51

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

http://chicagopoint.com/results.html

Реально непонятно почему Агамир шестой, если он поделил 5-6 места??!

И почему за сб. Мира не играл Леха Аскурава?

Поздравляю Ольгу Комарову с двойным успехом!
Кроме женского турнира она заняла еще второе место в однопоинтовом турнире на 64 игрока!! Брава, Ольга!

52

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

ABC пишет:

http://chicagopoint.com/results.html

Реально непонятно почему Агамир шестой, если он поделил 5-6 места??!

И почему за сб. Мира не играл Леха Аскурава?

Поздравляю Ольгу Комарову с двойным успехом!
Кроме женского турнира она заняла еще второе место в однопоинтовом турнире на 64 игрока!! Брава, Ольга!

Леха отказался, ему же надо было играть в основном турнире, зачем ему эта байда.

Заслуженный интермед ФСНР

53

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

WBF - 9th GEORGIAN BACKGAMMON OPEN & GOGI BUKIA MEMORIAL INTERNATIONAL TOURNAMENT
September 9-13, 2015; Batumi, Republic of Georgia
MASTERS (64): 1-Guido Weidner (Germany), 2-Sergei Drmoyan (Armenia), 3-Erhan Yenisen (Turkey), 4-Kakhaber Skhirtladze (Georgia), 5-Aykut Uzel (Turkey), 6-Agamir Gevorkyan (Russia); 1LC-Grigol Gvazava (Gerogia), 2LC-Roman Gvenetadze (Georgia).
INTERMEDIATE (38): 1-Lasha Girkelidze (Georgia), 2-Mert Bulgan (Turkey), 3-Eduard Mirijanyan (Armenia), 4-Eugene Cholombitko (Ukraine), 5-Richard Fiegen (Germany), 6-Armen Muradyan (Armenia); 1LC-Gurgen Mkhitaryan (Armenia), 2LC-Alexander Krasov (Ukraine). Ladies Prize: Juliya Gromenkova (Russia).
GEORGIAN DOUBLES CHAMPIONSHIP (25 teams): 1-Levon Petrosyan & Avetis Rostomyan (Armenia), 2-Sabri Büyüksoy & Erhan Yenisen (Turkey), 3/4-Vladimir Iashvili & Aleksander Kikalishvili (Georgia) / Turan Kaya & Aykut Uzel (Turkey).
SUPER JACKPOT (8): 1-Masayuki Mochizuki (Japan), 2-Avetis Rostomyan (Armenia).
LADIES TOURNAMENT (10): 1-Olga Komarova (Russia), 2-Tigran Mikayelyan (Armenia).
869BG TROPHY (61): 1-Peer Seipelt (Denmark), 2-Arda Findikoglu (Turkey).
WARM-UP (87): 1-Aykut Uzel (Turkey), 2-Petri Pietila (Finland).
PRESIDENT'S ONE-POINT TOURNAMENT (64): 1-Alexander Krasov (Ukraine), 2-Olga Komarova (Russia).
GEORGIA VS THE REST OF THE WORLD CHALLENGE: 1-World Team: Captain Masayuki Mochizuki (Japan) / Sergei Chertkov (Russia) / Adail Dinmamedov (Azerbaijan) / Shimon Kagan (Israel) / Alexander Krasov (Ukraine) / Jacob Markussen (Denmark) / Artur Muradyan (Armenia) / Jürgen Orlowski (Germany) / Petri Pietila (Finland) / Mario Sequeira (Portugal) / Erhan Yenisen (Turkey), 2-Georgian Team; Final score: 8–3.

54

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

Днем вчера на чикагопоинт заходил, не было ничего smile добавил результаты smile

55

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

Из данных полученных с чикагопойнтс следует ,что Ольга Комарова  в финале женского турнира победила Тиграна Микаэлена !!! Молодец Ольга ! Но Тигран то каков ?! smile   ещё тот ходок ,проскользнул и не заметили big_smile

56

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

Пластическая хирургия творит чудеса.

57

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

Совершенно забыл вам рассказать как Сережа Дрмоян дошел до финала. В полуфинале он играл с Узлом, и тот вел 6-3, сказав Сереже дави , и имея совершенно подавляющую позицию, которая вполне могла закончиться марсом. Узел практически запаковал три его шашки, две из которых в 1ом поле. У Сергея был единственный шанс, именно на этом ходу кинуть 6-2. Он переворачивает кубик на 4, бросает 6-2, делает марс, и выигрывает матч, говорят , что Узел чуть с ума не сошел,  подпрыгнув вместе со стулом.

Заслуженный интермед ФСНР

58

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

A42kilo пишет:

говорят , что Узел чуть с ума не сошел,  подпрыгнув вместе со стулом.

Именно так все и было. Я как раз в тот момент читал газету сидя на баре находясь на баре наблюдал, как соперник заводит фишки в закрытый дом и не понял, что за шум доносится сбоку. А это оказывается Узел подпрыгивает в безвыходной позиции в то время, как Дрмоян едва сдерживал смех.

59

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

А почему он повернул на 4? Это было по шансам или он "знал" что будет 2-6?

60 Отредактировано Cnapmak_M (20-09-2015 19:19)

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

ни то, ни другое, просто играть не умеет чуйка была

61

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

А бросали со стакана или с баффла?

62

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

Нечто символичное-"турецкий куб"(идиотский) был показан именно турку А чудеса то в оффлайне порой фору гамблергеймзу дадут

63

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

Везет сильнейшим! Поздравляю!

64

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

olks пишет:

Я одного не поняла-почему при награждении за победу в Женском турнире вышли две армянки) Разве третье место разыгрывалось?)

Оля , ты в их планы не входила ))) Они даже песню приготовили, а тут такой облом.

65

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

Может вопрос у меня и не совсем по теме...но я думаю ,что он мучает каждого посетившего  этот форум и прочитавшего  о ходе турнира в Батуми. Тут Алекс уже задавал вопрос Якову,по поводу судейства в Батуми  ,но ответа никто не увидел.Поэтому позволю себе быть немного более любопытным,сознавая всеобщий интерес к теме судейства Якова на том турнире в Батуми и задам два вопроса: 1) почему "засудили" Агамира Геворкяна на том турнире и он оказался в таблице ниже чем должен был быть и 2) почему Вы Яков устранились от своих судейских обязанностей при решении конфликтной ситуации с тем же Агамиром ,когда его противник у Вас на глазах постоянно до сделанного хода ,брал зары ? 
Извините ,что задал вопрос в этой теме.. но я боялся ,что в другой теме вы просто его не прочитаете и игнорируете.
   С уважением Сергей.

66

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

zaurman54 пишет:

Может вопрос у меня и не совсем по теме...но я думаю ,что он мучает каждого посетившего  этот форум и прочитавшего  о ходе турнира в Батуми. Тут Алекс уже задавал вопрос Якову,по поводу судейства в Батуми  ,но ответа никто не увидел.Поэтому позволю себе быть немного более любопытным,сознавая всеобщий интерес к теме судейства Якова на том турнире в Батуми и задам два вопроса: 1) почему "засудили" Агамира Геворкяна на том турнире и он оказался в таблице ниже чем должен был быть и 2) почему Вы Яков устранились от своих судейских обязанностей при решении конфликтной ситуации с тем же Агамиром ,когда его противник у Вас на глазах постоянно до сделанного хода ,брал зары ? 
Извините ,что задал вопрос в этой теме.. но я боялся ,что в другой теме вы просто его не прочитаете и игнорируете.
   С уважением Сергей.


Ответ прост: я выполнял функции технического директора по проведению основного турнира по системе трипл-элиминация с использованием разработанного программного обеспечения и формально не входил в состав судейского комитета. По ходу турнира иногда помогал Марко Форназиру, который и был главным судьей данного турнира. К сожалению, ситуация, возникшая с Агамиром никак не прописана в правилах WBF, да и ни в каких иных регламентах, поэтому решение остается на усмотрение главного судьи. К нему и следовало обращаться, если мое решение по месту не привело к желаемому результату.

Первый вопрос я вообще не понял: Агамира засудили? за что?

Будьмо грати!

67

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

Вопрос ,Яков , был связан прочитанной мною фразой ,одного из участников  того турнира :  " Система Якова поставила меня на 5 место, но когда Марко Форназир подозвал меня, чтобы выплатить мне мои 2 500$, я стоял на шестой строчке. Мне было интересно, почему 6-ое, а не 5-ое, ведь даже система самих организаторов поставила меня на пятое место, а в призовых я стою на шестом, Марко был краток:" This is Yasha". Я не спорил, потому что за 4-6 место сумма призовых одна и та же, просто все должно быть по совести, либо должны подзываться оба участника и это должно как-то решаться."

68

Re: [Специальный репортаж]: Батуми-2015

zaurman54 пишет:

Вопрос ,Яков , был связан прочитанной мною фразой ,одного из участников  того турнира :  " Система Якова поставила меня на 5 место, но когда Марко Форназир подозвал меня, чтобы выплатить мне мои 2 500$, я стоял на шестой строчке. Мне было интересно, почему 6-ое, а не 5-ое, ведь даже система самих организаторов поставила меня на пятое место, а в призовых я стою на шестом, Марко был краток:" This is Yasha". Я не спорил, потому что за 4-6 место сумма призовых одна и та же, просто все должно быть по совести, либо должны подзываться оба участника и это должно как-то решаться."

Это безусловно ошибка Марко и Агамиру надо было просто мне об этом сообщить. Результаты опубликованы и там все именно так, как и было объявлено => http://bezma.net/WBF_TRIPLE/?act=showgame&id=62

Будьмо грати!