201

Re: LogasAI - программа для длинных

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

202

Да. 11/4 это лучший ход. Вероятность марса при нем  0,083. И это становится ясно программе, когда она доходит в его анализе до базы данных BearOff. Но на глубине 1, который вы использовали выбрав метод 0, до базы данных "Дом против дома" дошел только ход 11/6 7/5. Остальные позиции оценены нейронной сетью. И ее оценка неточная. Если вы примените метод 1, то получите оценку этого хода из базы данных - более точную и это ход встанет на первое место.

203

Сколько логасаю надо чтобы проанализировать 1 ход методом 1?
20 минут уже анализируется.

204

1 час 6 минут анализируется. Никак не закончит 1 ход методом 1.

205

3 часа прошло так и не проанализировался 1 ход методом 1. Вряд  ли это задумывалось так разработчиком. Выключаю логасай.

206

Конкретно эта позиция методом 1 анализируется за доли секунды. Да и методом 2 - тоже.
И это на достаточно древнем компьютере с офисным процессором 2012 года core i3-3220.

Кроме Вас, никто не сообщал о медленной обработке. Возможно, что-то не так с Вашим компьютером?

207

Может быть. А как узнать? Вроде все остальное работает.

208

Тут надо смотреть - какой процессор, сколько и какая память. Какая операционная система, наконец. А то может быть, у Вас Линукс. И Вы, например, запускаете Windows в виртуальной машине, выделив ей немного ресурсов. А может, процессор не имеет вычислительных блоков с поддержкой команд SSE. Или только эмулирует их. Ноутбуки, к примеру, любят "задушить" все приложения, активно расходующие батарею. Да мало ли ещё каких-то факторов может быть...

209

Я понял в чем ошибка. Я не выбирал Анализ-запустить. Думал, что выбирая анализировать методом 1 я уже запускаю анализ.

210

Здравствуйте.

Может быть я что-то упустил, но не понимаю, как выбрать метод анализа?
Установил LogasaiAnalis 1.2, набираю "импортировать" нужный "мат-файл"(в меню "файл"), затем "выбрать все" (в меню "анализ"), затем "запустить" (в меню "Анализ").

А где находится выбор метода анализа?

211

Правая кнопка мыши на матче - всплывающее меню.
Если матч уже проанализирован каким-нибудь методом, всплывающее меню по правой кнопке доступно и на списке партий, и на протоколе матча - для более глубокого анализа отдельных частей.
А пункт "Выбрать все" означает "выбрать все матчи для анализа методом 0".

Лично я после анализа методом 0 всё анализирую методом 1. А затем выбираю на своих ходах пункт "Ошибки игрока- методом 2". "Метод 1" и "Метод 2" - это как бы мастера разного типа (один - "широкий", другой - "глубокий"). Если оба они решают, что ход ошибочный, то скорее всего, ход действительно ошибочный :-)

212

Спасибо, Александр.