1

Тема: Хорватские хроники

Пишу из Внуково. Улетаем на турнир в Дубровник с Васей Че. Предстоит пересадка в Стамбуле с посещением достопримечательностей, бани и закупкой дешевых шмоток.
Завтра в Дубровнике к нам присоединятся Серега Че с Микой, которые поступили умнее, взяв более дешевый билет на прямой рейс до Тивата (оттуда - на машине и пароме) и Нодар.
Надеюсь, главный репортер форума в своей излюбленной искрометной манере напишет здесь много интересного для форумчан. А мы поможем.

2 Отредактировано panbg2 (5-12-2017 13:43)

Re: Хорватские хроники

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
(толстый намек на видеоотчет). smile

У меня на работе при слове НАРДЫ коллеги живо представляют камеру с уголовниками или вспоминают торговцев на рынке. Надеюсь, много разного кино про НАСТОЯЩИЕ нарды перевернет их сознание.

3

Re: Хорватские хроники

Всем удачи! Будем ждать вестей smile

4

Re: Хорватские хроники

Великолепная 5-ка smile  Удачи smile

5 Отредактировано mikayelv (5-12-2017 17:08)

Re: Хорватские хроники

Если посчитать Бориса Мампорию и Абрамовича то фильм Тарантино в принципе почти получается)

6 Отредактировано chess (5-12-2017 20:22)

Re: Хорватские хроники

Айрат обычно такие турниры тоже не пропускает. Но не уверен.
Да, еще Фатыхов возможно приедет. Короче, много наших!

В баню сходили, джинсы купили.

7 Отредактировано mikayelv (6-12-2017 23:15)

Re: Хорватские хроники

Ну пока главный репортер турнира где-то куролесит напишу вкратце очерк о поездке. Все началось с того, что Че погрузил нас с ним в глубочайший цейтнот с риском не успеть на самолет ввиду диких пробок и того, что приехал позже намеченного за мной. Всю дорогу приходилось слышать, "почему я сказал выехать в 6-00 а то бы он выехал в 5-00".  Но это еще полбеды. Когда казалось, что опасность уже миновала и мы успели буквально за час до вылета зарегистрировавшись на стойке регистрации, ему почему-то пришло в голову и тут поиграть с судьбой еще раз попросив улучшенные места и соответственно отправившись в неизвестном направлении в поисках кассы для доплаты этих улучшенных мест на 15 (15!) минут и оставив меня в полном недоумении ждать с практически готовыми посадочными. Но и тут к счастью обошлось и практически одновременно с посадкой мы прибыли к нашему выходу на нее ( а он еще успел затариться необходимым в полете аксессуаром в дюти фри). К его чести стоит сказать что эти улучшенные места оказались не столь плохими и мы даже сумели скоротать время за игрой в его любимый нак в полете ( играли против друг друга), где без ложной скромности скажу я сумел одержать над Великим победу. По приезду в аэропорт Тивата мы оплатили дополнительно по мелочи 85 евро за автомобиль взятый напрокат на 5 дней, чтобы добраться до Дубровника и сумма аренды авто нашего сравнялась с суммой трансфера от аэропорта и обратно. Я сел за руль, дорога до Дубровника замечательная и живописная (особенно в части паромной переправы), но уже накапливалась дикая усталость да и вечный не любимый мной серпантин начал приедаться и, к сожалению, я не смог ею в полной мере насладиться. Ехали мы примерно 2 с половиной часа и по приезду нас встретил наш радушный хозяин - Вася Че в 2 комнатной под гордым названием апартаменты, где у меня своя комнатка, в которой правда если вытянуть ноги на кровати, то можно упереться в стену а температура была идентична температуре на улице (около 10 по Цельсию). Но стоически преодолев или устранив эти временные сложности (кроме пароля на вай фай, который Вася забыл), мы пошли в игровой зал.

Игровой зал не порадовал меня сразу. Во -первых кол-вом и качеством игроков. Как сказал Вася 2 калеки и он был прав. Народу в разы меньше, чем на Кипре, а регуляров по оценке визуальной в разы больше. Оплатив 15 евро за прием пищи (где как нам пояснили каждый прием пищи будет сопровождаться ритуалом его оплаты в размере 15 евро) встретили там же Тимура, Андрея Нестерова, Яшу Гараля, Арду с его командой, действующего чемпиона мира Ассарафа (уже играющего во все что играется), Гетца с компанией, Мочи, Криса Роджерса и кучу других интересных людей. Я понял , что начинаю медленно угасать после приема пищи и торжественно удалился в свою комнатушку в люльку, оставив всю замечательную компанию играть в захватывающий ворм-ап. Через несколько часов моего сна меня разбудил пропавший спецкор с Тимуром, которые взяли у меня ключ от нашего суперкара и поехали куролесить в старый город. Мне кажется, что на турнирах у Че включается 24 нон стоп режим и он превращается в киборга, не нуждающегося во сне. Пока другого объяснения не нашел. Отсутствие вай -фая начало меня раздражать и пришлось применить некоторые старые навыки бурной молодости и вуаля я опять онлайн и сумел вам настрочить сей скромный репортаж о нашем первом дне вместо ушедшего  в загул Интермеда Всея Руси

8

Re: Хорватские хроники

В вормапе получил буй и выиграл две. Тут пруха закончилась.
Че на раунд раньше выскочил, Мика проспал. Нодар пока не приехал.

9 Отредактировано janikpereslavl (7-12-2017 16:13)

Re: Хорватские хроники

https://www.bracketsninja.com/brackets/single/28974
https://www.bracketsninja.com/brackets/single/29035
https://www.bracketsninja.com/brackets/single/29037

10 Отредактировано A42kilo (7-12-2017 11:06)

Re: Хорватские хроники

Так, кот из дома - мыши в пляс.
Чего тут вам этот колобок понаписал: ...в комнате своей не может ноги вытянуть, забыл прибавить, что , как настоящий длиномер спит поперек.
Начнем сеанс разоблачения с самого начала, с первого дня , как этот армянский боевик взял билет со мной, уговаривал его приехать пораньше - часа на два, как мы всегда делаем с ЛАскуравой. Могли бы спокойно подождать в ВИПе , употребляя Мартельчик. Нет , этот попочник же обожает поспать и ценит каждые лишние 15 секунд сна, еле уговорил его на то, что закажу такси себе на 6 утра, естественно попали в пробку и добирались до него полтора часа.
Будучи уверен, что он уже в нервяке ждет меня , все-таки решил на всякий случай минут за двадцать до приезда позвонить, чтобы сошел вниз к подъезду, т.к когда брал адрес, он мне его продиктовал с подъездом и номером квартиры , видимо думая, что я возьму не машину , а трансформера.
Естественно наш будущий Пулитцеровский лауреат еще спал , благо дело  с десятого раза все же взял трубу.
Короче , добравшись до аэропорта и найдя нашу стойку с толпой народа в очереди и будучи в полном неведении успеем ли мы на ероплан, начал ему высказывать все что я о нем думаю, на что получил отповедь , что он едет со мной в последний раз.
Для снятия стресса, попросил у симпатичной представительницы аэрофлота, места углубленного комфорта, касса была в другом конце вокзала, да еще оформительница и по виду и по телодвижениям напоминала черепаху. Да еще наш графоман оборвал трубу с истериками , что мы никуда уже не летим.
Когда минут за несколько до начала посадки , мы все же добрались до нашего гейта, он предложил прогуляться до ВИПа попить кофейку. Ко взлету мы как раз бы добрались до него.
Представляете сколько я от него выслушал за улучшенные места: ...и что он простой парень из обычной армянской деревне и что он мог бы вообще лететь стоя, чем платить такие деньги за 3 часа полета.
Тем не менее , когда он угнездился в кресле, у меня сложилось впечатление, что не он , а я родился в селе , километрах в 500 от цивилизации.
Затем предложил мне сыграть НЭК по 1000 р, скрепя сердце согласился отнять у него эту сумму, хотя понимал, каюсь, что это практически все его сбережения , отложенные на питание на чужбине.
Все шло штатно до счета , по моему , 6-4 до 9 в мою пользу. Тут этот счастливец, мало того , что благополучно прошел все мои редуты, так еще и закончил одними дуплями, сделав мне то ли кокс , то ли марс.
Приземлившись в Черногории , пошли искать фирму по прокату машин , где это чудо в перьях заказало кар, делал он это почему -то в пунктах обмена валюты в самых дальних уголках вокзала, по которому мы носились со всем нашим скарбом.
Хорошо где-то через пол часа, когда я уже хотел брать такси, позвонил представитель и сообщил , что ждет нас на улице. Оказалось , что его фирма находится где-то в километре от здания вокзала, хорошо все это расстояние он сам нес мой чемодан.
Тачка оказалась новеньким фиатом - автоматом, будучи уверенным, что как профессионал поведу я , прекратил пить свой бесподобный тонизирующий напиток где-то за час до прилета. Но армянский батыр не пустил меня за руль, сказав , что сам довезет, в принципе , я был не против , жалко было только бездарно(без градусов) проведенного времени. Расположившись , на водительском сидении он сразу придвинул кресло вплотную к торпеде, чтобы ножки достали до педалей, и мы поехали.
Конечно , вместо часа с небольшим , которые мы бы ехали со мной за рулем , мы ехали часа 3 с половиной, но это компенсировалось очень красивыми декорациями и потрясающим горным воздухом на перевале из Монтенегро в Хорватию.
Ну апартаменты у нас действительно классные, даже со спец помещением для нашего храпящего мальчика. Куда мы с Васей его сразу определили.
Решили пойти пожрать за 15 евро, как нам сообщил уже давно освоившийся здесь В.Ч.
Там Микасик убрал, все что еще оставалось на столах с нехитрой разложенной там провизией. И , сказав, что сломался , удалился в люлю.
Мы с Тимой  решили найти здесь какой-нибудь спорт - бар и посмотреть Лигу.
Надо сказать, что Дубровник очень красивый , заботливо ухоженный старинный город

Заслуженный интермед ФСНР

11

Re: Хорватские хроники

Планшет начал глючить одновременно с нетом , придется отправлять по частям.

Заслуженный интермед ФСНР

12 Отредактировано mikayelv (7-12-2017 10:37)

Re: Хорватские хроники

Предлагаю устроить топ 10 всех моих эпитетов в этой замечательной статье). По сути конечно гнусная ложь и сочинение на свободную тему, но какая же смешная ложь следует признать)). Если бы Че не было бы его бы стоило выдумать, чтобы скучно бы не было армянским батырам, колобкам и храпящим мальчикам). Кстати, теперь могу питаться по двойному рациону - я выиграл еще 1000 р к отложенной 1000 на питание)

13 Отредактировано A42kilo (7-12-2017 11:14)

Re: Хорватские хроники

Да, так вот , самое сложное в центре города - найти место парковки . Мы долго кружили в центре. Но не жалели , т.к город потрясающий с улицами , иногда представляющими из себя ущелье между скал. В конце- концов мы нашли какое-то местечко и попытались за него заплатить в находившемся рядом,  для этих целей - паркомате. Ни Тиминого ни , тем более, моего ай кью,  для этого не хватило. Тогда мы решили привлечь, проходившего мимо с дочерью хорвата, который минут 30 честно потратил , пытаясь нажимать на многочисленные кнопки, перемежая это со звонками на фирму , установившую эту технику, все тщетно.
Тут он вспомнил , что  буквально в 200 метрах ниже, мы проехали платную стоянку со шлагбаумом и отказавшись от нашего предложения подбросить его с дочерью до дома, удалился .
Сделав еще кружок, мы поставили машину прямо в нескольких метрах от входа в старый город, представляющий из себя замок с многометровыми крепостными стенами и глубоким рвом перед воротами, как потом оказалось , стоянка наша , длившаяся часа полтора, обошлась в 20 евро, дешевле было взять такси туда и обратно.
Что интересно, внутрь замка шла нескончаемая толпа , в основном,  молодых ребят, т.к я потом понял , все увеселительные заведения находятся на небольшой площадке - 500 на 500 , внутри замка.
Мы спросили где тут можно посмотреть Лигу , оказалось , что у не попавших в нее хорватов, это можно сделать только в одном месте - какой-то айриш -паб.
До футбола оставалось минут 30 и мы , уже изрядно проголодавшиеся, решили пока перекусить, а я , естественно, попить пивка. Какого же было наше удивление, когда оказалось , что в пабах у них продают только выпивку. Нет даже ни орешков, ни гренок - ни х....
Единственное что было - это бургеры, которые они должны были принести из соседнего заведения. Вот так на бургерах и пиве , а Тима на кофе, мы пробились до начала футбольного спектакля, который был прекрасно виден, т.к огромные телеки находились по всем стенам заведения.
После первого тайма стало понятно, что больше нам там делать нечего, и мы решили вернуться в игровой зал. Перед этим, поставив машину , я пошел положить ключи от машины в номер , от греха подальше.
Нас встретил проснувшийся писатель с криками, что у него  уже пол часа идет приступ аппендицита. Мы побежали к Арде, чтобы он помог вызвать скорую. Гараль тут же предложил исключить Мику из турнира, что бы не потерять деньги. Позвонил болезному, оказалось что ему уже лучше и надо только сгонять в аптеку и взять каких - нибудь колес. Но жребий уже был брошен. И , буквально, минут через пять приехали очень симпатичные мальчик и девочка - фельдшера скорой, наотрез отказавшиеся брать деньги, даже на цветы красавице мед-сестричке,  вспомнилась Россия, где после таких предложений можно стать инвалидом, оставшись  без рук.
Сейчас больной уже в порядке, чего-то строчит в своей малогабаритной берлоге.
Утром ознакомился с жеребьевкой и со ставками на мою победу в трех турах подряд с кэфом 1 к 10, считаю они очень оптимистические, но точно знаю , что даром не отдам. Пока с Серреро мне везло.
Ладно , пойду побегаю , ознакомлюсь с Дубровником, так сказать с тротуара.
Если буду в состоянии , ждите продолжения банкета.
Ваш Че.
P.S Для многочисленных родственников моего армянского друга, сообщаю- больной выглядит и чувствует себя лучше меня , а я вроде пока на здоровье не жаловался. Мне кажется , что надо просто меньше жрать всякой гадости.
Вчера на волне приступа, больной обещал не питаться до отъезда, думаю часов до 10-11 продержится, так что не волнуйтесь, если что, я за ним присмотрю, как говорится, мир не без добрых людей.

Заслуженный интермед ФСНР

14

Re: Хорватские хроники

Так живописно написано что и видео никакое не нужно smile

15

Re: Хорватские хроники

Количество приличных жрален в городе весьма ограничено — одни бары без каких-либо закусок. Около часа кружили на машине с Иосифовичем в поисках поесть. Нашли.

16

Re: Хорватские хроники

Очень душевно у вас там, совет до любовь! А главное - здоровья! )

Мы в прошлом году с Ннаилем тоже искали в городе еду. В выходные все было закрыто, пришлось вернуться в отель.

17 Отредактировано A42kilo (18-12-2017 11:33)

Re: Хорватские хроники

Оказалась, что кабак прям рядом с тем паркоматом , где мы вчера безуспешно пытались заплатить за стоянку, которая здесь дороже, чем в Монте-Карло. Мальчик - гарсон , к которому мы обратились, предложил проходить, и ни о чем не беспокоиться- он приглядит.
Вот сидим потребляем всякие вкусняшки , как скажет Мика, который пока держится и не поехал с нами- воспитывает силу воли. А может медитирует перед матчем с великим и ужасным Но.
Всё-таки когда над тобой не довлеет Северно-Кипрская Меритская халява, легче проявлять волю.
Что-то ничего не слышно от мальчика последние несколько минут. Ты жив там?

Заслуженный интермед ФСНР

18

Re: Хорватские хроники

Выходишь из отеля - метров сто идешь направо, поднимаешься по лестнице. Метров 100-150 идешь налево, там автобусная остановка и забегаловка с пивом-водкой и разного вида шаурмой огромных размеров. Все местные похоже кушают там - очень дешево. Мы в прошлом году в первый день вечером в этой местности все облазили в поисках ресторана, нашли парочку обшарпанных, где не одного человека нет. Не стали рисковать, пошли искать дальше и наткнулись на эту забегаловку, полную народа. Если надо просто быстро  перекусить, то пойдет.

19

Re: Хорватские хроники

Вы поехали туда подё друг друга через форум или общим делом заниматься потом Серёг что тебе не даёт покоя Микин рост ты что на км выше него . Без валюты не возвращайтесь.

20

Re: Хорватские хроники

Матч с Юргеном. Часть первая
https://youtu.be/Gja5cGEz7zk

Часть вторая
https://youtu.be/kLM1babMWlE

21

Re: Хорватские хроники

Ну что, наконец пришел в себя после утренней пробежки и купания с Васильком в освежающей Адриатике. Принял мартельчика и , наконец, почувствовал себя настоящим аристократом.
Касательно Дубровника могу сказать , что поражает, что все крыши тут черепичные, это создает потрясающее впечатление от любого ансамбля этих аккуратных домиков , часто красивыми оранжевыми пятнами разбросанных  в местных предгорьях.
Теперь что касается турнира. Могу сказать, что хоть фирма и одна, но это небо и земля.
Ни чая , ни кофе, никакой минералки даже за деньги. Еда отвратительная. Хотя хорваты любят и умеют готовить. Мы с Тимкой оценили это , как я уже писал , в местном ресторанчике.
Теперь по игре. Турнир имеет все шансы стать самым удачным для представителей Абрикоса. Все , кроме меня в верхней сетке, как скажет Сереня Аленин: ...дай им Бог удачи. Даже выпью еще полтинничек за это благородное дело, пусть суки знают наших.
Особо надо отметить Тиму , который прошел в третий круг в группе смерти. Ради справедливости надо все-таки отметить, что у Мики противнички были,  мягко говоря , полегче. Надеюсь он мне не сделает сегодня темную за эти слова , дай Бог ему здоровья и удачи в этом и последующих соревнованиях. Пусть всем покажет , что такое армянский боевик из Абрикоса.
Настораживает состояние еще одного нашего участника верхней сетки - Васьки , по кличке - Че-2.
Но его можно понять , прознавший о неслыханной силе Микиного храпа, он запасся берушами , продавцы которых и надписи на них,  гарантировали спокойный сон при 30 децибелах нагрузки на уши, кстати , я вообще его ( храпа) не слышал. Так вот,  он не спал всю ночь , изгаляясь как мог, пробовал даже подкладывать подушки под Микину дверь , все тщетно, надеемся только на благотворное влияние утреннего купания.
Тимка , тоже попробовавший себя вчера в моржевании , сказал , что это было последний раз, его участие обозначилось только сланцами , которые он любезно мне предоставил для этого эксперимента. Но у каждого своя система подготовки к ответственным матчам, у меня , например - мартель , у Мики - здоровый сон, Вася верит в волшебную силу матэ. Но я вам скажу , - все это х...я , по сравнению с его величеством - ПЕРОМ.
Еще из впечатлений вчерашнего дня могу сказать, что все это жмотство спонсоров, очень сказывается на впечатлении от всего турнира. Как-то нет того ощущение безумного ПРАЗДНИКА, как на Кипре. Уверен , что больше сюда не поеду, -реально скучно.
Мартель заканчивается , писать становится все труднее, надо идти за добавкой. В связи с чем , прощаюсь с вами.
По прежнему ваш ЧЕ-!.

Заслуженный интермед ФСНР

22

Re: Хорватские хроники

Не понял почему Орловски не спрятал шашку в последнем гейме.Тимур молодец,это БОЛЬШАЯ победа.Но нужно еще таких три smile

23

Re: Хорватские хроники

3 хита вместо 7,может из-за цейтнота

24

Re: Хорватские хроники

а Мика уже подошел близко к товарищу хеджу smileУдачи,it must be great day !

25

Re: Хорватские хроники

aleksei55 пишет:

Не понял почему Орловски не спрятал шашку в последнем гейме.Тимур молодец,это БОЛЬШАЯ победа.Но нужно еще таких три smile

Машина говорит - сильнейший ход. Не знаю. С одной я бы не выиграл марс.