26

Re: Экспорт на форум позиции из XGID-строки

Давай Макс smile , тебе потом еще разряд дадут smile

27

Re: Экспорт на форум позиции из XGID-строки

В целях безопасности форум использует BBCode. Экспорт из Экстрима html. Большенство html тэгов не имеют эквивалентов в BBCode. Скорее всего в настройках этого форума можно или разрешить html, или создать новые BBCODE тэги, и затем конвертировать html в BBCode. В первом случае есть риск атаки. На счет второго я не уверен.

28

Re: Экспорт на форум позиции из XGID-строки

mk пишет:

второй, это который про конвертер?

Теперь надо понять, нужно ли мне членство в федерации...

smile

29

Re: Экспорт на форум позиции из XGID-строки

Дмитрий Обухов пишет:

В целях безопасности форум использует BBCode. Экспорт из Экстрима html. Большенство html тэгов не имеют эквивалентов в BBCode. Скорее всего в настройках этого форума можно или разрешить html, или создать новые BBCODE тэги, и затем конвертировать html в BBCode. В первом случае есть риск атаки. На счет второго я не уверен.

html постинг всем участникам форума я точно открывать не буду smile А вот создание новых тегов для конвертации посмотрю, что можно сделать в этом направлении.

30

Re: Экспорт на форум позиции из XGID-строки

mk пишет:

второй, это который про конвертер?

Теперь надо понять, нужно ли мне членство в федерации...

:-))
Ну помочь можете, в первую очередь - для себя, если вам интересны нарды, то по идее , и вы тоже сможете постить тут разные позы, а мы их все обсуждать. Ну если конечно вам лично важен собственный рост уровня игры smile Ведь именно это самое важное - а уже потом - федерации и членства smile

Белые сыграли е2-е4, угрожая матом!
Чёрные сдались.

31

Re: Экспорт на форум позиции из XGID-строки

Я конечно не спец ( я это уже говорил) - но объясните мне - почему, например,  форум Стик Райса BGonline.org не боится открывать html, и все остальные иностранные нард форумы тоже, и почему там моно спокойно постить позы - и атак они не боятся, а нам нельзя html , ни ни..?

Белые сыграли е2-е4, угрожая матом!
Чёрные сдались.

32

Re: Экспорт на форум позиции из XGID-строки

И почему же? Вы платите PunBB деньги за эксплуатацию этого форума, полагаю? А на западе принято ценить своих клиентов! Ничего PunBB не стоит попросить своего программиста дать несколько советов как нам быть.

Белые сыграли е2-е4, угрожая матом!
Чёрные сдались.

33

Re: Экспорт на форум позиции из XGID-строки

grigorij.liev пишет:

Я конечно не спец ( я это уже говорил) - но объясните мне - почему, например,  форум Стик Райса BGonline.org не боится открывать html, и все остальные иностранные нард форумы тоже, и почему там моно спокойно постить позы - и атак они не боятся, а нам нельзя html , ни ни..?

Я за Стик Райса не отвечу почему он не боится, а за себя скажу, что, думаю, вам не очень понравится, когда зайдя на форум вы схватите какой-нибудь троян, который сворует все ваши пароли от возможных сервисов или начинающий "хакер" решит опробовать свои силы по взлому форумов на нас smile  К нам же потом будет куча претензий, так что безопасность пользователей превыше всего!

34

Re: Экспорт на форум позиции из XGID-строки

grigorij.liev пишет:

И почему же? Вы платите PunBB деньги за эксплуатацию этого форума, полагаю? А на западе принято ценить своих клиентов! Ничего PunBB не стоит попросить своего программиста дать несколько советов как нам быть.

Мы ничего не платим, punBB бесплатный движок для форума.

35

Re: Экспорт на форум позиции из XGID-строки

Белые сыграли е2-е4, угрожая матом!
Чёрные сдались.

36

Re: Экспорт на форум позиции из XGID-строки

В принципе и так норм, просто скриншоты постить, но хотелось чтобы современный нардовский форум у нас был, с экспортом из прог.

Белые сыграли е2-е4, угрожая матом!
Чёрные сдались.

37

Re: Экспорт на форум позиции из XGID-строки

Скриншоты лучше делать комбинацией Alt+PntScreen. Тогда не будет лишних элементов с вашего рабочего стола. 

А так конечно будем надеяться на продвинутое решение. 
Если Максу дадут членство на год в Федерации может он согласится помочь wink

38

Re: Экспорт на форум позиции из XGID-строки

ABC пишет:

Скриншоты лучше делать комбинацией Alt+PntScreen. Тогда не будет лишних элементов с вашего рабочего стола. 

А так конечно будем надеяться на продвинутое решение. 
Если Максу дадут членство на год в Федерации может он согласится помочь wink

Спасибо, не знал! smile

Белые сыграли е2-е4, угрожая матом!
Чёрные сдались.

39

Re: Экспорт на форум позиции из XGID-строки

ABC пишет:

Скриншоты лучше делать комбинацией Alt+PntScreen.

Это от настроек компа зависит и программы, которая скриншотит. У меня, например, нужную область экрана копирует комбинация ctrl+Q, причем сразу сохраняет скрин на Я.диск.