26

Re: Кипр .Понеслось.

Полная,Артур выиграл у Томаса Мюра и вышел в финал спидгамона,пойду поболею матч начинается

27

Re: Кипр .Понеслось.

Артур Петросьян неофициальный чемпион мира по спидгамону ! smile

28

Re: Кипр .Понеслось.

Маттиг отжег! Пиар нервно курит в сторонке.

29 Отредактировано panbg2 (5-11-2017 19:56)

Re: Кипр .Понеслось.

Зачем проводить специальные женские турниры, если так называемый слабый пол и в смешанных неплохо играет? smile

ЧИСТО ЖЕНСКИЙ ФИНАЛ ИНТЕРМЕДОВ (играло 185!!! человек)
Katalin Veszeli (Hungary) vs. Eva Zizkova (Czech Republic)

Причем Ева на подступах к финалу обыграла нашу Олю.

30 Отредактировано mikayelv (6-11-2017 02:27)

Re: Кипр .Понеслось.

Ну что друзья, турнир окончен. Всегда наверное хочется большего хоть и понимаешь что и так многое уже есть. Но когда ты в шаге от большой победы как были мы с Тимуром в даблах на дмп и я один в мейне  всегда крайне тяжело. Удовольствие от турнира и игры колоссальное . Море, которого  я так и не увидел вблизи в этом году, люди, с которыми приятно играть и атмосфера всеобщего праздника бекгеммона.  Увы, я понимаю, что проиграл матчи, которые должен был проиграть.  Крайне рад за всех наших, которые дошли до призов или денег на официальных и неофициальных играх. Те, кто в этом году не доехал, надеюсь, не очень расстроились. Лично я сделал много выводов для себя и многому научился на этом турнире как и думаю многие. К сожалению, ввиду напряженного графика мало времени уделил чему-то кроме игры, больше всего жалею, что не успел пообщаться с друзьями, с которыми и так редко вижусь . Спасибо всем тем, которые незримо за нас болели на играх и поддерживали нас.

31

Re: Кипр .Понеслось.

Молодцы абрикосовцы.
Не затерялись в общей массе игроков.
....ну а Большие победы будут....и ни как иначе.

32

Re: Кипр .Понеслось.

mikayelv пишет:

Увы, я понимаю, что проиграл матчи, которые должен был проиграть.

Мика. Смотрел твой матч, где ты проиграл турку. Ты вёл свою игру. Вёл уверенно и спокойно, но твои 6-6, в самый не подходящий момент, перевернули игру с ног на голову....так что не переживай, в следующий раз  будет 6-6 в самый нужный момент.

33

Re: Кипр .Понеслось.

Заметил, что Траболт все свои финалы проигрывает как под копирку. С Прядкиным в Монте-Карло и сейчас с американцем -
за две партии матч проигрывает и обязательный кокс с кубом получает. Вёл 5-1, через две партии счет 5-15 и матч проигран.

34

Re: Кипр .Понеслось.

janikpereslavl пишет:

Заметил, что Траболт все свои финалы проигрывает как под копирку. С Прядкиным в Монте-Карло и сейчас с американцем -
за две партии матч проигрывает и обязательный кокс с кубом получает. Вёл 5-1, через две партии счет 5-15 и матч проигран.

Ну во-первых он был чемпионом мира и два раза играл в финале если не ошибаюсь. Всем бы так проигрывать))

35

Re: Кипр .Понеслось.

Я знаю, что он три раза был в финале, из них один раз выиграл. Понятно, что он очень мастеровитый и стабильный игрок, если часто проходит в финал в отличии от супер-шмупер гроссместера. Просто занятный факт. Повод для размышления.

36

Re: Кипр .Понеслось.

А кто провел статистический анализ частоты выхода в финалы крупных турниров между двумя вышеупомянутыми игроками? Можно посмотреть соответствующие расчеты? Или есть только аргумент уровня Паниковского "а какие же они еще по-вашему?"

37

Re: Кипр .Понеслось.

Sharikov пишет:

А кто провел статистический анализ частоты выхода в финалы крупных турниров между двумя вышеупомянутыми игроками? Можно посмотреть соответствующие расчеты? Или есть только аргумент уровня Паниковского "а какие же они еще по-вашему?"

Может Вы сделаете анализ, а мы посмотрим?

38

Re: Кипр .Понеслось.

Вообще-то это не я делаю необоснованные заявления.

39

Re: Кипр .Понеслось.

Вы что ли  секретарь у супер-шпупер гросмейстера или личный цензор? Решаете, что обоснованно, а что нет. Сперва   сделай анализ, потом будешь выступать.

40

Re: Кипр .Понеслось.

Очень логично. Я восхищен новым уровнем человеческой мысли!

41

Re: Кипр .Понеслось.

Опять обострение что ли.

42

Re: Кипр .Понеслось.

Финалы 2017

Mochy
24th OUI-SEN BACKGAMMON TOURNAMENT
October 7-9, 2017; Tokyo, Japan
CHAMPIONSHIP (47): 1-Masayuki Mochizuki,

42nd WORLD BACKGAMMON CHAMPIONSHIP / 7th MONTE CARLO OPEN
July 29-August 6, 2017; Monte Carlo, Monaco
BELAIR TEAM WORLD CHAMPIONSHIP (40 teams): 1-Team Layla (USA): Eric Petersen (USA) / Larry Shiller / Chris Trencher, 2-Team Yugo (Japan): Masayuki Mochizuki / Michiko Mochizuki / Kazuki Yokota.

2nd GIBRALTAR BACKGAMMON CHAMPIONSHIP
February 8-12, 2017; Catalan Bay, Gibraltar
SUPER JACKPOT (46): 1-Masayuki Mochizuki (Japan)

ABT - 5th TEXAS BACKGAMMON CHAMPIONSHIPS
February 2-5, 2017; San Antonio, Texas
LONGHORN CLASSIC MASTERS JACKPOT (32): 1/2-Masayuki Mochizuki (Japan)

Trabolt
WBF - 5th MERIT INTERNATIONAL BACKGAMMON OPEN
November 1-5, 2017; Kyrenia, North Cyprus
MASTER FLIGHT (373): 1-Carter Mattig (USA), 2-Lars Trabolt (Denmark)
869BG WARM-UP TROPHY (128): 1-Lars Trabolt (Denmark)

29th NORDIC BACKGAMMON OPEN
April 13-17, 2017; Copenhagen, Denmark
SUPER JACKPOT 2 (8): 1/2-Nevzat Dogan (DK) / Lars Trabolt (DK).

43 Отредактировано A42kilo (7-11-2017 11:45)

Re: Кипр .Понеслось.

Дмитрий Обухов пишет:

Финалы 2017

Mochy
24th OUI-SEN BACKGAMMON TOURNAMENT
October 7-9, 2017; Tokyo, Japan
CHAMPIONSHIP (47): 1-Masayuki Mochizuki,

42nd WORLD BACKGAMMON CHAMPIONSHIP / 7th MONTE CARLO OPEN
July 29-August 6, 2017; Monte Carlo, Monaco
BELAIR TEAM WORLD CHAMPIONSHIP (40 teams): 1-Team Layla (USA): Eric Petersen (USA) / Larry Shiller / Chris Trencher, 2-Team Yugo (Japan): Masayuki Mochizuki / Michiko Mochizuki / Kazuki Yokota.

2nd GIBRALTAR BACKGAMMON CHAMPIONSHIP
February 8-12, 2017; Catalan Bay, Gibraltar
SUPER JACKPOT (46): 1-Masayuki Mochizuki (Japan)

ABT - 5th TEXAS BACKGAMMON CHAMPIONSHIPS
February 2-5, 2017; San Antonio, Texas
LONGHORN CLASSIC MASTERS JACKPOT (32): 1/2-Masayuki Mochizuki (Japan)

Trabolt
WBF - 5th MERIT INTERNATIONAL BACKGAMMON OPEN
November 1-5, 2017; Kyrenia, North Cyprus
MASTER FLIGHT (373): 1-Carter Mattig (USA), 2-Lars Trabolt (Denmark)
869BG WARM-UP TROPHY (128): 1-Lars Trabolt (Denmark)

29th NORDIC BACKGAMMON OPEN
April 13-17, 2017; Copenhagen, Denmark
SUPER JACKPOT 2 (8): 1/2-Nevzat Dogan (DK) / Lars Trabolt (DK).

Я чей-то не понял, - это что, свидетельство хороших результатов? Блин,  так , как нас умеют насмешить американцы, даже если брать натурализованных - никто не умеет.
Против того , что Траболт игрок  высочайшего уровня, и достоин занимать самую высокую строчку рейтинга никто не спорит, но приводить результаты Мочи - это даже не смешно, а уныло.
Человек ездит на абсолютно все сколько -нибудь значимые турниры и не бесплатно , а ему приплачивают - КАРАУЛ!!!!!!, за что? Почему не Нодару, выигравшему больше него и платящему деньги за свое участие. Почему , наконец, не трехкратному чемпиону Мира? Может быть потому, что они гораздо порядочнее, и не торгуются за каждую копейку, не приезжая туда, где им не платят, или потому , что не занимаются жульнической возгонкой рейтинга. 
Если что , мы откроем для вас с господином Шариковым рубрику или тему - " Давайте посмеемся". Думаю все будут читать ее для повышения настроения.
Дим , всем же понятно , что ты придумал и осуществил  неплохой способ выбивать бабло из благоверных, можешь даже с попами поспорить,  но ты нашел не те уши , кому втирать ... Тут очень мало фанатов и почитателей супер пупер трехступенчатого гроссмейстера.
Кстати, этот пост тоже можешь перевести , скопировать и послать Мочи, зачем ты уехал в Америку у нас сейчас павлики морозовы в большом почете.

Заслуженный интермед ФСНР

44

Re: Кипр .Понеслось.

Гроссмейстерам я бы не ставил в зачет выигрыши в развлекательных турнирах типа WARM-UP TROPHY или спидгаммон, да и турниры с 40 участниками и супер-джекпоты тоже. Гроссмейстеры за годы своих выступлений  должны побеждать в серьезных соревнованиях. Ерохин например два раза побеждал, Траболт как минимум четыре раза, а может и больше - я точно не знаю. Мочи сколько раз побеждал за сотни турниров в которых участвовал? Надо взять за десять лет выступлений и высчитать процент попадания их за финальный стол.

45

Re: Кипр .Понеслось.

Не понимаю за что вы так на Мочи бедного накинулись? smile

46 Отредактировано A42kilo (7-11-2017 13:33)

Re: Кипр .Понеслось.

Возвращаясь от Мочи в родные пенаты, хчется подвести итоги и сказать несколько добрых слов о прошедшем турнире.
Во первых полностью согласен с Микой, что это был настоящий праздник игры и жизни.
Думаю со мной согласятся даже не совсем удачно выступившие граждане, Леха набил джеков, Серега Петухов не оставил последнего шанса трехуровневому. Каждому на этом замечательном турнире что- то запомнилось, если не свое, так чужое.
Конечно хочу присоединиться к общему хору поздравлений победителям.
Мика - без всякого рейтинга доказал, что является сильнейшим гооссмейстером мира. Не затеряться на стольких международных турнирах, а точнее на всех - не всякому мочи дано.
Особую мою гордость вызывает  победа моего ученика в спидгаммоне, среди такого количества сильнейших игроков, надеюсь там есть крупинка моего труда. Дальнейших успехов тебе Артурчик!!!
Также хочется поздравить Оленьку Иванову!!!, которая из- за одного неудачного броска , не выиграла финал женщин в очень представительном турнире.
Ну а к победам Василия мы уже стали привыкать, как к чему- то само собой разумеещемуся . Тем не менее с гроссмейстерским 6 ым местом тебя Василий!!!
Хочу отметить нашу финалистку за еще одно ее качество.
Все игроки, за кого она болеет- побеждают, проверил на себе. Как- то мне стало за нее обидно, что она бесплатно нам помогает с фотками и таблицами, заплатил в благодарность за вход- выиграл турнир. Здесь она самозабвенно болела ха Степку- выиграл сперджек. Оленька вполне заслуженно получила шикарную доску. Мотайте на ус, если хотите что- нибудь выиграть.
Сам , благодаря Армену и джекам , окупил все расходы, так что ждите репортажей из Дубровника.
Надеюсь он будет таким же удачным для Абрикосовцев, как и предыдущий.

Заслуженный интермед ФСНР

47

Re: Кипр .Понеслось.

Иосич, что ты разводишься на всякую шнягу. Ведь широко известно в узких кругах, что все самое лучшее в Америке.  Надо носить гавайку везде, даже там где на приглашении написано black tie и кепку в помещении. То что при этом проигрываешь каким- то шведвм и прочим бусурманам в Европе,  то это фигня, мы свой опрос среди своих замутим и будем лучшими. Еще можно таблицы и нотацию придумать, все наукообразное с пиететом "хавается". Хорваты правда в прошлый раз на посмешище выставили, но в этот раз подкрутим, все будет тип-топ. Нашли кого сравнивать. Траболт в бабло играет больше 15 лет, а покер, нарды или дочки-матери - это второстепенный вопрос. И " спортсмен" -теоретик, где свое мнение только машиной может подтвердить, а бабками ни-ни как только выясняется что прога облажалась.

48 Отредактировано A42kilo (7-11-2017 18:21)

Re: Кипр .Понеслось.

BorisGurov пишет:

Иосич, что ты разводишься на всякую шнягу. Ведь широко известно в узких кругах, что все самое лучшее в Америке.  Надо носить гавайку везде, даже там где на приглашении написано black tie и кепку в помещении. То что при этом проигрываешь каким- то шведвм и прочим бусурманам в Европе,  то это фигня, мы свой опрос среди своих замутим и будем лучшими. Еще можно таблицы и нотацию придумать, все наукообразное с пиететом "хавается". Хорваты правда в прошлый раз на посмешище выставили, но в этот раз подкрутим, все будет тип-топ. Нашли кого сравнивать. Траболт в бабло играет больше 15 лет, а покер, нарды или дочки-матери - это второстепенный вопрос. И " спортсмен" -теоретик, где свое мнение только машиной может подтвердить, а бабками ни-ни как только выясняется что прога облажалась.

Борь, ты смотри - он и твой пост просканирует и отправит яйцеголовому. Что тогда делать будешь? Только стреляться , значит пестик искать - морока. Так что лучше стирай скорее.
А насчет рейтинга ты правильно придумал. Ударим нашим рейтингом по ихему бздорожью. Наши люди без него чувствуют себя неполноценными.
Борь, с хорватами там все понятно - фальстарт . А вот кого он считает гроссмейстером 1 го и 2го уровня. Может быть Грандела? И еще, интересно твое мнение. Если бы трехуровневый жил лет 100, он смог бы выиграть столько, сколько Грандел?

Заслуженный интермед ФСНР

49

Re: Кипр .Понеслось.

Я не знаю откуда появились идеи что я что-то передал Мочи. Полная чушь или вранье.

50 Отредактировано ABC (7-11-2017 20:01)

Re: Кипр .Понеслось.

Вот умеете вы даже самую приятную тему превратить в срач))

А меж тем остался незамеченным успех еще одной нашей красавицы Елены Сауковой. С чем её от души поздравляю!

P.S. Готов взять уроки у Че!:))