1 Отредактировано A42kilo (27-08-2017 11:06)

Тема: Абрикосовые дела.

Итак, в очередной шабат, состоялся Кубок Москвы. Как вы заметили , собралось 17 человек, что позволило разыграть неплохую сумму денег , извиняюсь за меркантильность.
Началось все с вызова, почему- то  именно меня на ковер к хозяину с Эльдаром. Я долго не мог понять , что они от меня хотят, т. к  обьонял хозяин , скорее на армянском, чем на русском. Потом я устал , и сказал, что меня устроит любая поганка, которую они придумают.
Оказалось Рубику надо отьехать с 3 до 5 , а пропускать турнир он не хочет и просит сыграть с ним заранее. Как я заметил выше, мне было фиолетово , и я быстро успокоил его с общим счетом, по моему,  7-0. Потом он быстро саданул еще два матча , и удовлетворенный, оставив Элику комиссию , а нам добавку в виде пятерки в призовой фонд, - удалился до вечера.
Тем временем , во втором туре меня ждал крайне приятный молодой человек, записавшийся, видимо для разнообразия ,еврейской фамилией Арзуманский, но наши многочисленные доузья - армяне быстро вывели его на чистую воду, сказав, что ,на самом деле, он Арзуманян , все-таки у нас наблюдается удивительное разнообразие армянских фамилий - три Багдасаряна, два Манукяна, теперь два Арзуманяна, хорошо еще, что Варданян только один, а то я бы зачехлился гораздо раньше.
Да , сразу предупреждаю, что пишу репортаж с айфона в поезде, поэтому буду отправлять частями, к тому же не нажимается твердый знак.

Заслуженный интермед ФСНР

2

Re: Абрикосовые дела.

Да, так вот ,этот замечательный мальчик -лет 20 ти с небольшим, быстро , в танце, обьяснил мне, что дедушка недавно научил его играть в кавказские нарды, соответственно , без кубика. После чего он решил потренироваться с кем -нибудь кроме деда, для чего он легко и нарыл нас в интернете на мою голову. Легко проиграл ему 7-3, увеличив н ровно на единицу ,количество живых буйков в следующих турах.
Вообще, надо сказать, что в этот раз я проигрывал только самым замечательным людям нашей тусовки .
В третьем туре я встречался с носителем довольно редкой армянской фамилии - Варданян. Мика у нас на парящем, поэтому много хорошего от этого матча я не ждал, так и случилось. Мне оставалось только с интересом наблюдать , как Мика быстро и с завидным энтузиазмом продвигает шашки на выход, сделав марс в последней партии, кинув два заключительных дупля -он установил окончательный счет: 7-0.

Заслуженный интермед ФСНР

3 Отредактировано A42kilo (27-08-2017 12:37)

Re: Абрикосовые дела.

Видимо неправильно разложив свой пер по дистанции, израсходовав его весь на меня, он быстро покинул нас.
При этом он проиграл Наилю совершенно фантастическую партию,- у Наиля 8 шашек были у Мики в третьем поле, остальные дома на 1 ом и втором, одна в третьем, за восемью шашками Наиля - шестерной прайм.
Затем , так же незаметно - по английски, нас покинул Леха. Ближе к финишу, играл с Зуграбом , при счете 3-3,,  он решил поиграть со мной в обратку, да еще и кубик мне продемонстрировал, все быстро закончилось кубиком по 4 и моей победой.
Так незаметно,  - за писанием этих виршей, добрался до дома. Теперь могу в спокойной обстановке закончить.
В процессе матча с Зориком, кто-то меня позвал, я обернулся на вход в зал и решил, что моя " белочка" уже добралась и до Абрикоса.
На всякий случай обратился к Лехе,  и попросил его посмотреть все ли в порядке на входе. Он посмотрел и говорит:"... о Мочи!!" Там реально стоял чувак, как две капли воды  похожий на него. Забавно.
Ну , еще можно добавить, что Элик, без поражений  , дошел почти до финала. Левик с одним. После чего я два раза убрал Элика, но это не помешало ему занять первое место. Я же , в очередной раз , каким-то невообразимым образом, в особо извращенной форме, был остановлен Левиком. Все опять свелось к обратке, в этот день мне удалось использовать этот прием, практически во всех матчах, - проиграл только Левику и Эдику Арзуманскому, но если бы он называл , что ему надо, у него бы хуже получилось. А с Левиком,  была самая лучшая  -классическая расстановка, которую не испортили даже два пятерочных подряд, надо было только за несколько ходов кинуть двойку, или заключительным броском не кинуть шестерку, конечно я кинул, после чего Левик добил меня каким-то дуплем. Но такому человеку совсем не обидно проигрывать, тем более , что в этот раз не на бабле - как обычно , а на 3 м месте.
Ну и конечно нельзя не отметить , что ближе к финалу , появился еще один прекрасный человек- Игорек Забияка, с криками :"...ты не можешь со мной не выпить" , он принялся быстро - быстро и часто -часто, мне наливать, до Левика, да пожалуй ,и во время матча с ним , мне это не мешало, гораздо больше - кости. Закончилось все это тем, что когда мы перешли к швецу, Игорек уже мирно спал на кушетке, так и проспав до его окончания, во всяком случае , до нашего с Мгером отбытия в сторону дома.
Ладно,  попробую продолжить это начинание во время Ерохинских хайроллеров в следующую субботу, у нас теперь полное сопровождение - Оленька с фотками, я с репортажами, так что не соскучитесь.

Заслуженный интермед ФСНР

4 Отредактировано janikpereslavl (27-08-2017 17:10)

Re: Абрикосовые дела.

По поводу нашего матча с Микой, справедливости ради надо сказать, что он сыграл очень хорошо и матч и эту феноменальную партию. Все думали, что он в этой партии наделал непоправимых ошибок, но машина говорит, что все нормально он сыграл. Просто после моих 4-4, у меня появилось 4 % на победу.

Post's attachments

Арзуханов -Варданян матч до 7 27.08.2017.xg 102.88 kb, 9 downloads since 2017-08-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5 Отредактировано A42kilo (27-08-2017 17:41)

Re: Абрикосовые дела.

Дорогие товарищи нардисты, сегодня произошло знаменательное событие. Рома Лазарашвили, в паре с Оленькой Комаровой затащили парный турнир в Стокгольме!!!! Ура, Ура, Ура!!! Думаю выражу общее мнение, если от души, от всех нас поздравлю их с таким грандиозным успехом. Турнир входит в расписание Чикагопоинт.
В полуфинале Оленька сотворила маленькое чудо. Когда Рома уже приподнял свою немаленькую , чтобы пожать руку оппонентам и поздравить их с выходом в финал, Оленька кинула 3 дубеша подряд , и поздравлять уже должны были оппоненты, представляю с каким чувством они это делали, не хотел бы оказаться на их месте. Думаю после такого , люди уходят из бэкгаммона.
Молодцы ребята!!! Еще раз доказали, что в России самая сильная школа парного БГ.
Роберто Сергеевич, ждемс банкета. Рома , а тебя у нас на Ерохинском Хайроллере. Ты же не можешь оставить партнершу в одиночестве. Я же должен чокнуться с победителем.
Кстати, Наиль , а сколько процентов кинуть три дубеша подряд? Это тебе не 4, а какие-то доли процента. Ну учитывая , что 6-6 тоже помогал, получается 0, 00017147 ых. Какого!!!

Заслуженный интермед ФСНР

6

Re: Абрикосовые дела.

Урааааа!!! Рома и Оля, молодцы!!!
Серёжа, на хайроллерах фотки будут, но чууууть позже - я приеду, думаю, к третьему туру smile Очень надеюсь застать турнир в полном составе smile

7

Re: Абрикосовые дела.

Присоединяюсь к поздравлениям для Оли и Ромы! Учитывая плотный состав из шведов и датчан (это вам не сладкие турки) такой результат сродни подвигу.
Немного поправлю Черткова, это произошло в городе Мальмё. Потому-то и было так много датчан: сел на машину в Копенгагене, проехал в тоннеле под проливом - вот тебе и Мальмё.
Серия бросков, которую насчитал Че, не такая уж невероятная, она происходит раз в 5832 игры. А вот чтобы и соперники ни разу не кинули куш за это время - это уже из области фантастики: раз в 210 тыс. игр. Процент был ничтожен, но на выходе он превратился в 100!
А главный турнир выиграл Стин Грюнбек, организатор Нордика и победитель последнего Дубровника. http://tsystem.world-backgammon-association.com/t/1189

8

Re: Абрикосовые дела.

chess пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям для Оли и Ромы! Учитывая плотный состав из шведов и датчан (это вам не сладкие турки) такой результат сродни подвигу.
Немного поправлю Черткова, это произошло в городе Мальмё. Потому-то и было так много датчан: сел на машину в Копенгагене, проехал в тоннеле под проливом - вот тебе и Мальмё.
Серия бросков, которую насчитал Че, не такая уж невероятная, она происходит раз в 5832 игры. А вот чтобы и соперники ни разу не кинули куш за это время - это уже из области фантастики: раз в 210 тыс. игр. Процент был ничтожен, но на выходе он превратился в 100!
А главный турнир выиграл Стин Грюнбек, организатор Нордика и победитель последнего Дубровника. http://tsystem.world-backgammon-association.com/t/1189

Да, я действительно ошибся, у нас в Абрикосе это вообще происходит каждый турнир, по крайней мере , несколько последних турниров - без вопросов. Всегда говорил вам,  - вероятность - это херня, когда кидают мастера своего дела. Если бы это было не так, Робик с Левиком  давно уже должны были бы сесть за изнасилование по 117 часть первая - с отягчающими обстоятельствами, т.к форма была извращенная. Лет 10 строгача,  просто я не подавал - стеснялся.

Заслуженный интермед ФСНР

9

Re: Абрикосовые дела.

lol

10

Re: Абрикосовые дела.

А какой настрой на туре?

11

Re: Абрикосовые дела.

Поздравим нашего великого Айрата Метшина. Выиграл достаточно солидный состав спидгемона. Ну и я не спал. Выиграл мейн со своим саид-пулом. Участников-64

12

Re: Абрикосовые дела.

Поздравляю Нодара! И Айрата, конечно! Спидгаммон становится нашим турниром, Артур Петросьян в Мерите затащил.

13

Re: Абрикосовые дела.

Нодар,Айрат поздравляю с успешным выступлением! smile

14

Re: Абрикосовые дела.

Молодцы! Так держать! smile

15

Re: Абрикосовые дела.

И мои поздравления Нодару и Айрату! Италия покорена! )

16

Re: Абрикосовые дела.

М-о-л-о-д-ц-ы!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

17

Re: Абрикосовые дела.

А где табличку по ПР можно посмотреть?

18

Re: Абрикосовые дела.

BorisGurov пишет:

А где табличку по ПР можно посмотреть?

Во первых ,поздравляю ребят!!! Все- таки не зря я сьездил в Нижнекамск.
Во вторых, Борь , тебе не кажется, что прослеживается четкая закономерность: чем выше ПР, тем лучше результаты. По моему , некоторые не на то учатся.
А если серьезно, то эта таблица- это вышка...
Впоследнем туре играл с прекрасным человеком -Саней Красовым . Когда при счете 9-8 в мою пользу показал куб, по всем предыдущим Саниным движениям , был уверен на 99 и9 , что он сдастся, хотя тупое железо наверняка мне поставило супербландер.

Заслуженный интермед ФСНР

19

Re: Абрикосовые дела.

Иосич, вот что ты не понимаешь?  :-) ПР он для бессмертных ( про Кощея с иголкой помнишь?), играющих бесконечно. Математики, знаешь ли, любят исследовать бесконечность.  Лучше дай ссылку на ПР Айрата, очень любопытно стало :-)

20

Re: Абрикосовые дела.

А мне больше интересна табличка по лаку smile

21

Re: Абрикосовые дела.

aleksei55 пишет:

А мне больше интересна табличка по лаку smile


А вот коллега по сборной говорит, что лак это ерунда


mikayelv пишет:

Но сама суть ПР 3 заключается в том, чтобы не допустить удачу + 2 у ПР 10 путем уменьшения дисперсии и увеличения своей удачи, особенно на дистанции.


Вы как-нибудь определились бы :-)

22

Re: Абрикосовые дела.

BorisGurov пишет:
aleksei55 пишет:

А мне больше интересна табличка по лаку smile


А вот коллега по сборной говорит, что лак это ерунда


mikayelv пишет:

Но сама суть ПР 3 заключается в том, чтобы не допустить удачу + 2 у ПР 10 путем уменьшения дисперсии и увеличения своей удачи, особенно на дистанции.


Вы как-нибудь определились бы :-)

Похоже Леху х...ут из сборной с такими взглядами.

Заслуженный интермед ФСНР

23

Re: Абрикосовые дела.

Готов играть во второй если что smile

24

Re: Абрикосовые дела.

Иосич, ты что, жадина, сам табличку смотришь, а с другими поделиться никак? Нашел я ту табличку, она запаролена оказалась. Теперь с трепетом ожидаю, дадут доступ или нет. Администраторам таблички обещаю выучить первый ход по экстриму 6-4 при разных счетах. Возможно еще осилю 5-1, 4-1 и 2-1

25

Re: Абрикосовые дела.

Прикольный ПР у Айрата :-) . Не понял только зачем паролить таблицу, особенно когда в соседней теме ПР пишут просто в ветке