1

Тема: Генератор случайных чисел

Уважаемые игроки! Надеюсь, что не только мне интересно ваше мнение о местном ГСЧ.
Игра идет на деньги и эти мысли появляются, наверное, у каждого.
Интересные и необычные скриншоты приветствуются!





Просьба еще высказать Ваше мнение по поводу вариантов, которые Вас устроят и придадут Вам спокойствие.

2

Re: Генератор случайных чисел

Хорошая тема!
А ещё, хотелось бы вспомнить самые "жуткие" сюрпризы в реальных играх!


[size=3]Слушаем и читаем или читаем и слушаем![/size]

3

Re: Генератор случайных чисел

Нормальный гена. Есть понятие когда не прёт,а есть когда на лестничной площадке самый сильный,а реале и он-лайне получается не фарт. Ну и не надо забывать,что Нарды это не Шахматы. Ворон всегда "выигрывал" когда ставил на партию 2 минуты и он был всегда в плюсах

4

Re: Генератор случайных чисел

Странный чемпионат...сенсация следует за сенсацией!  Чемпион России 2015 года ,первым выбывает из кубка России в онлайн. Это что игра фортуны или игры генератора ?

5

Re: Генератор случайных чисел

zaurman54 пишет:

Странный чемпионат...сенсация следует за сенсацией!  Чемпион России 2015 года ,первым выбывает из кубка России в онлайн. Это что игра фортуны или игры генератора 

Серег, неправильно вопрос поставил, генератор, случайный или рукотворный, я лично думаю второе, просто потому, что очень мало самой игры, одни джокера туда сюда.

Заслуженный интермед ФСНР

6

Re: Генератор случайных чисел

Серега ты всегда правду матку режешь )).  Не знаю почему об этом ты говоришь только сейчас,хотя может быть  ,это я просто от тебя это впервые услышал;но у меня давно  сложилось подобное ощущение ,так что я вопрос задал правильно ... Ну  наверное только помягче ,но смысл тот же.  Моё впечатление об этом сложилось,после игр в профлиге,где я по этой причине не стал дальше играть.  Играл на многих сайтах но такого нигде не видел.Приводить примеров можно сколько угодно,но на это могут ответить:"это же нарды,проигравший всегда остается недовольным". Не буду вдаваться в пространные рассуждения,просто приведу один пример. 
Играя в профлиге (не буду называть соперника)после окончания матча в анализе выявил не поддающееся никакому разумению удачу одной стороны-   +120  !!!  в единицах цены.  В одной из игр Сергея Аленина у соперника была тоже невероятная удача - +105  !  Пусть это хоть и поскромнее,но тоже нонсенс. Кто то может привести подобные примеры с других сайтов...я сомневаюсь. Сколько играю ,ни на одном сайте не видел подобных чудес. Вывод пусть каждый для себя делает сам.

7

Re: Генератор случайных чисел

zaurman54 пишет:

Серега ты всегда правду матку режешь )).  Не знаю почему об этом ты говоришь только сейчас,хотя может быть  ,это я просто от тебя это впервые услышал;но у меня давно  сложилось подобное ощущение ,так что я вопрос задал правильно ... Ну  наверное только помягче ,но смысл тот же.  Моё впечатление об этом сложилось,после игр в профлиге,где я по этой причине не стал дальше играть.  Играл на многих сайтах но такого нигде не видел.Приводить примеров можно сколько угодно,но на это могут ответить:"это же нарды,проигравший всегда остается недовольным". Не буду вдаваться в пространные рассуждения,просто приведу один пример. 
Играя в профлиге (не буду называть соперника)после окончания ма тча в анализе выявил не поддающееся никакому разумению удачу одной стороны-   +120  !!!  в единицах цены.  В одной из игр Сергея Аленина у соперника была тоже невероятная удача - +105  !  Пусть это хоть и поскромнее,но тоже нонсенс. Кто то может привести подобные примеры с других сайтов...я сомневаюсь. Сколько играю ,ни на одном сайте не видел подобных чудес. Вывод пусть каждый для себя делает сам.

Серега, говорил об этом я всегда, правда на другом сайте , ты видно его не читаешь. Ребята сделали это по рекомендации Деда , чтобы сильным труднее было обыграть слабых. Сама игра при этом прекратилась. Раз в году , преодолевая отвращение, соглашаюсь участвовать, но никаких положительных эмоций не испытываю, а проигрываю так , что иногда просто самому смешно.  Справедливости ради надо сказать, что и выиграл у Тихвина точно так же.

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: Генератор случайных чисел

Не хотелось больше возвращаться к ,набившей уже оскомину , теме генератора на этом сайте,но всё же не могу удержаться ,чтобы не предложить очередной шедевр ,как бы сказал Сергей Чертков , "рукотворного творчества " ,"ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА".  Посмотрите очередной беспредел в матче последнего тура     Rook-Sorento.  Могу поспорить на этом сайте, с кем угодно ,что подобных шедевров он не найдет ни на одном уважаемом игровом сервере (если кто то мне возразит ,то пусть пришлет сюда на сайт и доказательства в виде сыгранного матча ).  Обращает внимание в этом матче конечно же показатель удачи (я привык её сравнивать в более понятных мне единицах цены) ... вы где нибудь ,хоть на одном сайте встречали подобное ,удача -  (+117 и  - 117) !!! Ведь удручает то ,что это не какое то единичное явление и я уже говорил , что ранее у того же Сергея Аленина на этом сайте ,был показатель удачи -(+105  и -105). Но самый  фантастический показатель  удачи ,по анализам eXtreme Gammon 2, я видел в своем матче сыгранном в профлиге
 - (+120  и -120). Не думаю ,что это рекорд для этого игрового сервера,потому ,что редко играя на нём , я не мог видеть ещё более интересные "рукотворные" шедевры.  В свете вышесказанного ,остается только развести руками,так как возразить правдорубу Сергею Черткову ,просто нечего,а в наэлекризованной атмосфере "нардического" сообщества витает, как  " лермонтовский демон " ,извечный вопрос -"ЧТО ДЕЛАТЬ ?".

9

Re: Генератор случайных чисел

Мы не скрываем статистику игрока и сервера в целом, любой может посмотреть ее в своей карточке.

10

Re: Генератор случайных чисел

О каких +117 идет речь? На гну у Дмитрия удача +25, у Сергея +2, разница не такая большая, на экстриме это примерно +2, максимум +3. Такое встречается в каждом третьем, а то и втором матче в любой игре. Что тут удивительного? Быть может вы прогоняете не на тех настройках или отдельно взятый гейм? В отдельном гейме удача и +300 может быть. Я прогонял свои матчи из Сочи, там у меня удача была как и +50 по гну, так и -40. О чем вообще сыр-бор? Играйте в шахматы, если кому-то зарики играть мешают. Или чаще записывайте свои живые матчи, вбивайте в программу и смотрите удачу. За себя могу сказать, что играл и играю почти на всех нардовских серверах, причем много, на платном Гамблере например почти 5000 матчей, на гриде тоже немало, да на любом сервере за много лет накопилось достаточное кол-во и везде одно и то же, никаких отличий не вижу. Проблема в психологическом плане, т.к. в онлайн-игре в джокере оппонента или в своем антиджокере игрок винит генератор, а в живой игре не на кого пенять, кроме как на себя. Недавно в живой игре сложилась такая ситуация: у меня 1 фишка на баре, все остальные фишки заведены в дом, причем дом полностью закрыт, оппонент выбросил 2-3 фишки и подставился, в доме у него на 1 и 2 по открытой фишке, 3-4-5 заняты, шестерка вообще пустая. Ранее стоял дабл. Мой бросок. Этот гейм я проиграл с КОКСОМ. Другой пример, также на очном турнире игрок кинул 6 крупных кушей подряд и тд. и тп. Таких примеров масса и из того же Сочи. Только в живой игре - просто случилось чудо. А в онлайн - сразу плохой генератор.

11 Отредактировано Ignarek (23-07-2015 13:08)

Re: Генератор случайных чисел

Можно подумать, что в живой игре всегда побеждают только сильнейшие, а не удачливые. Взять тот же самый Сочи:Геворкян, Солодухин, Булекбаев, Мальков, Чертков, Аленин вылетели очень быстро. А Мамедов, Шварц, Приходько, Лагвилава, Амирзадян прошли намного дальше, хотя их ПР около 15... Какая удача была у ребят из первого списка и какая из второго? Ну повезло ребятам, бывает.

12 Отредактировано Ignarek (23-07-2015 13:41)

Re: Генератор случайных чисел

Дмитрий Обухов пишет:

Вспомнился мне случай. Играю я в местном турнире с одним человеком который похоже научился играть в нарды в "прошлый нонедельник". У человека каждый второй-третий ход бландер. Например сделает 5й пункт, я сделаю сплит на его 4й пункт, он бросит еденицу и разбирает свой 5й пункт чтобыударить меня на 4м. Человек наверно на ПР 30 играл, и это еще консервативно! Ну так вот, матч я этот ему проиграл. Просто не мог ни во что попасть. А если и попадал, то толку мало было так-как выйграть гонку с дефицитом в 30 шагов для моего соперника не составляло труда. Случись такое онлайн, я могу только представить какие бы разговоры о генераторе начались.

У нас так на турнире в Казани игрок Ренат Сабируллов выиграл ТУРНИР по швейцарской системе, выиграв 5 из 6, в том числе у меня, играет он 30ПР в лучшем случае, бьет примерно в таком стиле как описал Дмитрий, например у него на 5 и 6 пункте заняты поля в доме, он кидает 4-4 и вместо того, чтобы продолжить застраивать дом - он сходил со своих 5 и 6, ударив мою фишку на единице. Этот гейм он выиграл, а матч выиграл 5-2, поставив дабл на 4 при 13%. Мало того, в последующих турнирах он проигрывал не чаще, чем выигрывал. Так что в живой игре так называемый генератор еще похлеще будет! Понятное дело, что если мы сыграем еще 10 таких турниров, то результат у него будет плачевный, но в отдельно взятом матче или даже турнире - может быть что угодно. Мастерство сказывается только на дистанции. В любом другое случае всё как правило решает его величество ПЁР. А разговоры о генераторе, в основном(не всегда), заводят посредственные игроки, которые в поражениях винят не собственные ошибки(а ведь порой один неточный ход в гейме решает судьбу всего матча), а генератор. Еще есть отдельная категория игроков, которые вообще не играют в онлайне и не признают онлайн-игру, это их право, при этом они могут очень прилично играть вживую, но в онлайне им не везет на этой короткой дистанции, если они все-таки решаются сыграть в онлайне, плюс ко всему им мешает психологический фактор, т.е. игрок заранее не верит в честность выпавших зар, и соответственно из-за этого психует, может допускать ошибки, или вообще пытается "подстроится под генератор", заведомо делая ошибки(например, думая что опп сейчас по-любому кинет 6-3, сыграю-ка я безопасно).

13 Отредактировано ABC (23-07-2015 15:58)

Re: Генератор случайных чисел

http://www.gipsyteam.ru/article/4664-ne … a-zhertvuВ тему статейка. А вообще все эти разговоры вечны, как сама игра. Ещё на форуме Гамблера лет 10 назад писали примерно тоже самое )))
Ну ей богу смешно. Сами ж выбрали такую игру и теперь жалуетесь.
Как математик математикам скажу ещё что если б не было подобных "чудес" то это было б как раз свидетельством кривого генератора. Вот в этом турнире уже было сыграно около 100 матчей. А теперь представьте себе ситуацию в матче когда у вас 99% на победу. Представили? Так вот это означает что за 100 матчей в одном матче вы в такой ситуации должны проиграть! Чисто по математике. Так что никакого мошенничества.. ))

14 Отредактировано A42kilo (23-07-2015 16:24)

Re: Генератор случайных чисел

Ignarek пишет:

Можно подумать, что в живой игре всегда побеждают только сильнейшие, а не удачливые. Взять тот же самый Сочи:Геворкян, Солодухин, Булекбаев, Мальков, Чертков, Аленин вылетели очень быстро. А Мамедов, Шварц, Приходько, Лагвилава, Амирзадян прошли намного дальше, хотя их ПР около 15... Какая удача была у ребят из первого списка и какая из второго? Ну повезло ребятам, бывает.

Я не жалуюсь на свой непер , а говорю , что количество джокеров с обеих сторон зашкаливает, а в  Сочи официальные турниры я не проиграл, получив с Арды 700$ за полуфинал Ласт Шанса, окупил все входы и выходы.

Заслуженный интермед ФСНР

15

Re: Генератор случайных чисел

Ignarek пишет:

О каких +117 идет речь? На гну у Дмитрия удача +25, у Сергея +2, разница не такая большая, на экстриме это примерно +2, максимум +3.

Почти 9.Если быть точным 8,878.
Когда фарт выше 3,выиграть вообще,по моему,не возможно.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

16

Re: Генератор случайных чисел

Друзья мои , извините и не обижайтесь на шуточное сравнение,но вы как шаманы повторяете  одно и тоже заклинание ,что мол в реальной игре могут быть и не такие казусы и выверты фортуны. Мы же здесь говорим не об этом...Конечно в жизни всё неизмеримо многообразнее,интереснее, невероятнее ...бывает и не такое и то что происходит здесь, всё -это мелочи жизни. Но уж если нам это интересно и мы отдаем достаточно много времени этому занятию,то хотелось  бы ,чтобы всё здесь было ,как говорят, "по взрослому" и не оставляло ощущение какого то лохотрона. Думаю с этим никто спорить не будет. Так вот ,не будучи склонным к пустому балабольству ,я и попросил возражать по существу,приводя ссылки на конкретные матчи (с анализом удачи )на известных игровых серверах.  Ещё раз повторю для ясности.что играя на многих известных игровых платформах ,нигде не встречал и близко подобного  (такого частого и запредельного показателя удачи )... что меня здесь и удручает. Поэтому если мы в очередной раз об этом заговорили,то чтобы не толочь воду в ступе ,давайте без сюсюканья приводить конкретные примеры с анализом матчей. Думаю для этой цели ,кому есть .что ответить по существу,можно было бы открыть и отдельную тему,чтобы не загружать эту. Мне самому интересно ,встречалось ли такое на солидных сайтах типа Gridgammon,Sportingbet,Play65 (достаточно этого списка)потому ,что мне самому не хотелось бы плохо думать о нашем общем игровом сервере.. Для победителя в  конкурсе на матч с "невероятным .рукотворным везением",превышающий мой рекорд " удачи "в единицах цены(-120),готов пожертвовать свой 50$  остаток на GamblerGames. Сроки конкурса -один месяц.  Но что то мне подсказывает,что в этом конкурсе победителей не будет.

17

Re: Генератор случайных чисел

Странно, гну в этот раз значит ошиблась, обычно при таком перевесе на экстриме, она показывает +50, а тут видимо не сочла твой непер такой уж катастрофой, ну бывает, что скажешь...) Кстати Агамир в эти выходные выиграл матч до 7 очков со счетом 7-6 с удачей минус 6 на экстриме! Оппонент сыграл на 16ПР вроде бы против его 2ПР.

18

Re: Генератор случайных чисел

ABC пишет:

http://www.gipsyteam.ru/article/4664-ne … a-zhertvuВ тему статейка. А вообще все эти разговоры вечны, как сама игра. Ещё на форуме Гамблера лет 10 назад писали примерно тоже самое )))
Ну ей богу смешно. Сами ж выбрали такую игру и теперь жалуетесь.
Как математик математикам скажу ещё что если б не было подобных "чудес" то это было б как раз свидетельством кривого генератора. Вот в этом турнире уже было сыграно около 100 матчей. А теперь представьте себе ситуацию в матче когда у вас 99% на победу. Представили? Так вот это означает что за 100 матчей в одном матче вы в такой ситуации должны проиграть! Чисто по математике. Так что никакого мошенничества.. ))

  Конечно смешно об этом говорить постоянно ,поэтому давайте  больше конкретики и меньше слов. Ну выложите вы в конце концов хоть несколько подобных примеров с других сайтов . Анализ прошу проводить на eXgammon-2 .для наглядности не в эквити а в единицах цены .

19

Re: Генератор случайных чисел

Речь идет об анализе на  eXg-2  в единицах цены . Так этот матч показал удачу и соответственно неудачу соперника в эквити 8,78, а в единицах цены - 117%.  Это просто обалдеть !!!

20

Re: Генератор случайных чисел

Ignarek пишет:

Странно, гну в этот раз значит ошиблась, обычно при таком перевесе на экстриме, она показывает +50, а тут видимо не сочла твой непер такой уж катастрофой, ну бывает, что скажешь...) Кстати Агамир в эти выходные выиграл матч до 7 очков со счетом 7-6 с удачей минус 6 на экстриме! Оппонент сыграл на 16ПР вроде бы против его 2ПР.

  Агамир выиграл с удачей (-6),это что  в эквити или в единицах цены в процентах (тут большая разница) ? Хотелось бы глянуть на этот матч.

21

Re: Генератор случайных чисел

Вспомнился мне случай. Играю я в местном турнире с одним человеком который похоже научился играть в нарды в "прошлый нонедельник". У человека каждый второй-третий ход бландер. Например сделает 5й пункт, я сделаю сплит на его 4й пункт, он бросит еденицу и разбирает свой 5й пункт чтобыударить меня на 4м. Человек наверно на ПР 30 играл, и это еще консервативно! Ну так вот, матч я этот ему проиграл. Просто не мог ни во что попасть. А если и попадал, то толку мало было так-как выйграть гонку с дефицитом в 30 шагов для моего соперника не составляло труда. Случись такое онлайн, я могу только представить какие бы разговоры о генераторе начались.

22 Отредактировано Catalonec (23-07-2015 18:43)

Re: Генератор случайных чисел

Немного не так, Сергей. Действительно, выиграл 7-6, но удача не -6, а -3.535 в эквити. Соперник сильно помогал. Это также ответ на вопрос, возможно ли выиграть с удачей в -3 и более, или же нет. Но это возможно в случае, если соперник совсем слабенький. При любом другом раскладе, если у оппонента есть понимание игры, я думаю, что даже с -2 выиграть почти невозможно, ну или 1 из 1000. Помню, прогоняя чьи-то матчи, я пару раз сталкивался с тем, что игрок, сыгравший игру хуже, чем соперник, каким-то образом выиграл при этом с небольшой минусовой удачей. Бывало и такое, большого значения этому не придал.

Заговорив об удаче, вспомнил про новогодний турнир, который как раз-таки проводила федерация, это было года 3 назад. Если мне не изменяет память, тогда мы все турниры играли именно на гриде. В соперники мне попал Леша Аскурава. Четыре человека на вылет, игры до 21. Я проиграл Леше и удача по экстриму в эквити у меня была то ли -15, то ли -16, то ли -17. Вот это я действительно счёл за катастрофу и никогда ничего подобного не видел. Протокол игры у меня не сохранился, да и зачем он мне, но хорошо помню, что Эльдар выложил скрин показателя качества игры и удачи на старый форум - http://www.bg-league.ru/forum/ 

Полагаю, что хорошо поискав в архиве это можно будет найти, поэтому идея с 50$ весьма сомнительная.

23

Re: Генератор случайных чисел

Генератору все равно, что вам нужно в данный момент- 6-6 или 2-1, он просто бросает кубики без привязки к текущей ситуации. Если у вас в сравнительных данных на большой дистанции по зарикам будет серьезное отклонение от сервера, вот тогда можно видимо говорить о "ручном" ГСЧ.

24

Re: Генератор случайных чисел

GamblerGames пишет:

Генератору все равно, что вам нужно в данный момент- 6-6 или 2-1, он просто бросает кубики без привязки к текущей ситуации. Если у вас в сравнительных данных на большой дистанции по зарикам будет серьезное отклонение от сервера, вот тогда можно видимо говорить о "ручном" ГСЧ.

Никто не помнит, а я помню сколько 10 лет назад играло людей на этом сервере, яблоку негде было упасть, платили 17 рублей с тысячи комиссию, все были счастливы, я сам сутками играл, пока некие умники , мучимые жабой, не решили подбавить дуплей и пошло поехало, все разбежались, и , к сожалению, эту пасту обратно в тюбик не затолкать. Уж на какие только ухищрения ребята теперь не пускаются. По поводу замечаний Сереги Ерохина, дед , царствие ему небесное, проводил такую статистику, тогда еще слоник был,  дуплей было значительно больше положенных 17%

Заслуженный интермед ФСНР

25

Re: Генератор случайных чисел

Жаль, что не сохранил те матчи, сейчас бы компенсацию получил. Помню, что выкладывал общий скрин с удачей ровно -200 с 5-ти матчей, у Андрея на форуме.
Игрался какой то международный кубок на гриде, из тех турниров, что по 10-20 евро. Японцы играли в составе 15 человек и в первом туре я попал на Мичи. Тур игрался с трёх матчей, первые два закончились со счётом 1-1, договорились играть в воскресенье решающий. Сразу после него игрался второй день ЧУ, 4 тура по 6 манигэймов, у меня был небольшой задел после первого дня в сумме 65 евро\балов. Мичи я проиграл с двух гэймов с удачей -10 и через пол часа все 4 тура по тому же сценарию по около -10 удачи на каждый, слив всё что можно. В итоге -200 ровно вышло.

- В чём сила, брат?
- В ПР!