51

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Считаю рейтинг отражает текущее положение,у меня стрикануло и упал вниз,а Агамир просто не играет ,играл был бы тоже в топе

52

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Зря вы так парня (я про ГРАДА): он просто отразил мнение людей со стороны.  Я осуждаю ваше осуждение, негодование и сарказм. Покайтесь!!!

Ну и литературные несоответствия:

Во-первых: у Града были знаки препинания.

Во-вторых, скорее, для образования публики любящей нарды и литературу одновременно))  у Джойса только в последней главе "Улисс" нет ни одного знака препинания,  а вот  Эльфрида Елинек (лауреат Нобелевской премии) в книге "Мы пестрые бабочки, детка" , вообще, не употребляла знаков препинания. (а о ней Интеллектуальные Пигмеи даже не вспомнили, ПОКАЙТЕСЬ ВТОРОЙ РАЗ!!!!!)

Ну а самый знаменитый, наверное был, Моисей: Тора написана, вообще, без знаков препинания.
Вот этот жанр и называется "поток сознания". (Это написано..., ну, все поняли для кого wink

P.S. Продолжая ассоциативную связь... может этот человек не Джойс, а Моисей и стоит к нему прислушаться?

P.P.S Только не принимайте мои слова близко к сердцу- я шучу))

53 Отредактировано A42kilo (4-10-2017 02:25)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Slavoyar пишет:

Зря вы так парня (я про ГРАДА): он просто отразил мнение людей со стороны.  Я осуждаю ваше осуждение, негодование и сарказм. Покайтесь!!!

Ну и литературные несоответствия:

Во-первых: у Града были знаки препинания.

Во-вторых, скорее, для образования публики любящей нарды и литературу одновременно))  у Джойса только в последней главе "Улисс" нет ни одного знака препинания,  а вот  Эльфрида Елинек (лауреат Нобелевской премии) в книге "Мы пестрые бабочки, детка" , вообще, не употребляла знаков препинания. (а о ней Интеллектуальные Пигмеи даже не вспомнили, ПОКАЙТЕСЬ ВТОРОЙ РАЗ!!!!!)

Ну а самый знаменитый, наверное был, Моисей: Тора написана, вообще, без знаков препинания.
Вот этот жанр и называется "поток сознания". (Это написано..., ну, все поняли для кого wink

P.S. Продолжая ассоциативную связь... может этот человек не Джойс, а Моисей и стоит к нему прислушаться?

P.P.S Только не принимайте мои слова близко к сердцу- я шучу))

Яркий, ты когда просыпаешься после летаргического , тоже мог бы перед друзьями покаяться,- рассказать куда срывался с уроков русского языка.
Только близко не принимай - шучу.
Заметил , что все твои посты , так или иначе , вращаются вокруг иудеев, - жалеешь что русский?
Может в следующей жизни, надо верить в лучшее.
И раз уж это беседка ...

Яша, мальчик мой ,

где ты мечтаешь работать?

- Я мечтаю работать?!

Мама, шо вы такое говорите?!

Заслуженный интермед ФСНР

54

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Нет, Серик, я очень рад, что русский: живу на своей исторической Родине, радуюсь жизни, занимаюсь любимым делом, воспитываю детей. Просто твоя мания величия задолбала (и не только меня). Я тебя в прошлый раз простил, когда ты ко мне в Семью полез с оскорблениями (спасибо Сергею Ерохину, что твой пост удалил оперативно) все списал на возраст и твою неадекватность. Еще раз, перейдешь на мою личность, национальность и оскорбления моей Семьи. Ну ты понял... Можешь считать, что мораторий на твой возраст снят, считай что у тебя условно..

55 Отредактировано A42kilo (4-10-2017 13:48)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Slavoyar пишет:

Нет, Серик, я очень рад, что русский: живу на своей исторической Родине, радуюсь жизни, занимаюсь любимым делом, воспитываю детей. Просто твоя мания величия задолбала (и не только меня). Я тебя в прошлый раз простил, когда ты ко мне в Семью полез с оскорблениями (спасибо Сергею Ерохину, что твой пост удалил оперативно) все списал на возраст и твою неадекватность. Еще раз, перейдешь на мою личность, национальность и оскорбления моей Семьи. Ну ты понял... Можешь считать, что мораторий на твой возраст снят, считай что у тебя условно..

Отвечаю: ... не надо прикрываться семьей, что у вас за манера? Никогда в жизни не скажу ничего плохого про твою семью, т.к с Ленкой у меня отношения гораздо лучше, чем с тобой.
Впервые слышу , чтобы человек оскорблялся , когда его русским называют, обычно обижаются за "жидовскую рожу". Действительно, некоторые, как ты говоришь , неадекватные люди,  принимают мое подтрунивание за манию величия, так же очень часто люди приписывают свои недостатки другим. Я списываю это на детские комплексы, которые очень трудно в себе изжить
Второе, ты упомянул напивающегося Черткова, я всего лишь ответил. Отвечать я тебе буду так , как мне захочется, но тебе остается прекрасный выбор, например, не подходить ко мне впредь, не упоминать меня на форуме и разговаривать только по игре. Людей , которые мне угрожают на полном серьезе,  даже замечать не собираюсь.
Само собой, не боюсь ни тебя , ни твоих угроз, просто потому, что вообще,  давно уже ничего не боюсь. Обещаю тоже забыть про твое существование.
Еще желательно, чтобы ты вернул мои вещи, короче - ...развод и девичья фамилия.

Заслуженный интермед ФСНР

56

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

В свое время, когда был в первой пятерке рейтинга, говорил свое ф-и-и-и-и этому рейтингу, так как этот рейтинг напрочь не учитывал удачные выступления игроков на международных турнирах.

Теперь что касается перепалки между Яром и Иосичем и того негатива которым они окатили друг друга.
Не вините (сильно) в этом только себя, за проявленную слабость поддаться соблазну напакостить друг  другу, изощренным или примитивным способом.
Любое состязание между людьми ( игра в нарды в том числе)  это не только выявление лучшего, сильнейшего, быстрейшего и.т.д., а это еще и ПРОТИВОСТОЯНИЕ между людьми и не важно что это игровое противостояние, а не в убийственной войне.
Противостояние это довольно коварная штуковина...оно провоцирует людей (ВОЛЬНО или НЕВОЛЬНО) на проявление своих самых низменных качеств, будь то агрессия, не любезность, зависть, беспокойство, страх и.т.д.  и.т.п.
Удержаться от проявления своих низменных качеств, в ходе противостояния, очень и очень трудно. 
Но на то нам дана жизнь, чтобы в ходе своего жизненного пути научились проявлять свои самые лучшие, сильные, самые позитивные качества, в том числе и тогда когда возникает ПРОТИВОСТОЯНИЕ....даже во время войны.
И соблазны нам даны в помощь, а не только для погружения грехопадение.....удержался, не поддался соблазну - получи силу....ну а если поддался получи некий жизненный алгоритм, который будет иной раз весьма драматично, пошагово подводить человека к тому, что все же он со временем найдет в себе силы и НЕ ПОДДАСТСЯ  соблазну.   
Задайте себе вопрос....сколько раз Вы радовались, искренне, от всего сердца успеху соперника в игре в нарды? Много раз?
В жизни мы стараемся уходить (по возможности) от противостояния, стычек, что на работе, что дома или еще где. Интуитивно или разумно обходим острые углы.
Как только вы кинули зары, то начинается не только игра, а ПРОТИВОСТОЯНИЕ.
Вы, кто так умело обходит по жизни острые углы и находит компромиссные решения, вы сами сознательно вступаете на тропу Противостояния...ну тогда уж постарайтесь проявлять свои лучшие, самые сильные качества во время игры, после игры, ну и до игры....т.е. всегда и во всем.

57 Отредактировано keYna (5-10-2017 01:33)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Иосич.
Всем известно и тебе тоже, что ты язвишь иной раз без меры.
Что касается предупреждения Яра, то он не шутит и если что то ты можешь получить в дыню.

Яр.
Сколько раз в жизни тебе помешало отсутствие (в нужные моменты) внутреннего спокойствия и душевного равновесия?
Иосич и такие как он являются (вольно или не вольно) провокаторами возникновения соблазна дать ему/им в дыню.
Поддаться соблазну легче легкого, а ты попробуй не поддаться.
Поладить с такими как Иосич трудно, да и не обязательно ладить с ними. У них свой путь, а у тебя твой.....караван идет собаки лают.
Во был бы прикол, если бы караванщики отвлекались и гонялись бы за каждым лающим псом.
И совсем по другому когда..... собаки лают, а караван ИДЕТ.

58 Отредактировано keYna (5-10-2017 02:27)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Slavoyar пишет:

... я очень рад, что русский....

Мне понятна природа твоей радости.
То что сейчас скажу, то это ни коим образом не касается национального вопроса, тем более национализма.
Чтобы родиться русским, то это право нужно заслужить.
Русский это не только национальность.....Даже не так.... Русский это не национальность.
Быть русским это тяжелая ноша и чтобы ее достойно нести физической силы не достаточно.
И что интересно, можно, уже после рождения, стать русским.
Знаю, встречал в своей жизни таких нерусских русских.
Они тоже в силах нести на своих плечах тяжелую русскую ношу.
Как пример....иные чеченцы или грузины более русские, чем некоторые из русских.
Без них нам (русским) было бы ох как тяжко....в это такое не простое время.

Мне понятна природа и что это такое, когда сегодня граждане Сирии говорят:"Нам почему-то очень спокойно, когда мы видим русских солдат, когда они среди нас".
Всего два-три наших солдата, на многолюдной сирийской улице....и  чувство спокойствия, умиротворения, защищенности  даже у тех кто еще вчера с оружием в руках шел против власти Сирии.
Мне очень хорошо понятна природа, почему, зачем, для чего внешняя сила, во все века пыталась поставить Русь на колени.

59 Отредактировано A42kilo (5-10-2017 02:53)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Ты че опять про богоносность русского народа. Почитай за что "Тэффи" дали. В частности,  автору программы , доказывающей , что земля плоская.
Отъедь в смоленскую область - работы нет, денег нет, люди в 30 лет поголовно спиваются от безделья.
Трудно ему русским быть.
Про Сирию тебе кто рассказал? Там мы защищаем людоеда, который 300 тыс своего населения , не согласного с тем , как он правит, потравил газом. Не надо его путать с сирийским народом. Защищаем тогда , когда своим жрать нечего. Сирийцы не боятся по улицам ходить, а что же они миллионами плывут в Европу, топя собственных детей , чтобы только спастись от нашей помощи.
Уже весь мир знает, что это наш Бук сбил боинг с 300 пассажирами. Все доказали ,- известны фамилии тех , кто был в этом расчете. А по телеку продолжают врать , что это Украина виновата. Ладно люди в деревнях верят этой шняге, но ты же в столице живешь.
В самой богатой ресурсами стране, 15 миллионов живет за гранью нищеты. При том  ,что руководители государственных корпораций получают 5 лимонов в день. Воруют так , как не воровали никогда раньше.
Хватают бьют и сажают детей , вышедших на мирную демонстрацию после фильма - "Он вам не Димон". При этом нарушая собственную конституцию, которую ты , конечно, не читал.
Серый, вот из-за таких неграмотных людей , не утруждающих себя  прочтением хотя бы одной книжки ,  все это и происходит. Скоро за границей стыдно будет признаваться , что ты из России.

Заслуженный интермед ФСНР

60

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

А мне понравилось про ПРОТИВОСТОЯНИЕ smile Почему-то вспомнил что был такой фильм с Басилашвили smileСерега ,ну ты когда уже придешь в Абрикос ? Жена наверно не пускает деньги засаживать ? smile

61 Отредактировано aleksei55 (5-10-2017 18:18)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

В Рейкьявике начался командный чемп.Европы,по этой ссылке можно посмотреть некоторые матчи
https://www.youtube.com/watch?v=9cjj5FB … pp=desktop
и здесь
https://www.youtube.com/watch?v=08BvS-M … e=youtu.be

62 Отредактировано keYna (5-10-2017 23:20)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

A42kilo пишет:

..... Скоро за границей стыдно будет признаваться , что ты из России.....

Иосич.
Есть индивиды которые даже в цветовой палитре радуги найдут свой цвет, типа серобуромалинового, но радуге на это начхать, она как была радугой так ей и будет.
Иосич.
Зри в корень, а не в корягу.
Эх, Иосич, Иосич.....пятая колонна, вот ты кто.

aleksei55 пишет:

...Серега ,ну ты когда уже придешь в Абрикос ? Жена наверно не пускает деньги засаживать ? smile

Леха.
Напрочь потерял интерес к нардовым боданиям. Как отрубило, несмотря на мои успехи в игре.
По совокупности причин пока буду в стороне.
Но если Серега или Эльдар замутят новогодний турнир, то обязательно приму в нем участие.
Ну а если замутят в Москве международный турнир, то это будет вообще круто. С входным билетом на тысячу евриков....то обязательно приду ловить удачу за хвост.
Денег в нарды вбухал не мало. Первые два года абсолютный минус. Потом пошли кубки. Призовые появились, которые полностью окупали расходы на участие в турнирах, да и в швец чаще был в плюсе, чем в минусе.

63 Отредактировано keYna (5-10-2017 23:18)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Эльдар.
Подумай о том, чтобы как то учитывать в рейтинге результаты в международных турнирах.
Можно за международку добавлять фснэровские баллы.
Желательно за успехи давать много фснэровских баллов, а за неудачи минусовать, но не сильно, так как правило в этих турнирах принимают участие куча сильных игроков, а значить победить их сложно, а вот проиграть можно запросто.
Понятное дело что весь верхний список рейтинга могут занять те игроки которые и в ФСНР удачно играют и на международных турнирах. Отрыв по баллам от только ФСНРовских игроков может быть огромным....но если фснэровец очень хочет видеть себя в верхнем списке рейтинга, то бери ноги в руки и дуй на международные турниры.....ну а если фснэровец не может приминать участие (в силу различных причин) в международных турнирах, то такая значит у него судьба.
И сколько же человек не стали чемпионами Мира только потому, что не приехали на чемпионат?

64

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

http://chess-results.com/tnr305966.aspx

65

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Нодар стал чемпионом Европы в Рейкьявике ! Поздравления от души !

66 Отредактировано A42kilo (9-10-2017 00:09)

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Нодар , с победой тебя дорогой друг!!!
Большой успех российского и грузинского Б.Г, Нодар же - гражданин Мира.
Очень приятно , что такой почетный титул завоевал, не только сильнейший профессионал, но и замечательный человек - моральный авторитет всего нашего сообщества.

Заслуженный интермед ФСНР

67

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

Присоединяюсь к поздравлениям!
Нодари....Ты супер!!!

68

Re: Рейтинг игроков(Версия ФСН)

не прошло и полгода,но лучше поздно чем никогда smile