151

Re: Яргеммон

Вот так в шаблонном гэммоне (бг)
сыграли вчера финальный матч чемпионата мира, файл прилагаю.
Обычно поздравляют победителей, но в данном случае больше хочется поздравить финалиста, с попаданием в финал. smile
Если мега-турнир в Красногорске состоится, то думаю для попадания в финал, там скилл все же повыше потребуется. smile

152

Re: Яргеммон

Файл прилагаю

Post's attachments

Kazemieh-Yazawa_MC2018_ChampionshipDivision_F_1533485068.xg 237.31 kb, 11 downloads since 2018-08-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

153 Отредактировано janikpereslavl (6-08-2018 13:09)

Re: Яргеммон

Акико молодец - двукратной стала. Это уже серьёзно. Крепкий игрок мирового уровня, которая расправляется с интермедами, как орешки щелкает. Финалист вообще никакой, интермед ниже среднего уровня. Как он там оказался - не понятно.
Паша, по по поводу куба по 4 в 10-ой партии: я бы не взял. По пипсам преимущество, маленькие бьют на проходе, большие перескакивают и даже если оставил, то еще попасть надо. Сценарий ужасный, машина хоть и говорит, что надо брать, но думаю Акико взяла уже  с отчаянья, просто тупо повезло.

154

Re: Яргеммон

Акико взяла уже  с отчаянья, просто тупо повезло.
Лично мне так не кажется, на мой взгляд секрет успешной игры японцев в бг заключается именно в том, что с отчаянья они обычно не ходят.
По поводу тейка в 10 партии по 4 : понятно, что счет есть счет, но взять такое не легко. Хг видит 21% за нее при тейке, ок хит дает процентов кмк 8-9, а остальные откуда? А остальное -это видимо гонка, что в глаза сразу не бросается.
Причем интересно, что ее решение становится пограничным тейком только при счете 9-7, а вот если передвинуть одну ее шашку в доме с пяти на шесть, то это делает пас уже небольшой ошибкой вместо блайндера, а если передвинуть на семь, те увеличить пк с 65 до 66 - то это уже пас и при данном счете...
Так или иначе, честь и хвала мастерству или интуиции новоиспеченной чемпионки мира в данной позиции, а может и тому и другому! Это ее решение по сути решило матч - ранее немец ее перекидывал, а тут счет стал  9-8, и он надломился видимо, последующая борьба завершилась для него 1-11.
Финалист вообще никакой, интермед ниже среднего уровня. Как он там оказался - не понятно.
Сайт турнира отвечает на этот вопрос : финалист из Германии выиграл в мейне 7 матчей подряд, финал проиграл той же Акико. Упав во вторую сетку, он выиграл два матча и опять попал на японку. Итог 8 побед 2 поражения. Кстати в первом финале против Акико он сыграл гораздо лучше (по хг)-4,57. А вот в победном финале второй сетки против Лоуренса Пауэлла у него вышло опять за 8....
Лоуренс же Пауэлл в главной сетке сразу вылетел от Л. Траболта. Затем он выиграл 7 матчей подряд, превзойдя далеко своего обидчика, но в финале уступил немцу, показав пр 7,72....
Делаем каждый свои выводы, не забывая при этом известные постулаты. smile

155

Re: Яргеммон

почему тема с яргеммоном так быстро потухла? не уж то игра оказалась простой и безынтересной для ПРО?.. надеюсь яргеммон живет и здравствует, хотелось бы видеть его какого бы то ни было продвижения, пускай и в узких кругах!)

road to 4pr

156

Re: Яргеммон

молчание(
ясно!

road to 4pr