1 Отредактировано panbg2 (25-08-2015 13:26)

Тема: Решения по кубу

Пора кубить? И если да, что делать белым?

White - Pips 118. Match Score 2/9
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/fiowro1nejbrnojpfwssrmjpfwssemmncjt14akdfw7dnqtt8eauwcbo8eauwct4gy7d1qttgy
Black - Pips 127. Match Score 1/9
XGID=-aBBBBBAA---b----d-bbc-aC-:1:1:1:00:1:2:0:9:10

2

Re: Решения по кубу

При таком счете я бы спасовал. Марсов много, очень не хочется проиграть матч в этом гейме. Лучше продолжить со счета 2-3.

В манигейме это наверно тейк.

3

Re: Решения по кубу

А куб есть?

4 Отредактировано Catalonec (25-08-2015 17:59)

Re: Решения по кубу

На первый взгляд очень страшно, а присмотрелся чуть внимательнее - считаю очень хороший блеф-куб. А раз блеф, то и тейк, понятное дело, есть.

5

Re: Решения по кубу

Кстати может и дабла нет ))
В экстриме недавно заметил есть такая строка при анализе: сколько ошибочных пасов должно быть чтобы оправдать дабл. Видимо отсюда и возникла тема лекции Мочи про блаф-даблы.
Только я не понял где и когда она появляется. Может кто-то в курсе?

6 Отредактировано Catalonec (26-08-2015 03:59)

Re: Решения по кубу

Но я считаю, что дабл не будет считаться какой-то грубой ошибкой, потому что шикарный блеф-куб. Но опять же все это мое имхо.

Мне тоже было бы интересно почитать про ту самую строку с блеф-кубами в экстриме.

7

Re: Решения по кубу

Появляется вот тут только при условии, что у нас нет дабла. Там же процент неверных тейков, когда нам надо играть на марс. 

8

Re: Решения по кубу

Хороший блеф, я попался... (

При счете 4-1 это уже большой пас. МЕТ во всей красе )

9

Re: Решения по кубу

bred пишет:

Появляется вот тут только при условии, что у нас нет дабла. Там же процент неверных тейков, когда нам надо играть на марс. 

Спасибо, Павел! 
А то я только в развернутом анализе замечал эту инфу.

Это результаты анализа данной позы?

10

Re: Решения по кубу

Да эта позиция, и небольшое уточнение этот процент можно увидеть на вкладке "Анализ куба" всегда, а не только когда куб дан.

11

Re: Решения по кубу

это все конечно замечательно, но в первую очередь надо учитывать кто против нас играет. Если например у оппа 11pr, то не лучше ли ошибочно спасовать и продолжить борьбу со счета 2-3, нежели рисковать проиграть матч в одном гейме?

12 Отредактировано bred (27-08-2015 10:50)

Re: Решения по кубу

Ignarek пишет:

это все конечно замечательно, но в первую очередь надо учитывать кто против нас играет. Если например у оппа 11pr, то не лучше ли ошибочно спасовать и продолжить борьбу со счета 2-3, нежели рисковать проиграть матч в одном гейме?

Насколько ПР играет оппонент не сильно поможет надо учитывать вероятность победы в партии для разных ПР.  Поможет замена существующей таблицы эквити, при которой игроки оценены как одинаково играющие, на ту в которой бы это учитывалось.

Например, при вероятности победы в партии 55/45 и когда оппонент получает марс с вероятностью 15% при
1-1away -55% на победу у нас;
2away-1away =0,15+0,4*0,55=37% вместо 32% и т.д.