1 Отредактировано mikayelv (31-10-2017 17:07)

Тема: Кипр .Понеслось.

Че жги) ждем отчетов

2

Re: Кипр .Понеслось.

Пока наше золотое перо спит в своей каюте, напишу пару слов.

Сегодня ничего особенного не произошло, народ съезжается-встречается. Игровой зал закрыт, идет только регистрация. В мейне ожидают до 500 участников! Азизов с Аскуравой записались в подводный турнир и завтра утром проведут пробное погружение. Нодар по традиции забыл сумку в автобусе. Мерит по-прежнему кормит вкусно и бесплатно!

3 Отредактировано A42kilo (1-11-2017 10:52)

Re: Кипр .Понеслось.

Прошу не волноваться - я жив.
День вчера действительно выдался на редкость тяжелым. Встал в 4 утра, да еще усугубили с Тимой прекрасным французским напитком, к тому же дорога где-то полтора часа от Ларнаки. Немного передохнув, пошли с Багратом в гостиничный ресторан и употребили очень вкусную морскую рыбку,  напоминающую дорадо, но вкуснее и сытнее. После чего я благополучно слился, как скажет незабвенный Рубик Градников, даже Лигу пропустил.
Но это прелюдия, а теперь начну по порядку, несмотря на то, что в Мерите я еще не был.
У стойки регистрации мы с Лехой были первыми и из наших и вообще, - где -то минут за 50 до... Когда пришли регистраторы, они сразу предложили нам места , улучшенной кондиции или даже в первом классе , за дополнительную плату естественно. Потом оказалось, что в первом классе никому не дают. Причину я узнал в салоне самолета у оказавшейся рядом стюардессы, мы же взяли места поближе к аварийному выходу, правда парашюты почему-то не прилагались, видимо надо было еще маленько доплатить.
Да , так вот,  причина отсутствия пассажиров в первом классе, - возможная разбалансировка самолета из - за них, такого я еще не слышал, поэтому полет вызвал у меня некоторое беспокойство , но все обошлось.
В в залле мы с Лехой и вытянутым нами из конца очереди Тимой, соответственно , тоже оказались первыми, потом подтянулась похудевшая на 20 кило Иволга, умопомрачительное зрелище. Выглядела, как только что спасенная из Бухенвальда узница. Затем появился Серега Ерохин .
Дальше началось самое интересное: Мика шлет сигналы сос , выясняя кто уже в Домодедове. Оказалось что нам , т.к нас до и больше, надо , ни много ни мало,  задержать самолет, т.к остановившийся на ночь у него Саня Солодухин, получит визу только в 9-05, самолет в 9-50, х....ня вопрос. Короче,  минут через десять звонят : уже прошедший Саня и примкнувший к нему  Вася , что характерно, тоже Че.
После встречи , Саня объяснил ,  кто-то сказал ему  что виза в Ларнаку не нужна.
Сначала я подумал, что это происки конкурентов, убирающих таким образом сильного противника. Но оказалось все гораздо таинственней. Пренебрегая всевозможными конспирологическими версиями, остановимся на самой простой и наиболее близкой Сереге Аленину - это был его ангел хранитель. В пользу этой версии говорит два момента: первое , он совершенно не запомнил кто ему это сказал и главное, что несмотря на то, что нас всех трясли на предмет выяснения, что у нас за визы - шенген или про, Саню не просили показать ничего кроме паспорта.
Ну дальше ничего интересного не произошло и мы, прибыв в аэропорт Ларнаки разделились на группы, как настоящие дивесанты , добрались до мест шестидневного обитания.
Проспав часов 13 я встал, в надежде найти местечко побегать, такого тут нет, хотя отель потрясающий,  находится на самом берегу, а из ресторана открывается прекрасный вид на чистейшую лазурную гладь моря.
Надо сказать , что все вандерфулы заканчиваются в 20, от силы в 30 метрах от побережья, и начинается унылая грязная часть турецкого Кипра. Для бега нашел какой-то 2, 5 минутный кружок между пейнтбольной площадкой и каким-то ночным заведением с живой музыкой, как свидетельствовал плакат. Что интересно, - мусорные баки стоят в начале и в конце дорожки, но абсолютно пустые. Весь мусор ( бумажки , пустые пластиковые бутылки и пакеты) лежат вдоль дорожки, все равно как на родине оказался. Разница только в том, что у нас среди этого разбросанного мусора, попадаются еще уставшие не вполне трезвые граждане.
Часа в 2 -3 поеду в Мерит, видимо меня там уже заждались, а пока поплаваю и позагараю.
Ваш Че.

Заслуженный интермед ФСНР

4 Отредактировано mikayelv (2-11-2017 01:03)

Re: Кипр .Понеслось.

Тяжелый и насыщенный день. Народу очень и очень много. Умудрился проиграть 2 дмп на джекпоте и спидгаммоне в подавляющих позициях. Потом засадил очень слабому товарищу из Дании который спокойно перевернул куб на 4 в матче до 5 имея примерно 65%. Надеюсь весь анлак таким хитроумным образом слит . Ждем и надеемся на полосу продолжительного пера

5

Re: Кипр .Понеслось.

Появились сетки. Всего 372 чел. в Мастерс. Наших насчитал 13. Вся первая сборная последнего созыва (кроме отсутствующих Ацика и Агамира) получила буйки. Мы с Лёхой можем встретиться через 2 раунда, а ещё в нашей сетке супергроссмейстер третьего уровня.
Также повезло Петухову (впервые за международную карьеру) и Баграту.

Остальные без буйков. Особо не повезло Александрам, матч Хандин - Солодухин состоится в первом же раунде.

Полностью сетки https://m.facebook.com/story.php?story_ … 2018888580

6 Отредактировано A42kilo (2-11-2017 11:32)

Re: Кипр .Понеслось.

Вспомнился забавный момент из нашего путешествия до отеля. Как я говорил, мы разделились. Со мной были : Оленька Иванова, Саня Солодухин и Баграт. Баграта, как самого уважаемого, к тому же  понимающего по аглицки, как и положено любому бывшему и настоящему резидентам, посадили на переднее сидение минивена. Сами разместились в хвостовой части. Когда подъезжали, Баграт попросил ребят , сидевших ближе всех к багажной части, достать его сумку и посмотреть в каком отеле он будет проживать, чтобы сообщить эту немаловажную инфу водиле. После продолжительных поисков, по моему, ребята показали ему даже мой чемодан, хотя он явственно обозначил, что надо искать пидораску, была найдена эта ценная вещь, отель носил незатейливое название FIAN. Из-за шума из открытого окна Баграт никак не мог уловить , попросив написать ему на бумаге, тогда я, сидевший ближе всего к нему, решил ускорить процесс. И говорю Физический институт академии наук. Никогда в жизни не слышал , чтобы Оля разговаривала по импортному, но она единственная моментально врубилась и спрашивает его, что он переводит опешившему драйверу. Оказывается он так ему и переводит, а турок, видимо далекий от физической науки,  никак не может врубиться.
Но это все дела уже давно минувших дней. Если по порядку, то перед поездкой в Мерит , решил арендовать кар, в этот момент нарисовались живущие неподалеку( километр в горы) - Баграт с Борей и вошли ко мне в долю, хотя я не настаивал . На пять дней вышло по 50 евро.
Мы поехали к ним за вещами, живут они в довольно живописном месте, я понял , что я чуть чуть не добежал до их поворота. Отель у них расположен в самом центре бананово- лимонно - мандариновой рощи.
Самое сложное в правом руле оказалось не езда по левой сороне дороги, к этому привыкаешь довольно быстро , а к левому расположению ручки переключения передач. Я , решив  что мне по барабану , сказал что пускай дают тачку с палкой - это была не роковая , но ошибка. Оказалось , что Баграт забыл права в Москве, тем не менее , не доверяя мне рвался за руль, пришлось уступить. 7 км ехали минут 40. Обратно, не смотря на то , что я был сильно заправлен спиртным, не пустил никого за руль, под предлогом того , что мне отвечать -садиться к турецкому хозяину , если что. А , вспоминая классику ( Полночный экспресс) , делать мне этого совсем не хотелось. После некоторой ломки, все расселись и поехали. В дороге я сообщил Баграту, как инструктор с солидным стажем, что он плохо ездит, за что чуть не получил по роже, спасло только то,  что был за рулем.
Утром побежал в сторону ребят, но промахнулся и по инерции попер дальше  в горку. Оказалось , что на горе живут довольно зажиточные турецкие киприоты или кипрские турки , не знаю как правильно, они  как и евреи в Хайфе, любят чистый горный воздух больше морского. С вершины горы сделал великолепную фотку на панораму города, выложу в вотсапе.
О вчерашних событиях писать особо нечего , единственно я бы отметил солидную подготовку наших женщин, не в плане спортивно- тренировочного процесса, а  в смысле модного показа и причесок, некоторые умудрились даже сгонять в свой отель и показать нам еще что -нибудь интересненькое. Вообщем все наши девочки выглядели сногсшибательно , приехала даже Ленка Громенкова с мужем.
Ближе к нардам: Мика с Хандиным сливали анлак, мы с Лехой отдувались за них, как бы сегодня из-за этого не пострадать. Начав отвратительно - сразу проиграв спид и два джека, на общую сумму - 120 евро, я мощно спуртовал и к концу этого длинного дня вошел в плюс. Леха вообще , по моему, только выигрывал, во всяком случае, когда я подходил, попутно оглоушив противного Папу Христопулоса ... я его маму с этой фамилией, не знаю ни  как пишется ,ни как произносится.
Результаты жеребьевки вы уже знаете, я пока нет, понял только , что антисемиты не дали мне буйка, а Эльдар знает, меня злить нельзя.
Погода отвратная, пойду попробую искупнуться и в Мерит пить халявный Мартель.
Потихоньку начинаю понимать , что Серега прав и кто-то там есть. Перед отъездом сказал Ацу, что считаю Ахмат, и это была единственная маза  , которую проиграл. Вчера решил проверить это подозрение и из четырех матчей , в которых имел мнение, огласил одно : Боруссия Дортмунд. Она благополучно сыграла вничью.
Серый , занимай место мне на лавке  рядом с собой, да чтобы поп был слышен, буду приезжать по воскресам к  тебе на службу. Хватит баловаться - Бога нет , Бога нет. Есть он, к тому же не фраер - и все слышит!!!
Ваш внештатно - бесплатный спец. кор. - товарищ Че.

Заслуженный интермед ФСНР

7 Отредактировано A42kilo (3-11-2017 11:28)

Re: Кипр .Понеслось.

Погода испортилась в конец, дождь льет не переставая. Вместо джогинга придется заняться алкоголизмом, вчера вроде помогло.
Интересно что в баре есть грузин , свободно изьясняющийся на нашей мове. Говорит : "...для тебя всегда держу бутылку классного коньяка" , и действительно - настоящий Мартель. Когда он сдает смену,  приходят какие- то местные козлы, "...а,  вам Мартель -сейчас" , и достают какую-то подкрашенную жидкость , пить которую невозможно, а ведь мне без этого никак :-))).
Писать особо нечего, т.к весь день провел в борьбе, - сначала Кристиансен, довольно приличный мужичок, но мне перло больше, он же наивный - не принимал ,  это было непростительным бландером с его стороны. Очень красиво начинался матч. Чувак решил изобразить бегинера, я поддержал, начал показывать ему как надо расставлять шашки: ну там где 2 , где 5.
Правда надо отметить , что после счета 2-0 он прекратил гнать дурку и начали играть по серьезному.
Во втором  туре попался "плачущий большевик" - Гетц. Каждый раз , когда ему выпадали джокера, он с умным видом ставил шашки , каким- то невероятным образом, передвигая их как только он умеет, одним пальцем, похоже на игру в чапаевцы, потом  останавливаясь на правильном ходе. Сколько я с ним играл, постоянно идет фраза, "...ты кидаешь самые лучшие кости". На что я ему отвечаю:"...мэй би" , следует :" ...не мэй би, а точно" . Для игрока такого уровня, странное поведение. За столько лет игры уже мог бы знать, что очень часто в международных турнирах попадаются счастливые лОхи. А тут все -таки заслуженный интермед.
После этого последовал ужин, на котором Армен дал мне 500 евро и сказал, что если выиграю еще один матч, забираю их себе , и мы в пополаме.
Дальше попался израильтянин, который в упорной и драматичной  борьбе одолел Левана Карелия. При этом думая над каждым ходом по пол часа. Решил что  так дело не пойдет, пошел за часами. Оказалось может когда хочет - после окончания матча у него оставалось еще минут 14.
Подошел Армен , весело заметив, что все- таки я отнял у него деньги.
Устал невообразимо , но все-таки заставил себя посмотреть Лешкины мучения с Рубиным, с которым он встретился  почти на том же этапе, что и в прошлом году. Прям дежавю какое- то - опять он бьет все чем Леха его кормит, в какой -то момент создалась позиция, что нельзя было понять кто чей дом застраивает. А дальше каким-то невероятным образом  избежав всех ловушек, закончил партию и матч в свою пользу.
Леха пошел продолжать дальше удить удачу в джекпотах, там у него явно  здесь лучше складывается, а я поехал спать. Проспал до 8 без передышки, что со мной не случалось уже лет 10. И вот накатал вам коротенький репортажик, сегодня в 13-00 продолжение, не хотелось бы , чтобы масть переменилась.
Положение вы знаете из интернета.  Россия - вперед!!!!

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: Кипр .Понеслось.

A42kilo пишет:

Россия - вперед!!!!

Давай, главный интермед, отЪинтырметь там всех.

9 Отредактировано A42kilo (3-11-2017 11:39)

Re: Кипр .Понеслось.

keYna пишет:
A42kilo пишет:

Россия - вперед!!!!

Давай, главный интермед, отЪинтырметь там всех.

Спасибо Серый!!! Уж постараюсь, а там как кривая вывезет.
Забыл сказать, в России не нашлось желающих сыграть с интермедом, поэтому Ханьдю , как и на Гибралтаре , пошел искать мне кого- нибудь, кто готов выкинуть 240 евро  ради удовольствия помочь мне побросать кости. Нашел Виталика- русского пацана, угнанного в детстве в Германию.
В том годе выиграл интермед, но клятвенно обещал не настаивать на подсказках.

Заслуженный интермед ФСНР

10

Re: Кипр .Понеслось.

Посмотрел сейчас матч Якова с датчанином со счета 11-9 и показалось, что оба играли просто очень слабо, неужели напряжение матча сказалось? Полное непонимание игры в такой ответственный момент с обеих сторон: Яша кидает 4-3 и вместо того чтобы создать якорь в 21-ом поле, начал бить и тут же попал под марс и уже датчанин вместо того чтобы поставить марс беспомощному Яше, начал играть позиционною игру и проиграл матч. Очень слабо сыграли, даже смотреть было смешно.

11

Re: Кипр .Понеслось.

ИВОЛГА ДЕРЖИСЬ СНИЗУ НЕ ЗДАВАЙСЯ СВЕРХУ МОЖНО

12

Re: Кипр .Понеслось.

Я СЕТКУ ИМеЛ ВИДУ

13

Re: Кипр .Понеслось.

ЭХ ВАСЯ ВАСЯ ,КРАСАВЧИК

14 Отредактировано mikayelv (4-11-2017 02:02)

Re: Кипр .Понеслось.

Напишу пару строк буквально. Извините дико устал и буквально валюсь с ног. Вчера я выиграл 3 матча и сегодня 2 матча в основной сетке. Увы, самый важный матч за попадание в большие деньги я проиграл Томасу Хенкману(фамилию точно не помню)  около 2 часов назад подстраховавшись всего на взнос. Думаю, не хватило физического состояния наряду с элементами мастерства.  Тем не менее попал в нижнюю сетку, но что самое противное что если я проиграю в нижней сетке, то имея 5 побед в основной сетке бесславно покидаю турнир с 0. Такая вот система - четверть финал верха увы не дает никаких денег.  Слабым утешением явились 2 победы с Тимуром в даблах и выход в 1\16 даблов. Сверху увы, не получилось, теперь буду пытаться снизу.

15

Re: Кипр .Понеслось.

Наиль а Яша всегда тут слабо играет но все время попадает в призы тут smileПросто счастливое место Мерит для него какое-то smile

16 Отредактировано A42kilo (4-11-2017 12:40)

Re: Кипр .Понеслось.

Ну что, благополучно опоросился!!!! Причем по скоростному сценарию.
В мало интересном матче в верхней сетке засадил очень сильному турку , поведя 4-0 и должен был стать 8, но это нарды детка!!
Дальше был Роджерс, он сразу повел со мной 7-1 до 9,   я сделал счет 6-7 и , как учили , показал куб при первой гипотетической возможности сделать марс. Поза свелась к тому , что у меня было выкинуто 6 шашек, остальные по две стояли в 5, 4и 3 полях, остальные в двойке. У него: 7 шашек у меня в единице, причем я их всех туда не звал, все в результате форсмувов, другие его шашки расположились в его первых трех полях. В этот момент ему , видимо, стало так противно, что он пошел блевать, как сообщил его друг, поскольку продолжалось это минут 10, хорошая мулька надо взять на вооружение.
В этот день я вообще вызывал странные рефлексы у своих оппонентов, например Айрат маленький постоянно меня обчихивал , даже не думая отворачиваться, но ради справедливости надо сказать, что на качестве бросков это никак не отражалось. И они с Нодарчиком зачехлили нас с немецким Виталиком.
Единственным светлым пятном был финал джека по 100 евро с Тимом Лайном, с которым я со злости отказался делить даже 200 на 500.
Мика , не знаю как , саданул в четвертьфинале. Но будет биться в нижней, видимо  сегодня. Вася его поддержит в матче со счастливым  Якубовицем, выигравшем фантастическую партию и матч у Бори , проиграв в верху первый же матч, после чего, как говорит Леха, судя по всему релаксировавшийся в тех же местах, пробежал километров пять и  ,  проявив  Ерохинскую волю к победе, остальные матчи выиграл.
Подводная братва тоже готовится к погружению, поскольку гроссмейстер 103 го уровня и другие гроссмейстеры не решились на такой смелый шаг, у них огромные шансы поделить тысяч 6 долларов, если хватит кислороду, чего мы им и желаем!!!
Кстати , сегодня во время пробежки обнаружил очень занятное НОУ ХАУ для ленивых. Вдоль дороги стояли молодые деревца, а для их поливки , климат тут жаркий, использовались врытые рядом со стволом трубки , диаметром 6-7 сантиметров. Вливай туда водички и не беспокойся неделю , поверхность -то испарения никакая, а я мучаюсь на даче, орошая в засушливое лето цветы и прочие культурные растения, ну не сам конечно, но все равно.
Ладно , пошел купаться , потом попробую сыграть еще несколько джекпотов, а так сегодня выходной.
Если будет чего интересненькое - сообщу .
Ваш Че.

Заслуженный интермед ФСНР

17

Re: Кипр .Понеслось.

Леша, я просто удивился - вроде бы опытный игрок,  а в такой элементарной позиции взять и подарить  матч. Выиграл-то случайно, соперник не доработал.

18

Re: Кипр .Понеслось.

https://www.youtube.com/watch?v=1MzAUhK … e=youtu.be

19 Отредактировано A42kilo (5-11-2017 10:10)

Re: Кипр .Понеслось.

Да, только в джекпотах понимаешь какой тут был состав. Из пяти по 50 - два затащил , один остановился в финале, один в полу, буду доигрывать сегодня после Л.Ш. Леха вообще красавец - уже двушку на них насосал.
Теперь понятно почему Назим тут поселился.
Пытаясь подравнять  шансы, целый день не отрывался от стакана. Это привело к тому , что потратил кучу драгоценного времени, на какого-то швейцарца - Патрик чего-то там. Который прилетел ко мне , как мухи на говно. Выиграл у него 100 евро по 10 , и он пошел на Мочин квиз.
Охереть можно, ну и дура же машина. Половину задач  с удовольствием играл бы пропозицию. Получить приз в 300 евро за него могли только конченные идиоты. Саня , по моему,  его где-то выложил.
Когда я оторвался от джекпотов, - все разошлись , было уже начало 5 ого.  Оставались только Петухов с Царуком, вот это любовь! Дома не наигрались.
Надо попытаться поспать,  успеть искупаться и вперед на заработки.

Заслуженный интермед ФСНР

20

Re: Кипр .Понеслось.

A42kilo пишет:

Ну что, благополучно опоросился!!!! Причем по скоростному сценарию.

Ваш Че.

Ну ни чё,Че. В следующий раз всех отчешишь, если причешешься.

21

Re: Кипр .Понеслось.

Поздравляю Мику и Василия с трофеями!
Остальным желаю сесть удаче на хвост в ласт шансе, как это сделал Серега в прошлом году.
С онлайн таблицами стало, конечно, намного удобней.
И спасибо нашему внешкору за живые репортажи, почитал и как будто сам там побывал!

22

Re: Кипр .Понеслось.

Поздравляю Васю с 6,Мику с 9 местом.Большой успех Российского бекгамона.Нас всего то было 10 игроков,и в турнире из 373 участников 2 абрикосовцев  оказались в призах smileТакже хотелось бы поздравить Картера Мэттига,наконец-то доехал smile

23

Re: Кипр .Понеслось.

Молодцы абрикосята!
А ещё, Оля Иванова благополучно добралась до финала женского турнира (71 участниц).
Оля!
Затаскивай финал!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

24

Re: Кипр .Понеслось.

Пока проигрывает 3-5.Артур Петросьян в полуфинале спидгаммона.Финал мейна-Картер Маттиг -Ларс Траболт

25

Re: Кипр .Понеслось.

Алексей, не знаешь, DE полная или усеченная?