1

Тема: eXtreme Gammon

Всем привет! Стало интересно, а есть ли еще вдруг такие, кто до сих пор не стал обладателем сабжа? Если да, есть предложение скинуться и стать ими. Пять активаций стоят $180 (по 36 за одну).

https://www.extremegammon.com/registeronline.aspx

2

Re: eXtreme Gammon

привет
я готова

3

Re: eXtreme Gammon

Arturio пишет:

Всем привет! Стало интересно, а есть ли еще вдруг такие, кто до сих пор не стал обладателем сабжа? Если да, есть предложение скинуться и стать ими. Пять активаций стоят $180 (по 36 за одну).

https://www.extremegammon.com/registeronline.aspx

Где вы нашли такую длроговизну? Я бра две по 50 грин

Заслуженный интермед ФСНР

4

Re: eXtreme Gammon

A42kilo пишет:
Arturio пишет:

Всем привет! Стало интересно, а есть ли еще вдруг такие, кто до сих пор не стал обладателем сабжа? Если да, есть предложение скинуться и стать ими. Пять активаций стоят $180 (по 36 за одну).

https://www.extremegammon.com/registeronline.aspx

Где вы нашли такую длроговизну? Я бра две по 50 грин

Там 1й комп 60, а каждый следующий 30. При 5 компах  (максимум на одну лицензию) как раз получается 180. Рассчитанно это на одного юзера. Конечно, можете скидываться, но советую хотя бы знать с кем скидываетесь, так-как в любой момент один из участников сделки может отключить экстрим на компе других участников сделки. Все таки эта опция рассчитана на одного юзера.

5

Re: eXtreme Gammon

Четыре человека есть. Ждем последнего желающего.

6

Re: eXtreme Gammon

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой…?
При обновлении Виндоуз 10 в графике ХГ появляются неприятные засветы.

Обычный вид.

После обновления с теми же настройками.

Второй раз такая проблема. В первый раз откатил обновления назад и на несколько недель установил запрет на обновления. Через месяц с новыми обновлениями проблема исчезла. Наверное исправили косяк. И вот опять...((

7

Re: eXtreme Gammon

В ХГ есть мастер настройки(Ctrl+Alt+W). Возможно поможет откалибровать заново...

8

Re: eXtreme Gammon

20peter04 пишет:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой…?
При обновлении Виндоуз 10 в графике ХГ появляются неприятные засветы.

У меня тоже самое. Как это вылечить разобраться не смог.

9

Re: eXtreme Gammon

CAHEK пишет:

В ХГ есть мастер настройки(Ctrl+Alt+W). Возможно поможет откалибровать заново...

Спасибо за совет.
Но.... увы не помогает. Даже полная переустановка программы ничего не меняет.
Пошел старым проверенным путем. Откатил обновления. Установил запрет на обновления на 5 недель. Надеюсь за это время исправят косяки, как в прошлый раз.
ХГ работает, как прежде. Тьфу - тьфу... ))

10

Re: eXtreme Gammon

MikeCorleone пишет:

У меня тоже самое. Как это вылечить разобраться не смог.

А какая конфигурация техники, если не секрет?
У меня AMD Ryzen 5 3400G со встроенной графикой  Radeon Vega 11.
Есть еще 3 старых устройства, работающих под WIN 7.
С ними такой проблемы ни разу не было.

11

Re: eXtreme Gammon

20peter04 пишет:

А какая конфигурация техники, если не секрет?
У меня AMD Ryzen 5 3400G со встроенной графикой  Radeon Vega 11.
Есть еще 3 старых устройства, работающих под WIN 7.
С ними такой проблемы ни разу не было.

Intel Pentium CPU 5405U, видюха Intel UHD Graphics 610, десятая винда

12

Re: eXtreme Gammon

Слишком разное железо, значит и материнские платы. Только ОС аналогичная. Следовательно проблема в некорректных обновлениях WIN 10.

13

Re: eXtreme Gammon

... или глючности ХГ2 ))
С другими программами таких проблем не было.

14

Re: eXtreme Gammon

Можно ли там автобросок включить (это когда кости автоматически кидаются без нажима на них)?
Если можно, то как?

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

15

Re: eXtreme Gammon

Кто знает, что за %% внизу в скобках?  (28,5%)

С уважением, Назим Ахундов.

16

Re: eXtreme Gammon

Все. Разобрался.

С уважением, Назим Ахундов.

17 Отредактировано ABC (7-11-2021 01:55)

Re: eXtreme Gammon

Naz пишет:

Кто знает, что за %% внизу в скобках?  (28,5%)


Если в 28,5% случаев противник примет этот ноу дабл, то удвоение оправдано по математике.

18

Re: eXtreme Gammon

Значит я неправильно разобрался.
Спасибо, Ацик!

С уважением, Назим Ахундов.

19

Re: eXtreme Gammon

ABC пишет:

Если в 28,5% случаев противник примет этот ноу дабл, то удвоение оправдано по математике.

Очевидно, что это всего лишь опечатка.
Но это могут читать новички, и будут введены в заблуждение.
Конечно речь не о тейке (куб возьмут почти все), а о пасе на ноу дабле.
И чем эта цифра больше, тем дабл ошибочнее.

Если навести курсор на цифру, то появится подсказка.

По поводу  « удвоение оправдано по математике» у меня сомнения. Это не про математику… Если был прецедент, что конкретный игрок в похожей позиции пасовал на ноу дабле, то почему бы не попробовать.  Опять же, если дабл не будет большой ошибкой.
Ну или на блеф-кубах, где шансы побед и марсов очень трудно оценить. А позиция кажется «страшной».

Сама же эта цифра не имеет физического смысла. После дабла последует или пас (100% неверных решений), или тейк (0%). А на дистанции будут уже другие игроки...

20

Re: eXtreme Gammon

Naz пишет:

"Процент неверных пасов...", я не уверен, что корректный перевод с английского. Так же, как я считаю, что "Эквити без учета куба" - тоже некорректный перевод, сбивающий с толку русскоговорящего читателя.

Сможете предложить свои КОРРЕКТНЫЕ варианты перевода выделенных фрагментов?

21

Re: eXtreme Gammon

Перевод верный. Дословно точный. Но иногда дословный перевод не передает суть. Особенно, если ее в оригинале сформулировали коряво. Удвоение все равно не станет правильным. И ПР за него повысится )).
Мне больше нравится, как предложил Ацик: удвоение оправдано … не вмешиваю сюда математику )).
Или дабл будет эффективным, цитируя Назима.

22

Re: eXtreme Gammon

Naz пишет:

"Физический смысл" я бы все же какой-то в 12 процентах увидел.
На дистанции, если хотя бы 12% ваших соперников недостаточно понимают куб и будут в этой позиции пасовать, то дабл будет эффективным.

И я про это же. Вот тем 12-ти и надо давать такие кубы, а остальным 88-ми не следует.
Тогда эффективность будет максимальной. Но для этого надо заранее провести подготовительную работу. И всегда внимательно следить за действиями соперника. А не видеть в игре только последовательный перманентный квиз.

И вообще откуда взять эту цифру? Сколько % игроков будут пасовать? В этом смысле «не имеет физического смысла».

Ну ладно. Хорошо…. ))
На турнир приехал Мочи (условно), и перед стартом устроил квиз. Несколько задач на куб в сложных позициях, где ноу дабл-тейк. 15% участников ответили дабл-пас.
Ага!!! - подумал Мочи. 15% «лохов» в этой публике. Значит такие кубы правильные.

Теперь вопрос. Где давать такие кубы? Если в финале, то сомнения, что кто-то из 15% до него доберется. Если с первого тура начать, то самому можно не добраться )).
Играет Мочи первый круг. А против него,…. ну хоть Серега Ерохин. И он его узнал.
И какой смысл в информации, что 15% лохов пасанут в такой позиции? Один игрок не может пасовать на 15%.

Поэтому я и говорю, что это не про математику. Исключительно индивидуальный, творческий подход.

23

Re: eXtreme Gammon

Naz пишет:

Ну я так бы все не усложнял.

В итоге получилось то же самое, только вдвое больше слов. А это не просто перевод…
Надо сделать фразы не длиннее оригинала. Иначе не будут вписываться в окна программы.
На мой взгляд, Андрей справился блестяще. И в целом видно, что смысл передается максимально верно. Иногда даже лучше оригинала)). Как заметил Саня Хандин, формулировка На марс/Взять оказалась точнее алогизма Too good to double/Take.

Сразу видно, что это не халтура на скорую руку, а качественная работа на совесть.
Причем, перевод полный. Всех пунктов и подпунктов меню!!! В ГНУ, например, переведены только некоторые заглавия. Впрочем, она бесплатная. Простительно.

24

Re: eXtreme Gammon

20peter04 пишет:

В итоге получилось то же самое, только вдвое больше слов. А это не просто перевод…
Надо сделать фразы не длиннее оригинала. Иначе не будут вписываться в окна программы.
На мой взгляд, Андрей справился блестяще. И в целом видно, что смысл передается максимально верно. Иногда даже лучше оригинала)). Как заметил Саня Хандин, формулировка На марс/Взять оказалась точнее алогизма Too good to double/Take.

Сразу видно, что это не халтура на скорую руку, а качественная работа на совесть.
Причем, перевод полный. Всех пунктов и подпунктов меню!!! В ГНУ, например, переведены только некоторые заглавия. Впрочем, она бесплатная. Простительно.

Согласен. Все переведено верно.

С уважением, Назим Ахундов.

25

Re: eXtreme Gammon

Naz пишет:

Согласен. Все переведено верно.

Забрать слова назад это всегда благородно ().
Вроде как и не было полемики...