101

Re: Яргеммон

aleksei55 пишет:

Паш после ЧР думаю подъеду в Ярославль на субботу-вск

Отлично! У тебя по прежнему на  яху ящик? Я тебе отписал.

102

Re: Яргеммон

Kabrus пишет:

Автор продолжает передавать свои мысли, с которыми я согласен все меньше и меньше...
________________________________________________________________________________


lev. Ty kto budesh, mil chelovek, i chego tebe nadobno?

Ya bivshiy rabotnik ploshadki Play65, a takje bivshiy professionalniy igrok v korotkie nardi.

Zainteresovala gotovnost GG implementirovat yargammon, variatzuyu igri, yavno ne predstavlayushey komer4eskogo interesa dla businessa.
Takje mena volnuyet tema online backgammon v obshem, i otsutstvie kompa s russkoy klaviaturoy.

103 Отредактировано Cnapmak_M (30-05-2018 00:02)

Re: Яргеммон

http://nn-lab.ru/android/ustanovka-russ … ndroid.php

http://winrus.com/layouts.htm#v1

104

Re: Яргеммон

lev пишет:

i otsutstvie kompa s russkoy klaviaturoy.


Лева, просто пиши здесь

http://translit.net/

и потом копируй. Вообще ничего не надо

Будьмо грати!

105

Re: Яргеммон

lev пишет:

... i otsutstvie kompa s russkoy klaviaturoy.

Лёва, у меня на клавиатуре ноутбука нет кириллицы, но я пользуюсь мнемонической раскладкой, где буквы русского алфавита привязаны к соответствующим буквам латиницы.

106

Re: Яргеммон

ivolga пишет:
lev пишет:

... i otsutstvie kompa s russkoy klaviaturoy.

Лёва, у меня на клавиатуре ноутбука нет кириллицы, но я пользуюсь мнемонической раскладкой, где буквы русского алфавита привязаны к соответствующим буквам латиницы.

Все это полная херня, позанимайтесь одну неделю с прогой " Соло на клавиатуре", и вам названия на клавишах ваще не понадобятся!

Заслуженный интермед ФСНР

107

Re: Яргеммон

Итак, успешно отразив все хаотичные нападки одного товарища в шабгеммоне (шаблонный геммон, он же бг) и футболе, пора вернуться к действительно важной и интересной теме : к яргеммону.
Главное новость на сегодня : 28 июня в пятницу в г Ярославле все таки видимо состоится турнир по яргеммону!
Более того, турниру удалось собрать звездный состав участников :
1) Алексей Аскурава, чемпион России, игрок №1 России по бг.

2) Сергей Ерохин. Финалист чемпионата мира в МК, победитель крупного турнира в Кирении. В наст время кмк несколько более увлечен другой игрой, но по прежнему поддерживает свой интерес к нардам, организовав серию "ерохинских" турниров в Абрикосе. smile

3) Наиль Арзуханов. Игрок выигравший все возможные призы в длинных нардах. Ныне выступает в бг, как правило в компании своей супруги Эллы. Один из лидеров "ерохинской" серии нынешнего года в Абрикосе. Сильный игрок, победитель турнира по пр в бг.

4) Павел Широков. Призер первого международного турнира по яргеммону, неофициальный чемпион Ярославской области по этой версии нард. Автор двух известных постулатов, о связи пр, лака и результата в бг.

Место проведения состязания : престижный ресторан г. Ярославля, http://mamuka.rest/promo/
Участникам будет накрыт стол в данном заведении, за счет Оргкомитета.
Далее, ярославским бизнес сообществом, проявившим определенный интерес к соревнованиям по Ярнардам (ихнее наименование яргеммона, допускается наряду с "яргамон"), установлен дополнительный приз победителю : элитный алкоголь в художественном оформлении. Так же данным бизнес сообществом, оказана определенная помощь в выделении подходящего места для игры ( данное заведение обычно перебукировано с пятницы по воскресенье). Взнос составит 5тр, два призовых места, 12 и 8 тр. Турнир пройдет по круговой системе, в два круга.

Турнир будет проведен по след правилам игры в Яргеммон:
1) Все участники перед стартом находятся в абсолютно равных спортивных и финансовых условиях. Появление в яргеммоне игроков-джокеров строго запрещено. Оргвзнос на данном соревновании взиматься не будет , ввиду недавних итогов в Райволе. Оргвзнос в яргеммоне обычно не будет превышать 5%, и целиком расходуется на оргчасть.
2) Играть в Яргеммон можно только одной парой зар, выданных Оргкомитетом. Если Огркомитет по каким то причинам не выдал зары, игроки вправе играть своими зарами по взаимному согласию, но только одной парой.
3) В случае наличия у одного из игроков баффл бокса, и желания бросать кости через него, второй игрок обязан играть через баффл бокс.
4) будет опробовано след правило для перехаживаний : игрок в Яргеммон может только один раз переходить один конкретный ход. При этом, например играя 6-2, и желая посмотреть позицию, не делая при этом окончательного хода, он должен произнести : ставлю шесть, ставлю два. Затем, после паузы не менее 5 сек, игрок должен вернуть шашки на исходную позицию, произнося : ставлю обратно шесть, ставлю обратно два. Дальнейшие перехаживания в Яргеммоне не допускается.
5) При равенстве очков, будут учитываться личные встречи, и также разница в счетах всех сыгранных матчей, те "забитые и пропущенные". Если личные встречи, забитые и пропущенные не выявили победителя, то должны быть сыграна дополнительная партия.
6) На турнирах по яргеммону запрещено использование сенсорной доски Безма, и любые иные продукты умственной или материальной деятельности г-на Гараля.

Яргеммон (ярнарды, яргамон)- значит порядок, в нем не будет места бгмной дисперсии и бардака!
Яргеммон - у нас все по честному!
Yargammon- we do it honestly!
smile

108 Отредактировано Jakiv (23-06-2018 15:24)

Re: Яргеммон

Марс пишет:

6) На турнирах по яргеммону запрещено использование сенсорной доски Безма, и любые иные продукты умственной или материальной деятельности г-на Гараля.

smile

г.Марс, с учетом вышеуказанного пункта 6. требую исключить из Вашего регламента п.5, поскольку известно, что учет личных встреч при прочих равных показателях ВСЕГДА был в регламенте турниров, проводимых по моей программе и впервые был опубликован еще в 2014г. во время проведения 26 Чемпионата Европы в г.Фельден, Австрия, а также указан в регламентах батумского (2015) и казанского (2017) турниров.

http://kazan-open.net/index/wbf_swiss_t … format/0-7

Разница в счете матча также является известным моим предложением и это регламентное положение многократно использовалось мною при проведении турниров UkraineOpen Online как в предварительной отборочной части турнира, так и финале (ДЕ) и утешительной олимпийке.

http://ukraineopenbg.at.ua/load/1-1-0-96

Будьмо грати!

109

Re: Яргеммон

Kabrus пишет:

Публикуется по просьбе Павла Широкова
... на мой взгляд является Яргеммон ©, те одно, но существенное изменение в правилах коротких нард – все куши играются как простые броски, те например 66 играется как две шестерки, а не четыре.
Широков Павел

Вот интересно, почему не хотят учить матчасть, плагиат выдают за собственное изобретение, да еще копирайт вешают. Загадка...
https://en.wikipedia.org/wiki/Sugoroku

Для ленивых - Doubles are not special. If a player rolls doubles, each die still counts only once.

И если эту игру власти запрещали в 689 и 754 г.г., что-то мне подсказывает что она была весьма популярна.

110 Отредактировано mikayelv (23-06-2018 18:05)

Re: Яргеммон

Почти но не совсем хотя правила довольно интересные))

Ban-sugoroku plays identically to backgammon (it even has the same starting position), except for the following differences:

    Doubles are not special. If a player rolls doubles, each die still counts only once.
    There is no "bearing off". The goal is to move all of one's men to within the last six spaces of the board.
    There is no doubling cube.
    "Closing out", that is forming a prime of six contiguous points with one or more of opponents men on the bar, is an automatic win.

111

Re: Яргеммон

Jakiv пишет:
Марс пишет:

6) На турнирах по яргеммону запрещено использование сенсорной доски Безма, и любые иные продукты умственной или материальной деятельности г-на Гараля.

smile

г.Марс, с учетом вышеуказанного пункта 6. требую исключить из Вашего регламента п.5, поскольку известно, что учет личных встреч при прочих равных показателях ВСЕГДА был в регламенте турниров, проводимых по моей программе и впервые был опубликован еще в 2014г. во время проведения 26 Чемпионата Европы в г.Фельден, Австрия, а также указан в регламентах батумского (2015) и казанского (2017) турниров.

http://kazan-open.net/index/wbf_swiss_t … format/0-7

Разница в счете матча также является известным моим предложением и это регламентное положение многократно использовалось мною при проведении турниров UkraineOpen Online как в предварительной отборочной части турнира, так и финале (ДЕ) и утешительной олимпийке.

http://ukraineopenbg.at.ua/load/1-1-0-96

Ну наконец -то , Яшка , вперед!!!! Верю в тебя!!!!!

Заслуженный интермед ФСНР

112 Отредактировано A42kilo (23-06-2018 18:52)

Re: Яргеммон

Ну я понимаю Леху, после такого поста : Аскурава - легенда БГ, у него просто не было выхода. Наиль живет рядом. Но Серега откровенно удивил,- во время ЧМ - это уже к жизнеописателю палаты дабл 6.
Ну ладно, приедете - хоть посмеемся!!!

Заслуженный интермед ФСНР

113 Отредактировано BorisGurov (23-06-2018 18:58)

Re: Яргеммон

mikayelv пишет:

Почти но не совсем

Плагиа́т — ...  сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе.
Плагиат выражается в  заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательный признак плагиата — присвоение авторства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 0%B0%D1%82

Я не диссернет, чтобы сличать, что, как и откуда было заимствовано и в каком веке были первоначально придуманы правила. Точно, что не в 21.  Запрашивать тексты первоисточников из библиотеки конгресса США не буду.
вот ссылка на китайский вариант ( а тов. плагиатор считает себя "китаистом") - это 12 век
http://bckg.pagesperso-orange.fr/english/shuanglu.htm
вот на испанский http://bckg.pagesperso-orange.fr/englis … tablas.htm - это 13 век

114

Re: Яргеммон

Уважаемый господин Гараль! Видите ли, существуют некие ценности, которые принято считать общечеловеческими. К таким ценностям на мой взгляд безусловно относится "учет личных встреч при прочих равных показателях". Например, чемпионат РФ по футболу, проводится при условии такого учета, и тп и тд. Охотно допускаю, что некоторая часть таких общечеловеческих ценностей, возможно дальше большая их часть, придумана Вами и внедрена на Ваших турнирах. Но вынужден отказать Вам в Вашем требовании, именно на основании общемирового, общечеловеческого характера данного критерия.
Далее, мой опыт участия в круговиках в два круга говорит о том, что есть два игрока набрали одинаковое кол-во очков, это как правило значит, что меж собою они разошлись 1-1. Тогда будет применен другой критерий "разница забытых и пропущенных", те разница сумм набранных и проигранных очков, и тогда в принципе не будет повода для дискуссии о Вашем авторстве. Вполне допускаю, что "забитые и пропущенные" также введены лично Вами в мировую практику.
Однако вынужден сообщить, что случае подачи Вами аналогичного запроса, он также будет отклонен.
Решение Оргкомитета по данному вопросу окончательное, обжалованию не подлежит! smile

115

Re: Яргеммон

Кстати, в рамках предстоящего интереснейшего соревнования пройдет еще одно : командное. Команда Ярославской области (Арзуханов, Широков) против Москвы (Аскурава, Ерохин). Надо постараться, обыграть москвичей, в первом команднике по ярнардам. 
Далее, любое новое дело никогда не идет гладко. Кому то нравится, кого то оставляет равнодушным, кто то относится отрицательно - это нормально. Но обязательно должны появляться завистники, клеветники и злопыхатели, это верный показатель того, что дело продвигается. И они появляются! Значит, яргеммон пока на правильном пути! smile
пс  Засл. интермед, и засл. советский тунеядец товарищ Че все никак не может поверить в существование нормальных человеческих отношений. Но они ведь существуют. Алексей до всяких моих постов подошел, просто сказал "будем играть", высказался по поводу некоторых вопросов, и  взял на себя определенную ответственность, за их разрешение. Ну как вот такое тебе понять, вместить в твою привычную местечковую систему координат?
В приезде Ерохина на турнир ничего удивительного не вижу.

116 Отредактировано Jakiv (26-06-2018 19:43)

Re: Яргеммон

Марс пишет:

... Охотно допускаю, что некоторая часть таких общечеловеческих ценностей, возможно дальше большая их часть, придумана Вами и внедрена на Ваших турнирах. Но вынужден отказать Вам в Вашем требовании, именно на основании общемирового, общечеловеческого характера данного критерия.

В этом случае Вам придется исключить п.6 Вашего регламента и признать, что применяете и используете мои разработки, впервые примененные для турниров по бэкгэммону.


Марс пишет:

Далее, мой опыт участия в круговиках в два круга говорит о том, что есть два игрока набрали одинаковое кол-во очков, это как правило значит, что меж собою они разошлись 1-1. Тогда будет применен другой критерий "разница забытых и пропущенных", те разница сумм набранных и проигранных очков, и тогда в принципе не будет повода для дискуссии о Вашем авторстве. Вполне допускаю, что "забитые и пропущенные" также введены лично Вами в мировую практику.
Однако вынужден сообщить, что случае подачи Вами аналогичного запроса, он также будет отклонен.

Однако и по этой причине  Вам придется исключить п.6 Вашего регламента и признать, что применяете и используете мои разработки, впервые примененные для турниров по бэкгэммону.

Марс пишет:

Решение Оргкомитета по данному вопросу окончательное, обжалованию не подлежит! smile

Интересно было бы узнать состав Оргкомитета для турнира из четырех участников, один из которых был ЯРым противником учета личных встреч и ЯРым оппонентом любой дифференциации личного счета в матчах. Да, собственно, это скорее всего мало волнует главного идеолога неизвестно чего. Особенно меня потряс шедевр превращения "забЫтых и пропущенных", которые, по-видимому, продавались у них в розницу, в их разницу. Про стиль и пунктуационную безграмотность упоминаю  исключительно и только в контексте позиционирования данного субъекта в качестве богемного (бэкгэммного?) гуру современности. Правда, нужно отдать ему должное - на всякий случай он старательно пытается оградить свое неизвестно что от уже хорошо и давно апробированного, указывая в своем регламенте отдельным пунктом настоящего автора тех турнирных инноваций, которые сам же применяет.

Будьмо грати!

117

Re: Яргеммон

Г-н Гараль, вы обратились с апелляцией о регламенте Яртурнира, и получили публичный, аргументированный ответ от Оргкомитета, в моем лице. Что доказывает о приверженности Ярнард к справедливости, гуманности, а также к соблюдению провозглашенного апостолом Павлом принципа "Несть ни эллина, ни иудеа!".
Также Оргкомитет доводит да вашего сведения, что в дальнейшем диалоге с вами нет никакой необходимости.
Искренне сожалею о полученном вам в этой теме потрясении. Надеюсь, оно не сильно ухудшит ваше умственное состояние, не отвлечет от работы по дальнейшей модификации доски безма.

118

Re: Яргеммон

Новости яргеммона : судя по всему, в первой неделе июля состоится второй турнир по этой замечательной версии нард, также на китайской земле. В турнире собирается принять участие известный игрок Робин Своффилд, в 13-14 годах выигравший римский опен, и занявший второе место в Джапан опен.
Также предполагается участие Стива Нельсона, очень сильного игрока в бг, давно живущего в Китае, победителя суперджекпота в этом году в Японии.
Что же, хорошо, что Яргеммон постепенно привлекает внимание все большего количества достойных игроков.
Интересно, что иностранцам ярнарды идут как то полегче, чем некоторым русскоязычным. Я написал просто "яргеммон" в своем нике на одном сайте, где поигрываю в бг и нак, фор фан.
Люди бывает обращаются, спрашивают, все обратившиеся относятся с интересом, и очень дружелюбно, подбадривают меня. Вот, игрок nosferatu из Германии, житель района района Дюссельдорфа написал мне сегодня свое мнение :
From nosferatu: a very good idea
From nosferatu: i like it
From nosferatu: makes it more fair
По немецкому четко, просто и ясно! Кстати, он спрашивал, где можно поиграть в инете, Я ему сказал обождать до осени. :-)
Yargammon- is a good friend for everyone! smile

119

Re: Яргеммон

Yargammon- makes the world more fair!

120

Re: Яргеммон

Непрестанно размышляю о Яргеммоне…
Мною замечена следующая закономерность : если человек просто любит играть в нарды, то яргеммон у такого идет легко, во всяком случае не вызывает неприятия. А вот если человек в нардах любит прежде всего себя любимого, пиар, самопиар, самоудоволетворение, начетничество, а то глядишь и гешефтик какой пристроит, к малоперспективному матожиданию - такому как правило ярнарды не по нутру, нос начинает воротить, прямо как черт от ладана! 
Видимо, Яргеммон на данных момент является неким пробным философским камнем, ключом к пониманию сути игры и игроков, не так ли, друзья?
Товарищ Лесной Друг абсолютно правильно, кмк, переводит вопрос в мировую плоскость. Позволительно задать следующий вопрос - а не является ли Яргеммон тем самым  универсальным ключом к решению неразгаданных пока тайн науки, в таких ее областях как математика, психология, приборостроение, генетика, и тд? Действительно, не сделает ли Яргеммон мир вокруг нас чуточку лучше и честнее? Кто знает, кто знает....
smile

121

Re: Яргеммон

Мною проводится планомерная подготовка к Яртурниру : дедовским способом, по пропозициям, разрабатываются перспективные дебютные варианты, оттачиваются миттельшпильные атакующие и защитные идеи кубовой игры, шлифуются многочисленные хитовые и безхитовые эндшпили с их занудными вероятностями....В пятницу в Мамуке очень нужна еще одна победа!! smile)

122

Re: Яргеммон

Я настроен очень серьезно,за 0:3 в Рощино надо брать реванш smile

123 Отредактировано janikpereslavl (28-06-2018 12:01)

Re: Яргеммон

Помечтайте пока есть возможность.

Завтра будет серьезная битва, всегда хотел сыграть круговик против серьезных противников. Побеждать сильнейших - мой удел, а то я смотрю вы губы раскатали, придется закатывать назад. Рошино вам покажется райским местом.

Предлагаю пари: Ярославская область против Москвы - на кону бутылка хорошего коньяка. И достанется она победителю турнира.

124

Re: Яргеммон

Марс пишет:

… Что доказывает о приверженности Ярнард к справедливости, гуманности, а также к соблюдению провозглашенного апостолом Павлом принципа "Несть ни эллина, ни иудеа!".

Количество пациентов известной палаты возрастает...

Будьмо грати!

125

Re: Яргеммон

Марс пишет:

Непрестанно размышляю о Яргеммоне…

Действительно, не сделает ли Яргеммон мир вокруг нас чуточку лучше и честнее? Кто знает, кто знает....
smile

Главный врач  все той же палаты...

Будьмо грати!