51

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Barkon383 пишет:

Все все прекрасно понимают,но почему то не говорит никто открытым текстом,а только зашифровано. Скажу я тогда. Создана в Питере неплохая кормушка,в которой ожидается прилично корма(хорошая добавка,слабое поле). И этот корм хочется склевать исключительно питерским профессионалам+избранным участвовать в дележе корма

+100

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

52

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Нормальная идея разделения профи и любителей. Критиковать всегда проще чем делать. Яша, пожалуй единственный чел, который вносит свежую струю и пытается развивать нарды в Питере.
Делайте "кормушки" в Ростове, Сочи и далее по списку..

53

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

ABC пишет:

Нормальная идея разделения профи и любителей. Критиковать всегда проще чем делать. Яша, пожалуй единственный чел, который вносит свежую струю и пытается развивать нарды в Питере.
Делайте "кормушки" в Ростове, Сочи и далее по списку..

Ац отказывайся играть с игроками у которых ПР больше твоего пунктов на 8 - ты же для них профи).

54

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

ABC пишет:

Нормальная идея разделения профи и любителей. Критиковать всегда проще чем делать. Яша, пожалуй единственный чел, который вносит свежую струю и пытается развивать нарды в Питере.
Делайте "кормушки" в Ростове, Сочи и далее по списку..

А я разве критикую? Просто под видом развития нард в регионе собираются отказать приезжим сильным игрокам в участии. То есть в турнире не будет что ли вообще профи?В том числе и питерских? Мне вообще пофиг .Пусть сами создают кормушку и сами ее клюют.Их право. Только прикрываться развитием нард это не стоит.Все все понимают.  Разделение профи и любителей нормально?????? Ну ну. Нет слов.

55

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

mikayelv пишет:
ABC пишет:

Нормальная идея разделения профи и любителей. Критиковать всегда проще чем делать. Яша, пожалуй единственный чел, который вносит свежую струю и пытается развивать нарды в Питере.
Делайте "кормушки" в Ростове, Сочи и далее по списку..

Ац отказывайся играть с игроками у которых ПР больше твоего пунктов на 8 - ты же для них профи).

Все с точностью до наоборот. Любители приходя к нам на турниры понимают что им ничего не светит и пропадают с горизонта. А играть с себе подобными им негде. Так что нужны турниры для разных категорий не только на крупных ивентах, но и на регулярно основе. А там глядишь люди начнут и на турниры с повышенным уровнем игры и взносов подтягиваться.

56

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Про разные категории, ты где прочитал?
Чёрным по белому: запрет для проффи.
Соответственно, Костя прав, на все 100%.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

57

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

bikzuralmaz пишет:

Профессионалам найдется место в Казани! Всех ждём осенью на турнире по коротким со взносом 5000 и по длинным с аналогичным взносом (планируем два дня подряд).

Буду обязательно, если не пересечется с Меритом или Артеми и , конечно, если в это время будет Айрат  большой!

Заслуженный интермед ФСНР

58

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Т.е. профессионалом считается тот, кто без особых усилий может заплатить 5000-10000₽ взнос за участие в турнире, или 400-500$ на международном? А ещё расходы на проезд и проживание. Мягко говоря, сомнительный критерий.

59 Отредактировано A42kilo (20-06-2018 10:18)

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Ребята, Костин пост меня задел, т.к кто кто, а я язык в жопу не засовывал ни при каких обстоятельствах , не стесняясь обижать самых великих наших игроков, которые , тем не менее , смею надеяться,  остаются моими друзьями.
Да, вы правы , мужики нашли неплохую кормушку и что? Это их бизнес , а не ваш. Почему они должны делиться, найдите сами, всегда так говорил своим продавцам , когда они были недовольны моим руководством. Ребят, мы должны изжить эту не выветриваемую советскую привычку к халяве и зависти.
Мне тоже , как и Костику все понятно, тем не менее,  молчал  против обыкновения.
Эльдар целый год носился с этим Питерским турниром  , потратил на него кучу сил и средств, а нажили вы - кучка профессионалов, он вообще остался вместе с Яшкой в промотине. Конечно им это совершенно не понравилось. И тут я с ними совершенно согласен.
Не согласен  в другом, могу сразу сказать в чем. Пускай ребята на меня обижаются, меня это никогда не волновало, когда говорю то, что думаю. Когда-то Эльдар мне сказал:"...зачем ты это делаешь ?, ты же настраиваешь всех против себя". Ничего подобного! Те , кто не обижаются, - таких большинство , становятся моими лучшими друзьями!
Так вот, я прилетел в Райволу с Кипра, с турнира , которому может позавидовать и М-К, во всяком случае по части благожаелательности, тут меня ждали мои многочисленные знакомые и предвкушение возможности прекрасно провести время. Как я уже писал выше, был и бесплатный люкс и выпивка с моими друзьями из Брянска и Питера.
Добавка к призовому фонду , в виде 10 ки грина от моего приятеля Кирилла и международный турнир меня не очень занимали по сравнению с возможностью побщаться. Но волею судьбы все это было испорчено , опять же говорю , с моей точки зрения, совершенно недопустимым судейством. В игровом зале, может быть кто-нибудь будет со мной несогласен, создавалась не дружеская атмосфера игры и приятного общения, а атмосфера какой-то подворотни. Вон Мике часы включили, не дождавшись,  сплошная ругань за столом. Я долго держался  ,заряженный Кипром, но не выдержал и возбудился настолько , что даже мой друг Нодар был недоволен на другом конце зала. Вообще,  увидел его в таком состоянии первый раз в жизни, думал  что это человек без нервов. Очумел настолько, если не сказать крепче, что , не задумываясь,  пошел в номер и взял ближайший билет домой, не смотря на то, что он обошелся мне в 16 тыс ( это из Питера до Москвы вместе с такси). Надо сказать, что не только ни о чем не пожалел, а провел несколько прекрасных дней в тиши сосен и созерцании природы, перемежающееся с нашей второй любимой игрой после  БГ.
Как же на этом фоне смотрятся турниры Сереги Ерохина, где любых дебоширов, кроме меня , выводят под корень!!!
Костик как -то сказал, что ноги его в Онлайн - чемпионате не будет. Могу сказать ,что ноги моей в Питере не будет, даже если они там миллион будут разыгрывать - в гробу карманов нет!!! Прекрасно понимаю , что никто плакать не будет, скорее даже наоборот, но я просто констатирую факт.
Кстати , уже в Москве узнал, что Тимка Азизов полностью со мной солидарен и поступил так же даже раньше меня.

Заслуженный интермед ФСНР

60

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

ABC пишет:
mikayelv пишет:
ABC пишет:

Нормальная идея разделения профи и любителей. Критиковать всегда проще чем делать. Яша, пожалуй единственный чел, который вносит свежую струю и пытается развивать нарды в Питере.
Делайте "кормушки" в Ростове, Сочи и далее по списку..

Ац отказывайся играть с игроками у которых ПР больше твоего пунктов на 8 - ты же для них профи).

Все с точностью до наоборот. Любители приходя к нам на турниры понимают что им ничего не светит и пропадают с горизонта. А играть с себе подобными им негде. Так что нужны турниры для разных категорий не только на крупных ивентах, но и на регулярно основе. А там глядишь люди начнут и на турниры с повышенным уровнем игры и взносов подтягиваться.

Если будут турниры для разных категорий первыми откажутся от таких турниров профессионалы

61

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

В ноябре прошлого года, был проведён турнир в Питере.
Организаторы в минусе. По отзывам, обсуждениям и недовольству многих московских, так себя называемых элит игроков и некоторых питерских, уже тогда было понятно, что в нашем БГ сообществе на сегодняшний день царствует один ЭГОИЗМ,ПОФИГИЗМ и БЕЗРАЗЛИЧИЕ.
Уже тогда нужно было мне сказать: Стоп! Этот путь в НИКУДА. Ухожу, дверью хлопаю и прощайте. Но я обиду проглотил и пошёл дальше.
Февральский турнир.
Свыше 50 участников. Праздник нард состоялся!
Организаторы в минусе.
Осадок от пофигизма и эгоизма тот же.
Терпим и идём дальше. Начинаем работать над июньским турниром.
Тут я и Эльдар за полгода, к каждому отдельно обращался, не стеснялся и просил, давайте вместе делиться идеями, рекламой, раскачаем это мероприятие.
А в ответ ТИШИНА.
Есть тут хоть один человек, который меня о чём-то просил, а я проигнорировал?  Зато я слышал ответы:- Ну не поедет человек и что из этого? Лично ему безразлично приедет он или нет. Считает спамом рекламу мероприятия от Федерации на своей страничке в соц.сетях.
Чем меньше участников, тем больше шансов «распилить пирог», который был предоставлен организаторами.
Обидно. Это говорит о том, что наше «элитное» БГ сообщество, погрязло в таком «г…е», что алчность не позволяет им смотреть в будущее и что нажиться нужно здесь и сейчас, а завтра…
А что завтра?
Ну, завтра Эльдар с Яшей ещё что-нибудь придумают и Кирилла подтянут на помощь или ещё кого.
Не придумаем и не подтянем. У нас остались перед Кириллом невыполненные обязательства.
Нет господа «элитарный БГ бомонд», халява закончилась. 
Я закрываю участие в любых Питерских турнирах «Абрикосу» на неопределённое время. Эльдар в свою очередь «Абрикос» отправляет на каникулы.
Последующее участие «элит бомонда» будет рассматриваться только в индивидуальном порядке. Во внимание будет взяты инициативность, помощь в работе, идеи по продвижению и развитию нашей любимой игры.

Мера вынужденная.
Только совместно работая над этим процессом можно добиться успехов.

62 Отредактировано mikayelv (21-06-2018 16:57)

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Яш я перечитал твой пост 3 раза и не понял. Что конкретно ты пытаешься донести до нас и что собственно надо от нас? Что организаторы в минусе от турниров? Что ты обиделся на сообщения на форуме после турнира и хотел хлопнуть дверью? Что нет отклика от игроков? Что мы все алчные, хотим нажиться и погрязли в г-е, а несчастные и ушедшие в глубокий минус организаторы уже не хотят для нас что-то делать? Может это официальное заявление от тебя и Эльдара о прекращении турниров в Абрикосе? Если кто-нибудь понял смысл этого поста прошу прояснить

63

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

И еще кое-что - если кому-то из моих друзей из "элит бомонда" будет закрыт доступ на турниры то я лучше пойду с ним погоняю в кафе чем приду на турнир

64 Отредактировано Rook (21-06-2018 20:13)

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Яша, а ты кто вообще, что бы тут  что-то вещать от имени федерации?
Ты и.о. председателя федерации, зав. по Питеру?
Какое право имеет "бинго", появившийся два года назад, на небосклоне, обвинять игроков в непонятном  "ЭГОИЗМе,ПОФИГИЗМе и БЕЗРАЗЛИЧИи"?
По полочкам.
Прошу объяснить мне, мне одному:
1.В чем заключается мой Э,П и Б.
В том что я приехал в Рощино на турнир,а не сидел дома?
В том, что я, моя дочь, при обращении Эльдара, делал все зависящее от меня?
2. Турниры носят коммерческий или общественный характер?
Если коммерческий- принимайте риски на себя.
Если общественный- детальный отчет о приходах и расходах в студию.
Яш, лично к тебе.
Тон матроса Железняка( халява закончилась и тд.) на нашем форуме, это моветон.
И на будушие, плюсовые турниры в Питер, чего искренне желаю, я приеду только после твоего извинения.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

65

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Даже я пьяный в сиську не несу такой бред, вам сто раз говорили, что турнир в это время будет убыточным, что приедет 20 человек и просто поделят Кирилловы деньги, это вы считали, что приедет 60 человек и неплохо помножатся на 80 грин комиссии и прочие рейки. Чего ты нам запрещаешь? Ты назови хоть одного , кто хочет к тебе приехать. Я лично его заклюю. Мы с тобой вместе ехали на такси до твоего дома, - ты показывал пачку из 70 сыгранных джеков и рассказывал как ты нажился, ты уж определись когда ты гонишь!! Ты можешь заканчивать заниматься нардами - это я тебе обещаю, больше к тебе не приедет ни один уважающий себя игрок. Можешь вариться там в собственном соку сколько хочешь. Если я обосрусь , отвечаю обычно сам, а не перекладываю вину на других , как трехлетний ребенок.

Заслуженный интермед ФСНР

66

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Яша, года три-четыре назад, когда тебя еще не было на горизонте,  был уже один деятель, который много Якал и заявлял, что Московские игроки ему на турнирах не нужны. Кто-нибудь его помнит и знает где он?
То что ты думаешь, что можешь закрыть абрикосовцам  вход в какой-либо турнир, ты глубоко ошибаешься. Ты еще не успел завоевать уважение ни как игрок, ни как организатор. Репутацию зарабатывают годами, а теряют в один миг. И ты, не успев ее заработать, уже потерял ее. Чертков правильно тебе сказал: нардами можешь заканчивать заниматься, ни один, уважающий себя игрок, не приедет больше на ваши турниры. Если хоть один игрок (и неважно в каких я с ним отношениях) из Абрикоса будет не допущен на какой либо турнир на основание того, что он элитный игрок, то этот турнир для меня  автоматически переходит в разряд низкосортных и жульнических, где правят балом аферисты. И нам там делать нечего.

67

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Я выслушаю всё, но ничего менять не буду. Нам очень нужны инициативные, порядочные, с идеями будущего, а не послесловия люди для развития игры. В дальнейшем если на этом форуме будут высказываться агрессивные выпады в адрес Федерации,судей, или Региональных представителей, то те ники будут забанены.

68

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Прошу Эльдара ответить на высказанную позицию

69

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Бинго777 пишет:

Я выслушаю всё, но ничего менять не буду. Нам очень нужны инициативные, порядочные, с идеями будущего, а не послесловия люди для развития игры. В дальнейшем если на этом форуме будут высказываться агрессивные выпады в адрес Федерации,судей, или Региональных представителей, то те ники будут забанены.

Дорогой Яков, если кто-то когда-то забанит тебя, караван пройдет и даже не заметит потери бойца. А вот если забанят меня, на этом популярность сайта закончится, как это случилось с сайтом Андрюхи Полочкина, кстати , очень хорошего человека. Если бы у тебя были таки возможности, мог бы проверить. Мне самому были бы очень интересны результаты эксперимента. Только что-то мне подсказывает, что все твое бренчание на форуме никому не интересно, -  ну бренчишь и бренчишь - нравится тебе, бренчи дальше, больше не буду отвлекаться.

Заслуженный интермед ФСНР

70

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Нельзя вас на неделю оставить, сразу все разругались )

Я так понял, что организаторы обиделись на игроков, что их приехало слишком мало. Очень глупо, на мой взгляд. В Сочи, например, из Питера никто не приехал, и ничего. Хотя там потери организаторов были куда существенней.

Вообще, всякие ограничения, запреты, обиды и т. п. - это всегда тупиковый путь.

71

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Чертков,как минимум 40-50 человек ждут турниров,игры от меня в Питере. И это только начало. А отстранив тебя от форума люди задающие вопросы тут или работающие на благо нард будут получать адекватные ответы хотя бы от того же Полочкина, а не от всем недовольного бухарика Черткова

72

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Kabrus пишет:

Нельзя вас на неделю оставить, сразу все разругались )

Я так понял, что организаторы обиделись на игроков, что их приехало слишком мало. Очень глупо, на мой взгляд. В Сочи, например, из Питера никто не приехал, и ничего. Хотя там потери организаторов были куда существенней.

Вообще, всякие ограничения, запреты, обиды и т. п. - это всегда тупиковый путь.

Сергей,нужна школа обучения. Не из под полы а открытая,доступная. И те кто начнут получать образование нард обязательно захотят проверить себя на международной арене.

73

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Бинго777 пишет:

а не от всем недовольного бухарика Черткова

Уже ни в какие ворота.
Давай, этот птичий лексикон, уберем.
Яша, все уже поняли, что ты за человек.
Но постарайся сохранить лицо.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

74 Отредактировано mikayelv (22-06-2018 13:44)

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

Бинго777 пишет:
Kabrus пишет:

Нельзя вас на неделю оставить, сразу все разругались )

Я так понял, что организаторы обиделись на игроков, что их приехало слишком мало. Очень глупо, на мой взгляд. В Сочи, например, из Питера никто не приехал, и ничего. Хотя там потери организаторов были куда существенней.

Вообще, всякие ограничения, запреты, обиды и т. п. - это всегда тупиковый путь.

Сергей,нужна школа обучения. Не из под полы а открытая,доступная. И те кто начнут получать образование нард обязательно захотят проверить себя на международной арене.

Парадокс заключается в том , что если кто и может обучать так это так называемая тобой "элита бомонда" против которой ты так рьяно выступаешь и которой ты "закрыл участие"

75

Re: International Backgammon Cup "White Nights Saint Petersburg Open 2018"

О, преподаватель Сергей Ерохин вернулся, с научного коллоквиума по строительным технологиям в Словении. Игрок клуба что, где, когда...:)
Пока "начальник транспортного цеха" не сообщил вам своего решения в рамках данной интересной дискуссии, хотелось бы вставить свои две копейки строго по вот этому : Сергей,нужна школа обучения. Не из под полы а открытая,доступная
Такая школа уже существует, и расположена она здесь : http://www.extremegammon.com/
Она существует открыто, официально, принимает студентов из России ( российские банки переводят деньги на указанный на сайте счет). Оплатите 59, 95 долл, и к вашим услугам учитель, готовый круглосуточно обучать, говорящий по русски (есть русскоязычная версия). У него прошли обучение абсолютно все нынешние игроки, любого уровня, в том числе тн "абрикосовцы". Но потенциальным студентам предстоит годика два- три старательно позаниматься, играть онлайн на сайтах с записью матчей, смотреть свои ошибки, пытаться их понять и классифицировать. Играть оффлайн, причем предпочтительно с более сильными игроками, записывать свои матчи на видео, как Ерохин и его немногочисленные последователи, или фоткать сложные для вас позиции, потом их ставить на комп, и опять разбирать, опять классифицировать... Это займет немало времени и сил.
Наградой за данный труд длиной в пару тройку лет будет тн пр, пусть не на 2-4, но на 6-7 думаю точно. Он даст вам возможность претендовать на достижения в любом  турнире, от Абрикоса до Монте-Карло. Если зар даст!
Нужен ли еще некий живой учитель? Думаю нет. Зачем нужен посредник- толкователь, когда оригинал вполне доступен? Такой учитель нужен возможно был бы, если бы имел свою оригинальную систему (подчеркнуто) оценки любого хода в любой партии. Такие учителя были (Г. Дагабян, например, П Магрил), но к настоящему времени перевелись.
пс удивлен, что ныне Абрикос считают "элитой бомонда". Кто бы мог подумать, лет пять-шесть назад уровень абрикос был  слабым, как мне казалось. Но теперь Абрикос сильно поднялся, конкуренция стала очень жесткая, это обьективный факт.