1

Тема: Поддержка сайта и форума

Создал тему для обсуждения вопросов по сайту и форуму Федерации.

Пишите здесь свои замечания и предложения.

Можно писать мне сразу на почту boce@yandex.ru

2

Re: Поддержка сайта и форума

Мне говорили, что сайт с результатами делала женщина. Она свою работу закончила или сможет помочь?

3

Re: Поддержка сайта и форума

Как и многие её предшественники, на каком-то этапе понимают, что дальше того чего они достигли , двигаться не могут. И согласны довольствоваться тем авансом который им был выдан.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

4

Re: Поддержка сайта и форума

1. Темы из архива форума вернул на место. Архив удалил, так как его на форумах не делают.
2. Активные темы теперь показываются в течение недели.

5

Re: Поддержка сайта и форума

Супер!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

6

Re: Поддержка сайта и форума

Добавил список тех, кто заходил на форум.

Если задержать курсор на нике, будет показано время входа.

7

Re: Поддержка сайта и форума

Добавил на сайт ссылку для перехода на сайт с результатами турниров:
Главная страница сайта - Соревнования - Результаты

На сайте с результатами надо последний питерский этап кубка заполнить или удалить. Сейчас он пустой.

8

Re: Поддержка сайта и форума

Посмотрел изнутри сайт с результатами. Очень коряво сделано. Поэтому предлагаю попробовать сайт DrawBoss. Там все хорошо и удобно, за исключением того, что сайт на английском (хотя все и так понятно) и швейцарка с выбыванием прекращается, когда прога не может составить уникальные пары. Здесь как раз можно перейти на ручную финальную часть в формате олимпийки с продвижением по сетке, имеющих меньше поражений.

Также предлагаю в годовом зачете попробовать прогрессивную систему баллов. Я ее давно применяю и нареканий она не вызвала.

Еще надо определится с рейтингами. По старой системе, насколько я понял, активно заниматься ими никто не хочет, а по моей системе, я бы все сам считал плюс будут индивидуальные карточки игроков с актуальной информацией. Причем можно сделать так, что будут доступны для просмотра только карточки оплативших членский взнос (если надо).

9

Re: Поддержка сайта и форума

Вот как выглядит турнир в дробосс.

http://forumimage.ru/uploads/20181229/154606475735483834.jpg

http://forumimage.ru/uploads/20181229/154606476133103224.png

10

Re: Поддержка сайта и форума

Пример подсчета баллов по прогрессивной системе. Здесь баллы за лучший результат в турнире за день умножаются на номер дня. Некоторые турниры могут иметь повышенный вес. Для годового зачета можно умножать на номер месяца.

Главная идея такой системы подсчета - повышение интриги к концу соревнования и возможность догнать лидеров, даже пропустив первые турниры.

http://forumimage.ru/uploads/20181031/154098263727354890.png

11

Re: Поддержка сайта и форума

А вот как выглядят итоги подсчета рейтинга по моей системе.

Для его актуализации надо добавить турниры 2018 года.

12

Re: Поддержка сайта и форума

Нашел пример прогрессивных баллов в годовом зачете.

http://forumimage.ru/uploads/20181223/154556223549943761.png

13

Re: Поддержка сайта и форума

Андрей,
я считаю, что резких телодвижений (по рейтингу) не стоит делать. Надо попробовать параллельно вести оба варианта и в конце года подвести итоги и определиться с чем идём дальше.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

14

Re: Поддержка сайта и форума

Я спросил, нужен ли мой рейтинг, чтобы определиться, вводить резы прошлого года или и так все хорошо и устраивает.

15

Re: Поддержка сайта и форума

Я за то, чтобы вести в двух вариантах! Всё познается в сравнении.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

16

Re: Поддержка сайта и форума

Хорошо, тогда потихоньку начну добавлять прошлый год. Периодически буду выкладывать лидеров рейтинга на форум.

17

Re: Поддержка сайта и форума

Договорились!
Только надо дописать в методике расчёта второй вариант.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

18

Re: Поддержка сайта и форума

Допишу.

19

Re: Поддержка сайта и форума

Добавил описание своего рейтинга (ссылка отмечена желтым).

20

Re: Поддержка сайта и форума

Добавил на форум спойлер - возможность прятать текст, часть текста, картинку.

Для этого надо выделить то, что надо спрятать и нажать указанную кнопочку.

Можно изменить слово Spoiler на свой текст. Вот так:

[spoiler=Анализ]

21

Re: Поддержка сайта и форума

Быть может и сущая глупость, но очень неудобно что аватарку можно только не более 140на140 пикселей, думаю для всех новоприбывших на сайт это будет ещё той занозой сделать нужное фото в редакторах до 140на140...

road to 4pr

22

Re: Поддержка сайта и форума

Какой размер нужен?

Рекомендуется 60*60

23

Re: Поддержка сайта и форума

Сложно сказать. Не силен в данном вопросе. Но кажется что то в районе 300х300 или 300х400 быть может нормально будет. По крайней мере не придется до бесконечности сжимать фото, так ещё подбирать по ширине/высоте.
Я вот сделал фото специально для сайта, ан-нет, после сжатия с компьютера Ава выглядит не ахти по ширине

road to 4pr

24

Re: Поддержка сайта и форума

Впринципе получается в связи с вёрсткой сайта более чем 200на200 точно не получится чтобы все норм выглядело...

road to 4pr

25

Re: Поддержка сайта и форума

Изменил 140 на 200