101

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

SerEdward пишет:

П.П.С. Почему ссылка не в теме о Кипре?

Добавил

102

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Тима, браво!
Очень, очень, очень!
Спасибо, за первую серию фильма!)

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

103

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Тимур, молодец!
Это большая работа! Кто в теме, тот понимает сколько времени и сил отнимает даже небольшой фильмец. А тут 1,5 часа интересного, живого видео! Отдельное спасибо за саундтрек!
Ну и наконец-то кто-то использовал селфи-палку по прямому назначению:))
Если помечтать, то было бы круто делать ежедневные репортажи. Но это еще сложнее. Зато интереснее. Готов оказать содействие. Обсудим при случае smile

104

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Спасибо, Леха, Эдик, Серега и Ацик! Не для себя ж старался.
Вот не знает человек ничего про нарды, а мы ему раз - фильмец. И он поймет, что у нас дружная команда, мы ездим на турниры, шутим. Когда нам прет, мы порвём любого; когда нет - засадим везде, даже под водой )

105

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Действительно круто получилось! Молодец Тимур. С удовольствием посмотрел.

Игра - не то, что карты
Азартен я, как бес.

106

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

https://youtu.be/uzSYIgGAgZY

Очередной матч с Экстримом в формате спидгаммона. Всё гораздо живее и динамичнее, чем в предыдущий раз.

107

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Скорость анимации - отлично. На мой вкус - руку можно убрать. Режим спидгаммона не очень хорош для новичка - теряется или не до конца рассказывается логика, почему выбран такой ход. Особенно когда много вариантов или трудно на что=то решиться. Интересно, когда шашки ставятся под вариант, он рассматривается, убираем, потом смотрим другой вариант с объяснением.

108

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

бамп!
здравствуйте, сотоварищи! не владеет ли кто файлами с оформлением (дизайном) досок для XG2?
с меня - приятное глазу видео, опять же с одним из дизайном для хг
https://www.youtube.com/watch?v=miWbnJmnX8c

road to 4pr

109

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

повторяюсь в надежде что в данной теме я буду услышан
нужна помощь, в XG уровень игры advanced слишком слабый, expert - слишком сильный, можно ли как то сделать чтобы бот играл на уровне 4-5PR?

road to 4pr

110

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

JudhhaXXIII пишет:

повторяюсь в надежде что в данной теме я буду услышан
нужна помощь, в XG уровень игры advanced слишком слабый, expert - слишком сильный, можно ли как то сделать чтобы бот играл на уровне 4-5PR?

Изощрённость поставленного вопроса, публику повергло в шок hmm

111

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

На сколько я понимаю, 4-5 это уровень чемпиона, 5-7 эксперт, более 7 адвансер.
Если адвансер слаб для Вас играйте с экспертом, в чем проблема???

112

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Есть такое... Эксперт редко превышает 2ПР, а эдванс ниже 6ПР не опускается.
При этом ошибки эдванса весьма произвольные. У меня как-то эдванс на выносе в нерешенной гонке на 1-1 вместо выноса 4-х единиц, выбросил только одну, а три сыграл в других местах. Так не сделает никто! Ни интермед, ни бегинер, ни новичок, которому вчера правила игры объяснили...
Как настроить программу, чтобы воспроизводила ошибки на уровне 4-5ПР?
Это вопрос к разработчикам.
Ян, а зачем это надо?

113

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

а настройка бота относительно рейтинга эло не может скорректировать его игру? просто хотелось бы играть против адекватного оппонента, наработать базу против 4-5ПР и видеть оппонента иначе... разбирать ошибки эксперта или эдвенса что-то не вызывает энтузиазма

road to 4pr

114

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

В любом случае машина будет допускать произвольные эпизодические ошибки, зачастую не характерные для людей.

115

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

20peter04 пишет:

В любом случае машина будет допускать произвольные эпизодические ошибки, зачастую не характерные для людей.

"экспертные" кубы бота иногда поражают

road to 4pr

116

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

)

road to 4pr

117

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

не хочет загружаться картинка... блин

road to 4pr

118

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

в личных сообщениях я так и не нашел ответа...
я хочу немножко дать инфы на покерном сайте о матче аскурава-мочи
который проходил в сочи. какой приз забрал Аскурава?.. сложно найти информацию. ведь в турнире еще были добавочные.

road to 4pr

119 Отредактировано 20peter04 (20-11-2019 14:35)

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

Ян это деликатная проблема… Как то это уже обсуждалось.
http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?pid=12960#p12960
Игрок по итогам года может оказаться в глубоком минусе. Но фискальные органы это не волнует.
Их интересуют только выигрыши. И доказывай потом, что не верблюд)).

Не стоит уподобляться одному деятелю, пригласившего к себе на дачу друга, удачно выступившего в международном турнире, отпраздновать этот успех… кстати, за его же счет.
А после слившего в интернет в открытый доступ -  место турнира, сумму выигрыша, имя игрока.
А, чтобы совсем сомнений не было, добавил фамилию и отчество! Что среди игроков, в принципе, не принято… И после заявил, что такое чествование надо сделать традицией)).
И это неизлечимо… Сдавать, предавать, продавать – у него это на генетическом уровне)).

Ян, я к тому, что эту тему лучше не поднимать, чтобы случайно кого не подставить…

120

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

пугающе серьезно! понял-принял...вы определенно правы я думаю.

20peter04 пишет:

Ян это деликатная проблема… Как то это уже обсуждалось.
http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?pid=12960#p12960
Игрок по итогам года может оказаться в глубоком минусе. Но фискальные органы это не волнует.
Их интересуют только выигрыши. И доказывай потом, что не верблюд)).

Не стоит уподобляться одному деятелю, пригласившего к себе на дачу друга, удачно выступившего в международном турнире, отпраздновать этот успех… кстати, за его же счет.
А после слившего в интернет в открытый доступ -  место турнира, сумму выигрыша, имя игрока.
А, чтобы совсем сомнений не было, добавил фамилию и отчество! Что среди игроков, в принципе, не принято… И после заявил, что такое чествование надо сделать традицией)).
И это неизлечимо… Сдавать, предавать, продавать – у него это на генетическом уровне)).

Ян, я к тому, что эту тему лучше не поднимать, чтобы случайно кого не подставить…

road to 4pr

121

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

спрашивал у г-на Ерохина сей вопрос, но ответа не последовало
как в росии можно получить гроссмейстера? какие процедуры проходят?
сейчас, я понимаю, это невозможно...
любопытно. думаю подготовиться к получению гросса, пока идет вся эта история с вирусом

road to 4pr

122

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

JudhhaXXIII пишет:

спрашивал у г-на Ерохина сей вопрос, но ответа не последовало
как в росии можно получить гроссмейстера? какие процедуры проходят?
сейчас, я понимаю, это невозможно...
любопытно. думаю подготовиться к получению гросса, пока идет вся эта история с вирусом

Чтобы получить гроссмейстера, надо принять участие в рейтинговом турнире BMAB. Обычно мы проводим 2-3 таких турнира в год (в этом году ситуация неопределенная). Если по итогам двух турниров (14 матчей) ваш PR будет ниже 4, то вы станете гроссмейстером!

Другой вариант - подать заявку в BMAB (50 евро в год), приехать на крупный турнир, записать все свои матчи и отослать в BMAB. Критерий тот же.

123

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

вопрос не от новичка все же, но ближе к сути - какими категориями и группами вы пользуетесь в обозначении своих ошибок? в смысле, есть ли у кого оригинальный систематический подход к хранению своих/чужих ошибок по папкам на компьютере? чтобы потом в дальнейшем работать именно над анализом и структурами определенной группы ошибок. была как то статья нордик опена на эту тему, но увы и ах, статья сия на bg galore легла смертью храбрых, и пересылка не работает...а там была  весьма интересная система.

road to 4pr

124

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

https://youtu.be/4GMQhcEsg4I

125

Re: Для новичков: почему, почему, почему!

ну такое себе. это сами категоризации как они и есть. в этом нет никакой системы, которая бы регламентировала при дальнейшем анализе более тонкое распознавание позиций, ведь не все так уж и однозначно. категории как они есть это все ясно. но я сравниваю со статьей нордик опена, и там была систематизация. интересные группы, смежные вариации, даже психология. марк олсен дает поверхностный ответ который и без того ясен как день. может кто просто имеет креативный подход?

road to 4pr