76

Re: Форум против Бота. Матч 1

В смысле, шашки из 6-го нацелены пока только на 4-й. А для его взятия достаточно двух. Третья лишняя. Ее не жалко опустить за шиворот.
И у нас нет задачи форсированно улучшать позицию ценой риска. Мы в гонке впереди и должны уклоняться от контакта.
Это соперник должен бороться (с риском), чтобы заставить нас подставиться.
А нам какой смысл за бесплатно делать ему такие подарки?

77

Re: Форум против Бота. Матч 1

Полностью согласен с peter - сейчас не тот момент, чтобы рисковать, стараясь как то подкрутить 44. По гонке получили некоторое преимущество, разве этого мало?... даже уже искоса  поглядываем на куб )

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

78

Re: Форум против Бота. Матч 1

13-9, 6-2, (24-20)*2

79 Отредактировано elgudja98 (16-01-2019 20:18)

Re: Форум против Бота. Матч 1

Да,вот 6:2 сиграть потом ,,ни уютно,?!(после ходов оберона),  разобём праим на п.8?!,
Или ,потом сп.13 будем ходит?;(13/7  7/5),
всё равно придётса подставить(при неудобном камне, и ,,расщатаем,, связа между фишками?!(боть всё таки?!),а,при 5:2  разобем,, якоря на п.20?!,
(Я просто помислил ,, на слух,, а так ,,стаю на том жее), извиняюсь!,

80

Re: Форум против Бота. Матч 1

elgudja98 пишет:

Да,вот 6:2 сиграть потом ,,ни уютно,?!(после ходов оберона),  разобём праим на п.8?!,

Антиджокер можно найти почти в любой позиции...
Если нас побьют, то 6-2 тоже не в радость... А, если не зарядимся?

81 Отредактировано elgudja98 (16-01-2019 22:12)

Re: Форум против Бота. Матч 1

Я, писл ,,после ходов оберона,, ит.д...

82

Re: Форум против Бота. Матч 1

решил подключиться, так как в предыдущих примерах был кое в чем не согласен с выбранными ходами. В данном случае полностью поддерживаю Петра - ход 13-9, 6-2, (24-20)*2

83

Re: Форум против Бота. Матч 1

Я, тоже как петр и оберон,
(посмотрим,что бот ,,бросить,),

84

Re: Форум против Бота. Матч 1

Голоса
24/20 (2) 13/9 6/2 - 5
24/20 (2) 13/9 (2) - 1

Ходим.

85

Re: Форум против Бота. Матч 1

86

Re: Форум против Бота. Матч 1

87

Re: Форум против Бота. Матч 1

Пропустил удвоение? sad

Или не было его?

88 Отредактировано elgudja98 (17-01-2019 12:31)

Re: Форум против Бота. Матч 1

6/2( удвоение не было)

89

Re: Форум против Бота. Матч 1

других вариантов вроде и не видно 6-2.  Позиция весьма располагает к кубу, что бросит
соперник ?

90

Re: Форум против Бота. Матч 1

Играем 6-2

91

Re: Форум против Бота. Матч 1

Ждем ответа соперника. Затем спрошу про куб.

92

Re: Форум против Бота. Матч 1

93

Re: Форум против Бота. Матч 1

Куб?

94

Re: Форум против Бота. Матч 1

нету куба.

road to 4pr

95 Отредактировано PAP (18-01-2019 15:48)

Re: Форум против Бота. Матч 1

В игре всё таки немного подождал удваивать. Неопределенность давит..  Но зная, что соперник бот.. вопрос: почему бы не пощекать боту нервы? почему бы не оказать на него, так сказать, психологическое давление? Скорее всего, пас выберет?..

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

96

Re: Форум против Бота. Матч 1

panbg2 пишет:

Куб?

Думаю тут лёгкий тейк, поэтому я за no double.

97

Re: Форум против Бота. Матч 1

у него тут отсутствует пасс эквити, даже адванс бот этот куб возьмет ибо слишком мало марсов да и позиция его хорошая на самом то деле, сбалансированная. куб это бландер. рано. обождем более подходящей ситуации для D\T

road to 4pr

98

Re: Форум против Бота. Матч 1

99

Re: Форум против Бота. Матч 1

Учитывая слабость нашего дома, не считаю нужным сдавать 20 пункт, оставляя там блот.
13/9 13/8 - ждём возможности самим атаковать или попытаемся закрыть 4 пункт в доме (тогда будет проще бежать дальними).

100 Отредактировано PAP (18-01-2019 15:40)

Re: Форум против Бота. Матч 1

Согласен, ждём момент, осуществляя прессинг.. такие мысли приходят в голову - здесь кто быстрее сломает свой якорь..
Наш то якорь получше будет. Тем, что его невозможно заблокировать, и тем, что опасно оставлять блоты по близости.. а это почти вся середина, и чтобы лучше держать якорь приходится отказываться от среднего пункта. поэтому играем13/9 13/8 с угрозами не дергаться напрасно..
В надежде, что время пойдет против бота и он вынужден будет застрять и метаться..

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R