1

Тема: Юбилейный турнир в Стамбуле

Вотсап разрывается, а на форуме что-то никто не пишет. Попробую исправить.

Вчерашнее раннее утро началось с того, что я сел не в то такси, которое чуть не отвезло меня не в тот аэропорт. Добираться пришлось с элементами экстрима (не XG!), но все завершилось благополучно.

В Стамбуле охреневшие таксисты попросили за 5-минутную дорогу 150 лир (2250 рублей)! Доехали за 5 евро по итогу.

Тут проходит 10-й юбилейный турнир турецкой федерации Istavder (вроде буквы не перепутал), который фактически является крупнейшим турниром в мире. В соревнование с либеральным взносом 400 лир записалось ровно 400 игроков!

Зал огромный, вчера народу еще было мало. Сыграли с Юлей в паре, проиграли в 3 круге Комаровой-Максоеву. Сейчас они играют 1/4 финала, я со своей кармой держусь подальше )

После поражения на ночь глядя отправились смотреть город. До центра Стамбула путь длинный и непростой: сначала 15 остановок на метро, потом где-то надо пересесть на трамвай. Последнюю часть этой логистической премудрости мы пока не освоили, доехали на такси, причем не с первого раза.

В зале шли джекпоты за вещи - никогда такого не встречал. В качестве призов - ноутбуки с турецкой клавиатурой, планшеты, телевизоры и, конечно, доски. На деньги играть нельзя, вот и выкручиваются, как могут.

Доски классные, недорогие и их очень много. Такое ощущение, что без доски отсюда никто не уедет. Если не выиграю, обязательно куплю. Доски получит половина участников главного турнира (200 человек).

Первый тур играю с болгаркой, начало через полтора часа )

2

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

Что за история с венком?
Кто кому прислал? Чья неудачная шутка и шутка ли?

3

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

chess пишет:

Что за история с венком?
Кто кому прислал? Чья неудачная шутка и шутка ли?

Около входа стоит венок с лентой, на которой написано Arda Findikoglu. Мы подумали, что это Фуат таким образом "похоронил" федерацию Арды. Но выяснилось, что венок прислал сам Арда в знак "похорон" турнира Istavder. Вроде бы это ответ на аналогичный презент Фуата к турниру Арды в январе. Вот такая нежная дружба турецких федераций )

4

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

Говорят в Питере Эльдар ожидает венок от "Московских Нард"/

5

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

Вроде все делал правильно, сходил в джин в 7 утра , поправил здоровье на беговой дорожке и в бассейне . Засосал 100 грамм, не больше , натощак, неплотно покушал. Тем не менее в самый ответственный момент он все равно кинул 1-6 (зарядился и пробил) выиграв уже проигранную партию по 4, а с ней и матч. Согласен с Серым, -сил нет это терпеть. Как скажет мой любезный друг Рубик Градников :"...теряю мотивацию". Даже в мейне играть не хочется .
Максимально усложнил туркам жизнь, по моему , только 3-1 играл по пиэру. Легко выиграли 3 матча, в четвертом немного повозились с жидятами. А потом вот это чудо , - ведя 5-3 он показал нам куб , естественно, перевернули, но дьявол засунул ему в баночку 6-1. Айрат сразу ретировался, со скоростью света. Так что сейчас приму из мини бара и пойду на дальнейшее изнасилование уже в мейне.

Заслуженный интермед ФСНР

6

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

Турки очень неприятную затеяли шутку с венками. Сор из избы на весь мир не стоит выносить. Не знаю на какую реакцию людей они рассчитывали - у меня первая мысль, которая приходит в голову, глядя на эту картину, что они идиоты.

7

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

Прям война Алой и Белой роз smile

8

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

Корреляция?

9

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

Дисперсия )

10

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

а есть ссылка на турнир ?

11

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

aleksei55 пишет:

а есть ссылка на турнир ?

https://www.ftbgsystem.com/t/3580

12 Отредактировано A42kilo (23-02-2018 21:37)

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

Леха, так жалею , что тебя нет. Лохов море, нет сил всех поднимать, выиграл 200$, пошел отдохнуть. В заключительном , для себя , 3 м туре мейна, проиграл мальчику все 9 очков по очку. В полной мере ощутил , что дед имел в виду , когда говорил про "руку дьявола".После матча он поинтересовался (не дед конечно) , не езжу ли я на другие турниры, видимо, ему было жалко и меня и моих денег, имеется в виду уровень. В этот раз взял мало Абсолюта, не угадаешь никак с количеством, все из-за Айрата, не вовремя развязал.
Весело тут , - во время технического сбоя, музыка гремела так , что у вас там должно было быть слышно, турки под это дело танцевали до упаду. Какую -то свою шнягу,  такую же популярную у них , как у нас 7-40.

Заслуженный интермед ФСНР

13

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

A42kilo пишет:

имеется в виду уровень.

Иосич, не упускай уникальный шанс - возьми пару уроков у Айрата smile

14

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

BorisGurov пишет:
A42kilo пишет:

имеется в виду уровень.

Иосич, не упускай уникальный шанс - возьми пару уроков у Айрата smile

Борь , к огромному огорчению, я сейчас занят. Провожу исследования на тему « Рука Дьявола» три раза в самый отвественныймомент матчей( в двух случаях из трех за победу) подставлял под 1-6, всегда били, даже во втором раунде супер джека за какую- то х ...ю типа айфона последнего. Сейчас, если буит возможность , подставлюсь четвёртый , все- таки важное же исследование , может дисер накатаю

Заслуженный интермед ФСНР

15

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

Айрат добрался до 12 раунда!!! Ого-го! теперь нужен буек животворящий smile

16 Отредактировано A42kilo (24-02-2018 23:03)

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

aleksei55 пишет:

Айрат добрался до 12 раунда!!! Ого-го! теперь нужен буек животворящий smile

Первый приз - десятка зелени

Заслуженный интермед ФСНР

17

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

а второй ?

18

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

aleksei55 пишет:

Айрат добрался до 12 раунда!!! Ого-го! теперь нужен буек животворящий smile

Иосич, не надо было выеживаться и проводить эксперименты. Юный натуралист блин smile . Подучился бы с утреца у Айрата, поспрашивал бы как 3-3 ходить, глядишь тоже бы ацфон выиграл.  А так ни айфона, ни отчетов...

19

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

BorisGurov пишет:
aleksei55 пишет:

Айрат добрался до 12 раунда!!! Ого-го! теперь нужен буек животворящий smile

Иосич, не надо было выеживаться и проводить эксперименты. Юный натуралист блин smile . Подучился бы с утреца у Айрата, поспрашивал бы как 3-3 ходить, глядишь тоже бы ацфон выиграл.  А так ни айфона, ни отчетов...

Борь , ты как всегда до обидного прав, но я не унываю, Айрат обещал ,в свободное от работы время ,позаниматься бесплатно.

Заслуженный интермед ФСНР

20

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

Да уж,давать буек лидеру это сильно ))

21

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

Юрген тащит

22

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

Для Айрата поход за трофеем продолжается. Тай-брейк  smile за 9 и 10 место

23

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

Тай-брейк до 3 Айрату не удался. Но дележ 9-12 места на турнире из 400 участников - несомненный успех. Плюс призовая доска за пары. Малацца smile

24 Отредактировано A42kilo (26-02-2018 07:54)

Re: Юбилейный турнир в Стамбуле

BorisGurov пишет:

Тай-брейк до 3 Айрату не удался. Но дележ 9-12 места на турнире из 400 участников - несомненный успех. Плюс призовая доска за пары. Малацца smile

Он ещё и кожаную получил за высокое место!!!
Деревянные отошли федерации.

Заслуженный интермед ФСНР