151

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Наиль,
Международное антидопинговое агентство вносит в список запрещенных препаратов не только непосредственно допинг, но и иные группы веществ, например мочегонные, способствующие маскировке допинга, гормоны роста, стимуляторы обмена веществ.
Мельдоний не является стимулятором, а предназначен для снижения риска сердечных и нервных заболеваний спортсмена, снижения влияния физических нагрузок на организм человека и как было описано выше, способствует маскировке применения самого стимулятора.
Проф.спортсмены, применяют стимуляторы все поголовно  и соответственно они пытаются всякими способами скрыть сие действо. Если анализы показали употребление тобой мельдония, то будь добр предоставить справку, что применение данного препарата, тебе необходимо в медицинских целях. Отсутствие данной справки автоматически отправляет тебя в категорию нарушителей.                                                                                                                                                   
В США и в западных странах выпускается множество препаратов, действие которых на организм спортсмена аналогично мельдонию, но которые Антидопинговая Комиссия запрещать не собирается. Вывод делайте сами. Можно предположить, что это даже не политика, а экономика, а если точнее банальное выталкивание с рынка конкурентов.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

152

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

janikpereslavl пишет:

Я не знаю как Мочи провернул то, что ему надо было при полностью соблюденных правилах, но я знаю как мы могли бы нарисовать себе красивый ПР, тоже при соблюденных правилах, считая только то что надо. На западе свои какие-то странные  понятия о правилах и справедливости: спортсмен бегает как конь и в то же время оказывается болен астмой. У норвежцев  семьдесят процентов золотых медалей  по биатлону за последние 25 лет завоевали  спортсмены, больные астмой: им по правилам разрешено принимать допинг. А наши дурачки то и дело попадаются. Может нам футболистов набрать поголовно больных астмой? А то здоровые еле ходят, глядишь бегать начнут.

Кстати готов поставить 100 долларов против любого нашего игрока, что после 25 игр ПР не будет ниже четырех. Сам тоже не смогу скорее всего. И вообще уверен, что из сорока гроссмейстеров, существующих на данный момент, максимум десять из них смогут ниже 4 ПР играть в реальных турнирах, а не в дружеских посиделках,  если будут обсчитываться ВСЕ их матчи, а не выборочно.  У остальных плавно нарисуется 4.5 -5 ПР.

Ты говоришь как буд-то кто-то повыкидывал неудобные матчи. Ничего такого небыло. Наврядли у тебя получилось бы "нарисовать красивый ПР". Как ты вообще себе представляешь чтоб абсолютно все матчи всех игроков ниже 4 ПР обсчитывались? Ты будешь их в прогу вбивать за тех кто это сами делать не умеют или не хотят? Ниже 4 ПР в одной Америке только больше 10 игроков наберется и играли они не в специализированных турнирах. Если ты предложешь  поспорить, то я скорее всего этот спор приму. Более того, скажу что практика показывает что в БМАБ турнирах игроки играют ни чуть не лучше чем в обычных.

153

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Концовка финала ЧМ 2009 Мочи-Ларс Траболт

https://www.youtube.com/watch?v=WfLLBOPX_6o

154

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Интересно, кто-нибудь обсчитывал на какой ПР они наиграли? Очень тяжелая концовка для Траболта, не везло ему катастрофически. По мне так Траболт переигрывал Мочи, создавая позиционную игру буквально из ничего.

155

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Не каждый бы тейканул такой куб в последнем гейме.Мочи был велик уже тогда

156 Отредактировано Barkon383 (19-11-2017 10:52)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

уважаемые, а никого не шокировали дабл от Мочи ,а еще больше пас от Ларса при счете 21-14? Даже до сих пор своим глазам не верю.

157

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Меня шокировало. При счете 20 -14 мне тоже не понравился дабл пас, ну а тут я вообще обалдел. Я слышал, что Мочи очень гордится тейком, про который Леша говорит, по мне так обычный тейк. Я думаю этот матч они оба плохо сыграли и вообще про Мочи слишком много разговоров, он того не стоит - игрок такой же, как сотня других квалифицированных игроков. Я сомневаюсь, что если он бы играл в годовом турнире в абрикосе, смог бы попасть в тройку лучших по итогам года. Трехкратный чемпион мира или тот же Траболт, который три раза был в финале, они могут считаться великими игроками, а Мочи чего выиграл за сотни своих выступлений на международных турнирах? После того, как я услышал в Казани от него, что он не видел никого, кто играет лучше него, он для меня никто, пустышка. Так мог сказать только очень глупый и ограниченный  человек.

158

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Ну вот,Мочи выиграл суперджекпот в Дубровнике,а кто-то говорит что он ничего не выигрывает,кажется он и на Гибралтаре выиграл суперджекпот

159 Отредактировано panbg2 (11-12-2017 19:25)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Первые места Мочи в 2017 году:

MERIT INTERNATIONAL SUPER JACKPOT (32): 1-Masayuki Mochizuki
24th OUI-SEN BACKGAMMON TOURNAMENT CHAMPIONSHIP (47): 1-Masayuki Mochizuki
2nd GIBRALTAR BACKGAMMON CHAMPIONSHIP SUPER JACKPOT (46): 1-Masayuki Mochizuki
5th TEXAS BACKGAMMON CHAMPIONSHIPS LONGHORN CLASSIC MASTERS JACKPOT (32): 1/2-Masayuki Mochizuki (Japan) / Alfred Mamlet (MD)

160

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

panbg2 пишет:

Первые места Мочи в 2017 году:

MERIT INTERNATIONAL SUPER JACKPOT (32): 1-Masayuki Mochizuki
24th OUI-SEN BACKGAMMON TOURNAMENT CHAMPIONSHIP (47): 1-Masayuki Mochizuki
2nd GIBRALTAR BACKGAMMON CHAMPIONSHIP SUPER JACKPOT (46): 1-Masayuki Mochizuki
5th TEXAS BACKGAMMON CHAMPIONSHIPS LONGHORN CLASSIC MASTERS JACKPOT (32): 1/2-Masayuki Mochizuki (Japan) / Alfred Mamlet (MD)

Список конечно впечатляет. И в силе игры Мочи у меня лично сомнений нет smile
Но для полноты картинки было бы интересно знать количество входов в турниры. А еще лучше сумму взносов wink

161

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

ABC пишет:

А еще лучше сумму взносов wink

Нафига тебе это? Для вас же главное процент побед.

162 Отредактировано janikpereslavl (11-12-2017 20:45)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Супер-джекпот - это не мейн. Если он пару раз в спидгаммон выиграет, то его лекции наверное вообще будут золотыми. Никто не говорит, что он плохой игрок. Просто во стольких турнирах он участвует, а выигрывает редко. За один последний месяц он сыграл в  Кипре, в Америке, играл теперь в Дубровнике. И говорить, что он номер один при играющем трехкратным чемпионом мира или три-раза выходившим в финал Траболте, просто смешно. Можно еще посчитать сколько выиграл Орловски. То, что Мочи один из двадцати-тридцати ведущих игроков в мире никто не спорит, но не более того.  Не надо строить из себя лучшего игрока в мире, когда полно людей, у которых заслуг гораздо больше чем у него.
Сейчас обновляют таблицу гигантов. Мое мнение, что гигантами в мире нард должны считаться игроки, которые выиграли или выходили в финал больших турниров как минимум раз пять. А то у них Мислав сейчас великаном станет, ничего никогда не выигрывающий.

163 Отредактировано ABC (11-12-2017 21:04)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Наиль, а у тебя есть статистика выступлений всех игроков на всех турнирах?
Очевидно же что есть много факторов влияющих на успешность выступлений на турнирах. Можно выиграть 8 матчей подряд на чемпионате Мира , поимав удачу в нужное время в нужном месте и играя на 10 ПР. А можно выигрывать стабильно 60% матчей и нигде долго не доезжать. Это все в руках фортуны. И дистанции ))
И вот так нелюбимый или недостижимый для некоторых хороший ПР он про процент побед. А что кроме увеличения процента побед в матчах может привести к увеличению процента побед в турнирах или доездов в призы?
Только давайте не будем лезть в мистические теории ))

164

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Так у них там кроме Мислава еще с десяток хорватов в первой сотне по-моему smile при том что у России один Ерохин  smile

165

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

aleksei55 пишет:

Так у них там кроме Мислава еще с десяток хорватов в первой сотне по-моему smile при том что у России один Ерохин  smile

Ты тоже там среди гигантов.

166

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Да ладно,чето я себя там не замечал,а на каком месте хоть ? smile

167

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Ацик, у меня нет никакой статистики. Если кто-нибудь опубликует, с удовольствием посмотрю. Но то, что очевидно, я понимаю. Я не пойму, почему я должен считать, что Мочи лучше играет чем другие несколько десятков сильных игроков?

168

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

в списке Ацик Леша и Ерохин )

169

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

mikayelv пишет:

в списке Ацик Леша и Ерохин )

Кто- то говорил, что Айик самовыдвиженец от единой россии . Вообще смешные эти списки до не могу. Ни Мики, ни Кости, ни Агамира, зато Ацик. Хотя за что за то. Камеди клаб

Заслуженный интермед ФСНР

170

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Агамир ладно - выигрывал большой турнир. А Мика и Костя причем здесь?

171

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

janikpereslavl пишет:

Агамир ладно - выигрывал большой турнир. А Мика и Костя причем здесь?

А Ацик?

Заслуженный интермед ФСНР

172

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

A42kilo пишет:
janikpereslavl пишет:

Агамир ладно - выигрывал большой турнир. А Мика и Костя причем здесь?

А Ацик?

Это тебе как кость в горле?))
Я и сам не знаю как туда попал. Напишу ходатайство чтобы вместо меня тебя туда вписали@))

173

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

ABC пишет:
A42kilo пишет:
janikpereslavl пишет:

Агамир ладно - выигрывал большой турнир. А Мика и Костя причем здесь?

А Ацик?

Это тебе как кость в горле?))
Я и сам не знаю как туда попал. Напишу ходатайство чтобы вместо меня тебя туда вписали@))

Вот это по дружески- давай!!!! От души токмо!!!!

Заслуженный интермед ФСНР

174

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

ABC пишет:

А что кроме увеличения процента побед в матчах может привести к увеличению процента побед в турнирах или доездов в призы?

Ой-ёй-ёй... Надо же, товарищей -спортсменов, оказывается, волнуют деньги,  а не проценты.  Кто бы мог подумать.
Открою тайну - есть такая штука-  moneygame называется. Правда там расчет ведется не в ПР, а в деньгах, причем деньги сразу. Кладешь денежку под доску и играешь, чтобы потом за проигравшим по дистанции не бегать.

175 Отредактировано ABC (12-12-2017 16:24)

Re: Мочи - легенда бэкгаммона

Товарищ-теоретик, а что вас то волнует, я всё никак не пойму? ))