101

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Kabrus пишет:
janikpereslavl пишет:

Честно говоря не понял почему Дубровник весь, а Нью-Йорк  только три матча. Потом Техас весь, а Гибралтар  только один. Не логично как-то.  Да и в Дубровнике парника и супер джекпота не видно, хотя он играл. Ну да ладно. Объяснили бы раньше, меньше бы было вопросов.

Интересно, а что означает что у  БМАБ глаз нет в России? Вроде у  Ерохина есть полномочия. Ты пишешь, Мочи играет на виду у всех, а я что у себя дома играл. Если есть вопросы к Российским турнирам, то я готов на ближайшем международном турнире, в котором буду участвовать, сыграть под камеру  хоть против Мочи  или против любого другого гроссмейстера. Или я сыграю под камеру все свои матчи и ваш гроссмейстер то бишь Мочи тоже пусть играет под камеру и потом сравним результаты - кто будет ближе к своим результатам, зафиксированным в  БМАБ.

На Дубровник и Техас он, вероятно, подал заявку, все матчи сам записал, и все эти матчи пошли в зачет. На Нью-Йорк и Гибралтар заявки не было, но принудительно зачли все, что попало в трансляции. Правило, на мой взгляд, дурацкое и может породить злоупотребления. Поди потом разбери, была трансляция или нет.

Но вот говорят, что с Вашигтона было гораздо больше трансляций, чем две. Нам вновь интересно услышать комментарий Дмитрия.

Хорошо. Для начала нужно отметить что в Вашингтоне матчи транслировались на UStream а не на YouTube. После этого матчи закачиваются на YouTube. При этом, туда могут попасть не только транслируемые матчи но и записанные матчи и таких примеров миллион. В Америке, обычно объявляется на форуме Стика и на Фейсбуке о транслируемом матче. Ни там ни сям я не видел объявления на матч Мочи против Криса Тренчера. Может ли быть так что забыли объявить? Да, запросто. Можно ли понять из видео была ли это трансляция? Иногда можно. Например если нет карточки счета матча, это почти наверняка запись. Если есть, то черт его знает.

Для удобства ссылка на матч: https://www.youtube.com/watch?v=zBsht2-4lnM&t=119s

Нам известно что в Вашингтоне было 2 канала трансляции. Как только начинается видео, женский голос говорит соседнему (или где-то рядом) столу что они могут начинать (читай что трансляция началась). Через минуту Крис Тренчер спрашивает Мочи записывает ли он матч и получает ответ "да". Мочи записывает а не транслирует! Если этого мало, в 6:15 на видео еще на каком-то из соседних столов человек спрашивает "Are we good to go?" и получает ответ "You are good to go". Похоже что матч Мочи все-таки не транслировался.

Мишель подтвердила что Мочи записывал кучу своих матчей в Вашингтоне но транслировалось очень мало. Записываемые матчи в зачет БМАБ не шли так-как не было заявки от Мочи. Сергей правильно разобрался что заявка была подана только на Техас и и Дубровник.

102

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

janikpereslavl пишет:

Честно говоря не понял почему Дубровник весь, а Нью-Йорк  только три матча. Потом Техас весь, а Гибралтар  только один. Не логично как-то.  Да и в Дубровнике парника и супер джекпота не видно, хотя он играл. Ну да ладно. Объяснили бы раньше, меньше бы было вопросов.

Интересно, а что означает что у  БМАБ глаз нет в России? Вроде у  Ерохина есть полномочия. Ты пишешь, Мочи играет на виду у всех, а я что у себя дома играл. Если есть вопросы к Российским турнирам, то я готов на ближайшем международном турнире, в котором буду участвовать, сыграть под камеру  хоть против Мочи  или против любого другого гроссмейстера. Или я сыграю под камеру все свои матчи и ваш гроссмейстер то бишь Мочи тоже пусть играет под камеру и потом сравним результаты - кто будет ближе к своим результатам, зафиксированным в  БМАБ.

Ты когда ехал на турнир записывать матчи для БМАБ, там Сергей Ерохин был? В твоем тоне чувствуется обида. На что обижаешся то? На то что Рик, не зная кто такой Наиль Арзуханов, принял усилия чтобы от неизвестного ему человека не было подозрительных действий? И, наверное, не стоит свою обиду на Рика срывать на мне, Мочи, или "любых других Гросах". Если ты хочешь с ними спорить это твое дело и думаю я тебе для этого не нужен.

103

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Еще раз убеждаюсь что правило с трансляциями дурацкое. Через полторы недели будет Мерит, куча трансляций. Наверняка будут много транслировать игроков из таблицы БМАБ. Кто будет следить за всем этим, заводить матчи? Сейчас наверно никто, потому что работа вроде как приостановлена. Но после возобновления работы это создаст массу проблем.

Я присутствовал на турнире, где Наиль записывал матчи.

104

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Дима, какие еще обиды. Я тоже не знаком с Риком и тоже приложил немало усилий, чтобы подержать БМАБ в вашем нелегком деле.
Я с уважением отношусь к вашей работе и хотел чтобы все было понятно и прозрачно.

105 Отредактировано BorisGurov (20-10-2017 11:55)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Дмитрий Обухов пишет:

Where Grandmasters are streamed, the PR results from such matches should be included in their individual

Дмитрий Обухов пишет:

в Вашингтоне матчи транслировались на UStream а не на YouTube.  В Америке, обычно объявляется на форуме Стика и на Фейсбуке о транслируемом матче.

Как и предполагалось, юстрим это не кошерно. Кошерно фейсбук.

Школьные интерактивные доски не поражают воображение своим разрешением. Поэтому, когда я ищу видео, первое, на что я обращаю внимание - это качество записи. Если посмотреть видео на канале Мочи - то то, что он записывает сам, имеет разрешение 720р и картинку "вид сбоку от доски". Для новичков такое восприятие не подходит. Если посмотреть  картинку матча с Лондри , вошедшим в расчет - картинка 360р и "вид сверху доски" с характерным срабатыванием автофокуса. Картинка матча с Тренчером, матч не вошедший в расчет - картинка 360р , вид сверху, автофокус. Если посмотреть др.  матчи из Вашингтона - картинка 360р, вид сверху, автофокус. Т.е. для матча с Тренчером использовалось оборудование от организаторов.  На ютьюб этот матч попал от USBGFbroadcast, т.е. организатора. Интересно, зачем бы им отдать одну из 2-х камер для трансляций кому- то и  при этом не транслировать матч? Непохоже это на ту открытость и доступность USBGF, в отличии от BMAB. БМАБу раз плюнуть с пафосом объявить о присвоении титулов Фалафелю и Гранштедту , но файлы с матчами просто пустые. За что, какие матчи, где, когда...

Пруфлинка на "творческое наследие легенды" мне никто не дал, пришлось изучать самостоятельно. Ложки может и найдутся, но осадочек остался.

PS тут подоспела инфа  из Грузии о человеческих качествах "легенды", но опубликовать ее проблематично, т.к.  цензурных слов маловато, а если их "запикать", то потеряется смысл.

PPS Казань оупен 2 не будет, наш "герой темы"  часть такого решения.

106

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Представьте, что человеку со стороны, ну, совсем далекому от бэкгэммона, показали результаты трех игроков:

ММ - 1 место среди 47 игроков, 2 место в утешительном турнире среди 64 игроков, 8 место в утешительном среди 154 игроков, 1 место в Суперджекпоте среди 46 игроков, 1 место среди 32 игроков.

НГ - 1 место среди 69; 1 место среди 128; 3 место среди 49; 2 место среди 14 команд; 1 место среди 16; 2 место среди 23; 1 место в дабл-консалтинге среди 33; 1 место среди 64; 3 место среди 154; 2 место среди 66.

ТК - 1 среди 44; 1 в ласт шанс среди 187; 8 среди 85; 5 среди 104; 1 среди 16; 2 место в Суперджекпоте среди 46.

И задали вопрос: как вы думаете, кто здесь СУПЕРГРАНДМАСТЕР?

И каков будет предположительно ответ этого человека?

Будьмо грати!

107

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Мочи никто одну из двух камер трансляции не отдавал. На видео было слышно что трансляция начиналась два раза и похоже что матч Мочи к ним отношения не имеет. В Вашингтоне были так называемые "Recording Stations". За небольшую плату человек арендует место с камерой и компом и ему все его матчи записывают. Вообще, если человек твердо уверен что другой человек жулик, его переубедить наверно невозможно. Можно хоть рядом посадить, но он все равно будет говорить "Не у верен как, но он как-то вас обманывает".

Личные качества никакой роли не играют и комментировать их не вижу смысла. Да если бы и играли, на какие-то слухи, непонятно от кого и непонятно о чем реагировать смысла не вижу.

108

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

janikpereslavl пишет:

Да и в Дубровнике парника и супер джекпота не видно, хотя он играл. Ну да ладно. Объяснили бы раньше, меньше бы было вопросов.

Парники естественно не обсчитываются. Думаю не нужно обьяснять почему. Мочи утверждал что в суперджекпоте не играл. Можешь доказать обратное?

109

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

В суперджекпоте он не играл, потому что к моменту жеребьевки еще играл матч главного с Ронном. В супер пошел проигравший, т. е. Ронн )
Играем в детективов )

110 Отредактировано A42kilo (22-10-2017 09:19)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Ну что же господа, дискуссия была напряженной и плодотворной. Думаю что пора подводить какие-то итоги - резюмировать.
Факт первый и непреложный: есть очень неплохо придуманный бизнес, торгующий званиями. Молодцы ребята. Любой талант должен хорошо оплачиваться. Я только за. Ведь смотрите - раньше некоторые наши заокеанские партнеры зарабатывали давая уроки нашим игрокам, что, кстати,  сильно повысило их уровень. Но бизнес иссяк. Зато возникла идея, что теперь с них можно нажить денешек, продав им , например, звание гроссмейстера - они же научились. 
Иногда из котла с этим варевом выскакивают совершенно уморительные вещи: скажем вся команда Хорватии вдруг оказывается в первых 50 гроссмейстерах мира.
Второй непреложный факт: трудности с верификацией супер - пупер - гранд мастера- гроссмейстера, бывает кто-нибудь потрет уголок этой бумажки с регалиями, а от туда прыг- скок перворазрядник. Но это издержки. Не сомневаюсь , что при чествовании следующего товарища, господа из этой американской фирмы учтут недостатки и недоработки  и представят нам более качественный продукт. Будь  то очередной гранд мастер, или сама система подсчета достижений.
Теперь вопросы : скажем такой - ребят , а вам все это зачем? Для патриотизма - ...мы не хуже их. Так наши успехи на международной арене говорят сами за себя. А звание гроссмейстера никак не наполнит ваш карман , если не будет подтверждено соответствующими успехами на турнирах. Мне это напоминает стремление нашего неграмотного министра культуры стать доктором наук, несмотря на решение экспертного совета. Все это было бы достаточно смешно , если бы не приносило неплохую прибыль организаторам, дай им Бог здоровья.
Другой вопрос. Вот смотрите , - на каждом турнире пресловутый Мочизуки проводит свои квизы. И что? Может быть их выигрывают супер- гроссмейстеры?  Нет,  ни боже мой. Да,  сильные игроки, но не более того. Члены президиума, так называемые эксперты, постоянно позорятся , угадывая максимум 5 задач из  8 или 10 . А ведь это напрямую связано с ПР, который у них заоблачный.
Как неоднократно замечал Сергей Ерохин, очень часто мы делаем одинаковые ошибки , почему?- да потому что мы следуем своему плану игры, который у нас приблизительно одинаков. Ну как можно верить машине, которая палит на тузе третью шашку в позиции полной  жизни.
Вот такие мысли мне навеяла наша " игра в детективов".

Заслуженный интермед ФСНР

111

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Дмитрий Обухов пишет:

... и похоже что матч Мочи к ним отношения не имеет.

Мощно задвинул, внушает. https://www.youtube.com/watch?v=YTsDHFTLV7Q


Дмитрий Обухов пишет:

Нам известно что в Вашингтоне было 2 канала трансляции.

В Вашингтоне было как минимум 3 канала трансляции. Streaming bwcmc and ncbg2, search Ustream, I can't post links  http://www.bgonline.org/forums/webbbs_c … ead=199529 ,
и http://www.bgonline.org/forums/webbbs_c … ead=199567 
http://www.ustream.tv/channel/mishypoo

112 Отредактировано A42kilo (22-10-2017 13:36)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

BorisGurov пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

... и похоже что матч Мочи к ним отношения не имеет.

Мощно задвинул, внушает. https://www.youtube.com/watch?v=YTsDHFTLV7Q


Дмитрий Обухов пишет:

Нам известно что в Вашингтоне было 2 канала трансляции.

В Вашингтоне было как минимум 3 канала трансляции. Streaming bwcmc and ncbg2, search Ustream, I can't post links  http://www.bgonline.org/forums/webbbs_c … ead=199529 ,
и http://www.bgonline.org/forums/webbbs_c … ead=199567 
http://www.ustream.tv/channel/mishypoo

Похоже я зря похвалил наших заокеанских партнеров. Они даже свою работу , за которую получают неплохую мзду, не могут выполнить так, чтобы у наших проверяющих  не возникло к ней претензий.
Да ребята - заокеанята, тщательнЕе надо, тщательнЕе.

Заслуженный интермед ФСНР

113

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

BorisGurov пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

... и похоже что матч Мочи к ним отношения не имеет.

Мощно задвинул, внушает. https://www.youtube.com/watch?v=YTsDHFTLV7Q


Дмитрий Обухов пишет:

Нам известно что в Вашингтоне было 2 канала трансляции.

В Вашингтоне было как минимум 3 канала трансляции. Streaming bwcmc and ncbg2, search Ustream, I can't post links  http://www.bgonline.org/forums/webbbs_c … ead=199529 ,
и http://www.bgonline.org/forums/webbbs_c … ead=199567 
http://www.ustream.tv/channel/mishypoo


Я имел в виду что одновременно транслировалось на 2 канала. Да хоть миллион, все равно то видео к трансляции отношение не имеет.

114 Отредактировано keYna (24-10-2017 10:26)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

BorisGurov пишет:

......Хотелось бы расставить точки над Ё - кто дурит сообщество - легенда или БМАБ?

Шероховатости могут присутствовать в любом новом деле.
Как понимаю этот БМАБ пытается влить нардистов в ряды спортсменов, на примере шахматистов.
БМАБ пытается раскачать нардовую индустрию, тем пропагандируя развитие нард.
Наверняка это очень и очень не простая процедура, с множеством нюансов.
Ну и флаг им в руки..... и помощь, в том числе и от нардистов.

Можно сейчас конечно придираться ко всем неизбежным косякам, но желательно при этом не переходить границу критики и обычного зудежа.
Зудеть не сложно.
Но критиковать надо, дабы БМАБ совершенствовало свою деятельность.

В идеале представляю себе работу БМАБ следующим образом.....игрок только играет, а штатное работники БМАБ отлеживают и анализируют игру и результаты игрока.
В тех турнирах где нет представителей штатных структур БМАБ, например в Абрикосе, то игрок/игроки таскают с собой штативы в видеокамерой и пересылают видео в штаб БМАБ.
По итогам года БМАБ  расставляет игроков, так сказать ранжирует их.
Результаты ранжирования на виду, в таблице БМАБ .
Раз в году лучшие игроки приглашаются (желательно с оплатой проезда и проживания) в штаб квартиру  БМАБ для вручения золотой бутсы золотых зар.
При нормальной организации деятельности БМАБ купить звание гроссмейстера не получится, так как нужен конкретный результат, конкретного игрока.
Ну а пока нардисты не спортсмены, а так себе.....любители отдохнуть.

115

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Интересно кто же получит золотые зары в этом году

116

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

mikayelv пишет:

Интересно кто же получит золотые зары в этом году

А это не важно.
Главное начать....и народ зашевелится.
Многим захочется получить знаки отличия, лампасы, золотые эполеты, так сказать выделиться из общей массы нардистов.
Ну и это сподвигнет игроков с головой уйти в нардовую индустрию, в том числе будут развивать свой игровой уровень, мастерство так сказать.

117 Отредактировано keYna (24-10-2017 10:57)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Jakiv пишет:

.....Несколько вопросов по теме к поборникам и противникам злополучного ПР:

Что важнее для победы в партии: удача, ПР или последовательность бросков?.....

Яков.
Вы там в своих пунктах многое чего перечислили, но забыли про еще один пункт....совокупность качеств игрока....как человека.

У меня есть идея.
Серёга.....Эльдар. Понимаю, что Вам неохота, но давай посмотрим что из этого получится.
В Абрикосе, в ходе очередного турнира, провести один тур (можно самый первый) где игроки получают номера 1 и 2. Все пары на досках играю одну и туже комбинацию зар.....а зары для всех кидает в курятник выбранный человек, он и объявляет: "Игроки под номером 1 играют то-то, игроки под номером 2 то-то".
Через три-четыре хода сделать фото сложившихся позиций на всех досках и так до окончания тура.
Результаты этого эксперимента можно разместить на нашем сайте и отправить за бугор.
При этом желательно чтобы кто-то за отдельным столом (в дали от глаз игроков) запустил программу, например ГНУ, игры против самой себя.
Посмотрим как игроки, в том числе и пиарщики, как далеко они отклонятся от идеала и какой выдадут результат.
Вероятно результаты будут контрастными, кто-то умудрится даже получить марс или кокс. 
Для чего это надо?
А хрен его знает!
Чтобы было.....а потом можно придумать что с этим делать.

Готов принять участие в этом турнире, хоть даже в качестве кидальщика зар.

118

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Перед турниром в Абрикосе - построение-и на 1-й 2-й рассчитайсь ! smile

119 Отредактировано keYna (24-10-2017 11:38)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

A42kilo пишет:

..... Ну как можно верить машине, которая палит на тузе третью шашку в позиции полной  жизни.
Вот такие мысли мне навеяла наша " игра в детективов".

Иосич.
Ты меня удивляешь своим удивлением как игровая программа любит саму себя.
Спешу тебя заверить в том, что если у программы отнять возможность кидать зары, а играть те что из курятника, то перед продвинутым игроком машина "поплывет". Она будет тупо продолжать играть на заоблачный пиар и благополучно проигрывать.
Почему?
Потому, что она машина и пока она не может обладать СОВОКУПНОСТЬЮ человеческих качеств, присущих самым обычным людям. Например такое простое, врожденное качество как интуиция, ну и качество чуть по сложнее....материализация....ну это когда наши мысли мгновенно материализуются.
Машины, сложные программы сейчас всюду, в науке, в военном деле и.т.д. Эти программы умные и полезные, они нам помогают в решении наших задач.
Машина не видит и не понимает, что любое выполнение задач имеет сцепление с множеством различных факторов и если человек не считается с  наличием этих факторов и тупо продолжает выполнять задачу, то это может привнести в жизнь человека крайне негативные последствия.....а машине на эти последствия наплевать.
Сейчас на тему развития искусственного   интеллекта есть куча фантастических фильмов и книг, в которых прогнозируют развитие у искусственного   интеллекта качеств присущих человеку т.е. у машин может появиться что-то наподобие души.
Спорить не буду...всё возможно....а почему бы и нет.
Кто знает? Может быть со временем искусственный  интеллект решит, что человечество, его создавшее,не совершенно, часто болеет, постоянно ошибается, гнобит себе подобных и толку от людей уже нет.... и отправит людей в резервации, в лучшем случае.
И если это получится, то тогда уместен вопрос....а человек это кто?
Кто или что послужило толчком, импульсом наличия у людей тех качеств, способностей, возможностей которыми мы обладаем сейчас. Кто или что нас создало такими какие мы есть.....и где же сейчас находятся наши создатели или создатель.

120

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

я хочу играть за тех, за которых Серега будет кидать зары

121 Отредактировано keYna (24-10-2017 11:46)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

mikayelv пишет:

я хочу играть за тех, за которых Серега будет кидать зары

Ага.
Т.е. получается что Серега за доской больше ни чего не умеет делать.....
Ах ты....тудыть тебя растудыть....ну погоди.....доберусь до тебя....Мика.
Нет....ну вы гляньте....у молодежи нет ни какого почтения, к не молодежи.
smile  smile smile  smile smile  smile

122

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

mikayelv пишет:

я хочу играть за тех, за которых Серега будет кидать зары

Ни х... себе, я тоже.

Заслуженный интермед ФСНР

123 Отредактировано keYna (24-10-2017 11:50)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

A42kilo пишет:
mikayelv пишет:

я хочу играть за тех, за которых Серега будет кидать зары

Ни х... себе, я тоже.

Ой.
А кто меня в Сочи, в безысходной позиции выиграл.
А меня уже Нодар внес в список прошедших в следующий тур.

124

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Серый, ты на кого нас покинул? Армяне рвут нас - чисто русских ребят , как хотят. Если так и дальше пойдет, то кроме нас с Алениным русских -то и не останется. И будем мы без тебя просто мальчиками для битья. Давай возвращайся,  создадим русскую сборную и отшпилим этих вездесущих.:-))

Заслуженный интермед ФСНР

125

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

A42kilo пишет:

Серый, ты на кого нас покинул? Армяне рвут нас - чисто русских ребят , как хотят. Если так и дальше пойдет, то кроме нас с Алениным русских -то и не останется. И будем мы без тебя просто мальчиками для битья. Давай возвращайся,  создадим русскую сборную и отшпилим этих вездесущих.:-))

Иосич.
Что ты думаешь по поводу игрового эксперимента.
Ты за?