1

Тема: Короткие и длинные нарды на очных турнирах

Тема совмещения разных видов игры в течение короткой серии турниров вызвала жаркое обсуждение! В нашей скайп-группе уже несколько сотен сообщений, много толковых мыслей. Чтобы не путать с обсуждением питерского турнира, стоит открыть отдельную тему. Попробую чуть более подробно изложить свою точку зрения.

Длинные нарды не имеют международных перспектив. Это понимают даже самые ярые их фанаты. Но в них продолжают играть много людей, что также неоспоримо. Наша цель - переманить как можно больше людей в международный формат. В текущем положении дел, когда на выездных турнирах обе разновидности представлены примерно 50/50, поклонникам длинных нард нет никакого резона переучиваться. Ведь игры для них и так полно! С другой стороны, в Москве турниров по длинным теперь просто нет, множество людей переключились на короткие и показывают неплохие результаты!

Поэтому, на выездных сериях, на мой взгляд, нужно сменить приоритеты в пользу коротких примерно 70/30. Далее доля длинных нард будет постепенно снижена до 0. Вот как я вижу примерное расписание трехдневной турнирной серии:

Пятница
Регистрация, спидгаммон c ребаями, джекпоты по коротким и длинным, сателлиты на мейн и суперджекпот(quarter entry)

Суббота
Мейн swiss triple, продолжение спидгаммона, джекпоты.
Вечером турнир по длинным (олимпийка), суперджекпот.

Воскресенье
Завершение мейна и спидгаммона, джекпоты.

При увеличении числа дней можно добавить еще мероприятий (пары и др.)
Любители длинных не останутся без дела, но для них остается только один турнир и джекпоты.

2

Re: Короткие и длинные нарды на очных турнирах

Спидгаммон медленно раскачивается. Можно еще, что нибудь однопоинтовое организовать в первый день.
Начало мейна, перенести на вечер пятницы.
И добавить дабл, на вечер субботы.
Начало длинных на день субботы, что бы было времени по больше. Мейн в приоритете, длинные ждут.
И три дня счастья)

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

3

Re: Короткие и длинные нарды на очных турнирах

Я за такую схему. В идеале длинные сайд-ивент.

4

Re: Короткие и длинные нарды на очных турнирах

Kabrus пишет:

Тема совмещения разных видов игры в течение короткой серии турниров вызвала жаркое обсуждение! В нашей скайп-группе уже несколько сотен сообщений, много толковых мыслей. Чтобы не путать с обсуждением питерского турнира, стоит открыть отдельную тему. Попробую чуть более подробно изложить свою точку зрения.

Длинные нарды не имеют международных перспектив. Это понимают даже самые ярые их фанаты. Но в них продолжают играть много людей, что также неоспоримо. Наша цель - переманить как можно больше людей в международный формат. В текущем положении дел, когда на выездных турнирах обе разновидности представлены примерно 50/50, поклонникам длинных нард нет никакого резона переучиваться. Ведь игры для них и так полно! С другой стороны, в Москве турниров по длинным теперь просто нет, множество людей переключились на короткие и показывают неплохие результаты!

Поэтому, на выездных сериях, на мой взгляд, нужно сменить приоритеты в пользу коротких примерно 70/30. Далее доля длинных нард будет постепенно снижена до 0. Вот как я вижу примерное расписание трехдневной турнирной серии:

Пятница
Регистрация, спидгаммон c ребаями, джекпоты по коротким и длинным, сателлиты на мейн и суперджекпот(quarter entry)

Суббота
Мейн swiss triple, продолжение спидгаммона, джекпоты.
Вечером турнир по длинным (олимпийка), суперджекпот.

Воскресенье
Завершение мейна и спидгаммона, джекпоты.

При увеличении числа дней можно добавить еще мероприятий (пары и др.)
Любители длинных не останутся без дела, но для них остается только один турнир и джекпоты.

Серег, все класс!!, почти со всем согласен, кроме спидгаммона. Понимаешь, спид надо играть с чужими , со своими никак не получается ,  не буду же я у друзей выигрывать по времени. В результате в Питере, почти все играли без часов. Мне понравилась схема Эльдара : в пятницу ДК, по моему , всем будет интересно и полезно, а кто работает , - не много потеряет.

Заслуженный интермед ФСНР

5

Re: Короткие и длинные нарды на очных турнирах

Спидгаммон можно запускать группами по 8. Набралась группа, прожеребили и люди играют. Проигравшие записываются в следующую. отличный быстрый сайд-ивент. Спид без часов - это извращение )

Можно в пятницу начать пару и провести пару туров мейна, чтобы разгрузить субботу. В зависимости от конкретной ситуации возможны разные опции.

6

Re: Короткие и длинные нарды на очных турнирах

Kabrus пишет:

Спидгаммон можно запускать группами по 8. Набралась группа, прожеребили и люди играют. Проигравшие записываются в следующую. отличный быстрый сайд-ивент. Спид без часов - это извращение )

Можно в пятницу начать пару и провести пару туров мейна, чтобы разгрузить субботу. В зависимости от конкретной ситуации возможны разные опции.

На самом деле , это мелочи, главное избавиться от длинных.

Заслуженный интермед ФСНР

7

Re: Короткие и длинные нарды на очных турнирах

Не знаю кто из них первым появился...короткие нарды или длинные.
Длинные нарды не помрут...тысячу лет продержались и еще столько же продержаться...в них повсеместно играют везде, по всей нашей необъятной стране....на лавочках в скверах и.т.д.
Но на турнирах по коротким нардам, длинные все равно что пятое колесо у телеги.