1

Тема: [Голосование]: Взносы очередного онлайн-чемпионата России

Какой должен быть взнос очередного онлайн-чемпионата России?

2

Re: [Голосование]: Взносы очередного онлайн-чемпионата России

Ну, если площадка проведения явно набрала больше процентов, как и схема проведения(кстати нынешнюю система кубка России поддержал лишь 1 человек), то со взносами четкого ответа нет. 12 человек за 50+5, а 8 человек за снижение взноса. Нужно узнать мнение грандов! Готовы ли они зайти в турнир менее, чем за 50$ или хотя бы за 50$, если не будет добавочного призового фонда? Если не готовы даже за 50, то наверное имеет смысл все-таки снизить взнос для привлечения большего количества участников. Cчитаю, что 20+2$  было бы оптимально. На первые онлайн-чемпионаты взнос был именно 1500рублей.

3

Re: [Голосование]: Взносы очередного онлайн-чемпионата России

Мне кажется 50$ - оптимальная сумма взноса. Больше уже для многих дорого, меньше - несерьезно. Думаю, почти все могут себе позволить потратить 50$ один или два раза в год. Да и в призовой фонд соберется более-менее нормальная сумма.

За 50 я точно буду участвовать, за 20 - подумаю.

4

Re: [Голосование]: Взносы очередного онлайн-чемпионата России

А может кто-нибудь объяснить почему 50+5? 
Понятен турнирный сбор в живой игре есть износ инвентаря, судейство и т.п. Понятно когда площадка для игры берет деньги, которые идут на разработку софта, поддержку и т.п.
А в данном турнире на что он идёт? Нарисовать табличку вроде особых затрат на себе не несёт.
Не лучше ли, хотя бы для членов ФСНР его отменить, чем стимулировать людей на вступление в федерацию?

5

Re: [Голосование]: Взносы очередного онлайн-чемпионата России

bred пишет:

А может кто-нибудь объяснить почему 50+5? 
Понятен турнирный сбор в живой игре есть износ инвентаря, судейство и т.п. Понятно когда площадка для игры берет деньги, которые идут на разработку софта, поддержку и т.п.
А в данном турнире на что он идёт? Нарисовать табличку вроде особых затрат на себе не несёт.
Не лучше ли, хотя бы для членов ФСНР его отменить, чем стимулировать людей на вступление в федерацию

Слушайте ребята, ну почему мы в России так любим халяву,  почему мы не приходим в магазин с вопросом ,  за счет чего там все так дорого, если дорого , просто не покупайте. Идите в другой магазин, или сидите дома голодайте, и ждите, когда добрый дядя вам принесет немножко баблоса. Миша Лурье сколько своего бесценного времени тратит на чтение всего бреда , который здесь пишут и пытается разрешить конфликты , не стоящие выеденного яйца ,  Денис ведет ай ти поддержку, пытаясь сделать сайт так , как вы его просите. Люди договариваются с игровой площадкой, и просят с нас всего 5 долларов, я бы на их месте сразу выгонял людей  ,кому дорого, пускай сами организуют хоть что-нибудь и не берут за это деньги. Знаете, когда дешевые популисты в США , попытались сделать бесплатную медицину и образование, народ вышел на улицу с протестом. Во всем мире понимают- лечиться даром- это даром лечиться.

Заслуженный интермед ФСНР

6

Re: [Голосование]: Взносы очередного онлайн-чемпионата России

Почему же только в России любят халяву? Чёрная пятница вроде в США проходит и никто не выходит протестовать.

Членство в ФСНР должно же давать какие-то привилегии. Кроме уменьшения взносов на живых турнирах логично и уменьшать взносы в онлайн игре. Или во время живых турниров не надо договариваться с помещением, иметь инвентарь,  судить соревнование? 
А с таким подходом, что-то не нравится иди в другое место развитие  невозможно. Хотя допускаю, что с нардам в России всё отлично и привлекать новых игроков и удерживать старых особо и не надо. Правда число участников падает ежегодно, но на это внимание стоит ли обращать.

7

Re: [Голосование]: Взносы очередного онлайн-чемпионата России

Черная пятница- это совсем не халява. Американские бизнесмены, в отличие от наших,  все считают. Причем делают это высоконаучными методами, с подключением статистики и репрезентативного опроса. Они давно доказали, что держать товар на складах после окончания сезона, гораздо менее выгодно, чем продать его по дешевке. В американских продуктовых супермаркетах вы совершенно легально можете есть все, что там лежит на открытых прилавках. Первый раз , когда я столкнулся с этим, я обалдел. Пришел с дочерью в магазин, а там лежит такая красивая клубника, что не смог удержаться и попробовал ягодку, тут же подлетел работник, я весь сжался , как нашкодивший школьник, когда он начал мне что-то быстро говорить, по английски я не очень , как -то не нужен он мне был. Дочь перевела, он предупреждает меня , что если есть не мытое, можно серьезно заболеть, и показывает, где у них можно помыть. Если вы в выбранном товаре найдете хоть одну гнилую ягоду, то вся оставшаяся будет для вас бесплатно, если кассир ошибется хоть на один цент, вся корзина с вашими покупками- бесплатно. Весь товар, который вы купили в промтоварных магазинах, можно сдать хоть через месяц, если у вас сохранился чек, если нет , тоже можно, но придется поменять его на ту же сумму в этом магазине. Они прекрасно знают, что люди берут, например, платье или костюм на какое-нибудь торжество ,а потом сдают его , получая деньги обратно, но им это выгодно, большинство не сдаст, а репутация гораздо важнее - конкуренция невероятная.
Один человек рассказал мне такую историю, поехал  американец на форде  куда-то в пустыню Техаса, а там , вдали от человеческого жилья , машина сломалась, он позвонил в офис, прилетел вертолет с ремонтниками , все сделали и улетели.
Человек вернулся в город, ждет счет на оплату  ,он не приходит. Он опять звонит в офис, спрашивает  ,ему говорят ,-подождите посмотрим, через некоторое время, - извините вы наверное ошиблись. Им гораздо важнее репутация , что форд не ломается. А зайдите в наш , я очень люблю чудо - творожок, впереди в ряду творожков ,всегда лежат коробочки со сроком , близком к просроченному. А они становятся совсем не вкусными, и разваливаются на куски, когда долго хранятся. В какой магазин вы после этого пойдете , в этот или в соседний , где так не делают. Возвращаясь к черной пятнице. Американцы  в этот день по всей Америке скупают товаров на десятки миллиардов долларов, да ,  за 20-30 процентов их стоимости, но все равно это очень выгодно владельцам , они же сменяют весь ассортимент и все равно имеют какую-то небольшую прибыль.

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: [Голосование]: Взносы очередного онлайн-чемпионата России

Предлагаю в тему США не углубляться, а вернуться к нашим баранам.
В чем желание халявы у меня я так и не понял. Тем более, что я и не собирался участвовать в турнире - уровень игры не позволяет. Да, и палка раз в год стреляет,  но в этом похоже уже выстрелила.