1

Тема: Вопросы к руководству кубка ФСНР по Backgammon 2014

Уважаемый судья!
Прошу Вас прояснить ситуацию, Я задавала вопрос вчера на форуме, но сейчас увидела, что тема исчезла. Прошу Вас ответить, чтобы знать на будущее, стоит ли участвовать в двух и более турнирах одновременно. Если два и более турнира проходят в один день, будет ли один из этих турниров приоритетным (например, очный)?
Я зарегистрировалась в турнирах ФСНР по БГ, НГ и на очный турнир в Пестово.
Регистрация в он-лайн турниры шла до 01.12.14. Сетка появилась 02.12.14.
Более того, 2 и  3 декабря  я была в командировке.
04.12.14 я была в дороге на турнир в г. Пестово (также проводимый ФСНР), в час Х был непосредственно сам турнир.
Телефона соперника у меня нет, интернета тоже не было под рукой. Я связалась с оппонентом через президента Федерации и через Вас. Соперник – игнарик – категорически отказался играть со мной после очного турнира и воспользовался ситуацией, при которой я не могла играть в двух турнирах ФСНР одновременно.
Зная репутацию игрока, я уступила победу, однако, как в дальнейшем участвовать в турнирах?
Планируется ли рассмотрение вопроса по установлению часа Х в разное время для разных турниров?

2

Re: Вопросы к руководству кубка ФСНР по Backgammon 2014

1. В отличие от очных, для онлайновых  турниров нет жесткого расписания. Фиксируется только час Х, к которому должны быть сыграны матчи очередного тура. При этом не возбраняется, а даже рекомендуется играть матчи раньше часа Х, чтобы не создавать непредвиденных ситуаций, т.к. у всех могут личные дела помимо участия в турнирах.
2. Сроки проведения крупных очных турниров (чемпионаты) учитываются при составлении остальных расписаний.
3. Участники on-line турнира могу заранее предупредить судью и соперника, что собираются участвовать в выездном очнике или просто не смогут сыграть в отведенные сроки по другим причинам. Для этого существует форум, связь через персональные страницы на форуме и игровой сайт.
4. Можно ввести раздельное расписание для однотипных онлайновых турниров по разным дисциплинам, но, на мой взгляд, это не решит данную проблему.

3

Re: Вопросы к руководству кубка ФСНР по Backgammon 2014

Ольга, а каких именно усилий от меня ожидали и какой выход Вы видите? Я всегда иду навстречу игрокам, которые не смогли сыграть вовремя и просят перенести время матча по обоюдному согласию. Есть регламент турнира, в котором записано право игрока на техническую победу в случае неявки соперника. Я не понимаю, почему зная заранее о своих планах, Юля не могла связаться с Алексеем и договориться, или хотя бы написать на форуме что ее не будет несколько дней и чтобы он не ждал ее в час Х. Тогда, думаю, никаких конфликтов бы не возникло. По крайней мере судья имел бы хоть какие-то основания для переноса матча.

4

Re: Вопросы к руководству кубка ФСНР по Backgammon 2014

Не нашла темы по результатам 12 тура

Длинные из 6 $0.3. Petrovich777 - MaCKBA. 3:4
Нардгаммон до 7 $0.3. Petrovich777 - MaCKBA. 2:7 
В свете последних событий, когда некоторые участники, вкачестве воспитательных мер, теряют своё мужское лицо, хочу поблагодарить своего оппонента, за мужской поступок.
У меня возникли некоторые проблемы по работе, а потом появились проблемы со входом в клуб.
Мой 100%-й пароль не подходил. Мысли были разные. Удалили аккаунт, взломали...
Отправила запрос на пароль. Прислали - не подходит. 
И только потом до меня дошло, что надо логин проверить на рус и Eng.
Конечно, зайдя в клуб, я принесла Олегу извинения за сложившуюся ситуацию, без каких-либо надежд.
Но, получила предложение - Petrovich777: я понимаю. сегодня Михаил -ЛУР сказал что поставил тебе
Т.П.-ПОГОВОРИ С НИМ-Я ГОТОВ СЫГРАТЬ
Спасибо Вам-Petrovich777 и простите за то что, так неблагодарно поступила в игре.

5

Re: Вопросы к руководству кубка ФСНР по Backgammon 2014

Ольга, Вы оцениваете ситуацию задним числом, зная все детали, а вот как это выглядело со стороны.
Юля не пришла в час Х, до этого несколько дней не заходила на сайт, просьб о переносе не было, о том что она в Пестово я не знал. В час Х Алексей сказал мне , что его соперника нет и т.к. его ни о чем не предупреждали ему полагается тп. Юля связалась со мной через Эльдара через день после часа Х, хотя вполне можно было зайти на сайт с его ноутбука и попытаться договориться напрямую. Я передал ее просьбу Алексею, он отказался. Повторяю, если бы просьба о переносе часа Х и причины были сообщены заранее, то я мог бы перенести час Х, несмотря на возражения другой стороны, но делать это задним числом считаю неправильным. Кстати, Эльдар предупредил меня, что его соперник MaCKBA просила перенести матч и он согласился. В их матче тп было присуждено через несколько дней, перед следующим часом Х.

6

Re: Вопросы к руководству кубка ФСНР по Backgammon 2014

Хотя все уже давно решено, но все же выскажу свое видение со стороны:

«Я передал ее просьбу Алексею, онотказался.»

(Комментировать не буду, т.к. это очень не понравится Игнарику, да и форум ФСНР не место, где об этом можно говорить)

«хотя вполне можно было зайти на сайт сего ноутбука и попытаться договориться напрямую.»

Кто-нибудь верит, что можно было было договориться напрямую, если получен отказ через судью?

Вот вы все упорно давите на единственное=слабое место=  ЗAРAНЕЕ…
Замечу, что промежуток времен «заранее»- это 2-5 декабря.  Теперь честно загляните в себя –
2-4 – командировка (Москва, аэропорт, полет в Мурманск, напряженная 2-хдневная работа, аэропорт, Москва, дорога в Пестово, начало турнира…)
и только в Пестово выясняется, что 5-ого надо играть с Играреком.  
Мысль ясна? Нет этого слабого места ЗAРAНЕЕ. Здесь как раз тот исключительный момент, когда оппонент, если он настоящий игрок, должен был пойти на встречу, и подождать 2 дня, либо организаторы должны были принять свое волевое решение о переносе часа Х!
Но…
Игнарик не захотел ждать (все мы уже поняли почему, и это его не красит)
A организаторы просто, мягко говоря, проявили осторожность и не пошли против Игнарика, и того кто стоит за ним… что опять же не красит их.

7

Re: Вопросы к руководству кубка ФСНР по Backgammon 2014

1. Последние туры кубка проходят по одному и тому же расписанию.
1-го жеребьевка, 5-го - первый час Х и т.д.
2. Договариваться напрямую мне кажется продуктивнее чем через посредников. Во всяком случае, когда о чем-то просишь. Это, по крайней мере, проявление уважения.
3. Кто за кем стоит не знаю, и как-то никогда не интересовался.

8

Re: Вопросы к руководству кубка ФСНР по Backgammon 2014

Наблюдая со стороны, складывается очень неприятное ощущение. Практически всех участников конфликта хорошо знаю, и не понимаю как такие позитивные люди не смогли договориться. А отстраненность руководства мягко говоря вызывает удивление. Некоторые моменты мне непонятны, как впрочем и обычным игрокам. Для начала, что важнее, очный турнир или "диванный"? Наверно ответ очевиден, на очный турнир нужно тратить драгоценное время и немалые средства. А то что федерация не знала что игрок будет участвовать в очном турнире не выдерживает никакой критики. Неужели федерация не знает сколько людей собирается приехать? А если приедет... 0 человек, турнир все равно будет проведен? Вот Ерохин проводит свои турниры, предварительный список известен заранее за несколько дней
А как такая солидная организация не может знать своего электората не очень понятно? Далее игрок ввиду сложных обстоятельств, насколько я понял, к сожалению не нашел времени чтоб связаться с оппонентом и договориться прямо, а обратился к Президенту лично! Казалось бы, куда выше то? Выше только уже Путину. Что делает президент и судья? Ничего, закрывают глаза... Хотя спорные вопросы должны решать они. Далее, ей присуждают тех, потом она, в сердцах, обидевшись конечно, пишет гневное и местами оскорбительное письмо, что её не красит. В ответ за сына вступается АКБАРСИК, и говорит что мол ваши очники ничуть не важнее турниров онлайн, час Х закончен, победа заслуженна. Но неужели Руслан ( Акбарсик) , сам забыл, как он пару лет назад просил у той же федерации о снисхождении, когда и ему нужно было в командировку, и соперник не требовал тех. победу? Вот тут - http://www.bg-league.ru/forum/viewtopic … 4948#p4948 Цитирую : " Прошу прощения, но мне надо уже уехать...Прошу перенести мою игру с Горячевым Владимиром на (после) 3.12... Надеюсь на понимание! При первой же возможности играть - напишу!" И тогда федерация пошла ему навстречу. Конечно, справедливости ради нужно сказать, что Акбарсик там несколько раз заранее пытался договориться об игре, но соперник как я понял молчал. Но тогда, положа руку на сердце, и на чистоту, сколько раз сам Алексей (Игнарек) заранее пытался связаться со своим оппонентом? Да, соперника не было в сети. Но можно связаться через профиль на форуме, можно в теме кубка оставить сообщение, можно и в гамблере оставить сообщение даже если игрока нет в сети, в конце концов спросить кого-то из судей, у них наверняка есть контактный телефон. Но ведь ничего этого не было... Не зная всех этих подробностей, выглядит это вроде вполне обыденно. Неявка соперника - тех!  У Юлии как я понял это уже не первый тех, о чем Алексей упоминал ранее, и она тогда не возникала, и Алексей справедливо подумал что игрок ветренно относится к турнирам. Но не возникала она потому что уважительной причины не было. А тут очный турнир, куда уж уважительней? Тем более она чуть ли не самый активный очный игрок, играющий практически в каждом турнире. Просто Юля и Алексей стали жертвами вышеописанных обстоятельств. Справедливо ли присуждать тех победу? По регламенту - 100%, по совести - увы, но нет.

9

Re: Вопросы к руководству кубка ФСНР по Backgammon 2014

Не хотелось конечно отвечать второй раз, но раз тема создана заново(первую удалили по причине явных оскорблений в мой адрес), то надо опять дать свои комментарии.
Вот так выглядело первое сообщение:" Уважаемый судья! Находясь на очном турнире в городе Пестово, проводимом нашей Федерацией, я узнала, что мне засчитали техническое поражение, по причине того, что я не смогла сыграть в час Х. Прошу пояснить, несмотря на радость игнарика от "великой победы". Насколько мне известно, очные турниры в приоритете, если два турнира приходятся на одно время, то час Х возможно перенести. Хотя конечно если игнарик боится со мной
встретиться и ее устраивает такая халявная победа, то я ей уступаю.
Мой ответ: Во-первых, мой ник коверкать не надо. Во-вторых, если Вы, Уважаемая Громенкова, не могли 11 дней зайти в клуб по причине очника или других уважительных причин, то об этом: 1. Надо ЗАРАНЕЕ предупреждать и выйти на ДИАЛОГ с соперником и ДОГОВОРИТЬСЯ с ним, ПОПРОСИТЬ перенести игру. 2. Лучше вообще не регистрироваться в онлайн-турнир, если у Вас нет возможности более, чем за неделю сыграть один единственный матч.
Турнир в Пестово проходил с ПЯТОГО по СЕДЬМОЕ. Час Х был ПЯТОГО. Рассадка была известна ПЕРВОГО декабря. В Клуб Вы заходили 28 ноября. О чем вообще речь? И это Ваше не первое тех.поражение, и даже не второе. Месяц назад Вы получили тех.поражение от Масквы, но не возникали.Я пропустил мартовский этап, т.к. у меня родилась дочь и я играл как и Вы очник, дабы не нервировать своих соперников и не заставлять всех ждать меня одного. Тот факт, что Вы не предупредили о своем присутствии на очнике, а сейчас в таком тоне высказываетесь - никак Вас, мягко говоря, не красит. Существует регламент и разводить балаган здесь не надо. Главный судья может подтвердить, что я почти в КАЖДОМ турнире шел ВСЕМ навстречу и свои матчи играл намного после Часа Х, но только в том случае, если соперник заранее предупреждал и просил об этом. Вы же этого не сделали, мало того, я еще хотел с Вами сыграть по возвращению из Пестово, т.к. Эльдар свой матч тоже не сыграл, но после таких высказываний даже вести диалог с Вами противно. Отвечаю только потому, что Вы публично позволили себе так высказаться обо мне. И еще, если Вы дважды себе позволили назвать меня в женском роде, то мне Вас искренне жаль. Удачи Вам.

10 Отредактировано Ignarek (11-12-2014 14:17)

Re: Вопросы к руководству кубка ФСНР по Backgammon 2014

После этого в теме за Юлию вступились olks и ONA. Первая написала «нехай подавиться»,вторая ответила в такой же манере. После чего тема была удалена, но дискуссия продолжилась на другом форуме:«Уважаемый panbg2!
К сожалению, регистрируюсь и пишу по причине наличия на Вашем сайте обо мне неприятных постов от некоторых невоспитанных игроков. Кое-кто, позволяет фамильярно высказываться в мой адрес «за глаза» при этом,
даже не зная меня и не зная ситуации. Например, денис200 в жизни вряд ли смог послать меня подальше, не став при этом «грузом200». Или вновь названный мужчиной игнарик, который пишет явную ложь. Оба позволяют себе упоминать мою
фамилию, а не мой ник. Прошу принять меры к удалению постов, в которых упоминается моя фамилия.» 
Теперь вопрос, о какой совести и воспитанности вообще идет речь? Каким образом человек, который позволяет себе высказываться таким образом, должен заслуживать уважения? Эдик, я тебя давно знаю, ты меня давно
знаешь, но если бы ты написал мне ТАКОЕ, то я думаю, наш разговор перенесся бы в очный формат. Но меня оскорбили три девушки и в этом случае проще промолчать.
Эдик, ты верно подметил, что когда-то АКБАРСИК и сам заранее просил перенести игру. Ключевое слово -  заранее просил. А теперь сравни его просьбу и сообщение Юлии(по фамилии то называть ее нельзя, при том, что у нее год был ник gromenkova,а меня «игнариком» называть можно).
«Да, соперника не было в сети. Но можно связаться через профиль на форуме, можно в теме кубка оставить сообщение, можно и в гамблере оставить сообщение даже если игрока нет в сети» - ты знаешь, я на гамблере практически круглосуточно, в свободное время открываю клиент и играю, но какой смысл мне писать игроку, которого нет в сети с 28 ноября? Если бы она зашла – мы бы договорились. И это предложение лучше адресовать к ней, а не ко мне. Можно было связаться через профиль на форуме, можно в теме кубка оставить сообщение, можно и в гамблере написать, можно и попросить телефон у судей, как ты верно подметил ничего этого не было. Но я мог играть в любой день, а она
нет. И связываться со мной заранее в первую очередь должна была она, т.к. она знала о своих планах и что играть она не сможет, а я о ее планах не знал. Причем, в час Х играть мне было крайне неудобно, пришлось отложить важные дела
и провести этот час у компьютера, в надежде, что соперник все-таки придет. Увы, время было потрачено и настроение испорчено. Я сообщил судье, что оппонента нет и ушел. Уже на следующий день, lur мне написал, что она просит перенести на более поздний срок. На что я коротко ответил «Нет».  Но уже несколько раз слышал, мол я «категорически против» и т.д. Я просто сказал «нет» т.к. находился в плохом настроении из-за всей этой ситуации, и положа руку на сердце, я бы сыграл матч по ее приезду, если бы не получил в свой адрес оскорбления на форуме. Хотя зная ее репутацию, что она уже получала техи, не предупреждала об этом и после этого не возникала, то я сделал вывод, что человеку это не особо то и надо, к тому же игрок не уважает время других участников. Пятого числа в час Х я ни о каком очнике и ее командировках не знал. Узнал только шестого от судьи. И при этом, меня еще обвиняют в какой-то лжи. Эльдар свой матч также на тот момент не сыграл, и было бы возможно отложить наш матч, т.к. в их паре еще не было победителя, и договариваться о следующем туре просто еще было не с кем.
Но в итоге вышло как вышло.  И Эльдар также получил тех.победу и сыграл со мной в следующем раунде. ONA написала: «Игнарик не захотел ждать (все мы уже поняли почему, и это его не красит)
A организаторы просто, мягко говоря, проявили осторожность и не пошли против
Игнарика, и того кто стоит за ним… что опять же не красит их.»
Некоторые почему-то думают, что я боюсь сыграть и проиграть Громенковой – это абсурд. Почему мы с ней не сыграли, я уже описал выше.  А вот кто за мной стоит мне тоже  стало интересно, может расскажете?

11 Отредактировано Texel (11-12-2014 14:54)

Re: Вопросы к руководству кубка ФСНР по Backgammon 2014

Уважаемый Игнарик, прошу Вас не комментировать меня и не говорить о вашем благородстве. Вопрос я задала судье и совсем не для того, чтобы вы сейчас переходили на личности и копировали непонятно зачем сохраненные старые посты. И уж тем более, я не хочу
вспоминать о том, как вы стали «выносить сор из избы» и размещать разного рода информацию обо мне на других игровых сайтах (об этом с удивлением мне сообщили другие игроки).
Также для меня стало неожиданностью, что вы оказались мужчиной. Я не знала об этом и приношу извинения. Конечно вы мужчина, об этом говорят все ваши поступки.
Приношу Вам глубочайшие извинения, что вам пришлось ждать меня в час Х и очень прошу оставить меня в покое.
Вопрос по моему участию в турнирах для меня сейчас предельно ясен.
Судье спасибо за подробный ответ.