51

Re: Генератор случайных чисел

1. Персональные данные защищены правилами сервера
2. Любой игрок имеет возможность открыть свой архив "для всех" - НАЧНИТЕ С СЕБЯ, откройте свою статистику если нечего скрывать, а то вы хотите чтобы открыта была статистика на слабых игроков - вполне понятное желание раздеть их до нитки, в первую очередь закрытие статистики - это из-за этого!!!

https://img.gamblergames.com/wp/111.PNG

3. Есть экспертная комиссия в главе с Эльдаром, который имеет возможность получить любую статистику на любого игрока, обращайтесь, делайте запросы и мы предоставим данные какие возможно.

Речь ведь идет не о использовании прог, а о "корявом" на ваш взгляд генераторе, так вот любой игрок может посмотреть свою статистику по зарикам в сравнении с серверной.

https://img.gamblergames.com/wp/222222.PNG

52

Re: Генератор случайных чисел

А чем объясняется, что количество кушей в длинные нарды на 5% меньше, чем в короткие?
Т.е. для каждого куша мы имеем 1.8% вместо 2.66.
Причем на старом гамблере такого перекоса не наблюдается. Правда там нет общей статистики, а только личная, но думаю, что и личная за несколько тысяч игр вполне представительна.

53

Re: Генератор случайных чисел

Уточню

54

Re: Генератор случайных чисел

А заодно, пожалуйста, просветите - почему процент каждого куша так стремится к 2,66?
Вроде как должно быть 1/36 = 2,7777

55

Re: Генератор случайных чисел

В коротких нардах первый ход не может быть кушом, поэтому если падает куш - он перебрасывается и не попадает в статистику. Может из-за этого ?

56

Re: Генератор случайных чисел

Действительно, это сильный аргумент.
Но тогда получается, что можно вычислить среднее количество бросков в одной партии коротких нард. Во всех бросках, кроме первого, возможно выпадение определённого куша с вероятностью 1/36. Это приводит к следующей формуле:
N = 1 / (1 - 36 * V)
где V в данном случае равно 0,026(6)
Итого средняя партия в короткие нарды на GamblerGames продолжается 25 бросков.

P.S. Вообще у меня нет претензий к генератору на GamblerGames.

57

Re: Генератор случайных чисел

falanga33 пишет:

Действительно, это сильный аргумент.
Но тогда получается, что можно вычислить среднее количество бросков в одной партии коротких нард. Во всех бросках, кроме первого, возможно выпадение определённого куша с вероятностью 1/36. Это приводит к следующей формуле:
N = 1 / (1 - 36 * V)
где V в данном случае равно 0,026(6)
Итого средняя партия в короткие нарды на GamblerGames продолжается 25 бросков.

P.S. Вообще у меня нет претензий к генератору на GamblerGames.

Молодца!

Имеется ввиду 25 ходов за каждого игрока видимо, а не всего 25 бросков.

58

Re: Генератор случайных чисел

lur пишет:

А чем объясняется, что количество кушей в длинные нарды на 5% меньше, чем в короткие?
Т.е. для каждого куша мы имеем 1.8% вместо 2.66.
Причем на старом гамблере такого перекоса не наблюдается. Правда там нет общей статистики, а только личная, но думаю, что и личная за несколько тысяч игр вполне представительна.

Мне только одна версия пока пришла на ум. Видимо не обсчитываются те куши, при выпадении которых невозможно сделать полный ход.

Правда тогда по идее и в коротких должно быть также. Но там количество несделанных ходов распределяется также и на не куши..

59

Re: Генератор случайных чисел

О нет, 25 именно на всю партию, за обоих игроков.
Это был вообще-то намёк, что в подсчёт статистики по кушам у них где-то вкралась ошибочка.
Особенно с учётом того, что в длинных нардах процент кушей у них показан ещё ниже. Хотя там куш на первом ходу не возбраняется.

60

Re: Генератор случайных чисел

Ацик, насколько я понимаю, начинки гамблера и гамблергеймс в целом совпадают. Вряд ли создатели озадачились разработкой другого алгоритма статистики. На гамблере, и в длинных и в коротких, общее число кушей близко к 1/6, в длинные у меня даже чуть большие чем в короткие, а здесь мы видим перекос.
Вообще у меня нет претензий к генератору на GamblerGames. (с) smile
Но лучший способ развеять сомнения, это ответить на возникающие вопросы.

Чертков как-то упоминал, что Некрасов советовал владельцам сервера уменьшить число кушей для выравнивания игры. Возможно, то что мы видим, следствие такой коррекции. О целесообразности такой операции пока не говорю, тем более что нет подтверждений, что она действительно была, но если да, то почему тогда ее применили только к разновидностям длинных нард?

61

Re: Генератор случайных чисел

falanga33 пишет:

О нет, 25 именно на всю партию, за обоих игроков.
Это был вообще-то намёк, что в подсчёт статистики по кушам у них где-то вкралась ошибочка.
Особенно с учётом того, что в длинных нардах процент кушей у них показан ещё ниже. Хотя там куш на первом ходу не возбраняется.

в длинных да, не возбраняется, а в Нардгаммон, как и в коротких возбраняется :-)

62

Re: Генератор случайных чисел

Надо бы и правда спросить кого-то из разработчиков подсчета статистики, они брали в расчет:
а) выпавшие зары, т.е. чисто броски, безотносительно судьбы их исполнения  или
б) по исполнению бросков

В случае а) должно быть все в порядке, в случае б) будет небольшой бардак местного значения, но в целом на большом массиве все должно все равно сойтись к теории, т.к. нереализованные броски не имеют предпочтений в кушах или простых бросках.

Если есть статистически значимое отклонение (а 5% - это ужасно много), то не нужно искать новых явлений в теории вероятностей, лучше все усилия направить на поиск причины отклонения статистики, причем зная, что она (причина) точно есть!

Я не спец в теории вероятностей, но мне кажется, что если из случайной выборки вычесть меньшую, но тоже случайную выборку, то остаток будет тоже случайной выборкой.

Так что все "казусы" бросков, связанные с правилами, пропущенными ходами и т.п. тут ни причем.

А вот отменяемые куши первого хода точно повлияют на процент кушей. Правда не возьмусь считать на сколько процентов.

И последнее: я запросто могу ошибиться! smile

С уважением, Назим Ахундов.

63

Re: Генератор случайных чисел

Ответы будут. Прошу отнестись с пониманием, что на ответы понадобится какое-то время smile

64

Re: Генератор случайных чисел

GamblerGames пишет:

1. Персональные данные защищены правилами сервера
2. Любой игрок имеет возможность открыть свой архив "для всех" - НАЧНИТЕ С СЕБЯ, откройте свою статистику если нечего скрывать, а то вы хотите чтобы открыта была статистика на слабых игроков - вполне понятное желание раздеть их до нитки, в первую очередь закрытие статистики - это из-за этого!!!

https://img.gamblergames.com/wp/111.PNG

3. Есть экспертная комиссия в главе с Эльдаром, который имеет возможность получить любую статистику на любого игрока, обращайтесь, делайте запросы и мы предоставим данные какие возможно.

Речь ведь идет не о использовании прог, а о "корявом" на ваш взгляд генераторе, так вот любой игрок может посмотреть свою статистику по зарикам в сравнении с серверной.

https://img.gamblergames.com/wp/222222.PNG

  Вы уводите в другое русло обсуждение о генераторе.,и к тому же не очень корректно ,обвиняя меня в желании открыть статистику на слабых игроков ,чтобы" раздеть их до нитки ".Не свои ли мысли ,ненароком (по Фрейду) Вы озвучили)).Кстати  мой архив партий открыт для всех.  Речь идет не об открытии персональных данных,а об открытии  архива партий,что не одно и тоже. Без этого ,не возможно проверить .корректность работы генератора ,увидеть его перекосы. Только имея  большое количество матчей ,можно проверить выдаваемую Вами статистику,что Вы и не позволяете сделать. Вот это  как раз и вызывает к Вам понятное недоверие.

65

Re: Генератор случайных чисел

Сергей, ты вроде разумный человек. Ну какие перекосы, какое недоверие? Возьми все матчи кубка (их уже больше 100) и посчитай статистику. И помни о презумпции невиновности: собирать доказательства нечестной игры ты должен сам, а не требовать доказательств честности от организаторов.

66

Re: Генератор случайных чисел

Не совсем понимаю, то есть если архив будет открыт Вы возьметесь абсолютно все партии закачивать в GNU или куда то еще ? Или как будете проверять генератор на основе архива ? Уверен что будете брать только незначительную часть, которая не даст ничего.  Закрытие архива для сторонних игроков - абсолютный стандарт во все игры, более того на покерных ресурсах сбор и использование сторонней статистики (так называемый майнинг) влечет за собой конфискацию средств и это вполне разумно, чтобы узнать что игрок слабый Вам необходимо сыграть самому с ним, а у вас есть возможность написав запрос проверить через ФНР любые архивы .

И опять же: кто мешает собрать архивы у членов федерации и проверить ? Бросьте клич тут на форуме и собирайте. 99% игр проходят с вашим участием.

П.С. Разумеется я подразумевал не Вас лично, а игроков Федерации в целом, учитывая что они на голову сильнее залетных любителей.

67

Re: Генератор случайных чисел

Относительно статистики по длинным нардам - выявлена ошибка в макросе статистики, исправят и статистика будет показана реальная.

68 Отредактировано ABC (30-07-2015 22:58)

Re: Генератор случайных чисел

Кстати в Экстриме есть возможность посмотреть статистику выпадения камней по базе матчей, проанализированных в ней. И главное есть анализ статистики на соответствие математическим законам.
Так вот по гамблеру все оценочные показатели всегда были в норме.
А вот на Гриде на некоторой статистике (около 100 матчей) был некоторый перекос по кушам.
Однако когда матчей в моей базе стало больше 200 то и там все показатели стали нормальными.
Выглядит это примерно так:

Post's attachments

статистика гсч.png 45.59 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

69

Re: Генератор случайных чисел

Могу понять стремление администрации сайта соответствовать стандартам, но, если архивы закрываются для защиты игроков, то, на мой взгляд, это достаточно бессмысленная мера.
Во-первых, число посетителей зала нард очень и очень невелико, и практически все друг друга знают. По игре здесь, на гамблере, на очниках и пр. По крайней мере представляют уровень игры оппонента, чтобы оценить возможные риски.
Во-вторых, чтобы понять уровень игры незнакомого персонажа, необязательно рыться в его архивах. Достаточно понаблюдать несколько раз за его игрой, чтобы составить свое мнение, тем более что приватные игры очень редки.
Но это решение владельцев сайта, и мне, честно говоря, от него ни холодно, ни жарко.

70

Re: Генератор случайных чисел

Kabrus пишет:

Сергей, ты вроде разумный человек. Ну какие перекосы, какое недоверие? Возьми все матчи кубка (их уже больше 100) и посчитай статистику. И помни о презумпции невиновности: собирать доказательства нечестной игры ты должен сам, а не требовать доказательств честности от организаторов.

 Сергей ,ну ты вроде тоже разумный человек и должен понимать ,что пока люди в игре будут зависеть от генератора ,такие разговоры не прекратятся  никогда и разумные люди это понимают. Поэтому у меня и было банальное предложение ,без лишнего трепа ,выложить хотя бы несколько примеров с других солидных игровых сайтов ,где бы при анализе на eXg-2 удача была бы более 117% в единицах цены... Всего то ...выложи и не парься по этой теме ! Ведь  даже и шуточный приз объявил ! Нет же, ты как тень отца Гамлета ходишь за мной с одной страницы на другую навязывая этот пустой нравоучительный разговор.Ничего ,особенно ,не имею против ,но полагаю ,что у кого то  то может сложится впечатление ,что ты в чем то тут заинтересован,раз с таким упорством ,достойным лучшего применения ,авторитетом сильного игрока пытаешься прикрыть никому не мешающие рассуждения по поводу генератора. Ещё раз повторяю ,что они будут всегда ,независимо от того хотим мы этого или не хотим. Это вопрос доверия к сайту ,которое зависит от его прозрачности и открытости,во многих вопросах( в частности и от открытии архивов матчей  всех игроков). Чрезмерная инициатива и желание вставить красиво звучащее словцо,не к месту, иногда может оказать медвежью услугу .А то как в поговорке "слышал звон ,да ..." У меня такие перлы ,не вольно ассоциируется с грацией слона в посудной лавке(сказано шутя и по доброму ...)  К чему  вставил то здесь презумпцию невиновности :"И помни о презумпции невиновности: собирать доказательства нечестной игры ты должен сам, а не требовать доказательств честности от организаторов."Как говорится приехали ...!!! Получается ,что организаторы не  обязаны никого убеждать в своей честности...но попробуй собери доказательства при закрытом архиве ))).Сергей у нас так от смеха все куры передохнут и начнем опять ввозить окорочка Буша ! Не подрывай брат нашу экономику)).Кончай пугать сайт и его клиентов уголовным процессом...никому этого не надо ,да и процесса такового тут быть не может ,из-за отсутствия состава преступления (не доказать субъективную сторону ... это сказано для юристов).Раз так ,то и твоя презумпция невиновности тут не причём,раз нет уголовного процесса. А вот в рамках гражданского судопроизводства требуются доказательства с обеих сторон.Но ведь и этого никому не надо...  Посетители сайта голосуют своими деньгами ,и тут уж  кто хочет- играет ,а кто не хочет-посмеивается.Поэтому в интересах самого сайта привлекать своей открытостью ,новых игроков ,если им нечего стеснятся.                                        
   Сергей ,все тебя ценят и твой авторитет в нардах непререкаемый, и я  от всей душу желаю тебе дальнейших успехов и в частности в наступающем чемпионате мира по нардам в Монте-Карло. Твои успехи это ещё и наша гордость,а для сайта это ещё и его реклама.Поэтому здесь интересы сайта и всех нас "земных" нардистов сходятся в том ,чтобы видеть тебя здесь, всё таки  почаще на этом сайте,чтобы ты своей игрой нас учил и радовал ,а сайту оказывал не только посильную моральную  но и финансовую поддержку. Желая всех благ и здоровья !

71

Re: Генератор случайных чисел

GamblerGames пишет:

Не совсем понимаю, то есть если архив будет открыт Вы возьметесь абсолютно все партии закачивать в GNU или куда то еще ? Или как будете проверять генератор на основе архива ? Уверен что будете брать только незначительную часть, которая не даст ничего.  Закрытие архива для сторонних игроков - абсолютный стандарт во все игры, более того на покерных ресурсах сбор и использование сторонней статистики (так называемый майнинг) влечет за собой конфискацию средств и это вполне разумно, чтобы узнать что игрок слабый Вам необходимо сыграть самому с ним, а у вас есть возможность написав запрос проверить через ФНР любые архивы .

И опять же: кто мешает собрать архивы у членов федерации и проверить ? Бросьте клич тут на форуме и собирайте. 99% игр проходят с вашим участием.

П.С. Разумеется я подразумевал не Вас лично, а игроков Федерации в целом, учитывая что они на голову сильнее залетных любителей.

 Да тут особенно и понимать то ничего не надо . Почему у Вас должно болеть голова о том кто и как это сможет проверить ? Не наводите на дурные мысли... Мы обсуждаем эту тему на странице посвященной игре в нарды а не покеру,и аналогии в данном случае не уместны ,потому ,что это разные игры. Если многие игроки в нарды и  играют в покер , то это не означает ,что правила принятые на игровых сайтах для покера,должны быть обязательно применимы на сайтах для игры в нарды. Принципиальная разница этих игр ,имеющее отношение к данной теме ,в том что нарды это открытая игра . В покере же большое значение имеет блеф. В этом основная разница  и причина ,почему не желательно раскрывать статистику в покере. Потому ,что это помогает раскрыть  стиль игрока ,его  манеру игры .  В нардах же ,всё как на ладони ,видно манеру игры ,а глубину понимания игроком той или иной позиции ,помогает  в большой степени понять игровая программа типа Гну и т.д.  Не знаю есть ли какая связь старого Гамблера со слоником и вашего нового с динозавром ( не вольно возникает мысль ,что не символ ли это того ,что те проблемы ,что существовали с генератором на том сайте ,сохранились до новых времен?),потому что  на форумах проскакивала такая мысль ,что у нового Гамблера сохранилась та же" начинка". Так вот на старом Гамблере ,подобная информация не скрывается ,да и на вашем она не скрывалась определенное время. Почему произошли такие не желаемые для большинства перемены ,непонятно.Так ,что про абсолютный стандарт тут говорить ,как то не уместно.  Поймите меня правильно ,я не пытаюсь здесь вас в чем то обвинять и даже сеять какое то недоверие к вашему сайту. Мне самому бы хотелось Вам доверять полностью,безоговорочно ,чтобы иметь возможность проводить на нем с удовольствием свое свободное время.  Полагаю ,что так думают почти все ,кто желает здесь видеть честную игру. Поэтому предлагаю ,как и прежде ,сделать архивы матчей, всех игроков в нарды ,открытыми для всех. Вы должны быть заинтересованы в количестве клиентов на сайте ,а этого можно добиться только через их  доверие к Вам. Думаю ,что со мной согласится большинство играющих на этом сайте.  Если у Вас есть сомнения в этом и Вы думаете  ,что это может кому то в чем то навредить ,то могу предложить  "народный референдум" ,т.е. голосование по этому вопросу. Ведь Вы же отстаиваете интересы большинства . 
 Поэтому предлагаю,прочитавшим этот пост ,в случае не согласия со мной высказаться а согласных или  поддержать или промолчать. Ну уж, кто как привык.   Желаю всем успехов!

72

Re: Генератор случайных чисел

Не хотел затрагивать тему генератора(она вечная) Но вообще то на мой взгляд(возможно я ошибаюсь) присутствует излишнее обилие джокеров и антиджокеров относительно других площадок на которых я играл Причем это не только мои наблюдения

73

Re: Генератор случайных чисел

Согласен!

74

Re: Генератор случайных чисел

Если спор идет о том, открывать архивы или нет, то могу предложить администрации простое решение.
Выложите в удобной для игроков форме (формате под ГНУ и подобные ему анализаторы) весь архив, обезличенно, т.е. убрав из него имена (ники) игроков.
В личную информацию игроков это доступ не откроет, а тем, кто хочет анализа - покопаться в показателях, статистике и прочем -  для них наступит  счастье.

С уважением, Назим Ахундов.

75

Re: Генератор случайных чисел

Вопрос из студии:

Допустим вам открыли архив. Какие ваши последущие действия?