326

Re: LogasAI - программа для длинных

Он кстати и Алиску тоже потерял, где говорит Алиска ? где она? А она только в 4 часа ночи играет((( Опять вы на честных людей наговариваете, вот услышит вас апофис… что о нём люди подумают ?

327

Пытался построить позицию.
Получил такое сообщение.
Что я сделал не так?

С уважением, Назим Ахундов.

328

Naz пишет:

Пытался построить позицию.
Получил такое сообщение.
Что я сделал не так?

Нет камней в пункте 12. Для каждого игрока Master и Human "голова" = 24 пункт. В статической доске у одного игрока голова на 24, у другого на 12. Логасай использует нумерацию, когда у лубого играющего в данный момент голова на 24. Сергей мне отвечал здесь, когда я также не понял почему доска поменялась за один ход.
Поэтому все ходы, которые прописаны для Master записаны не верно. Нужно 1) 11: 24/... , а не 1)12/...

Line8 -- это строка, у меня она выходила строка минус 7. Получается, что восьмая строка -- это первый ход. Десятая строка, например, это третий ход.
По-русски, это звучит так: нет камней в 12 пункте, первый ход. Нужно проверить "КТО" ходит первым ходом из 12 пункта.
Вроде бы так.

Автор книги "Длинные нарды"

329

1) 11: 24/... , а не 1)12/... Записано не верно.

Верно 1) 11: 24/..., а не 1) 11: 12/ ...

Опечатка, пропустил 11:

Автор книги "Длинные нарды"

330

Абсолютно верно!
Надо пользоваться усовершенствованной доской (шпаргалкой). Визуально так проще понять. Каждый цвет шашек соответствует своей шкале.

Также пользуясь случаем, прокомментирую 2 последних виндосика с канала. Это прошлый век. С т.з антиквариата конечно интересно. Студенты тех. вузов  уже давно пользуются нанотехнологиями.
Результат точно такой же:
https://www.youtube.com/watch?v=wCvBh9d1KBY

не  играйте в нарды с незнакомыми людьми и ещё студентами

331

Добрый день.
Вопрос к разработчику.
Скажите пожалуйста, есть возможность установки программы и анализатора на Мак?
Спасибо.

332

Вопрос к разработчику - можно ли сделать такую опцию анализатора?

Запускать Анализатор с ключом чтобы не заходить в файл и не производить внутри манипуляции вручную.

Например: LogasAIA.exe \ -f Some_file.mat

Чтобы Анализатор по этому ключу сам выделил все ходы и последовательно произвел анализ по схеме 0-->1-->2  и как результат создал файл с тем же названием но *.LMA

Это очень нужная опция для организации публичного сервиса "Анализ матчей", когда игрок (нашего клуба, например) заходит в телеграмм-бот, грузит в него мат-файл и получает оттуда LMA

И по другому ключу 0-->1-->2-->3 (мы изредка делаем такой анализ и да, он бывает, что до 100 часов считает)

С уважением, Назим Ахундов.