26

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Тогда не совсем понятно, как в интерфейсе добавлять время сопернику во время матча. Мы же не гипер-турбо играем. В ПЛ, например, время 22+12 до 15, это немного перебор в другую сторону, но совсем небольшой. Разве соперники не могут выставить вместо 10+3, например, 15+6. А наблюдателей, которые смотрят, чтобы стучать, надо пожурить дисциплинарной комиссии )

27

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Вопрос добавления времени сопернику в регламенте не оговаривается и поэтому игроки могут поступать на свое усмотрение.
Если нажать на шестеренки в правом верхнем углу игрового окна, то откроется меню настроек, где есть пункт "Добавить сопернику 2 мин".

28

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

К сожалению, несколько лет назад этот пункт пропал из меню "шестерёнки". Может, с этим связана какая-то хитрая настройка или еще что.

Должен быть. Он может пропадать в турнирных играх, где добавление времени запрещено. Возможно нужно обновить клиент.

29

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

мне кажется, что по взаимному согласию соперники вполне могут установить более щадящую временную конвенцию- напр.10+5 вместо 10+3, или более того..

В этом случае вряд ли пострадают и наблюдатели-им наверно интересно смотреть игру крутых мастеров - а уж те, я думаю  и 2+1 без напряга сыграют(шутка) Т.О. все будут при своих интересах

30

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Добавить время невозможно только в автоматических турнирах. На столе со ставкой время добавить можно. Михаил описал как. Все участники должны быть в равных условиях и играть по тем временным конвенциям, которые прописаны в регламенте. А то так можно и длину матча уменьшить с 9 до 7 очков... Тяжело себе представить, чтобы например футбольные команды по обоюдному согласию играли не 90 минут, а 70...

31

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Slavoyar, когда будет удобно сыграть?

32

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Виталий (pevit1), добрый день! 

Могу предложить время сегодня или завтра в 23 или в воскресенье или понедельник в 21.

Игорь

33

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Ignarek пишет:

Добавить время невозможно только в автоматических турнирах. На столе со ставкой время добавить можно. Михаил описал как. Все участники должны быть в равных условиях и играть по тем временным конвенциям, которые прописаны в регламенте. А то так можно и длину матча уменьшить с 9 до 7 очков... Тяжело себе представить, чтобы например футбольные команды по обоюдному согласию играли не 90 минут, а 70...

Да, конечно, можно и до 1 играть и даже монетку бросить. Нужно только, чтобы выполнялись 2 условия: оба соперника были согласны и рум получил свои 15 центов.

Проблема шестеренки уже не первый год остро стоит. И на прошлых чемпионатах и в ПЛ поиски опции "добавить 2 мин" никогда ни к чему не приводили. У меня ноябрьский клиент (14-го года) стоит на всех компьютерах, так что обновление здесь ни при чем. Наверняка есть еще какая-то программная тонкость.

34

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Тут всё предельно просто. Либо все соблюдают Регламент, либо это всё превращается в балаган

35

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

А куда делась вкладка "Пользователи"? Как мне написать теперь сопернику на "мыло"?

36 Отредактировано eltrut28 (12-12-2014 18:26)

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

ABC пишет:

Тут всё предельно просто. Либо все соблюдают Регламент, либо это всё превращается в балаган

Да, но 10+3 - это супер-блиц. У меня в первом туре выбивало связь раз 20. Я дважды менял компьютер и провайдера. У соперника тоже были неполадки со связью и в результате в первом матче он просрочил время.
Если хочется экстремальных временных условий - то лучше выбрать другую крайность - 22+12, как это сделано в ПЛ. Очень комфортный регламент и никто не жаловался.

37

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

AKBARSIK пишет:

А куда делась вкладка "Пользователи"? Как мне написать теперь сопернику на "мыло"?

Та же проблема. Пока на сайт не залогинился - вкладка есть. Как только заходишь под своим именем - она пропадает и оппоненту написать невозможно через форум...

38

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Какой это супер-блиц? У 90% игроков к концу матча остается 8 минут, а у некоторых и то больше 10. Если выбивает связь, то это другой вопрос, а при нормальной и даже медленной игре - это время нереально просрочить.

39

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Я играю на этом сервере каждый день с апреля месяца. С шестеренкой все нормально и никогда проблем не было... Ни у меня, ни у моих соперников, много раз и я добавлял время, и мне добавляли... Может вы не там ищите?

40

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Ах какая неожиданность...
Если игрок зарегился на ЧР и не знал регламент и конвенции,это его проблема.
По моему было обсуждение.И надо было поучаствовать или хотя бы почитать.
Есть регламент.И играть все обязаны по регламенту.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

41

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Ignarek пишет:

Я играю на этом сервере каждый день с апреля месяца. С шестеренкой все нормально и никогда проблем не было... Ни у меня, ни у моих соперников, много раз и я добавлял время, и мне добавляли... Может вы не там ищите?:)

smile Я играю в этой программе уже 10 лет. Опция пропала года 3 назад smile

42

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Скажите свой e-mail, я вам пришлю скриншот как это делается.

43

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Rook пишет:

Ах какая неожиданность...
Если игрок зарегился на ЧР и не знал регламент и конвенции,это его проблема.
По моему было обсуждение.И надо было поучаствовать или хотя бы почитать.
Есть регламент.И играть все обязаны по регламенту.

Сергей, ну при чем здесь регламент? smile Его, все, надеюсь, читали, он - превыше всего и его никто не оспаривает. Речь о том, что, насколько я помню, на всех прошлых турнирах допускалось изменение временного регламента матча по обоюдному согласию соперников.

44

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Странно,я этого не помню....
Помню маялся когда играл с pevit1 ,играя по полтора часа yikes

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

45

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

2 тур Begemot_MM - dima29s  2-0 (9-0, 10-6)

46

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Selika - DrKPACOB. 1-2 (9:8, 2:10, 0:10)

47

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

ABC пишет:

Тут всё предельно просто. Либо все соблюдают Регламент, либо это всё превращается в балаган

+1

Незаслуженный интермед ФСНР

48

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

2 тур. Selika - DrKPACOB. 1-2 (9:8, 2:10, 0:10)

49

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Уважаемый Игорь, у меня тоже были некие неполадки в первом туре, меня отвлекали и если бы соперник по первому туру - Серега Петухов не добавил бы раз 5 время,я проигрывал по времени,но я бы слова не сказал, поскольку виноват в этом только я сам, а не мой соперник или кто-либо еще. Я считаю, что регламент не должен быть подточен на то, что человек должен будет отойти на минут 10, что у него пропадет связь на минут 15 или что-то в этом роде.

 Лично у меня связь далеко не идеальная, но с 10+3 тяжело не успеть в он-лайне...

 На одном из последних крупных международных турниров был гораздо более жесткий временной контроль, только еще нужно учитывать, что понадобится время на подсчет пипсов, на "выкидывание костей из стакана", либо через "бафл бокс" , одна из костей может попасть на фишку и нужно весь этот процесс повторить заново. 

 В он-лайн игре всего этого делать не нужно, на это не тратится время, пипсы также показаны, плюс нередко победитель определяется на выбросе, или когда один из игроков "убегает от марса" , как правило тоже выбирать не из чего, там-то и компенсируется время, потраченное на обдумывание в каких-либо позициях. Кроме этого, каждый из игроков определенное количество времени проводит "на баре" , где тоже не нужно думать...


 Как это никто не жаловался? Скандалы были и не раз: И на чемпионате России, когда они проводились на гриде, и в лиге с громадным временным контролем, даже создавались темы на форуме, где все это обсуждалось. 

 Одну игру в лиге, которая сейчас идет, я сыграл за 2 часа 19 минут, но не по моей, скажем, инициативе, хотя в игре не раз разыгрывалось 4 очка,и это в он-лайне! А что тогда в жизни? 
 Также недавно в лиге наблюдалась картина, когда фишки моего соперника остались на первом пункте и их надо просто "выносить", но он делал каждый ход с промежутком в две минуты. Тогда я не выдержал и спросил:"Почему он тянет и задерживает сам себя" ,а мне поступил ответ:"Я играл в длинные" , а ведь он регламент нигде не нарушил, для этого нужны такие конвенции?

50

Re: IV Чемпионат России -2014 по BACKGAMMON (on-line)

Тур 2 - eltrut28 - pevit1 - 2:0 (11:6, 10:8)