1

Тема: Кубок России

1-й выездной этап (Казань)
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ:  08-11 марта.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Национальный культурный центр Казань
Адрес: Россия, Республика Татарстан, Казань, улица Пушкина, 86
Сайт: www.horriyat.ru

Рекомендуемое место размещения для приезжих:
http://i12.pixs.ru/storage/8/6/3/hotelpng_3383062_29219863.png
========================================================

Турнирная программа:
1. Выездной этап кубка России по Backgammon (₽ 5.000 +1000).Для членов ФСНР ₽4500+1000, матчи до 7 очков,
        швейцарка с вылетом после третьего поражения.
2.Парный турнир по Backgammon ,матчи до 7 очков, олимпийка( ₽ 10.000 +1000)
3. Speedgammon(блиц)  по Backgammon, матчи до 5 очков, олимпийка (₽ 3.000 +500) Re-buy ₽3000
4. One-point tournament (олимпийка до 1 очка)(₽450+50)
5. SUPER JACKPOT по Backgammon( ₽ 10.000 +500), матчи до 9 очков, олимпийка
6. JACKPOT по Backgammon (от ₽ 1.000 до ₽5000) Турнир на четверых,олимпийка.
7. Открытый чемпионат Татарстана по Накгаммону (₽1800+200), швейцарка с вылетом после второго поражения,
    матчи до 7 очков
8. Открытый чемпионат Казани по Classic(длинным нардам) (₽1800+200)- ,швейцарка с вылетом после третьего поражения,
    матчи до 3 очков

=======================================================
Расписание
Опубликованное расписание несёт в себе больше информационный характер и при необходимости могут быть внесены некоторые корректировки.

«08» марта 2018 (четверг)
Заезд и размещение участников соревнований
15-00: Регистрация на открытый чемпионат Татарстана по накгаммону   
15-50: Завершение Регистрации на открытый чемпионат Татарстана по накгаммону
16-00: 1-й тур. Швейцарка DE. (до двух поражений) Матчи до 7 очков
17-30: 2-й тур.
19-00: 3-й тур.
20-30: 4-й тур.
22-00: 5-й тур.
23-30: 6-й тур.
c 16:00-00:00 — JackPot, . One-point tournament и Speedgammon.

«09» марта 2018 (пятница)
08-00 – 10-00: Завтрак. СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
10-00: 7-й тур.
11-00: 8-й тур (финал турнира по накгаммону).
12-00: Обед
12-30:Регистрация на выездной этап кубка России по Backgammon (Швейцарка с вылетом из турнира после третьего поражения, матчи до 7 очков)
13-00: 1-й тур выездного этапа кубка России по Backgammon.
14-30: 2-й тур.
16-00: 3-й тур
17-30: 4-й тур.
19-00: УЖИН
20-00: 5-й тур.
21-30: 6-й тур.
23-00: 7-й тур.
c 10:00-00:00 — JackPot, . One-point tournament и Speedgammon.

«10» марта  2018 (суббота)
08-00 – 10-00: Завтрак. СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
c 10:00-00:00 — JackPot, . One-point tournament и Speedgammon.
10-00: 8-й тур.
11-00: 9-й тур.
12-00: 10-й тур
13-00: Обед
13-30: 11-й тур. (финал турнира по Backgammon)
14-00: Регистрация на парный турнир по Backgammon
14-30: 1-й тур парного турнира по Backgammon
16-00: 2-й тур
17-30: 3-й тур
18:30: Регистрация на SUPER JACKPOT по Backgammon
19-00: 4-й тур(финал) парного турнира по Backgammon
19-00: УЖИН
19-45: 1-й тур SUPER JACKPOT по Backgammon
20-45: Награждение победителей и призеров
21-00: 2-й тур
22-15: 3-й тур
23-30: 4-й тур(финал SUPER JACKPOT по Backgammon)

============================================
Казань, Парижской Коммуны, 14.  Ресторан "Шеш Беш"
«11» марта (воскресенье)
9-00: Регистрация на открытый чемпионат Казани по Classic (длинным нардам)
9-30: 1-й тур
11-00: 2-й тур
12-30: 3-й тур
14-00: 4-й тур
15-30: 5-й тур
17-00: 6-й тур
18-30: 7-й тур
20-00: 8-й тур
21-30: 9-й тур
22-30: 10-й тур (финал турнира по длинным нардам)

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

2

Re: Кубок России

ок предлагаю начать сателлиты а также интересно возможно ли этот пункт расписать подробнее 6. JACKPOT по Backgammon (от ₽ 1.000 до ₽5000) Турнир на четверых,олимпийка

3

Re: Кубок России

mikayelv пишет:

ок предлагаю начать сателлиты а также интересно возможно ли этот пункт расписать подробнее 6. JACKPOT по Backgammon (от ₽ 1.000 до ₽5000) Турнир на четверых,олимпийка

Мик, мы это опробовали в Питере. Ну разные люди есть , некоторым дорого больше рубля , что-то делать надо, если есть свободное время, а так , самые ходовые были по 3, причем если народу мало, чтобы не тратить время, сразу финал делишь , и играешь следующий - вери гуд, поверь!

Заслуженный интермед ФСНР

4 Отредактировано A42kilo (2-02-2018 11:48)

Re: Кубок России

Теперь Эльдар Алиевич, к тебе. Если ни ты ни я  ничего не перепутали, и мы говорим про НЕК, то матчи должны играться хотя бы до 5. До 7 , даже до двух поражений, мы будем играть всю ночь.
PS. Кстати, начинание просто гениальное!!!!!!

Заслуженный интермед ФСНР

5 Отредактировано mikayelv (2-02-2018 09:28)

Re: Кубок России

Че прав - я за прямую олимпийку в нек

6

Re: Кубок России

Хорошо. Вы услышаны. На месте разберёмся.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

7 Отредактировано A42kilo (10-02-2018 09:45)

Re: Кубок России

Дорогие друзья! На женские праздничные мартовские дни, мой товарищ - прекрасный игрок и хороший человек - Леха Игнарин, проводит 1 ый выездной этап кубка России в Казани по Backgammon. Да  , у нас были разногласия , но  ,когда я познакомился лично, понял , что был неправ. И не забудьте, это ваша православная традиция все прощать, а кто старое помянет...
Леха устраивает настоящий праздник БГ: будет и НЭК , и спидгаммон, и главный турнир по нашей любимой системе - ТЭ , множество самых разнообразных мини джеков. Короче, все что мило сердцу истинного любителя нашей игры. Мы так долго ждали этих турниров, - без всякой примеси длинных, дождались, так давайте поддержим это прекрасное начинание наших друзей из Казани- красивейшего города, где есть что посмотреть тем, кто там ни разу не был, хотя бы проинспектировать стадион, построенный к Ч.М. Прекрасные кабаки, совсем не дорогие, где кормят  самым экологически чистым в стране мясом!
Особенно обращаю внимание тех, кто больше всех ратовал на этих страницах за популяризацию БГ в стране.
Эльдару предлагаю сделать две вещи: 1 ое - все-таки назвать этот кубок Казанским, второе - начать записывать. Я участвую!!, чего и всем советую.
PS Ничего не обещаю, но обязательно поговорю со своим другом - Айратом, на предмет небольшого приза для победителя этого кубка, надеюсь он мне не откажет.

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: Кубок России

поеду - думаю будет интересный турнир

9 Отредактировано A42kilo (10-02-2018 19:47)

Re: Кубок России

Начинаю список выразивших желание поехать в Казань:
1. Варданян Микаел
2. Багдасарян Левик
3. Садгян Роберт
4. Петросьян Артур
5. Рапава Баграт
6. Манукян Царук
7. Джагарян Мгер
8. Чертков Сергей
9. Чемохоненко Василий
10. Иванова Ольга
11. Манукян Зограб
12. Булекбаев Тимур
13. Полочкин Денис
14. Науменко Виктор (Ульяновск)

Обращаю ваше внимание, что организаторам будет гораздо удобнее, если мы им сообщим заранее количество участников, чтобы они знали на что рассчитывать!
Яша , Кудрин, давай - собирай своих бойцов!!!

Заслуженный интермед ФСНР

10

Re: Кубок России

Можем организовать сателлиты на Казанский турнир.
Если конечно будут желающие.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

11

Re: Кубок России

Список Казанских нардистов:
1. Метшин Айрат
2. Фатыхов Айрат
3. Фаттахов Эдуард
4. Терзиманова Влада
5. Вишняков Олег
6. Леонов Владимир
7. Игнарин Алексей
8. Лященко Никита
9. Игнарин Руслан
10. Салимзянов Алмаз
11. Сагдиев Баязит
12. Арзамасов Глеб
13. Ягофаров Ильдар
14. Саруханян Артавазд
15. Гималтдинов  Радик
16. Акопян Вагаршак
17. Тимина Светлана
18. Перфилов Павел

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

12

Re: Кубок России

Эльдар запусти пожалуйста сателлиты. Формат любой.

13

Re: Кубок России

Запускаю.
Билет на главный турнир.
4*$26
олимпийка до 7-и
=============
1. Варданян М.
2. Метшин А.
3.
4.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

14

Re: Кубок России

Еще 2 человека на сателлит) Казань обещает быть интересным турниром

15

Re: Кубок России

Мы с Тимуром сняли большую  квартиру (если фотки не врут).
Можем взять к себе одного не храпящего )

16

Re: Кубок России

Не результатов, ни отчетов? Популяризация в полный рост.

17

Re: Кубок России

BorisGurov пишет:

Не результатов, ни отчетов? Популяризация в полный рост.

Стесняются

18

Re: Кубок России

Чемпион Татарстана - Градников Рубен Аркадьевич!

Полные результаты, как всегда, на rusnardy.com

19

Re: Кубок России

ABC пишет:

Чемпион Татарстана - Градников Рубен Аркадьевич!

Полные результаты, как всегда, на rusnardy.com

Не. Не полные.
Рубену Аркадьевичу поздравления!
Татарстан чемпионЫ!

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

20

Re: Кубок России

Результаты турниров в Казани:
Накгаммон:
1.Игнарин Алексей
2.Салимзянов Алмаз
3.Варданян Микаел
Длинные:
1.Нуруллин Радик
2.Зыков Сергей
3.Гюль Эльдар
Парный турнир:
1.Варданян Микаел/Игнарин Алексей
2.Фатыхов Айрат/Фаттахов Эдуард
Короткие:
1.Градников Рубен
2.Салимзянов Алмаз
3.Игнарин Алексей
Однопойнтовый
1.Метшин Айрат
2.Ерохин Сергей
Спидгаммон:
1.Метшин Айрат
Суперджекпот:
1.Булекбаев Тимур

21

Re: Кубок России

Поздравления победителям!!!

Дисперсия всё "ширее и ширее". Но начинает прослеживаться ковариация smile

22 Отредактировано zaurman54 (14-03-2018 00:13)

Re: Кубок России

Поздравления победителям !  Интересно  было  бы услышать от участников впечатления от данного турнира. Всем интересно ,кто не смог принять участие в этом турнире , каков был состав участников, как проходила борьба , какие были призы и насколько вырос уровень не столичных нардистов ?

23 Отредактировано mikayelv (14-03-2018 03:34)

Re: Кубок России

Турнир в целом понравился. Состав довольно дисперсионный- от профи до глубоких любителей. Призы (кроме суперджека) небольшие в целом так как взносы сами по себе небольшие. Борьба проходила в теплой дружественной атмосфере , место для игры было довольно оригинальное - музей 1000 летия Казани-  так что желающие в моем лице могли по ходу совершить небольшую экскурсию по музею . Должен отметить что почти все хоть где-то доехали -редко госпожа Фортуна распределяется подобным образом.  Джекпоты в  целом порадовали - на любой кошелек и выбор. Из минусов пожалуй только невыносимо холодная погода для Казани, хотя в зале, конечно, не чувствовалось.  Местные игроки дали достойный бой, а Салимзянов Алмаз вообще явился открытием года показав блестящий результат не только в онлайне. Поразило количество игроков в длинные в последний день (около 25 по моему) - хотелось бы чтобы они в большинстве своем полюбили короткие. Ну и конечно великолепное выступление маэстро - Градникова Рубена, который потерпев от меня и Игнарина поражение в начале турнира показал недюжинную силу воли пройдя весь турнир

24 Отредактировано A42kilo (14-03-2018 16:06)

Re: Кубок России

Учитывая пожелания отдыхающих (трудящихся) , вставлю и свои пять копеек о впечатлениях и о том , чем мне запомнился этот турнир.
Во первых, хочу поздравить победителей, они заслужили свои звания в честной и бескомпромиссной борьбе!
Большое спасибо организаторам за три дня , наполненных самыми разнообразными турнирами, был даже мой любимый НЭК, в котором я не снискал лавров, но  как , совершенно справедливо , заметил Борис, - растет и ширится ее величество -"Дисперсия".
В первом туре проиграл Лехе , во втором Мике, и покинул это соревнование, хотя играл вроде неплохо.
Во второй день - день главных событий, появился Айрат, соответственно его (день) помню только по рассказам очевидцев, т.к Айрат вместе со своим водителем - Мударисом, очень приятным молодым человеком, постоянно отъезжавшим для пополнения запасов,  познакомил меня с удивительным напитком под названием -"Первак". После употребления которого,  был найден спящим на полу туалета в пол первого ночи. Откуда и был доставлен в номер.
В 5 утра меня разбудил похмельный синдром, благодаря которому я и обнаружил почти  полное отсутствие в карманах денежных знаков, кроме нескольких сторублевых бумажек, разбросанных в разных уголках моих апартаментов,  которые и помогли мне утолить жажду , хотя бы морсом. После чего доспал чутким сном алкоголика до 10, когда и позвонил Микаэлу с просьбой дать объяснения некоторым фактам моего бытия.
Оказалось, что после НЭК а , я , видимо разозлившись, снял его с пробега во всех , имевших место во второй день джеках, судя по всему, не приходя в сознание.
В назначенное время я , подкрепившись и , наконец, найдя пивко, пошел в сбер, благо карточку,  после продолжительных поисков , нашел в складках пододеяльника.
Наполнив карманы, появился в зале, где Эльдар сообщил мне радостную новость , что вчера я выиграл два джека , причем по два рубля, из которых он заплатил мне только за один учитывая мое состояние. Это был его самый благоразумный поступок за все время нашего знакомства, по моему я даже его поцеловал в темечко.
На волне этой эйфории, мы продолжили с Айратом дегустацию "Первака", закуски не помню, какиие-то орехи, но в третий день я продержался до конца, окупив поездку дележкой супер - джека и спидгаммона, в который заходил без ребаев.
Надо сказать, что в третий день , ранее опростоволосившиеся представители Абрикоса : Ерохин , Булекбаев и Чертков, а так же примкнувший к ним , не главный Айрат, поделили на четверых 110 рублей, собранные для них участниками супер-джека.  Что позволило поддержать совсем уж было спавшие штанишки!
Еще раз хочу поблагодарить Леху Игнарина и Эльдара за прекрасное проведение этого соревнования!
Теперь о впечатлениях о городе и коротенькое философское отступление.
Учитывая события, произошедшие в последний день и слегка омрачившие все пребывание в этом прекрасном городе - Казань, хочу заметить, что вот есть в нашей нардовой семье светлые , добрые , беспорочные , как Дева Мария люди, отнес бы к ним: Нодара, Айрата, Олю Иванову, Робика Садгяна, Рубика Градникова, Артура Петросяна, Лашу, Левика с его другом Карапетом,  прошу прощения если кого забыл, но просто хочу сказать, что им даже проигрывать не так обидно. Ни разу не слышал от них ни стона ни вздоха, и , безусловно, безуспешно  стремлюсь к такому безупречному поведению, но никогда не удается.
Благодаря этим ребятам, создается особая аура, которая позволяет получить истинное удовольствие от игры. Невозможно себе представить, чтобы эти люди были уличены в каких-то неблаговидных поступках или скандалах.
И в тоже время есть люди, которые где бы не появились, портят и настроение и удовольствие от игры.
Особенно это относится к одному из них - Царуку. По моему это человек, которого не любит никто, включая даже работников Абрикоса, пожалуй кроме его подельников и дольщиков.
И здесь , наблюдая наш с Микой феерический матч в с.д за попадание в деньги, сидел бубнил, бубнил, причем на армянском, комментируя каждый ход, попросил уняться , не помогло, сказал доступнее и , непосредственно по-русски, с применением  обсценной лексики, после чего нас разнимал Зорик. Эльдар в это время ходил курить.
Хочу сказать , что перед турнирами ко мне подошел Сергей Ерохин и заметил, что хочет его освободить от нас на два месяца,  могу сказать , - поддерживаю с восторгом!!! Достал!!!
Теперь о городе.
Настоящий старинный русско -татарский город. Очень красивое здание детского кукольного театра, молодцы.
Центр города состоит из низкоэтажных, без особой любви  отреставрированных зданий и современных , с привлечением огромных средств, довольно безвкусных построек. Например,  стилизация под барокко соседствует с современнейшим высотным хайтековским зданием налоговой службы. Все комплексы огорожены заборами и автоматическими воротами.
"Все лучшие люди города", да , наверное , и Татарии, селятся по берегу реки, по моему Казанки, впадающей в Волгу.
Мы играли в здании, из которого открывается прекрасная панорама построек противоположного берега, в частности, стадиона, который примет ЧМ.
Еще хотелось бы отметить удивительно вкусное питание, предлагаемое в многочисленных едальнях, и совсем не дорого, что я отметил еще во время предыдущего посещения этого города.

Заслуженный интермед ФСНР

25 Отредактировано mikayelv (14-03-2018 17:47)

Re: Кубок России

Не удержусь чтобы не написать. Не являясь апологетом любого рода подсказок хочу тем не менее отметить следующее своему другу дороже которого только истина. Царук разговаривал с Зориком недалеко от стола на армянском языке и на темы не относящиеся к текущей игре, что можно было бы понять хотя бы посмотрев на то как они говорили. Считаю его поведение недопустимо в близости от игрового стола и в этой части полностью согласен. При этом ты,  в довольно грубой форме спровоцировал его на ответные действия и привлек внимание всех к данному факту. Но правда была на твоей стороне поэтому никто тебе и полслова не сказал и все дружно встали на твою сторону.
Прошло 2 часа. Я играл финал парного с Алексеем. Ты стоял сзади меня и после каждого второго а иногда первого хода наших оппонентов шли разъяснения, причитания, стоны. Сначала я попросил тебя помолчать. Потом я попросил тебя либо остаться молчать либо покинуть игровую зону. Ты остался но говорить не перестал естественно. И апофеозом всего стало когда соперник сравнял счет до 5-5 ты перед началом гейма начал говорить оппонентам, что надо поставить дабл в такой ситуации потому что профессионалы ставят дабл даже в худшей позиции. После этого Алексей не выдержал начал звать Эльдара и ты ушел. Хочу отметить что по сравнению с поведением Царука твое поведение было раз в 100 хуже и предлагаю прекратить практику двойных стандартов в которой, что разрешено Черткову не разрешено Царуку