26

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

А по поводу ПР а, ну почему никто не хочет дать ответ человеку, который поставил вполне резонный вопрос. Если Мочи сам считает программу правой на 85% ,а ошибка в 1, 5%- бландер. Почему мы должны ей так доверять, провозглашая гроссмейстерами людей, которые уже давно забыли вкус побед.

Заслуженный интермед ФСНР

27

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

В манигейме важным является вопрос тильтоустойчивости,как у ребят обстоит с этим дело я не знаю,сам же могу периодически впасть в тильт smile

28

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

aleksei55 пишет:

В манигейме важным является вопрос тильтоустойчивости,как у ребят обстоит с этим дело я не знаю,сам же могу периодически впасть в тильт smile

Ни разу не видел.

Заслуженный интермед ФСНР

29

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Петухов видел в Казани smile

30

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Вобщем плодотворная дискуссия о Мочи-легенде бекгамона smile

31

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Есть люди, которые чего-то добились в жизни, а есть те, кто способен только на них тявкать из-за угла, и то при условии что они не слышат.

32

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Кстати, у нас тоже есть похожий персонаж той же степени вменяемости. Наталья Поклонская, она влюблена в Николая второго, - везде ходит с его портретом.

Заслуженный интермед ФСНР

33

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

по ходу только против меня есть перевес у Лехи

34

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

aleksei55 пишет:

Вобщем плодотворная дискуссия о Мочи-легенде бекгамона smile

+100500 )))

35 Отредактировано BorisGurov (17-10-2017 08:57)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Стесняюсь спросить,а где можно ознакомиться с творческим наследием легенды,пока не замироточило? А то на сайте БМАБа в папке легенды лежат какие-то выборочные файлы, хотя и с последовательной нумерацией. В частности, из казанского турнира есть только 2 матча - первого и четвертого кругов ( номера в файле 123 и 124). В правилах БМАБа написано, что матчи должны быть с часами,видеозаписью и подряд ( или предварительно обозначенные). Как бы узнать, где матчи второго и третьего кругов? Из гибралтарского турнира есть только один файл -N122, хотя там легенда была в призах и выиграла суперджекпот. Мало того, финал суперджекпота есть на ютьюбе, но почему-то в расчете легендарного ПР его нет. Как бы ознакомиться с заявлением легенды, что матчи второго и третьего круга из Казани в расчет не берем, а берем только первый и четвертый, а из Гибралтара берем матч только против Траболта? Хотелось бы расставить точки над Ё - кто дурит сообщество - легенда или БМАБ?

36 Отредактировано A42kilo (17-10-2017 09:50)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

BorisGurov пишет:

Стесняюсь спросить,а где можно ознакомиться с творческим наследием легенды,пока не замироточило? А то на сайте БМАБа в папке легенды лежат какие-то выборочные файлы, хотя и с последовательной нумерацией. В частности, из казанского турнира есть только 2 матча - первого и четвертого кругов ( номера в файле 123 и 124). В правилах БМАБа написано, что матчи должны быть с часами,видеозаписью и подряд ( или предварительно обозначенные). Как бы узнать, где матчи второго и третьего кругов? Из гибралтарского турнира есть только один файл -N122, хотя там легенда была в призах и выиграла суперджекпот. Мало того, финал суперджекпота есть на ютьюбе, но почему-то в расчете легендарного ПР его нет. Как бы ознакомиться с заявлением легенды, что матчи второго и третьего круга из Казани в расчет не берем, а берем только первый и четвертый, а из Гибралтара берем матч только против Траболта? Хотелось бы расставить точки над Ё - кто дурит сообщество - легенда или БМАБ?

Борь, ну вот зачем ты «тявкаешь» , Шариков обижается. И ваще , люди бабки зарабатывают, как бы это пмягше выразиться, чтобы не оскорбить чувства верующих, на не очень далеких, но продвинутых в смысле ПР , фанатиках Его секты.
Гуньдяев тоже неплохо их дурит, да и телек не отстает, только успевай вертеться между этими шарлатанами.
А насчет великого, Агамирыч еще лет несколько назад поймал его , когда он не выложил 7 с небольшим- ловкость рук ...

Заслуженный интермед ФСНР

37 Отредактировано ABC (17-10-2017 09:46)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Боюсь вызвать очередной приступ гнева и сарказма нашего ужаснейшего и бегающего, но что-то в этот раз слабенько троллил. )))
Ладно нас с Лехой пытаться столкнуть лбами, но Витя с Мочи вряд ли читают наш форум ))
Лучше уж напрямую все у них спрашивать. Благо ФБ есть. (Как и про матчи для БМАБ кстати)
Ну а причины почему не играют они и мы между собой, настолько же просты и очевидны, насколько игра в монетку.

Еще раз не поленюсь скинуть ссылку на мою любимую статью про нарды
https://docs.google.com/document/d/1FRQ … H4d-Xs/pub

Можно запомнить только то что выделено желтым цветом smile

38

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

ABC пишет:

Можно запомнить только то что выделено желтым цветом smile

Соотношение мастерства и удачи в шансах выиграть матч до  15
для игроков с разницей PR = 1 составляет 1 к 118 ! - это то,  что выделено желтым.

Как известно, экстрим, себя любимого, ценит очень высоко. Мой ПР против экстрима будет точно больше чем на 1. Исходя из этой чудесной статьи, надо выиграть 2 матча из 118. Теоретик - деньгами ответишь? Или как обычно, "мопед не мой, я только объявление дал".

39

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

ABC пишет:

Боюсь вызвать очередной приступ гнева и сарказма нашего ужаснейшего и бегающего, но что-то в этот раз слабенько троллил. )))
Ладно нас с Лехой пытаться столкнуть лбами, но Витя с Мочи вряд ли читают наш форум ))
Лучше уж напрямую все у них спрашивать. Благо ФБ есть. (Как и про матчи для БМАБ кстати)
Ну а причины почему не играют они и мы между собой, настолько же просты и очевидны, насколько игра в монетку.

Еще раз не поленюсь скинуть ссылку на мою любимую статью про нарды
https://docs.google.com/document/d/1FRQ … H4d-Xs/pub

Можно запомнить только то что выделено желтым цветом smile

Ац, твоя беда в том, что Витя твои опусы тоже не читает и играет со всеми, кто обращается. Ведь для него это баловство, а не работа.
Все эти формулы доказывают таким энтузиастам, как ты , что как вы ребята не садитесь.. , у настоящего лоха вам не выиграть. Не пойму зачем тогда столько времени тратить.
Также она(формула) не дает ответа на вопрос почему сильный всегда выиграет у слабого в М Г, даже на не очень длинной дистанции.
Да и ваще - это вопрос философский: с начала верили в языческих богов, потом с тем же усердием в Христа, потом в Коммунизм, человек нуждается в какой-нибудь вере, слаб он по своей природе, но мне нрвится твое упорство и целеустремленность. Победы обязательно придут- старайся дальше, пока я бегаю.

Заслуженный интермед ФСНР

40

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Другой реакции я и не ожидал.
Им про Фому, а они про Ерему )))
Упражняйтесь дальше в троллинге без меня ))

41

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

BorisGurov пишет:

Стесняюсь спросить,а где можно ознакомиться с творческим наследием легенды,пока не замироточило? А то на сайте БМАБа в папке легенды лежат какие-то выборочные файлы, хотя и с последовательной нумерацией. В частности, из казанского турнира есть только 2 матча - первого и четвертого кругов ( номера в файле 123 и 124). В правилах БМАБа написано, что матчи должны быть с часами,видеозаписью и подряд ( или предварительно обозначенные). Как бы узнать, где матчи второго и третьего кругов? Из гибралтарского турнира есть только один файл -N122, хотя там легенда была в призах и выиграла суперджекпот. Мало того, финал суперджекпота есть на ютьюбе, но почему-то в расчете легендарного ПР его нет. Как бы ознакомиться с заявлением легенды, что матчи второго и третьего круга из Казани в расчет не берем, а берем только первый и четвертый, а из Гибралтара берем матч только против Траболта? Хотелось бы расставить точки над Ё - кто дурит сообщество - легенда или БМАБ?


Борис, а ты наберись смелости и спроси у Мочи вопрос где-нибудь на ФейсБуке чтоб побольше народу увидело. И спрашивай не вокруг да около, а прямо в лоб. А мы потом посмеемся.

42

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Несколько вопросов по теме к поборникам и противникам злополучного ПР:

1. Что важнее для победы в партии: удача, ПР или последовательность бросков?
Другими словами: можно ли выиграть партию
  1.1. с отрицательной удачей и ужасным ПР, но приятной последовательностью бросков?
  1.2. с отрицательной удачей и великолепным ПР и приятной последовательностью бросков?
  1.3. с положительной удачей и ужасным ПР, но неблагоприятной последовательностью бросков?
  1.4. с положительный удачей и великолепным ПР, но неблагоприятной последовательностью бросков?

2. Кто выиграл матч, если в последней партии матча, у игрока была отрицательная удача? Игрок или его оппонент?

3. Что важнее для выигрыша в матче - играть безошибочно (как ХG) в каждой партии или определенная последовательность бросков в каждой партии?

4. Можно ли выиграть турнир, если все матчи играть безошибочно?

Будьмо грати!

43

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Jakiv пишет:

Несколько вопросов по теме к поборникам и противникам злополучного ПР:

1. Что важнее для победы в партии: удача, ПР или последовательность бросков?
Другими словами: можно ли выиграть партию
  1.1. с отрицательной удачей и ужасным ПР, но приятной последовательностью бросков?
  1.2. с отрицательной удачей и великолепным ПР и приятной последовательностью бросков?
  1.3. с положительной удачей и ужасным ПР, но неблагоприятной последовательностью бросков?
  1.4. с положительный удачей и великолепным ПР, но неблагоприятной последовательностью бросков?

2. Кто выиграл матч, если в последней партии матча, у игрока была отрицательная удача? Игрок или его оппонент?

3. Что важнее для выигрыша в матче - играть безошибочно (как ХG) в каждой партии или определенная последовательность бросков в каждой партии?

4. Можно ли выиграть турнир, если все матчи играть безошибочно?

Яшк, а чем удачная последовательность отличается от удачи?

Заслуженный интермед ФСНР

44

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Дмитрий Обухов пишет:
BorisGurov пишет:

Стесняюсь спросить,а где можно ознакомиться с творческим наследием легенды,пока не замироточило? А то на сайте БМАБа в папке легенды лежат какие-то выборочные файлы, хотя и с последовательной нумерацией. В частности, из казанского турнира есть только 2 матча - первого и четвертого кругов ( номера в файле 123 и 124). В правилах БМАБа написано, что матчи должны быть с часами,видеозаписью и подряд ( или предварительно обозначенные). Как бы узнать, где матчи второго и третьего кругов? Из гибралтарского турнира есть только один файл -N122, хотя там легенда была в призах и выиграла суперджекпот. Мало того, финал суперджекпота есть на ютьюбе, но почему-то в расчете легендарного ПР его нет. Как бы ознакомиться с заявлением легенды, что матчи второго и третьего круга из Казани в расчет не берем, а берем только первый и четвертый, а из Гибралтара берем матч только против Траболта? Хотелось бы расставить точки над Ё - кто дурит сообщество - легенда или БМАБ?


Борис, а ты наберись смелости и спроси у Мочи вопрос где-нибудь на ФейсБуке чтоб побольше народу увидело. И спрашивай не вокруг да около, а прямо в лоб. А мы потом посмеемся.

Дим,  во все времена сравнительная сила или просто кто сильнее,- определялась в личной встрече ( бокс, шахматы) . Мочи старательно избегает встречь с Виктором.

Заслуженный интермед ФСНР

45

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

A42kilo пишет:

Яшк, а чем удачная последовательность отличается от удачи?


Ну, подумай сам 20 секунд - если у тебя есть одна и та же последовательность бросков и эту последовательность сыграет 20 человек, из которых 18 получат результат +1, а два - 2, то какая эта последовательность для этих двух? А удача при этом, как ни странно, может быть положительной!

Будьмо грати!

46

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Дмитрий Обухов пишет:

Борис, а ты наберись смелости и спроси у Мочи вопрос где-нибудь на ФейсБуке чтоб побольше народу увидело. И спрашивай не вокруг да около, а прямо в лоб. А мы потом посмеемся.

У меня нет фейсбука, твиттера и т.д. К тому же легенду уже спрашивали без меня ( см. скриншот, если прикрепится) - легенда молчит - смеяться уже можно, или надо  твоей команды подождать?Вот я и спросил прямо в лоб у пишущих здесь высокопоставленных членов БМАБ -где  пруфлинк.

47

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

A42kilo пишет:
Дмитрий Обухов пишет:
BorisGurov пишет:

Стесняюсь спросить,а где можно ознакомиться с творческим наследием легенды,пока не замироточило? А то на сайте БМАБа в папке легенды лежат какие-то выборочные файлы, хотя и с последовательной нумерацией. В частности, из казанского турнира есть только 2 матча - первого и четвертого кругов ( номера в файле 123 и 124). В правилах БМАБа написано, что матчи должны быть с часами,видеозаписью и подряд ( или предварительно обозначенные). Как бы узнать, где матчи второго и третьего кругов? Из гибралтарского турнира есть только один файл -N122, хотя там легенда была в призах и выиграла суперджекпот. Мало того, финал суперджекпота есть на ютьюбе, но почему-то в расчете легендарного ПР его нет. Как бы ознакомиться с заявлением легенды, что матчи второго и третьего круга из Казани в расчет не берем, а берем только первый и четвертый, а из Гибралтара берем матч только против Траболта? Хотелось бы расставить точки над Ё - кто дурит сообщество - легенда или БМАБ?


Борис, а ты наберись смелости и спроси у Мочи вопрос где-нибудь на ФейсБуке чтоб побольше народу увидело. И спрашивай не вокруг да около, а прямо в лоб. А мы потом посмеемся.

Дим,  во все времена сравнительная сила или просто кто сильнее,- определялась в личной встрече ( бокс, шахматы) . Мочи старательно избегает встречь с Виктором.

Мое личное мнение что рано точку ставить в споре кто кого сильнее. Но в конкретной цитате разговор ведь не об этом. Или я не прав? И кстати, что значит избегает? Я не умею читать мысли, но думаю что дело обстоит примерно так. Ни одному ни другому игра против друг друга до потери пульса нафиг не нужна. Думаю что по этой причине ни один ни другой не будет искать личных встреч. Однако, если бы такое предложение поступило, скорее всего ни один ни другой бы не отказались.

48

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

49

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

BorisGurov пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

Борис, а ты наберись смелости и спроси у Мочи вопрос где-нибудь на ФейсБуке чтоб побольше народу увидело. И спрашивай не вокруг да около, а прямо в лоб. А мы потом посмеемся.

У меня нет фейсбука, твиттера и т.д. К тому же легенду уже спрашивали без меня ( см. скриншот, если прикрепится) - легенда молчит - смеяться уже можно, или надо  твоей команды подождать?Вот я и спросил прямо в лоб у пишущих здесь высокопоставленных членов БМАБ -где  пруфлинк.

Отпавь официальный запрос в БМАБ и тебе оветят.

50

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Дмитрий Обухов пишет:

Отпавь официальный запрос в БМАБ и тебе оветят.

ABC пишет:

Да, Рик ушел от ответа на мой вопрос по процент побед smile
Жду ответа от Димы.

Смеяться уже можно?