1

Тема: Санкции WBGF для Российских игроков

Всегда считал что спорт вне политики, но видимо сильно ошибся.
3 марта опубликована статья о санкциях для Российских игроков.

Можно узнать о каком письме идёт речь?

2

Re: Санкции WBGF для Российских игроков

После объявления о вторжение России в Украину некоторые игроки, на интернет платформах, поменяли свои флаги на украинский. Хочу по этому поводу высказать своё мнение.
Во первых не Россия вторглась на Украину, а российские войска по приказу правительства. Ни какого отношения ни к правительству ни к войскам не имею, поэтому вины за собой не чувствую. Но Россия - это моя семья, которую менять не собираюсь. Скажите мне, если у Вас есть брат или отец, который побил соседа, это Вы его побили? И если все его осудят Вы от него отречётесь? Если лично Вы спровоцировали этот конфликт, то вы виновны, но если нет...
Ни кого не хочу осуждать, у каждого свои причины, но хочу поинтересоваться у людей которые поменяли или хотят сменить флаг на другой, вы считаете себя виновными в этом конфликте? Готовы ли вы взять на себя такую ответственность? Что вы будете делать после окончания конфликта на Украине, поменяете флаг обратно?
Прошу не поддавайтесь провокациям. Грустно видеть как над этим смеются.

3

Re: Санкции WBGF для Российских игроков

4

Re: Санкции WBGF для Российских игроков

Главный принцип, который моему поколению с детства объясняли заключался в том, что когда правительства/государства воюют в том или ином виде, их граждане, -  те, кого, почему-то любят называть "простые люди" или "рядовые граждане", должны искать пути сближения, чтобы когда-то это все кончилось и люди опять стали людьми, а не врагами.
Для этого и существовали раньше культура, наука, спорт, туризм. И эти сферы деятельности всегда пытались ограждать от политики. Во всяком случае, "цивилизованный мир" (ну, так они себя называют), декларировал, что спорт и политика несовместимы и сурово карали за любое политизирование событий в спорте.
Сейчас все маски сорваны. Больше никакого лицемерия. Один сплошной фашизм.
"Цивилизованные" всех наших спортсменов отстранили от спорта. По 100% политическим мотивам.
Деятелей культуры с мировым уровнем увольняют, отделяя от "цивилизованных" по признаку страны пребывания (или даже рождения).
Детей с онкологией снимают с медицинских очередей "цивилизации".
Кошек из России не допускают до конкурсов у "цивилизованных".
Дальше продолжать не буду.
Никакими другими словами ЭТО назвать нельзя, кроме как ФАШИЗМ.  Вновь в мире есть деление на полноценные расы и неполноценные.
Дальше - концлагеря и газовые камеры.

Нет сомнений, что это делается сознательно и единственной целью - усиливать вражду и ненависть между людьми.

На этом фоне нардовые перипетии с флагом - не самое страшное из происходящего.
Это всего лишь выбор каждого игрока.
И сам вопрос - играть или не играть не такой простой.

Мы - не политики.
Наш форум не политический.
Мы просто играем в нарды.

Поэтому считаю, что здесь не место поддержке тех, кто меняет флаги, но и не место для их осуждения.

Для политических баталий есть много других мест.

С уважением, Назим Ахундов.

5

Re: Санкции WBGF для Российских игроков

nvildeev пишет:

После объявления о вторжение России в Украину некоторые игроки, на интернет платформах, поменяли свои флаги на украинский. Хочу по этому поводу высказать своё мнение.
Во первых не Россия вторглась на Украину, а российские войска по приказу правительства. Ни какого отношения ни к правительству ни к войскам не имею, поэтому вины за собой не чувствую. Но Россия - это моя семья, которую менять не собираюсь. Скажите мне, если у Вас есть брат или отец, который побил соседа, это Вы его побили? И если все его осудят Вы от него отречётесь? Если лично Вы спровоцировали этот конфликт, то вы виновны, но если нет...
Ни кого не хочу осуждать, у каждого свои причины, но хочу поинтересоваться у людей которые поменяли или хотят сменить флаг на другой, вы считаете себя виновными в этом конфликте? Готовы ли вы взять на себя такую ответственность? Что вы будете делать после окончания конфликта на Украине, поменяете флаг обратно?
Прошу не поддавайтесь провокациям. Грустно видеть как над этим смеются.

Пример некорректный. Не побил, а убил. И не соседа, а брата. И не брата, а много братьев и сестер...

Если кто-то не понимает что происходит, то единственное что можно сделать, порекомендовать поизучать историю. Впрочем и это будет скорее бесполезно..

Спорить далее не буду, простите.

6

Re: Санкции WBGF для Российских игроков

Спасибо Назим за Ваше мнение. Я тоже считаю, что спорт должен оставаться вне политики, но какие-то люди из международной федерации бэкгаммона решили сделать по своему. Полагаю, что этот вопрос должен остаться открытым на этом форуме, так как это затрагивает интересы российских игроков.

Спасибо Ацмаз за Ваше мнение. Вы хотите перевернуть моё сравнение Украины с соседом на свой лад, но я сказал что именно "побить, а не убить"! Это не геноцид украинского народа!
Для меня политика Украинского государства ассоциируется с соседом - алкашом, который приводит в дом собутыльников, наркоманов и извращенцев. Эти ублюдки стучаться в двери, запугивают мою семью на протяжении восьми лет (я не говорил убивают 15000 человек за это время).
"Вы" перекраситесь обратно, когда увидите как за границей ставят невинных русских людей на колени и просят извинятся за Украинский конфликт.
Ещё раз повторяю, вы ни в чём не виноваты и не берите на себя то, что не в силах вытянуть.

7

Re: Санкции WBGF для Российских игроков

Эти фашисты жестоко и вероломно уничтожают наши самолеты, мирно бомбящие их города.

Ох не зря все соц-опросы показывают, что большинство русских поддерживают войну и уничтожение мирного населения Украины. Эти зомбо-ватники уверены, что фашисты это не они, а весь остальной  мир.

8

Re: Санкции WBGF для Российских игроков

Sharikov пишет:

Эти фашисты жестоко и вероломно уничтожают наши самолеты, мирно бомбящие их города.

Ох не зря все соц-опросы показывают, что большинство русских поддерживают войну и уничтожение мирного населения Украины. Эти зомбо-ватники уверены, что фашисты это не они, а весь остальной  мир.

Открою секрет, в России едва ли кого-то можно задеть словом ватник или маскаль. Вот украинцы могут обидеться от слова хохол, хотя 30 лет назад не обижались. Имеются в виду бушлаты солдат? А такие посты в порыве экзальтации воспринимаются скорее с медицинской точки зрения.

Есть ещё конечно такая категория, как русские русофобы. Насколько я понимаю они себя мнят прогрессивными людьми западного типа, не отождествляя себя с русскими при этом ими называясь. И я говорю именно про национальность, не имея в виду евреев, татар и т.д. Тех понять проще. А эти всю жизнь, как то скрючившись живут. И лицом на запад обращены и задницу ещё подставить умудряются.

- В чём сила, брат?
- В ПР!