1

Тема: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Отличные результаты, показанные Алексеем в последнее время, хорошо известны. Его недавнее выступление в Рощино на двух последних турнирах получилось очень успешным, и подтвердило закономерность его первой и главной кмк победы в этом году – в Сочи. Давайте же попробуем обстоятельно разобраться во всем произошедшем.
На мой взгляд, секрет его успехов заключается в том, что он – большой труженик. Он кмк не относится к тем одаренным от природы игрокам, которые легко схватывают игру на низкий пр по программе. Тот уровень игры, который у него есть сейчас, добыт видимо системным регулярным трудом. И вот этот фундамент – пусть медленно, но прочно усвоенные компьютерные знания, сложенные с заветами учителя Жоры, и дали Алексею заслуженную отдачу. Этот как в школе – сидит себе парень-троечник за задних партах, звезд особо не хватает, что то зубарит себе потихоньку…А потом приезжает на межрайонную олимпиаду, и дерет там без разбору всех записных отличников! После нашего первого матча в СПБ опен, я счел нужным подойти к нему и поздравить со значительным улучшением уровня понимания игры, ибо я хорошо помню, как Алексей играл лет пять назад. В живой игре Алексей отличается скромностью, полным неприятием мелкой бгемной жуликоватости, и профессиональным отношением к делу : на столе в зале только вода, соблюдение режима, частое фотканье позиций, с их последующей систематизацией. Он также грамотно хеджируется по деньгам, и это на самом деле тоже важная часть его серьезного отношения к делу, которое его кормит. Я вот сначала отказался от предложения Алексея, но затем немного подумал и уже сам повторил его, на дмп. А потом спросил сам себя : а в том деле, где ты получаешь доход, разве не так ты сам себя ведешь, снижаешь риски, обговариваешь все на берегу, и тп? После этого я принял его последующее предложение, думаю, ну человек раз серьезно разбирается и относится, значит надо принимать.
Алексей Аскурава также неутомимо окучивает грядки в думаю почти усохшем инет огороде, заводит во всяких виваро, и тп, по 150 ников, разбирается, с кем ему играть имеет смысл, с кем нет, и выходит в плюс, чтобы обеспечить себя и свою семью. Я сам достаточно много поднамыл в свое время на этих сайтах , поэтому не понаслышке знаю, какое это времяемкое и муторное занятие- игра на деньги в инет нардах, по сути рабство на галерах, по выражению одного известного деятеля, обильное в плане потери времени, траффика, нервов и зрения, и довольно скудное в плане денежного вознаграждения. Думаю практически все сильные игроки в нардах уже забили на инет, как на коммерческий доход, а Алексей продолжает изыскивать и находить там свои возможности.
Все вышесказанное заслуживает уважения. Другой вопрос – насколько это вообще нужно – прилагать такие усилия и пытаться получать более менее стабильный и приличный доход от нард. Думаю, если бы Алексей приложил сопоставимые усилия в любом (!!) другом поле человеческой деятельности, то добился бы превосходящих результатов, при меньших нервных затратах. Но это уже философский вопрос, да и что делать, раз так сложилось.
Резюме : Алексей настоящий профессионал, думаю единственный в нашей стране по этой игре, превратившийся в серьезного сильного игрока, опасного соперника для любого.
Но вернемся к сочинскому финалу. Там Алексею противостоял широко известный в узких кругах игрок, чья игровая квалификация неоспорима. Другое дело, что возможность играть на том турнире он получил благодаря кмк нечестной сделке : в Сочи он выступал, прошу простить меня за прямое высказывание без обиняков, в роли …уя собачьего, призванного вас всех там вы…черкнуто самоцензурой, поиметь. И он бы вы…черкнуто самоцензурой, поимел бы вас всех там, у него это почти получилось, если бы не мастерство, талант и везение игрока №1 России в короткие нарды Алексея Аскуравы (см ниже)! Эта победа кмк является главным достижением российский нард за всю их историю, ведь скромный труженик, пахарь, всего добившегося своим трудом и не забывшего уроки своего учителя Жоры Аганбегяна, убедительно обыграл распиаренного , а сказать точнее самораспиаренного «Супергроссмейстера 3го уровня со средним PR 2,4» (хаха), надерганным (давайте уточним этот принципиальный момент) средним пр 2,4. Я считаю эту сочинскую победу Алексея легендарной, собственно и сделавшей его легендой бекгеммона.
Также хотелось бы сказать про рейтингование в бгеммоне. Вот, открываю тему, про джайтнов в 2017г. Первое место, понятно кто, потом те то и те то. Все бы хорошо, но на основании чего был составлен это рейт? Оказывается, на основании….поданных голосов!

2

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Но рейт не может быть голимым фуфлом, составленным на основе "513 голосов независимых игроков", пиаре и самопиаре, принципе "кукушка хвалит петуха", мифах и побасенках, и тп мурой. Для рейта надо брать достижения в любых турнирах за 2 года, что в РФ что за рубежом, и нелицеприятно расставлять игроков по своим местам, делая коррекцию на масштаб соревнования. Можете составить такой рейтинг, и обновлять его раз в год. легко увидеть, что игроком номер 1 в России и настоящей легендой бэкгеммона  по состоянию на июнь 2018 является Алексей Аскурава. С течением времени, кто то обязательно стеснит его с первой ступени такого рейта: раскроется молодое дарование типа Полочкина мл, либо выстрелит еще разок зрелый 30-летний мастер типа Ерохига, либо блестнет поседевшими мудями 45-55-...летний какой бронтозавтр. Но легендой бэкгеммона Алексей Аскурава не перестанет уже быть никогда. Поздравляю Алексея еще раз с заслуженным триумфом в Сочи. Я кстати сумел предсказать его зимой в Абрикосе, но этот факт почему то замалчивается...:)
И в заключение ; вдумчивый читатель возможно спросит : а что делать нам, кто не имеет такого терпения и времени на окучивание шаблонного геммонаа (бг), как у Аскуравы? Если нас ничему не учил и уже не научит учитель Жора Аганбегян? Что нам тогда делать, как вырваться из порочной круговерти пустого и шаблонного геммона-разлетайки (бг)? Из этого утомительного и не слишком интересного "зар дал, зар взял"?
Выход есть! Я понял, что вы  многие уже слышали про него. Скоро услышите еще.

3

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Паш,спасибо тебе конечно,но мне еще надо войти в число мировых топ-игроков smileЯ по сути онлайн-игрок,оффлайновую карьеру начал только пару лет назад,в то время как выдающиеся игроки в нарды,такие как Тобиас Хельваг,Нодар Гагуа,Юрген Орловски,Мочи, Мичи уже более 20 лет ездят по турнирам.Рад что с этого года датчане обсчитывают результаты турниров,и теперь кто добивается результатов тот и лидирует в рейтинге.Да,хотел тебе сказать что на замечательном армянском сайте виваро (VBET) у меня все же не 150 ников а два smileя не читер smileтакже великого советского игрока,который учил меня играть в нарды звали Георгий Дабагян smileУникального чувства юмора был человек smileИ игроком номер 1 в России считаю Сергея Ерохина,он все-же вице-чемпион мира smile,который играет на 4 а я на 6

4

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

1) Насчет рейтинга мировых топ игроков шаблонного геммона (бг)- лично меня такое особо не интересует. Но я взял на себя труд, и посмотрел все доступные за 2018г на чикагопойнт результаты. Начинается он с турнира в Венеции, победитель которого кстати- Нодар Гагуа. Нодар встретился мне еще один раз. А вот к примеру Мочи - всего два раза - второй призер турнира в Сочи, и участник сборной Японии, которая была разгромлена в Нью Йорке американцами. Мировым рейтингом топ игроков в разлетайку я, игрок в яргеммон,  заморачиваться конечно не буду, но по моему очевидно любому, что за 2018г ты и Нодар должны стоять в нем выше Мочи, или к примеру Мичи, которого я вообще не заметил в результатах. Из японцев Акико Язава больше всех мелькает. smile Если кому интересно, можете отмотать два года, и составить честный мировой рейт. Думаю, номер один в мире в шаблонный геммон (бг) на июнь 2018- Ю. Орловски, в зачетный период с июня 2016г.

2) Георгий Дабагян, благодарю за поправку.

3) Ценность званий в шаблонном геммоне (бг) думаю довольно скоротечна. Мне кажется разумным срок два года давности, для любого бгемного достижения. Те Ерохину, кмк, надо бы поднапрячься немного в начале августа, чтобы подтвердить еще раз свое вице-чемпионское звание.

.

5

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

,он все-же вице-чемпион мира ,который играет на 4 а я на 6
Придется разобраться и в этом вопросе.
Итак, так называемый пр- это оценка программой типа хг человеческой игры. Она сама по себе очень увлекательна, и привлекла себе огромное количество сторонников. А уж своих немногочисленных противников, пр просто завораживает, другого слова не подобрать! smile
Но какое отношение пр имеет к главному вопросу нард : вопросу определения победителя, в конкретном матче, в конкретном турнире?
Разобраться в этом помогут два постулата П.Ю. Широкова.

Постулат первый : в диапазоне силы игроков по пр от 0 до 7, если они играют между собой, главным определяющим фактором в основном вопросе о победителе является везение. Пр также играет свою роль, но довольно незначительную. Те везение определяет победителя процентов на 80%, а пр - процентов на 20%, повторяюсь, в данном контингенте.
Постулат второй ; если играют между собой игроки из диапазона 0-7 и 7-14, то роль пр значительно возрастает. Но пр главным решающим фактором даже здесь не становится, пр с везением оказывает примерно одинаковое влияние на результат, где то  по 50% каждый.
Этих двух постулатов достаточно, для описания турнирной игры.
Есть еще один интервал игроков, от 14 до плюс бесконечности. Но он недостаточно мною изучен. Самый низкий пр, показанным моим соперником в записанном матче (инет), составляет 33 (я кстати сыграл на ворлд, и выиграл с большими приключениями матч 5 очков на дмп). Мой личный самый низкий пр составил 80+, в матче с телефонным хг.:)  Но игроки, постоянно показывающие такой уровень пр, встречаются довольно редко, и как правило прекращают свою карьеру в турнирах, поэтому выводить отдельный постулат для них не вижу никакого смысла.
Так что я подтверждаю номер 1 Алексея Аскуравы в обьективном рейте российских игроков, на июнь 2018.
Не комплексуй от своего пр на 6, дери дальше всех как сидоровых коз. шутка! smile)

6 Отредактировано A42kilo (21-06-2018 06:56)

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

-Пока занимался футболом, тут такая интересная дискуссия произошла!
-Чувствую  Питерский успех так воодушевил Павла, что он , наконец , решил влиться в нашу дружную семью - писателей на этом форуме. Ну что же - милости просим к нашему шалашу, а то мне тут уже сильно надоело в одиночестве добивать до 3000 го сообщения.
-Несмотря на свою обсценную лексику , столь любимую мной,  и запиканную азбукой морзе, Паша довольно доходчиво , хотя несколько сумбурно, объяснил свою позицию , с которой я , по большей части,  согласен.
-Постулировать ничего не буду, - не того полета я птичка, но свои пять копеек в обсуждаемый вопрос, хотелось бы внести, а то ведь как без меня?
-У меня создалось впечатление, что мысли у Павла во время написания этого длинного поста как-то разлетались, потом он их собирал, но не все находил.
-Скажем , Паша, с одной стороны, проводит гигантскую работу, с тем чтобы выявить несоответствия в рейтинговании игроков по разным системам, с другой , в постулате номер 1 П.Ю Широкова , замечает , что все это х.... , и все зависит от пера.
- С другой стороны , советует Лехе найти лучшее применение своим недюжинным способностям, сам же -гениальный человек, а занимается полной шнягой, совершенно недостойной себя, изучая 500 с лишним каких-то мудаков.
-Так что с высоты своего возраста и как шизофреник со стажем - начинающим, хочу тоже дать совет , - ребят , хорош вам херней заниматься, на что вы жизнь тратите?
-Иногда мне кажется , что  люди у кого что-то не получилось в обычной жизни , пытаются самоутвердиться в такой , в общем-то несерьезной области, как Б.Г. , придумывая, например,  наилучшую систему обсчета для выявления самого самого.
-Мое мнение, что этим занимаются либо такие как Мочи, просто делающие бабки на не очень далеких людях, впрочем , так происходит и в нашей жизни, или совсем уж закомплексованные товарищи, которые не видят , что в этой жизни , кроме рейтингования есть еще интересные книжки , хорошая музыка, гениальные стихи, красивые женщины et cetera,  et cetera.
-С моей точки зрения, это просто игра, которая позволила мне , например, встретить  интересных людей, ставших моими дорогими друзьями на долгие годы . Ничто не может заменить мне общение с ними на бесконечных БГ форумах. Опять же вот с вами общаюсь, правда чаще односторонне, разгоняя бессонницу.
-Если переходить непосредственно к нашей тусне, то могу сказать, что успех  , в виде лака, подкрепленный недюжинными способностями в нашей игре, пришел к одному из самых заслуженных, скромных и приятных людей нашего комьюнити - Лехе Аскурава. Я одобряю его (лака) выбор.
-Хочу заметить , что с ним очень приятно играть, надел себе наушники и никаких тебе стуков по доске, криков как не прет, и прочей гадости из-за которой Серега , совершенно справедливо , выгоняет со своих турниров - молодец!
-Резюмируя  , хочу сказать: " Ребята , играйте в БГ, не ругайтесь за столом, не оскорбляйте партнеров, не занимайтесь ерундой , выясняя у кого толще, какая разница кто сегодня сильнее - Нодар, Аскурава или Ерохин - все сильные. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие!" Всем хорошей игры!!!

Заслуженный интермед ФСНР

7

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Уважаемый товарщ Че, с легкостью разбиваю твою хлипкую аргументацию!
1) Чувствую  Питерский успех так воодушевил Павла, что он , наконец , решил влиться в нашу дружную семью - писателей на этом форуме.
Ответ : сравни пожалуйста даты публикации темы Яргеммон и окончания Белый ночей. Становится понятно, что решение влиться было принято до питерского успеха.
2) Скажем , Паша, с одной стороны, проводит гигантскую работу, с тем чтобы выявить несоответствия в рейтинговании игроков по разным системам, с другой , в постулате номер 1 П.Ю Широкова , замечает , что все это х.... , и все зависит от пера.
Ответ : такое замечание говорит о твоем невнимательном прочтении. Я же пишу : "можете сами составить" ,"этим заморачиваться не буду". Никакой гигантской работы я не проделал, наоборот, уклонился от нее. smile Только сообщил алгоритм, на мой взгляд самый подходящий - любые турнирные успехи плюс временная рамка в два года. Чтобы рейт обновлялся, чтобы в нем люди слишком не засиживались. Ну да, я считаю, что сейчас практически все играют по примерно одному и тому же шаблону, подсказанному компьютером, а успех приходит к тому, кому зар дал. Что не так?

3) С другой стороны , советует Лехе найти лучшее применение своим недюжинным способностям, сам же -гениальный человек, а занимается полной шнягой, совершенно недостойной себя, изучая 500 с лишним каких-то мудаков.
Ответ : Да, я считаю зарабатывание денег в нардах - тяжким, и крайне неблагодарным трудом. Я крайне удивлен тем, что Алексей до сих пор умудряется быть плюсовым игроком онлайн. Это каторжный труд, где ты встречаешь не только игровое противодействие, кмк. Насчет гениальности - благодарствую, но на свой собственный счет у меня уже давно никаких иллюзий нет. С какими то иллюзиями хватило ума самому расстаться, с какими то жизнь заставила...500 мудаков, полная шняга - это что ты о чем, о своем о чем то небось?

4) -Резюмируя  , хочу сказать: " Ребята , играйте в БГ, не ругайтесь за столом, не оскорбляйте партнеров, не занимайтесь ерундой , выясняя у кого толще, какая разница кто сегодня сильнее - Нодар, Аскурава или Ерохин - все сильные. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие!" Всем хорошей игры!!!
Ответ : это пишет человек, который по собственному признанию, играет не столько в нарды, сколько на нервах своих соперников! Тех самых "интересных людей, ставших моими дорогими друзьями на долгие годы". Лохматый симпатичный немец, кричащий Нодар - это только из последнего творческого наследия заслуженного интермеда ФСНР. Мне еще один шедевр вспоминается- "..после этих слов Сергей меня ударил, я ответил. Началась драка...". Этот список можно продолжать бесконечно, не так ли?
5) Пока занимался футболом, …..какая разница кто сегодня сильнее - Нодар, Аскурава или Ерохин - все сильные(с)
если какая разница, то чего чм занимаешься? Какая разница, станет чемпионом Германия, Бразилия, Аргентина или Испания? Бывает, мысли немного разбежались. Ничего страшного!  smile)

8 Отредактировано A42kilo (22-06-2018 04:33)

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

-Наконец -то добрался до форума, -мое любимое время -4 утра, пора вставать. Ничто не мешает , можно спокойно ответить неугомонному Павлу.
-Не буду систематизировать и раскладывать по полочкам, просто пойдем в порядке поступления.
-Глубокоуважаемый Паша, когда я говорил , что ты влился в дружную семью писателей на форуме, просто я имел в виду БГ. Это тема , которая интересна всем на форуме. И , собственно , именно их ( нарды ) мы и обсуждаем. Если кто-то хочет рассказать о далеких мирах, и необыкновенных приключениях в Китае- ради бога, только ведь это интересно только ему и еще 2-3 впечатлительным  игрокам, поэтому никак нельзя назвать такие потуги писательством. Соответственно , я и не посчитал это вливанием... Даже не дочитал до конца правила .
-Ну во втором пункте - весь П.Ю Широков во всей красе. Т.е ты сам этой тяжелой и, с моей точки зрения, абсолютно бесполезной работой , заниматься не будешь,- не царево это дело,  а предлагаешь этим заняться смердам: "...можете сами составить.."
- Паш , про 500 мудаков поняли все, кроме тебя, как скажет Боря Гуров :"...плохо работаешь с матчастью" - не вдумчиво. Это же мы Паша, т.е игроки , которым кто-то чего-то обсчитывает, некоторые даже не в курсе, что ты проводишь с ними свои эксперименты.
-По поводу драк. Паш,  ну бывает мне начистят за мою прямоту, но это же нормальный рабочий момент. Хотя еще давным давно, Хандин ввел закон : Черткова - не бить!! Нельзя убивать журналистов, иначе откуда вы будете узнавать новости, без ложной скромности спрошу:"...Паш, ну не от тебя же?" Что касается конкретно приведенных случаев из моего творчества, мне нравится , что ты изучаешь, продолжай, так симпатичный немец сам виноват - начал стонать из-за моего 5-5. Я просто сыграл на его поле- ему не понравилось. Если про Нодара, то ты сам бы закричал, если чувак уже в проигранном матче - посередине партии ,  вдруг пошел курить. Что касается имен, то у тебя там какая-то каша в голове (Георгий Аганбегян, фамилию наверное с академиком спутал), не знаю ни одного Сергея , с которым бы у меня был конфликт.
- По последнему вопросу, тут все просто , помнишь мультик, там козленок всех считал, чем приводил персонажей в ужас. Ну тебе интересно , считай на здоровье, или там твои литературные рабы, а гений подскажет как! Мне , и , думаю, большинству - абсолютно пофигу . Кто -то хочет потешить свое эго, у кого-то футбол. Каждому свое.

Заслуженный интермед ФСНР

9

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Товарищ Че, ты начинаешь забалтывать тему! Напоминаю тебе, про что она : про прогресс и достижения игрока Алексея Аскуравы, и про его победу в Сочи, легендарный кмк триумф.
Далее, также упомянутая мной  система рейтингования очень важна, ибо она дает стимул и ориентир. Я вывел понятный принцип оставления справедливого и всем понятного рейтинга, логически доказал, что именно Алексей Аскурава занимает первую строчку в нем, в российском рейтинге на 06.2018, согласно своим достижениям. Касательно моего нежелания составлять его дальше - смерды тут не причем, равно как и твои многочисленные мудаки, и тп. Просто я не энциклопедист, не кропотливщик, как, к примеру, Ацик, это не мое. Люди разные, понимаешь? wink
По твоей журналистике - она довольно слабая, кмк. Все достаточно однообразно из под твоего пера выходит, мне помню был интересен твой первый отчет, потом - все как под копирку. Начинающий нардный журналист Мика тебя со временем обязательно превзойдет, лично я в этом уверен. То то ты его заклевывешь, чуешь, небось, опасного конкурента. smile И в своем писательстве, и в нардах ты кмк придерживаешься одной тактики - ядовитых нападок. Но нападки эти твои, при их несомненной ядовитости, как правило хаотичные, бессистемные, и малоэффективные. Ты короче как пишешь, так и в нарды играешь. smile) Так что, журналист без диплома Чертков, это правда немного не твое - критиковать выверенные, откалиброванные, логически обоснованные конструкции, например справедливую систему рейтинга, постулаты П. Ю., и тп, ты правильно написал - "я не того полета птица". Вот, писать что то там этакое  в полу-алкогольном бреду- это у тебя получается неплохо, признаю. smile
Ты сам то что не угомонишься? Может, дело в отсутствии у тебя любимого легендарной победы? smile Не переживай, например у меня ее тоже нет! Вот, постулаты уже есть, а легендарной победы - что то нету пока... Легендарная победа - она всегда знаковая, одерживается в значимом месте над значимым соперником, и остается навсегда в народной игроцкой памяти. Такие победы даруются не каждому, а только самым достойным, и именно так удалось победить в Сочи Алексею!
пс бг - всего лишь одна из версий нард, не самая удачная кмк.

10

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Паш , про 500 мудаков поняли все, кроме тебя, как скажет Боря Гуров :"...плохо работаешь с матчастью" - не вдумчиво.
Кстати, защитник смердов- а что то ты не заступился за них, в одной теме, где писалось открытым текстом? Взял вот, и, почему то, промолчал....Наступил, выходит, на свою журналистскую совесть....

11

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Марс пишет:

Паш , про 500 мудаков поняли все, кроме тебя, как скажет Боря Гуров :"...плохо работаешь с матчастью" - не вдумчиво.
Кстати, защитник смердов- а что то ты не заступился за них, в одной теме, где писалось открытым текстом? Взял вот, и, почему то, промолчал....Наступил, выходит, на свою журналистскую совесть....

Я вообще никогда не защищаю, - только нападаю, защита никому не интересна, как и твои анонимные ( ...в одной теме, открытым текстом... где? чего?) обвинения!!

Заслуженный интермед ФСНР

12 Отредактировано A42kilo (22-06-2018 17:54)

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Марс пишет:

Товарищ Че, ты начинаешь забалтывать тему! Напоминаю тебе, про что она : про прогресс и достижения игрока Алексея Аскуравы, и про его победу в Сочи, легендарный кмк триумф.
Далее, также упомянутая мной  система рейтингования очень важна, ибо она дает стимул и ориентир. Я вывел понятный принцип оставления справедливого и всем понятного рейтинга, логически доказал, что именно Алексей Аскурава занимает первую строчку в нем, в российском рейтинге на 06.2018, согласно своим достижениям. Касательно моего нежелания составлять его дальше - смерды тут не причем, равно как и твои многочисленные мудаки, и тп. Просто я не энциклопедист, не кропотливщик, как, к примеру, Ацик, это не мое. Люди разные, понимаешь? ;)
По твоей журналистике - она довольно слабая, кмк. Все достаточно однообразно из под твоего пера выходит, мне помню был интересен твой первый отчет, потом - все как под копирку. Начинающий нардный журналист Мика тебя со временем обязательно превзойдет, лично я в этом уверен. То то ты его заклевывешь, чуешь, небось, опасного конкурента. :) И в своем писательстве, и в нардах ты кмк придерживаешься одной тактики - ядовитых нападок. Но нападки эти твои, при их несомненной ядовитости, как правило хаотичные, бессистемные, и малоэффективные. Ты короче как пишешь, так и в нарды играешь. :)) Так что, журналист без диплома Чертков, это правда немного не твое - критиковать выверенные, откалиброванные, логически обоснованные конструкции, например справедливую систему рейтинга, постулаты П. Ю., и тп, ты правильно написал - "я не того полета птица". Вот, писать что то там этакое  в полу-алкогольном бреду- это у тебя получается неплохо, признаю. :)
Ты сам то что не угомонишься? Может, дело в отсутствии у тебя любимого легендарной победы? :) Не переживай, например у меня ее тоже нет! Вот, постулаты уже есть, а легендарной победы - что то нету пока... Легендарная победа - она всегда знаковая, одерживается в значимом месте над значимым соперником, и остается навсегда в народной игроцкой памяти. Такие победы даруются не каждому, а только самым достойным, и именно так удалось победить в Сочи Алексею!
пс бг - всего лишь одна из версий нард, не самая удачная кмк.


- Каждая буковка твоего поста пропитана такой обидой, что мне даже как-то неловко. Ну совершенно разные весовые категории. Но сам виноват, - помнишь фильм с Делоном : "Не будите спящую собаку", по мотивам твоего сочинения.
- Перехожу к Лехе. Мы все его очень любим и желаем ему всяческих побед, а уж как мы рады были его двойной победе над китайцем, не передать словами. По  этому поводу был банкет и славословия в Абрикосе. Как я много раз и говорил и писал , - ему она была нужна больше всех.
- Подумал, ведь ты человек, который ничего не делает просто так, что это ты вдруг пропел такую осанну Лехе? Потом вспомнил, я ж уехал из Питера, чем ты сразу воспользовался и надрал Леху в финале, а как придать этому больше веса? Конечно вознести противника в ранг легенды!
- Паш , я ж тебя читаю, как открытую книгу!!
- Леха - обычный,  очень сильный игрок, не сильнее и не слабее очень многих представителей Абрикоса, просто ему повезло , что его апстрик пришелся на такое удачное время. Ведь до этого он проиграл в нем 37 турниров подряд. Да и ты успел почувствовать силу нашей тусовки. Такой же апстрик был у Ерохина, Мики, Петухова и многих других. Даже у твоего покорного слуги.
- Далее ты пишешь про какую-то свою систему рейтингования - всю в постулатах. Ну это рядовая форма мании величия, часто встречающаяся в природе и много раз описанная в литературе. Тот бред , который там содержится , обсуждать так же смешно, как доказывать тебе , что ты не Наполеон.
- Зачем нам какой-то рейтинг, когда мы и сами знаем кто есть кто. И твой горячечный..., ничего не изменит, а за бугром его так и воспримут, как все твои и Яшки Гараля начинания, связанные с тем, что больше тебе : под Смоленском, а ему в Аахене, нечем заняться и как-то удовлетворить ваши нездоровые амбиции.
-Кстати,  это был бы классный эксперимент, если бы удалось вас закольцевать друг на друга, думаю это был бы прорыв в медицине!! Все эти :"...выверенные, логически обоснованные постулаты ПЮШирокова" Вам это ничего не напоминает дорогие читатели? Куда светила смотрят, надо дать наколку.
-Ну и , поскольку у нас сегодня такая беседа в формате консультации с врачом - психотерапевтом, в рамках экстренного , неотложного лечения , постараюсь ответить еще на несколько твоих вопросов, не на все конечно, другие пациенты ждут.
- Про Мику и то что он меня догонит через несколько лет, так это на здоровье, значит мое дело не пропадет в туне, с удовольствием почитаю, главное чтоб успел.
- Ну и наконец последнее, на чем можно сосредоточится в это раннее время - это на твоих замечаниях, что я не профессиональный журналист и плохой игрок в нарды. Скажи честно Паш, сам догадался:  думал , спать не ложился и все-таки дошел  до всего своим умом?
-Да , ты как всегда прав, только прошу тебя не загоняй меня в свои постулаты. Все очень просто,- я подумал, что не стоит тратить столько времени: учиться в институте, писать конспекты и много на что еще, чтобы иметь возможность написать моим читателям несколько строк с турниров , которые я посещаю. А уж оценивать им, например, количеством просмотров. Или этот параметр не входит в твою систему рейтингования.
-Что касается моей игры, тут даже обсуждать нечего, какая есть, зато моя - лучше уже не будет, да и не надо, - 80 скоро!!! Поздно Рита пить боржоми!!
-Паш, я тебя люблю, как всех своих персонажей , в чем-то ты прав, ты даже лучше всех. Но прав ты и в том, что нельзя быть скучным, а продолжая вести переписку с тобой  , боюсь  , как бы читатели не заснули, а мы же в первую очередь пишем для них, может дальше ты потренируешься без меня?

Заслуженный интермед ФСНР

13

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Каждая буковка твоего поста пропитана такой обидой, что мне даже как-то неловко.
Давно так не смеялся, спасибо! Надо же, такая глупость написана, черным по белому..:))
Подумал, ведь ты человек, который ничего не делает просто так, что это ты вдруг пропел такую осанну Лехе?
Не знаю, смеялся ли так хотя бы раз в жизни, до этой фразы! smile)
Сообщаю тебе две истинные причины "пропевания осанны" :
1) Мне очень понравилось, что турнир в Сочи выиграл наконец то российский игрок, надрав в финале....вычеркнуто....того, кого он надрал!
2) Мне понравилось, как Алексей играл в нашем первом матче, и в целом его серьезный. я бы сказал деловой,  подход к игре . После этого матча, я , можешь себе такое представить, о ядовитый журналист, по своей инициативе подошел к Алексею, и сказал ему "играешь сильно, прогресс налицо, молодец". Обращаю твое внимание на то, что этот матч был сыгран в пятом туре, и ни о каком финале для нас обоих в тот момент речи не шло!!
Так что моя "осанна", это просто искреннее уважение, и со-радовние успеху другого человека. Понятно, что в  твоей системе координат такого не существует, ты просто не понимаешь таких вещей,  вот и приплетаешь мотивы, тебе самому близкие!  Ну как же так то, товарищ Че? нельзя же ТАК пальцем в небо попадать..:)))
На турнире Белые ночи, мною был замечен такой случай: один молодой перспективный мастер, выкинул одну штучку, явно взятую из чертковского арсенала. Этот молодой мастер часто ездит с журналистом Че на турниры, в тч на зарубежные. Обращаюсь к нему, на правах обьективно старшего по возрасту, и, возможно, несколько более опытного товарища ; Не надо! Нам, людям носящим такие фамилии, как у тебя и меня, без толку учится чертковским штучкам-дрючкам, просто потому, что они у нас так работать не будут, как у него, кровь в жилах другая ведь...:) Пустая это трата времени и сил, надо искать другие пути smile))
Бью в набат, призываю нардную общественность - оградите плеяду молодых российских мастеров от пагубного влияния журналиста-интермеда Сергея Черткова! В противном случае он может загубить наши молодые дарования, не даст им раскрыться!
Далее, откройте дорогу альтернативной нардной публицистике талантливого российского игрока и журналиста Микаэла Варданяна!  Нужна здоровая конкуренция журналистов-нардных репортеров.

14 Отредактировано A42kilo (23-06-2018 18:38)

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Марс пишет:

Каждая буковка твоего поста пропитана такой обидой, что мне даже как-то неловко.
Давно так не смеялся, спасибо! Надо же, такая глупость написана, черным по белому..:))
Подумал, ведь ты человек, который ничего не делает просто так, что это ты вдруг пропел такую осанну Лехе?
Не знаю, смеялся ли так хотя бы раз в жизни, до этой фразы! smile)
Сообщаю тебе две истинные причины "пропевания осанны" :
1) Мне очень понравилось, что турнир в Сочи выиграл наконец то российский игрок, надрав в финале....вычеркнуто....того, кого он надрал!
2) Мне понравилось, как Алексей играл в нашем первом матче, и в целом его серьезный. я бы сказал деловой,  подход к игре . После этого матча, я , можешь себе такое представить, о ядовитый журналист, по своей инициативе подошел к Алексею, и сказал ему "играешь сильно, прогресс налицо, молодец". Обращаю твое внимание на то, что этот матч был сыгран в пятом туре, и ни о каком финале для нас обоих в тот момент речи не шло!!
Так что моя "осанна", это просто искреннее уважение, и со-радовние успеху другого человека. Понятно, что в  твоей системе координат такого не существует, ты просто не понимаешь таких вещей,  вот и приплетаешь мотивы, тебе самому близкие!  Ну как же так то, товарищ Че? нельзя же ТАК пальцем в небо попадать..:)))
На турнире Белые ночи, мною был замечен такой случай: один молодой перспективный мастер, выкинул одну штучку, явно взятую из чертковского арсенала. Этот молодой мастер часто ездит с журналистом Че на турниры, в тч на зарубежные. Обращаюсь к нему, на правах обьективно старшего по возрасту, и, возможно, несколько более опытного товарища ; Не надо! Нам, людям носящим такие фамилии, как у тебя и меня, без толку учится чертковским штучкам-дрючкам, просто потому, что они у нас так работать не будут, как у него, кровь в жилах другая ведь...:) Пустая это трата времени и сил, надо искать другие пути smile))
Бью в набат, призываю нардную общественность - оградите плеяду молодых российских мастеров от пагубного влияния журналиста-интермеда Сергея Черткова! В противном случае он может загубить наши молодые дарования, не даст им раскрыться!
Далее, откройте дорогу альтернативной нардной публицистике талантливого российского игрока и журналиста Микаэла Варданяна!  Нужна здоровая конкуренция журналистов-нардных репортеров.

-Как я уже сказал - скучно.
-Ну как отвечать писателю , который пишет такую ... , вставьте что хотите.
-Кто же у нас дорогу закрывает молодым и талантливым, наоборот, я бы пил себе  , а не вставал ни свет ни заря.  Да и отстал от жизни , пожилой ты наш товарищ, с такой хорошей русской фамилией!!! Давно никаких конфликтов с противниками у меня нет.
-А вообще, все эти вышеперечисленные абзацы, не для моего ответа, так низко я еще не упал. Для тебя хватит , вполне , другого еврея - из Сан Франциско. Он специалист по твоим случаям.
- Кстати , всегда говорил Ерохину, что твое неудовлетворенное эго , делает тебя лютым антисемитом, а он со мной спорил.
-Не раз говорил на этом форуме, повторю тебе. Бороться с тем, что евреи умнее, как воевать с ветряными мельницами. Никто не виноват, просто уничтожали их тысячелетиями, вот и выживали самые умные, а дальше - генетика, и хоть из штанов выскочи, еще 10 постов напиши...

Заслуженный интермед ФСНР

15

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Итак, по упомянутому случаю с молодым мастером : во время нашего первого финального матча в Райволе, создалась одна довольно интересная позиция, по типу "бить или не бить". Я бы выложил бы даже ее здесь, если бы знал как это сделать. Бить было "по игре", но меня остановил счет, он был 9-7 в мою, и находящийся на моей стороне куб по 2 Пробить давало сопернику очень приличные шансы на марс, как мне казалось за игрой. Марс означал для меня проигрыш матча и финала, а у Алексея еще была вторая попытка в запасе. Это был решающий момент финала.
Я не пробил, партию я проиграл, счет стал 99, судьба того матча решилась на дмп. И тут игрок Сергей Петухов, поставив данную позицию на свой телефонный хг, и во всеуслышание обьявил, что мною был сделан блайндер на 900. Я помню сразу ответил, что хоть на 1900, главное выиграть в итоге. smile
Меня эта позиция понятно заинтересовало, не имея доступа к хг во время турнира, я выслал ее одному дружественному эксперту. Ответ был след : не бить блайндер на 140. Я прекрасно понимаю, что телефонный хг может отличаться от стационарного, но не на столько ведь?! smile) Для меня не было секретом, что Сергей находится на стороне моего соперника. Поэтому я расценил, впоследствии обдумав данную ситуацию, данную оценку как элемент психологической борьбы, в которой столь силен журналист Че, мастер игры в нарды, гроссмейстер игры на нервах своих соперников!
пс Ну вот, товарищ Че скатился к антисемитизму, вполне ожидаемо. А ведь антисемитизм - это последнее прибежище бездарного еврея! Везде и всюду, от Сан Франциско до Магадана, когда бездарный еврей сталкивается с оппонентом иной национальности, который ему просто не по зубам в интеллектуальном смысле, заводится одна и та же привычная песня : "наших бьют, он плохой, и тд".
Стыдно для тебя должно быть, опускаться до столь избитых шаблонов...
Далее, ты правда дипломированный журналист, те ты действительно закончил вуз по данной специальности? Тогда приношу тебе извинения за допущенную неточность, за эпитет "журналист без диплома". Но зачем ты тогда тунеядствовал, с дипломом то? Стал бы спортивным журналистом, писал бы про Динамо, про Льва Яшина. Ну ли хотя бы про колхозные достижения в Вестнике полей, раз про "дорогого Ильича" сильно претило. Еще можно было пойти в профсоюзные деятели. Все кмк лучше, чем тунеядстовать!  Я как вспомню национальный состав профсоюзного комитета на одном геодезическом предприятии, где работал после школы : так он был почище первого ленинского Совнаркома! smile)

16

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Знаешь Паш, всегда считал, что очень неприятно  выглядеть смешным, но теперь понимаю ,  что быть не смешным - еще хуже!

Заслуженный интермед ФСНР

17

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Если не сложно- можно позицию посмотреть?

18 Отредактировано A42kilo (24-06-2018 13:08)

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

mikayelv пишет:

Если не сложно- можно позицию посмотреть?

-Зачем тебе позиция? Ты что не врубаешься, человек никогда ничего не выигрывал, с горя аж новую игру придумал и поехал в Китай самоутверждаться, тут как раз Питер подвернулся - первый доезд на старости лет. А Петухов - засранец со своими бландерами , да еще вслух, да еще при всех , приходится оправдываться, никто кроме тебя не повелся, ты что бландеров на 1000 не видал?. Позицию ему посмотреть!
-Ты давай на вопрос отвечай , ты с нами  ,или против? Тут не получится посередине, придется менять хату на Питер.))))
-Кстати , в Питере Рома сразу оживился и предложил собраться у Ярика - неплохой вариант.

Заслуженный интермед ФСНР

19 Отредактировано mikayelv (24-06-2018 15:13)

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Просто мне кажется (Павел не даст соврать) что речь идет об этой позиции- 6-2 за черных на посткроуфорде при счете 10-7. Если я прав, то несложно проверить позицию на мобильной версии и стационарной. На мой взгляд психологический прием слишком изощрен даже для учителя, что там говорить о ученике))

20 Отредактировано A42kilo (24-06-2018 16:48)

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

-Вот ты подловил "мастера"! Небось и не ожидал , что ты такой запасливый, когда меня подъе....? Такой бландер я даже после литра не сделаю, не понял только - кто ученик, кто учитель?
-Неплохие игроки там у вас турниры выигрывают, ничего не скажешь!!!

Заслуженный интермед ФСНР

21 Отредактировано mikayelv (24-06-2018 16:52)

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Поставил на стационарном - небольшая ошибка, удивился откуда взялись 900)


потом расставил на мобильном и понял почему у Сереги получилось 900)) . Небольшая ошибка в счете привела к такому вот раскладу. Не думаю что тут злой умысел имеет место быть)) - просто перепутан счет что часто бывает и со мной увы. Не думаю кстати, что это легкая позиция и легкое решение тем не менее.

22

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Страшно, конечно, но надо зажмуриться и бить. Трус не играет в хоккей!

23 Отредактировано luck (24-06-2018 18:47)

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Наконец то я разобрался в этой истории, не стоящей и выеденного яйца. Я действительно в спешке не правильно поставил местами счёт. Из-за чего и такая разница в оценках и из-за чего я с удивлением и озвучил такую большую цифру. Естественно, какого-то умысла, давления и т.д. не было, возник перерыв в игре, зрители обсуждали позицию, я решил посмотреть (на свою голову).

24

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

В этой позиции мое решение поддержал помню  только Нодар. Остальные зрители осторожно высказывались за бить, либо молчали. После озвученной С. Петуховым оценки, сторонников хита значительно прибавилось, их голоса зазвучали очень уверенно. smile
Мое финальная оценка такова : в той матчевой ситуации, которая была, я бы и сейчас не пробил.
Если бы финал состоял из одного матча, то пробил бы, зажмурившись.
А вот если бы матч в запасе был у меня, я бы пробил не глядя.
Алексей кстати сказал мне, что он бы бил.
Зар в итоге дал так : победу мне на дмп без борьбы.
Второй матч начал с  0-2 (напутал что то в обратке), но потом 6-2, 8-4, 10-4, и 11-4, зар давал на загляденье.
Вот, как говориться , каждый волен делать свои выводы...

25

Re: Алексей Аскурава- легенда бэкгеммона

Неплохие игроки там у вас турниры выигрывают, ничего не скажешь!!!
Неугомонный интермед, смотрю, все никак не угомониться...Пройтись по нему еще разок, что ли, по генетически одаренному? Ну ладно, пусть живет пока...
Уж кто один ваш турнир в Пятигорске выиграл, вообще ни в какие ворота не лезет! И то ничего, небо на землю не рухнуло...:).