76 Отредактировано A42kilo (4-10-2017 11:37)

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Slavoyar пишет:

Несомненно можете считать: на Casual Player, даже Чертков, будучи пьяным, на длинной дистанции ни одного матча не сыграет. А до 5 это короткие матчи, оценка машины говорит о том что: 1) Вы не умеете обращаться с кубом. (У Кита Вулси есть статья: 5 пункт матч и с нее стоит начать) 2) Не знаете, что такое цена марса Дима Обухов писал на эту тему (очень советую). 3) Не знаете как считать эквити (эти азы) везде есть. 4) И не знаете, что такое DMP, Gammon Safe и Gammon Go. При разном счете во многих позициях будут разные ходы. Удачи, спрашивайте.

Интересно, тебя человек спрашивает, а ты вместо ответа, в своем стиле , хочешь нам показать какой ты умный.
Что,  термины нельзя раскрыть? Или ты думаешь все должны читать Кита Вулси и знать все умные слова , которые к этому прилагаются?
И потом, нахер ему считать эквити? Где ему это понадобится?
Насчет Черткова  - несогласен. Я бы ему привел более жизненный пример: ...сколько матчей на Casual Player сыграет пьяный Ярослав Гусев? Вообще , используя этот императив ( пьяный Ярик) , можно многое объяснить в Б.Г.

Заслуженный интермед ФСНР

77

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Если время есть, дай более развернутый ответ человеку. Или ты только критиковать можешь? У него есть конкретные вопросы. Так помоги ему.

78

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Хорошо, даю более развернутый ответ. 
Для простоты буду называть вас просто 77 ым, раз вы не хотите, чтобы вас называли по имени. Вот вы задаете вопрос , можете ли вы себя считать... , ответ - можете, можете даже гроссмейстером себя считать и что? А попробуйте задать совсем другой вопрос: ...научился я хоть немножечко играть? На этот вопрос вам будет ответить очень просто, если вы примете участие в открытом чемпионате Харькова, проводится онлайн каждые выходные.
От себя могу посоветовать прочесть книгу К.Некрасова - "Секреты нард".

Заслуженный интермед ФСНР

79 Отредактировано chess (18-10-2017 22:30)

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Записал очередное учебное видео https://m.youtube.com/watch?v=MBHJXcEHiSY на своем YouTube-канале.
Было много сложных решений, много обратки. Творческий матч, хоть и проигран в одну калитку.

80

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Спасибо за контент. Комментарии/пожелания принимаются?

81

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Конечно!

82

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Я, конечно, посмотреть еще не успел, только первую минуту. Произносится не "гаммОн," а "гЭммон." Просто лично мне немного режет слух такое коверкание. Надеюсь это будет воспринято как конструктивный комментарий, не хотел обидеть.

83

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Что ж, в этом видео я уже вряд ли что-то исправлю, а в будущем надеюсь избежать подобных ошибок. Хотя, если честно, во время записи я в последнюю очередь думал о том, как произносится название программы в русской транскрипции.

84

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

chess пишет:

Что ж, в этом видео я уже вряд ли что-то исправлю, а в будущем надеюсь избежать подобных ошибок. Хотя, если честно, во время записи я в последнюю очередь думал о том, как произносится название программы в русской транскрипции.

Тим, почему на экстриме ты не ставишь, например, тренировка, тогда она после хода выдает свою оценку?

Заслуженный интермед ФСНР

85

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

1 мин. посмотрел)))
"Ну, человек! Ты что, глухой? Тебе сказали: дерево там такое..."
Да назови ты его, хоть- "Га.дон", для русскоговорящего населения, это ни так принципиально важно, как оно там звучит на английском.
Главное, что хоть кто-то начал думать о простых смертных, а то тут еще год назад обещали выложить видео с комментариями, после очередного "творческого вечера" у Черткова

86

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

A42kilo пишет:

Тим, почему на экстриме ты не ставишь, например, тренировка, тогда она после хода выдает свою оценку?

Тогда я буду отвлекаться на оценку предыдущего хода, это будет сбивать с игры, с выбранного плана.
Я показываю ход мысли непосредственно в живом матче, а там никто не скажет тебе, правильно ты сыграл ходом ранее или нет, так ведь? Оценка появляется в конце каждого гейма, и я анализирую все недочёты. Считаю, что так правильно.

87

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

chess пишет:
A42kilo пишет:

Тим, почему на экстриме ты не ставишь, например, тренировка, тогда она после хода выдает свою оценку?

Тогда я буду отвлекаться на оценку предыдущего хода, это будет сбивать с игры, с выбранного плана.
Я показываю ход мысли непосредственно в живом матче, а там никто не скажет тебе, правильно ты сыграл ходом ранее или нет, так ведь? Оценка появляется в конце каждого гейма, и я анализирую все недочёты. Считаю, что так правильно.

Конечно старик, делай как тебе удобно, а вообще -красавец!! Наконец-то у нас появились бесплатные курсы. Надеюсь потребители контента не забудут выразить благодарность за такое прекрасное начинание.

Заслуженный интермед ФСНР

88

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Тимур молодец по любому! А то как лет 10 назад записали с Ерохиным подобные видео, больше никто не занимался этим.
Тим, мне кажется лучше вообще анализировать в конце весь матч и тогда же разбирать ошибки.
Также думаю будет интересным формат когда играют два человека и каждый на своей стороне комментирует. А потом размещаются 2 видео. Может Че согласится, у него много времени свободного smile

89 Отредактировано ru77 (19-10-2017 15:19)

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

ABC пишет:

Тимур молодец по любому! А то как лет 10 назад записали с Ерохиным подобные видео, больше никто не занимался этим.
Тим, мне кажется лучше вообще анализировать в конце весь матч и тогда же разбирать ошибки.

Не надо ничего менять! Это самый оптимальный вариант, игра ведется, как говорится в прямом эфире и каждый ход за ходом самоанализируется и  обсуждается,  и новичкам так будет проще понимать ход событий, чем все будет в куче и  в конце

90

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Сделай анимацию экстрима чуть помедленнее.

91

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

ru77 пишет:
ABC пишет:

Тимур молодец по любому! А то как лет 10 назад записали с Ерохиным подобные видео, больше никто не занимался этим.
Тим, мне кажется лучше вообще анализировать в конце весь матч и тогда же разбирать ошибки.

Не надо ничего менять! Это самый оптимальный вариант, игра ведется, как говорится в прямом эфире и каждый ход за ходом самоанализируется и  обсуждается,  и новичкам так будет проще понимать ход событий, чем все будет в куче и  в конце

Я не о том. Анализ каждого хода в процессе игры остаётся в любом случае. Имелись ввиду паузы после каждого гейма и разбор оценок экстрима.

92

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

ABC пишет:

Тимур молодец по любому! А то как лет 10 назад записали с Ерохиным подобные видео, больше никто не занимался этим.
Тим, мне кажется лучше вообще анализировать в конце весь матч и тогда же разбирать ошибки.
Также думаю будет интересным формат когда играют два человека и каждый на своей стороне комментирует. А потом размещаются 2 видео. Может Че согласится, у него много времени свободного smile

Я думал о том, чтобы играть матч целиком, гейм за геймом, проговаривая все свои мысли ход за ходом, а ошибки разбирать после окончания матча. Но отказался от этого.
В конце матча сложно припомнить, что было в первых геймах (если матч длинный), какие у тебя были идеи и почему ты принял то или иное правильное/неправильное решение. Ты уже достаточно далёк от тех событий. А непосредственно после гейма воспоминания свежи, и анализ идёт лучше.
Конечно, формат подобных видеолекций нужно совершенствовать, и твои предложения могут оказаться полезными. У меня, например, куча квизов на решения по кубу, собранные из собственных бландеров. Надо подумать, как грамотно преподнести это в рамках YouTube-канала.

93

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

ABC пишет:

Тимур молодец по любому! А то как лет 10 назад записали с Ерохиным подобные видео, больше никто не занимался этим.

Ацик, справедливости ради был записан не один видеоролик с Ерохиным, которого, кстати, никто так в сети и не видел.
Ты планировал, насколько я припоминаю, много больше. Но как-то с финансами не сложилось...

Но я тем не менее решил эти ролики оставить:
http://ukrfsnb.ning.com/forum/topics/pe … entariyami
http://ukrfsnb.ning.com/forum/topics/pe … bekgemmone

Будьмо грати!

94

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

https://youtu.be/Uf7u3iIWnr0

Фильм о турнире на Кипре и участии в нем российских нардистов. Многие абрикосовцы увидят там себя!

95

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

chess пишет:

https://youtu.be/Uf7u3iIWnr0

Фильм о турнире на Кипре и участии в нем российских нардистов. Многие абрикосовцы увидят там себя!

Молодец Тимыч!!!
Что у нас за народ, человек создал полуторачасовой фильм и никто даже спасибо не скажет. Хотя бы актеры второго плана высказались , не говоря уже об исполнителе главной роли.
Фильм прекрасный, жалко мало наших девочек, наших красавиц, а ведь они так старались - были сногсшибательны в своих нарядах.
Думаю Тима , ты учтешь эту недоработку и исправишь ее в следующих фильмах, надеюсь другие любители этой игры все-таки поддержат меня в этой просьбе.
Труд этот очень нелегок - по себе знаю,  ведь надо продолжать снимать не смотря ни на что, даже тогда, когда  у тебя кошки на душе скребут, после  обиднейшего , несправедливого поражения на бабле в Д.К.
Очень понравилось , что  много живых интервью. Думаю,  фильм был бы еще интереснее, если бы ты английскую и немецкую речь его героев заменил на русский перевод.
Если выскажутся все участники и просто зрители, в следующий раз Тимин шедевр будет еще круче, как скажет Мика: "...Тимка жги!!!!"
Спасибо тебе большое, по крайней мере , хотя бы от меня!!!!

Заслуженный интермед ФСНР

96

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Спасибо Тима, молодец) надо этот фильм в широкие массы продвинуть, думаю.

97 Отредактировано chess (10-11-2017 12:07)

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Спасибо, Серый и Мика, за теплые слова.
Ну, отсутствие перевода было некоторым образом задумано. По сценарию автор фильма плохо владеет иностранными языками. Я художник, я так вижу)))

Снимать-то ладно, а вот монтировать, вымерять по секундам, вставлять музыку - вот это самое мучительное.

98

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Ах вот ты почему с палкой ходил все время ! smile Еще не посмотрел но уже говорю спасибо! smile Надо такой фильм и об Абрикосе наверно снять с Рубиком в главной роли smile

99

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

aleksei55 пишет:

Ах вот ты почему с палкой ходил все время ! smile Еще не посмотрел но уже говорю спасибо! smile Надо такой фильм и об Абрикосе наверно снять с Рубиком в главной роли smile

...пока нас там всех не переп....и.

Заслуженный интермед ФСНР

100

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Тимур, огромное спасибо за фильм, хоть и свежи еще воспоминания, но словно снова там побывал. Фильм конечно любительский, но от этого даже лучше. Доля юмора и комичности тоже присутствует, особенно краткое изложение правил, полное "незнание" автором иностранных языков, подготовка к ветгаммону, и то что Яков и тут не прошел модерацию:)) Переводить думаю тоже ничего не нужно, если иностранцы кайфуют от нашей речи, мы тоже кайфуем и от их речи. П.С. Думаю что ты еще будешь снимать подобные репортажи, и наверно со мной согласятся и другие, что неплохо было бы прицепить на воротничок или на грудь маленький микрофон, временами твоя речь заглушалась другим фоном, хотя хотелось послушать. П.П.С. Почему ссылка не в теме о Кипре?