51

Re: Форум 3.0 Reload

panbg2 пишет:

Отлично, Денис!

Наконец стало понятно, где что искать. Не нужны никакие архивы. Неактуальные темы сами постепенно уйдут вниз.

То, что просит Руслан можно сделать. Открой новую тему для 2 этапа со схожим названием, а в первом сообщении обязательно дай ссылку на тему с первым этапом. И там же в первом сообщении сделай ссылки на результаты, которые должны быть на сайте.

А сайтом тоже ты будешь заниматься? Если да, тогда совет. Результаты и фото турниров лучше выкладывать на сайте, а на форуме давать только ссылки.

Андрей, хорошо, займусь снова разделением на туры, советы класс, приму к исполнению wink

52 Отредактировано panbg2 (24-08-2015 13:01)

Re: Форум 3.0 Reload

Я про разделение на туры не говорил. Кому это нужно?

53

Re: Форум 3.0 Reload

panbg2 пишет:

Я про разделение на туры не говорил. Кому это нужно?

54

Re: Форум 3.0 Reload

А зачем делить переговоры и результаты?

55

Re: Форум 3.0 Reload

panbg2 пишет:

А зачем делить переговоры и результаты?

Я тоже считаю , что гораздо удобнее , когда эти разделы совмещены.

Заслуженный интермед ФСНР

56

Re: Форум 3.0 Reload

Вы знаете, решил пока не разделять переговоры и результаты.

57 Отредактировано AKBARSIK (24-08-2015 19:13)

Re: Форум 3.0 Reload

У кого ручки чешутся? Не надо перемещать чужие сообщения в другую тему!

58

Re: Форум 3.0 Reload

Стало очень неудобно. Раньше четко было разделено, а теперь всё в общей куче и невозможно ничего найти. Котлеты, мухи, результаты, регламенты, договоры - всё в одном и в итоге какая-то каша.

59 Отредактировано Ignarek (24-08-2015 18:08)

Re: Форум 3.0 Reload

К примеру раньше было четко и ясно: турниры выездные(российские), турниры выездные зарубежные, турниры онлайн международные, турниры онлайн-наши... А теперь все в общей куче... Причем был АРХИВ, а теперь  и действующие, и нынешние и будущие турниры в одном разделе... В общем, категорически не понравилась лично мне такая перезагрузка. Не знаю как остальным. Раньше было действительно много лишних разделов, но потом ведь переименовали, сократили, исправили и всё казалось бы стало хорошо, но пошли дальше. А как известно - лучшее - враг хорошего.

60

Re: Форум 3.0 Reload

AKBARSIK пишет:

У кого ручки чешутся? Не надо перемещать чужие сообщения в другую тему!

Пост имел больше отношение к обсуждению работы форума, нежели к турниру.

61

Re: Форум 3.0 Reload

Ignarek пишет:

К примеру раньше было четко и ясно: турниры выездные(российские), турниры выездные зарубежные, турниры онлайн международные, турниры онлайн-наши... А теперь все в общей куче... Причем был АРХИВ, а теперь  и действующие, и нынешние и будущие турниры в одном разделе... В общем, категорически не понравилась лично мне такая перезагрузка. Не знаю как остальным. Раньше было действительно много лишних разделов, но потом ведь переименовали, сократили, исправили и всё казалось бы стало хорошо, но пошли дальше. А как известно - лучшее - враг хорошего.

Да, было раньше все структурировано и на форум заходило только 2-3 человека чтобы что-то написать. Сейчас мы попробуем другую структуру для развития форума.

62 Отредактировано panbg2 (24-08-2015 20:40)

Re: Форум 3.0 Reload

Можно сократить название темы до Кубок России-2015. Остальное и так понятно из названия форума. Хорошая находка писать основную часть названия темы в квадратных скобках.
Мне кажется, на русскоязычном форуме не стоит злоупотреблять английскими названиями. Напр вместо online лучше писать онлайн, вместо Finnish championship писать Чемпионат Финляндии (можно в скобках добавить оригинальное название), ну и конечно не использовать backgammon, а писать короткие нарды или просто короткие.

63

Re: Форум 3.0 Reload

panbg2 пишет:

ну и конечно не использовать backgammon, а писать короткие нарды или просто короткие.

До этого момента согласен, но такое ключевое слово исключать нельзя для поисковых систем wink

64

Re: Форум 3.0 Reload

По длинным надо другого модератора. Сергей в длинные не играет.

65

Re: Форум 3.0 Reload

Есть кандидатуры на примете?

66

Re: Форум 3.0 Reload

Ну, желаю удачи!) Только сомневаюсь я, что теперь посещение форума начнет расти в геометрической прогрессии smile

67

Re: Форум 3.0 Reload

Ignarek пишет:

Ну, желаю удачи!) Только сомневаюсь я, что теперь посещение форума начнет расти в геометрической прогрессии smile

Спасибо! smile

68 Отредактировано bred (24-08-2015 21:57)

Re: Форум 3.0 Reload

А можно абсолютному чайнику в программировании спросить: а нельзя ли в теме  КОРОТКИЕ НАРДЫ (BACKGAMMON) создать еще несколько подразделов, наподобие вложенных папок, например Кубок ФСНР, Кубок России, Разбор позиций и т.д. куда и сложить темы с регламентами, результатами и т.п.

Мне конечно сложно понять, что вы подразумеваете под модерированием вроде как для того, чтобы смотреть посты пользователей, удалять мат и прочие провокации, раздавать баны особых навыков игры не надо.
По длинным: Назим Ахундов у вас зарегистрирован - автор  одной из немногих книг по длинным нардам.

69

Re: Форум 3.0 Reload

А можно абсолютному чайнику в программировании спросить: а нельзя ли в теме  КОРОТКИЕ НАРДЫ (BACKGAMMON) создать еще несколько подразделов, наподобие вложенных папок, например Кубок ФСНР, Кубок России, Разбор позиций и т.д. куда и сложить темы с регламентами, результатами и т.п.

Можно только создавать темы, объединенные общим названием в квадратных скобках, но результаты будут вывешиваться в таблицах на сайтах, как, например, сейчас тут http://rusnardy.ru/news/tablitsyi-rezul … n-on-line/ об этом будет упомянуто в первом сообщении темы. Смысл изменения в том, что бы пользователь мог заинтересовать соседними популярными темами, а не только в своем разделе писать посты

Мне конечно сложно понять, что вы подразумеваете под модерированием вроде как для того, чтобы смотреть посты пользователей, удалять мат и прочие провокации, раздавать баны особых навыков игры не надо.
По длинным: Назим Ахундов у вас зарегистрирован - автор  одной из немногих книг по длинным нардам.

Спасибо за предложенную кандидатуру, в понятие модерирование я вкладываю не техническое поддержание форума, а именно помощь в наполнении разделов, открытие интересных тем для обсуждения и т.д. За этой помощью мы как и обратились к Сергею, ибо если убрать турниры с форума, то на него никто не будет заходить, а форум Федерации должен жить и развиваться. smile В любом случае надо экспериментировать и не бояться этого, к прошлому опыту мы всегда сможем вернуться. smile

70

Re: Форум 3.0 Reload

Денис, я тут посмотрел темы в разделе КОРОТКИЕ... 

по поводу Кубка ФСНР: на данный момент 8 этапов сыграны и результаты есть на сайте (турнирные сетки с результатами и с датами проведения и текущее положение). Поэтому темы с 1 по 8 этап можно вообще убрать с форума. Надо только посмотреть там важные сообщения Судьи и Оргкомитета. Можно оставить только сообщения с регистрацией на 9-й этап.

71

Re: Форум 3.0 Reload

AKBARSIK пишет:

Денис, я тут посмотрел темы в разделе КОРОТКИЕ... 

по поводу Кубка ФСНР: на данный момент 8 этапов сыграны и результаты есть на сайте (турнирные сетки с результатами и с датами проведения и текущее положение). Поэтому темы с 1 по 8 этап можно вообще убрать с форума. Надо только посмотреть там важные сообщения Судьи и Оргкомитета. Можно оставить только сообщения с регистрацией на 9-й этап.

О чем речь была, Руслан smile я ж сначала все в одну тему и запихнул поэтому, единственное что, 9 тур машинально добавил. могу объединить в одну тему с 1-8, а уж в архив в конце года.

72

Re: Форум 3.0 Reload

Речь шла в моем первом сообщении о разделении общей кучи темы Кубок России, а не темы Кубок ФСНР. Это разные турниры.

могу объединить в одну тему с 1-8, а уж в архив в конце года.

ну только путаница будет, да и зачем нужны сообщения, которые не несут никакую нагрузку (сообщения, типа, "регистрируюсь" или "оплатил"). Лучше совсем их удалить.

73

Re: Форум 3.0 Reload

AKBARSIK пишет:

Речь шла в моем первом сообщении о разделении общей кучи темы Кубок России, а не темы Кубок ФСНР. Это разные турниры.

Я предлагаю темы теперь просто иначе организовывать, в первом сообщении буду делать ссылки на страницы сайта с таблицами, где будут результаты и регламент, а дальше уже пойдет текучка сообщений (кто заплатил и кто как сыграл).

Темы объединил и оставил на всякий случай, там же ссылка на регламент и описание турнира.

74 Отредактировано panbg2 (25-08-2015 07:50)

Re: Форум 3.0 Reload

Архивы зачем отдельно появились? Снова возврат к мёртвым разделам, которые будут постоянно перед глазами маячить? Так все было хорошо. Кому надо, тот через поиск все найдёт, или пролистав список тем с конца. Я ни на одном форуме архивов не видел. Они только на сайте уместны.

75

Re: Форум 3.0 Reload

Да хотел было вынести старые темы отдельно, что б только актуальные были, но блин, посмотрел, не совсем правильно, с точки зрения юзабилити тогда форум смотрится, вернул.