1 Отредактировано A42kilo (5-10-2017 18:23)

Тема: Турнир Кипрской федерации БГ.

Ну что , прилетел я в этот рай на земле с опозданием - где-то в 12 - 00 вместо 11-30, часа в два был уже в пятизвездочном отеле , где будет происходить игра.
Отель называется - "KAYA ARTEMIS" , видимо в честь храма  Артемиды Эфесской, это очень длинная и очень интересная история, ведь это - тот самый храм, который сжег Герострат, чтобы прославиться, - первый из них, второй сожгли и разграбили готы, третий , насколько я помню,  - христиане, во время компании борьбы с языческими символами.
Главный корпус отеля - полная копия древнего храма , во всяком случае, как его представляют современные ученные, - очень красиво, не зря храм относился к одному из семи чудес света.
Отель огромный, гораздо больше Мерита, номер шикарнейший - почти на самом берегу. С двумя кроватями и балконом, жалко кроме меня никто не приехал.
Первым делом пошел на пляж - загорать , купаться - лечить псориаз.
Удалось мне это слабо, т.к на каждом шагу соблазны, сразу хочу сказать, - тут ол инклюзив, все импортное , кроме коньяка, который турецкий , даже водка - "Абсолют". Я зачем -то нажрался халявного турецкого коньяку, отполировав его Хейнекеном.
Баров на пляже пруд пруди, включая бары с десертами, наверное, для детей , с голодухи нажрался мороженого с орехами и шоколадом, ну ооочень вкусно!!!
В ресторан еще не попал, обошелся выпивкой, позагорал покупался , встретил несколько турок, которые радостно сообщили, что они меня знают, на всякий случай сказал, что я их знаю ту.
Вода фантастически чистая и красивая. Можно заходить через мелкую 30 метровую зону - это для детей, а можно пройти метров 100 по мосткам до глубины, мостки заканчиваются широкой площадкой, метрах в четырех от поверхности воды. На ней можно загорать, можно  с нее прыгнуть , никто не следит - все открыто, можно сойти по ступенькам. Короче - сказка.
Искупался , позагорал , выпил , поел десерт, вернулся в номер, пишу вам репортаж, вай фай работает исключительно.
Ладно,  пойду дегустировать чем тут кормят в храме Артемиды, если буду в состоянии - освещу.

Заслуженный интермед ФСНР

2

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Кроме турецких игроков есть из других стран ?

3

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Море игроков, видел Тобика, приехали : Южный , Нестеров, Гараль, Назим, Каха, говорят  куча импортных , завтра напишу.

Заслуженный интермед ФСНР

4

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Место классное! Обязательно приеду в следующий раз!

5 Отредактировано A42kilo (6-10-2017 18:23)

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Ну в дабле играло пока 8 пар, может кто-то заребаится, но что-то я сомневаюсь. Играл один , посчитал , что по 250 сдюжу сам - не сдюжил, досталась не самая легкая пара - Риципути с каким-то немцем, проигрывал 0-6 до 7, сравнял и проиграл на ДМП.
Начало не очень, но самое главное: то ли сп....и , то ли посеял трубу, там все коды моих карт. Надеюсь сбер не даст все снять, хотя х.з . Да и вообще , без фона, непривычно как-то.
С утра позагорал,  попил кофе с водкой, пообщался с бандеровцами,-  даже пропустил обед.
Сейчас жду ужина, и мейнивента , который начнется  в 21-00. Но чего-нибудь  хорошего, вряд ли дождусь.
Говорят игроков полно, но пока никого не вижу. Хотя отель забит под завязку. Приехал играть какой-то израильтянин, - ждет уже 3 часа , пока мест нет. Вот такой классный этот отель. Проиграл, но даже особо не расстраиваюсь, т.к отдых тут великолепный, день проходит незаметно . Уже маленько подкоптился.
Пока писал высветилось уведомление. Под Воронежем мать пыталась вырвать 5 летней дочери язык за пачку маргарина. Узнаю нашу Родину. В которой , по словам Талаш , являюсь "пятой колонной" .

Заслуженный интермед ФСНР

6 Отредактировано A42kilo (7-10-2017 12:51)

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Да простят меня модераторы, не могу в этом великолепии писать только о нардах, как положено в теме -"Очные турниры".
Вчера играли два тура, хотя организаторы хотели сыграть три , рассчитывая играть по часу тур до 9 - без часов - наивные.
Когда первый тур продлился 3 часа, они опомнились , объявив , что будут играться только два тура, а завтра с часами.
Конечно " первый блин" у них получился комом. Как говорят специалисты, они в программе не поставили какую-то галочку, что победители должны играть с победителями, а побежденные с  побежденными. В результате во втором туре, проиграв в первом какому-то турецкому бегинеру, я играл с одним из сильнейших игроков мира - Йонасом, и должен был выигрывать, но это БГ детка, как скажет Мика, и проиграл ему с марсом куб по 4 , а с ним и матч. Да , оговорюсь, что из 86 участников, не бегинеров - процентов 20. Очень много турецких , и не только,  женщин.
Организаторы на сегодня назначили третий тур на 11-00.
Чтобы не терять ни минуты, проснулся пораньше, надо же было успеть измучить организм : джогингом, солнцем и водкой. Что удалось мне в полной мере, - ничего не пропустил.
Во время прохождения очередного круга, появилась странная машина с какой -то трубой в кузове, которая гремела и изрыгала клубы пара, поскольку делать во время пробежки мозгу нехера, быстро догадался , что это исключительно полезное "Ноу Хау" "Кая Артеми". Это приспособление полностью уничтожает всех насекомых, может быть даже не только летающих, как оно действует на гомосапиенс , по моему , пока не изучено, т.к пахнет отвратительно.
После этого пошел на пляж , пропустив положенные мне по закону - яйца, колбасу и сосиски , как в любом даже 125 -звездочном отеле на завтрак. Все это я успешно заменил пузырем "Абсолюта", чем привел в состояние гроги бармена пляжа.
Из впечатлений о пляже , кроме неповторимого кайфа при прохождении по красной ковровой дорожке каждый раз , как тебе хочется пописать,  могу только заметить, что совершенно дико в 21 веке смотрятся мусульманские мужчины в плавках, в окружении трех  четырех представительниц своего гарема, закутанных по самое не могу, но , с другой стороны , таких страшных, что может быть оно и к лучшему.
После этого попрыгал с платформы, покупался , позагорал и пошел засаживать третий тур.
Играть в этом роскошестве в нарды - святотатство. Тем не менее,  один тур все-таки сыграл, попался довольно крепкий иранец, он повел 3-1  , знаковый для меня счет на этом турнире, получив приличную позу, сказал ему  дави, он принял , перевернул, я получил свои 13\36 и сказал по 8 - на матч, само собой,  не попал. Можете мне не верить , но я не расстроился. Собрал вещички и  пошел писать вам репортаж перед посещением пляжа и бара на нем, не знаю  ,может даже на обед не пойду, если хорошо ляжет.
Обнимаю всех, скоро увидимся в Абрикосе, я буду очень загорелый, судя по всему, это не очень помогает в игре.
Ваш Че.

Заслуженный интермед ФСНР

7

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Да Серега,видимо у тебя в этом году год Абрикоса где ты всех рвешь,а на выездах не складывается (Пятигорск не в счет) smile

8

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Леха, ты что? Если 18 ый будет таким же успешным, в смысле международных, я не обижусь. Выиграл в Гибралтаре пару, в 20 процентной доле с Тимой в консолейшене, с этим героем, о которых не пишут. В такой же с Ноди, с его 3им местом. 1600 в Казани, опять же Пятигорск, но там я больше пропил. Вообщем , наделал шороху.

Заслуженный интермед ФСНР

9 Отредактировано A42kilo (7-10-2017 15:41)

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Пойду сейчас играть с выбывающими спецами в джекпоты, - солнце ушло,  и я вместе с ним. Отложил на игру с этими мастерами 500 евро, если не пойдет , - фанатеть не буду, тем более после второго посещения пляжного бара чувствую себя нормально, но ...

Заслуженный интермед ФСНР

10

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Да кстати,признаю,Гибралтар и Казань были успешными smile

11 Отредактировано A42kilo (7-10-2017 23:51)

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Да уж , сходил , поиграл, все нервы потратил . Играли финал с этим молодым сумасшедшим турком - Бурак или Буряк его фамилие. 
По 50 евро, сразу предложил сплитануть и поиграть еще в одном. Он очень  долго трещал по турецки , из чего я понял, что он меня видел... с моим сплитованием. Потом я врубился почему, их там было человек 5 у него в доле, все  сидели вокруг меня.
Но это им не помогло и я  повел 4-1 до 5. Крофордную партию ему удалось вымучить, бросив в самом  конце 5-5. Стало 4-2, а дальше начался цирк, с начала он начал прятать баночку с костями в карман - я возмутился, пришел турецкий судья и сказал, что это , в принципе , можно. Я чуть из штанов не выскочил.
Короче,  партия свелась к тому , что ему надо было бросить 4 ку, чтобы  остаться на плаву. Он кидает, - одна кость сразу ложится на 4 ку, вторая встает на угол, я подождал секунд 5 и смахнул, поднялся хай. Пришел судья и сказал, что я не имел права смахивать, он должен был, я спросил сколько я должен ждать, хотя я ждать вообще не должен.
Позвали Сабри, он тоже встал на его сторону. Тут появился Яков, который очень пригодился, а то бы дольщики меня сожрали.
Вообщем в оконцовке эти "судьи" приняли Соломоново решение, - мне 200, ему 150, я говорю ни х.... ему надо 4 ку бросать, да еще потом партию выигрывать, да и эту я еще не проиграл, т.к вынес 4 шашки, а у него 6 ка открыта.
В результате вырвал у них изо рта 230, 10 ниспослал Якову за помощь. Как говорится с паршивой овцы.

Заслуженный интермед ФСНР

12

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

A42kilo пишет:

Да уж , сходил , поиграл, все нервы потратил . Играли финал с этим молодым сумасшедшим турком - Бурак или Буряк его фамилие. 
По 50 евро, сразу предложил сплитануть и поиграть еще в одном. Он очень  долго трещал по турецки , из чего я понял, что он меня видел... с моим сплитованием. Потом я врубился почему, их там было человек 5 у него в доле, все  сидели вокруг меня.
Но это им не помогло и я  повел 4-1 до 5. Крофордную партию ему удалось вымучить, бросив в самом  конце 5-5. Стало 4-2, а дальше начался цирк, с начала он начал прятать баночку с костями в карман - я возмутился, пришел турецкий судья и сказал, что это , в принципе , можно. Я чуть из штанов не выскочил.
Короче,  партия свелась к тому , что ему надо было бросить 4 ку, чтобы  остаться на плаву. Он кидает, - одна кость сразу ложится на 4 ку, вторая встает на угол, я подождал секунд 5 и смахнул, поднялся хай. Пришел судья и сказал, что я не имел права смахивать, он должен был, я спросил сколько я должен ждать, хотя я ждать вообще не должен.
Позвали Сабри, он тоже встал на его сторону. Тут появился Яков, который очень пригодился, а то бы дольщики меня сожрали.
Вообщем в оконцовке эти "судьи" приняли Соломоново решение, - мне 200, ему 150, я говорю ни х.... ему надо 4 ку бросать, да еще потом партию выигрывать, да и эту я еще не проиграл, т.к вынес 4 шашки, а у него 6 ка открыта.
В результате вырвал у них изо рта 230, 10 ниспослал Якову за помощь. Как говорится с паршивой овцы.

Эта турецкая команда сплитует по схеме 100- 250, пополам никогда. А чего ты там нервы на споры тратишь в этих мелочах? Из турниров со спокойствием вылетал, а в мелочах джекпотах чего то выискиваешь развод) Играй как орешки,с бокальчиком) У меня с Ардой также было я скинул 2й зар рукой ,он долго махал пальцем в разные стороны, и 3 сек не прошло и он должен сам брать) но успокоился и перекинул)

13

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Яшк, да у меня это автоматически получается, ну представляешь, - баночку с костями в карман куртки. Довели просто. Да еще когда все эти черти сидят и гыр , гыр, гыр, но это мне было пофиг, т.к подсказать им ему нечего, - он очень прилично играет , просто все время отвлекаешься  , ждешь подвоха.
Ничего такого на турнире близко не было.

Заслуженный интермед ФСНР

14 Отредактировано A42kilo (8-10-2017 10:13)

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Вчера , когда ходил гулял по территории , посмотрел панно , которыми увешана одна из крытых галерей , ведущих к морю.
Там всякие сценки из жизни Древней Греции. Так и не понял , - это инсценировки книги Куна -"Легенды и мифы Древней Греции" или археологические раскопки, судя по бабам без головы с кувшинами.
В частности, на одном из панно - "Битва амазонок с греками". Сейчас смотрится довольно смешно - грек на лошади держит амазонку за волосы и закалывает ее мечом.
На самом  деле это очень занятная история. Амазонки пришли помочь троянцам против греков, и , практически, переломили ход сражения. Их директорша - Персифоя что ли  ,  не помню , уничтожила кучу греков. А Ахилл ( ну Месси , по ихнему) , сидел в запасе на скамейке, где -то на природе с другом пили водку. Когда до них дошли звуки сражения они вернулись и Ахилл прикончил их предводительницу, а потом влюбился в нее мертвую и затосковал , как Гоша, тоже видимо запил. Друг на него разозлился , чуть не до драки. Потом их вся Греция замиряла.
Да, так к чему я это, а ну да - за женщин.  Вот значит, гуляю  я гуляю . И вижу такую картину: ...идет красавец мужик, ну, конечно , не очень молодой, а рядом какое -то животное еле передвигает ноги, рожа как туалетная бумага, жопа до пола. И подумал я  ,что вот единственное , что мне нравится у мусульман - это отношение к прекрасному полу. Закутал ее как  следует, чтобы ничего не видно было и гуляй сколько хочешь.
Зачем мальчишки вы женитесь? , женатая женщина сразу теряет стимул держать себя в форме, начинает в халате  непричесанная ходить по квартире, жрет сладкое и мучное, превращаясь в выше описанного персонажа. Надо жить гражданским браком, чтобы она не расслаблялась.

Заслуженный интермед ФСНР

15 Отредактировано A42kilo (8-10-2017 10:17)

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

А если по теме - в час Ласт Шанс, близкий  к абсолютному нулю по  Кельвину. Пойду напоследок покупаюсь,  позагораю, тоски и жалости нет , ведь через несколько недель вернусь.

Заслуженный интермед ФСНР

16 Отредактировано A42kilo (8-10-2017 20:17)

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Оказалось ЛШ был не в 13-00, а в 11-30, не расстроился, записался в последний ДП по 50 - затащил, ох....ие турки сплитовать вообще не хотят, но лоховское счастье еще никто не отменял, в финале садил 0-4 до 5, и получил полную жопу, с шашками в 1ом и одной в 3 ем, оп, в самый ответственный момент,  побил не в з м, а у меня в доме, очков - то больше, кто этого не знает, хоть раз преступление повлекло наказание, - зарядился в 3 е, и дожал в этой и в двух последующих. Сейчас  пойду в СПА, ребята говорят вьетнамки делают оп...ый массаж, пойду проверю, благо бабки теперь есть.
Всем пока  и до встречи в столице нашей Родины.
Ваш Че - пятая колонна.

Заслуженный интермед ФСНР

17

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Оказывается турнир на Кипре выиграл Назим. В это же время Нодар выиграл в Рейкьявике. Получается тесним уже по всем статьям зарубежных игроков. А ведь года три назад они оба частенько играли в Москве и я бы не сказал, что особо выделялись своей игрой на фоне московских игроков. Это я к тому что московский клуб на данный момент по составу игроков сильнейший в России да и в мире, наверное, в пятерку входит.

18

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

janikpereslavl пишет:

Оказывается турнир на Кипре выиграл Назим. В это же время Нодар выиграл в Рейкьявике. Получается тесним уже по всем статьям зарубежных игроков. А ведь года три назад они оба частенько играли в Москве и я бы не сказал, что особо выделялись своей игрой на фоне московских игроков. Это я к тому что московский клуб на данный момент по составу игроков сильнейший в России да и в мире, наверное, в пятерку входит.

+100

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

19

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Датчанин сказал у них,  в лучшем случае , раз в месяц играют, а 20 с лишним человек, как у нас, им и не снилось.

Заслуженный интермед ФСНР

20

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

А какие еще четыре клуба входят в пятерку лучших в мире?

21

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Sharikov пишет:

А какие еще четыре клуба входят в пятерку лучших в мире?

Ну кроме московского могу назвать ростовский,питерский,пятигорский. За пятый судить не берусь

22

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

В Америце Сашок говорит играет регулярно. Один раз второе занял. В Берлине точно есть. В Италии Нодарыч вроде поигрывает. Уверен в Израиле дллжен быть.

Заслуженный интермед ФСНР

23

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Sharikov пишет:

А какие еще четыре клуба входят в пятерку лучших в мире?

По моему мнению датчане,  японцы, немцы, англичане. У американцев может быть не один клуб как и у нас. Получилась не пятерка, а шесть клубов. В других странах средний  состав игроков послабее будет.

24

Re: Турнир Кипрской федерации БГ.

Я запутался. Речь идет о странах или конкретных клубах? Ни одного клуба я так и не увидел, кроме шутки Константина Барташа.