51

Re: Форум против Бота. Матч 2

Очень много слов, а какой ход делать непонятно. sad

Элгуджа, извини, но все твои сообщения без хода буду удалять. Иначе мысли о позиции тонут в твоем словоблудии.

52

Re: Форум против Бота. Матч 2

Поняль!,
Я ,за ходом Андрея(oberon), разь такое пошло!.

53

Re: Форум против Бота. Матч 2

Играем 6-1 4-1

54

Re: Форум против Бота. Матч 2

55

Re: Форум против Бота. Матч 2

Играть будем?

56

Re: Форум против Бота. Матч 2

13-7, 6-2 - мой вариант.

57

Re: Форум против Бота. Матч 2

За

58

Re: Форум против Бота. Матч 2

13 /7, 6/2

59

Re: Форум против Бота. Матч 2

Ходим.

60

Re: Форум против Бота. Матч 2

61

Re: Форум против Бота. Матч 2

21-17, 8-2 - когда, если не сейчас?!

62

Re: Форум против Бота. Матч 2

Не думаю, что надо под атаку подставляться сейчас. В гонке после хода на 7 впереди всего лишь. При таком пипкуанте (137-134) мне кажется рано ещё ставку на гонку делать.
8/2 8/4.

63

Re: Форум против Бота. Матч 2

Ударить в 17 было бы замечательно,  если БЫ у нас была возможность спокойно зарядиться и главное свой сильный дом, вобщем то понятно было что домашняя доска в конце концов станет решающим фактором.. Альтернатива опасна полным зажимом.. И всё таки, кажется получше, чем схлопотать марс в самом начале матча, поэтому выбираю 8/2 8/4

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

64

Re: Форум против Бота. Матч 2

Если бот бросит 4, то нам хана. Расчет только на 6-6 - что весьма проблематично, а у него с движением вообще проблем нет. Я полагаю, что после этого хода мы получим куб и что дальше  - сдаемся? А так я за коллективное решение.

65

Re: Форум против Бота. Матч 2

Ходим 8-2 8-4.

66

Re: Форум против Бота. Матч 2

67

Re: Форум против Бота. Матч 2

Получилась позиция обоюдного холдинга (сдерживания).

Теперь перед нами встала классическая задача - сниматься с якоря или подождать.

Вспоминаем все знания человечества по этому вопросу.

https://sites.google.com/site/pknrus/sk … li-ostatsa

68

Re: Форум против Бота. Матч 2

,капкан,?
ход 7/1 6/4

69

Re: Форум против Бота. Матч 2

Позиция противоречивая..  Сниматься опасно, так как в радиусе атаки сосредоточенна куча желтых шашек, но в то же время и не сниматься не менее опасно, так как можем застрять и начнутся серьезные проблемы.. 
Этому противопоставит только сильный дом. Поэтому выбираю 6/4  21/15.

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

70

Re: Форум против Бота. Матч 2

panbg2 пишет:

Элгуджа, извини, но все твои сообщения без хода буду удалять. Иначе мысли о позиции тонут в твоем словоблудии.

71

Re: Форум против Бота. Матч 2

7/1 6/4.

72

Re: Форум против Бота. Матч 2

Просто представить - какого хода будет бояться бот? Неужели 7/1 6/4?... Хм, после такого хода, остается лишь надеяться на 66, а бот только вздохнёт с облегчением
https://i110.fastpic.ru/big/2019/0420/89/2443b396d66350fc8b7e167ae4a68c89.png

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

73

Re: Форум против Бота. Матч 2

Грозил, грозит и будет грозить..  И никуда здесь не деться.  Допустим,  боту выпал куш 33 и он сбил две наши шашки, Да, бот угрожает нам,  причем "ниподецки" марсом.. Но в то же время и сам же подставляется по любому..  Конечно, кому хочется сильно рисковать? Но если умудрились попасть в трудную ситуацию, почему нет?

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R

74

Re: Форум против Бота. Матч 2

Я тоже за то, чтобы сбежать
21/15 6/4

75

Re: Форум против Бота. Матч 2

Я уж думал,  что никто не поддержит smile

Хоть мир и сер, старайся жить ярко. А если собираешься профукать жизнь (игру), то хотя бы профукай элегантно!
R e V o l V e R