1

Тема: Платные уроки

Есть желающие обучать новичков игре за деньги?

Какие формы обучения можете предложить?

2

Re: Платные уроки

думаю я бы мог. но если говорить прям о новичке (10-20 pr), то это - использование возможностей программы gnu, если вы заметили в сторонней теме я писал, то это распределение бландеров по типу позиций и разбор фундамента в отношении позиция и ее проблема (т.е. разбор блитцев, гонок, беар-офов, флексибильности, кранч ситуаций,простите мне мой французский), думаю новичку вполне себе нужно знание чартов стартовых ходов (http://timothychow.net/2ndmove.shtml) , плюс наработка начальной базы в 5p матчах (http://www.bkgm.com/articles/GOL/Aug99/fivept.htm), плюс как можно точнее научиться видеть сколько процентов у тебя на победу и сколько марсов%, плюс научиться "считать" ситуации, и так как у меня куча свободного времени в принципе я мог бы заняться индивидуальным подходом и анализом чужих игр и выявлением каких либо вообще тенденций игры (ошибочных или верных), у новичков может быть сугубо свое видение игры, свой стиль, и менять его, постепенно или более резко, думаю это завязано на индивидуальном подходе. ну и + закидывание разного рода задачками и интересными ходами и анализ через программу игр профессионалов, если до того дойдет.
думаю новичку бы я пригодился ибо я собаку съел на форумах разных. да и хочется поднимать ребят со дна и раскрывать игру с той стороны что это не как они привыкли видеть, мол, нардишки, удача и только, а очень даже серьезное занятие. как то так наверное.

road to 4pr

3

Re: Платные уроки

Есть перевод статьи по второй ссылке.
https://docs.google.com/document/d/1q9X … O4R4rI/pub

4

Re: Платные уроки

мне и на англ норм (вполне себе владею). так что, в будущем ждите переводов статей. обязательно.

road to 4pr

5

Re: Платные уроки

кстати, да, стоить упомянуть что научил 3-4 человека играть вполне себе достойно,не знаю, что то около 8-10 pr, с учетом того что они вообще ни разу не играли... да и то не через формат тренировок а через фановые игры, что сказать "по приколу". считают пипсы пальцами, следят за счетом, оценивают.

road to 4pr

6

Re: Платные уроки

Ян, а вы в Чемпионате России не планируете поучаствовать?

7

Re: Платные уроки

эх, надо бы, надо бы...в питерском туре участвовал но увы и ах...увы и ах))
на самом деле, я из нового молодого поколения игроков, так называемых интернет гриндеров. нарды поигрываю лет 10-12 из них лишь года 2 грызу гранит 3-6pr науки. я еще о себе заявлю.
но если честно признаться, сейчас и вовсе нет денег по серьезному зарубаться в нарды.
посмотрим что будет. в любом случае - щас мне надо подтягивать свой уровень на то каким он был в недалеком прошлом. а то щас меня многое что не устраивает в моей игре.

road to 4pr

8

Re: Платные уроки

Flexibility
The degree to which checkers are arranged to allow the greatest number of future rolls to play constructively or at least comfortably.  т.е. по русски это "заряженность", синергия между шашками которая позволяет будущим ходам быть более конструктивными, комфортными и наиболее влияющими на исход игры. т.е. наша шашка на 10 повышает шанс что мы заблочимся на  4или7 или же ненужные большие значения походим ею а не будем портить нашу структуру.
холдиться от слова hold\to hold - т.е. по сути играть пассивно не открывая ничего. пережидать.
дистрибуция - distribution of rolls. график на котром показаны от лучшего к худшему все значения. думаю все эти пользуются в xg
есть в дистрибуции высший порог эквити - джокеры.
среднее значение.
и броски которые можно назвать "невезучими"
заранее извиняюсь если что не так написал))

road to 4pr

9

Re: Платные уроки

Я бы заменил на русские слова - гибкость, удержание, распределение. smile

Следуя бритве Оккама "не плоди сущностей сверх необходимого".

10

Re: Платные уроки

да! Вы правы. я просто думаю не по русски. понимаю а вот перевести трудно))) гибкость-распределение самое точное смысловое понимание

road to 4pr

11

Re: Платные уроки

Просто использование при обучении английских терминов придает излишнюю наукообразность и может отпугнуть потенциальных учеников и затруднит усвоение материала.

Хотя термины блот и слот трудно заменить на русские аналоги и придется их оставить в первозданном виде.

12 Отредактировано PAP (19-01-2019 21:08)

Re: Платные уроки

Наибольшие шансы на выигрыш это и будет высшим порогом эквити, проще говоря.

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

13 Отредактировано ABC (19-01-2019 21:50)

Re: Платные уроки

JudhhaXXIII пишет:

эх, надо бы, надо бы...в питерском туре участвовал но увы и ах...увы и ах))
на самом деле, я из нового молодого поколения игроков, так называемых интернет гриндеров. нарды поигрываю лет 10-12 из них лишь года 2 грызу гранит 3-6pr науки. я еще о себе заявлю.
но если честно признаться, сейчас и вовсе нет денег по серьезному зарубаться в нарды.
посмотрим что будет. в любом случае - щас мне надо подтягивать свой уровень на то каким он был в недалеком прошлом. а то щас меня многое что не устраивает в моей игре.

Я про вот это http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=621

Демократичнее турнира вы не найдёте. Записывайтесь, поиграем smile

14 Отредактировано 20peter04 (20-01-2019 01:33)

Re: Платные уроки

В настоящее время есть достаточно свободного времени.
Имеется успешный опыт подготовки игроков класса эксперт и выше.
Готов вести тренинг как индивидуальных игроков, так и организованных групп (для игроков это эконом-вариант, но менее эффективно и значит несколько дольше) по скайпу.
В группе должны быть игроки примерно одинаковой начальной подготовки.

Расценки по сравнению с зарубежными коллегами

http://backgammonlearningcenter.com/lessons.html

мягко говоря демпинговые.

В месяц примерно 12 часов (3х4часа или 4х3часа), плюс плотные домашние задания.
В летний сезон график мягче.
По времени -  до года и более.
Первое демонстрационное занятие бесплатно.


Дополнительно... Думаю, что могу "прокачать" мастеров перед значительным турниром. Расценки совсем символические (работа на результат), плюс проценты в случае успеха по договоренности.
Времени нужно месяц, лучше два.

Могу обучать детей. Детям нравится.

Работа с VIP-клиентами по договоренности.

15

Re: Платные уроки

20peter04 пишет:

В настоящее время есть достаточно свободного времени.
Имеется успешный опыт подготовки игроков класса эксперт и выше.
Готов вести тренинг как индивидуальных игроков, так и организованных групп (для игроков это эконом-вариант, но менее эффективно и значит несколько дольше) по скайпу.
В группе должны быть игроки примерно одинаковой начальной подготовки.

Расценки по сравнению с зарубежными коллегами

http://backgammonlearningcenter.com/lessons.html

мягко говоря демпинговые.

В месяц примерно 12 часов (3х4часа или 4х3часа), плюс плотные домашние задания.
В летний сезон график мягче.
По времени -  до года и более.
Первое демонстрационное занятие бесплатно.


Дополнительно... Думаю, что могу "прокачать" мастеров перед значительным турниром. Расценки совсем символические (работа на результат), плюс проценты в случае успеха по договоренности.
Времени нужно месяц, лучше два.

Могу обучать детей. Детям нравится.

Работа с VIP-клиентами по договоренности.

можно обсудить детали. хочу к Черногории подготовиться. Скайп есть , регистрация GridGammon есть