1

Тема: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД
«КЛН»
(Сезон 2022/23)
оnline турнир

Федерация спортивных нард России, планирует осенью (сентябрь/октябрь) запустить
экспериментальный on-line проект «КЛН».
Сейчас ведутся переговоры с потенциальными спонсорами данного проекта о призах для победителей турнира.
Лиги будут проводиться отдельно по трём дисциплинам:
Backgammon (короткие нарды);
Nardegammon (длинные нарды с кубом удвоения);
Classic (длинные классические нарды, с ничьёй).
Все матчи будут играться на площадках:
BG24PLAY – backgammon и nardegammon
Gambler (Playelephant.com) – classic (примечание: необходимо приобретение "премиум-статус" на ресурсе)

Участники КЛН будут играть в двух лигах: Премьер-Лиге (высшей) и Фарм-Лиге (второй).
Чтобы определиться, кто будет играть в Премьер-Лиге, а кто в Фарм-Лиге,
принято решение запустить так называемый отборочный турнир (предсезонный) в мае, по завершении, которого обе лиги будут укомплектованы.
Участие в одной Лиге бесплатное, но 500 руб. всё-таки придётся оплатить
на счёт Федерации в комментарии платежа указав «Членский взнос». Уплата членского взноса даёт право участия в КЛН.


                                               РЕГЛАМЕНТ отборочного турнира

I.      УЧАСТНИКИ
1.1.      Участвовать в отборочном турнире проекта «КЛН» (online) по спортивным нардам,
             могут все желающие, выполнившие следующие условия:         
             а) Подавшие заявку на e-mail: info@rusnardy.ru
                Заявка подаётся в виде
               - ФИО
               - Ник на bg24play и/или Gambler (Playelephant.com)
               -  Дата рождения
               - Страна/Город
               - моб.тел. для связи:
               - e-mail:   
               - указать дисциплины(у), в которую заявляется
             б) Оплатившие членский взнос в размере:₽ 500 на счёт Федерации указанный в Приложении 1.
   
II.     ПЛОЩАДКА (игровой ресурс)
2.1.      Площадки для проведения предсезонного турнира проекта «КЛН» (on-line) по спортивным нардам:
            Для турниров по Backgammon - www.bgplay24.com
            Для турниров по Nardegammon - www.bgplay24.com
            Для турниров по Classic - www.gambler.ru
           По взаимной договоренности, с согласия главного судьи, можно играть БГ и НГ на других платформах.

III.    ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДСЕЗОННОГО ТУРНИРА
3.1.       Регистрация: до 30.05.2022 (24:00 мск)
            Жеребьёвка: 01.06.2022 в 22:00 мск
            Старт: 02.06.2022

IV.    СХЕМА ТУРНИРА ПРЕДСЕЗОННОГО ТУРНИРА
4.1.       Турнир в дисциплине Backgammon проводится по международным правилам
                                http://rusnardy.ru/dokumenty/pravila-igry-backgammon/.
4.2.       Турниры в дисциплинах Nardegammon и Classic проводятся по правилам утверждённым
             Федерацией http://rusnardy.ru/dokumenty/pravila-igry-classic/ 
                                http://rusnardy.ru/dokumenty/oficialnay … degammon/.
4.3.        Структура проведения: Отборочная - Комбинированная. 
4.3.1.     По итогам регистрации будут сформированы группа(ы) в диапазоне 8-16 участников.
4.3.2.      Формирование групп. Заявленные участники буду разведены по корзинам и согласно жеребьёвки сформируют группы.
4.4.      1-й раунд отбора. Круговой турнир (каждый с каждым).
4.5.      В зависимости от количества участников и от сформированных групп, перед стартом (после жеребьёвки), регламентом будут определены нормативы прохода во 2-й раунд отбора.
4.6.       Распределение участников по набранным очкам и занятым местам в итоговых таблицах в группах.
             Последовательный приоритет:
1) основной результат
2) система Зоннеборна — Бергера
3) личная встреча
4) дополнительный матч. (В классику до 3 без ничьи)
4.7.       Лучшие 16 участников по итогам 1-го раунда, сформируют предварительную Премьер Лигу, остальные участники сформируют предварительную Фарм Лигу. /В связи большим количеством участников в дисциплине Classic,  предварительная Премьер Лига расширяется на 32 участника, по решению Президиума Федерации./

4.8.      2-й раунд отбора. Круговой турнир.
           «Премьер Лига».
Результаты участников 1-го раунда между собой, в своих группах, автоматически вносятся таблицу и соответственно набранными очками. То есть с одним и тем же игроком, с которым сыгран матч в первом раунде, во втором раунде исключён.
4.8.1.     По завершении кругового турнира во втором раунде, участники, занявшие с 1 по 8-е место сохраняют право участвовать в Премьер Лиге «КЛН» сезона 2022/2023
4.8.2.     Распределение мест, в случае равенства очков будет определяться по система Зоннеборна — Бергера — метод определения лучшего результата (коэффициента) в случае, если несколько участников турнира набрали одинаковое количество очков. Коэффициент участников равен сумме очков противников, у которых они выиграли, и половины очков противников, с которыми они сыграли вничью. При равных показателях в коэффициентах - по личной встрече. Если, личная встреча завершилась вничью, то делёж мест. В случае обязательного определения мест между ними (как то- призовое место или зона вылета или стыковых матчей) между ними проводится дополнительный матч.
4.8.2.     Участники, занявшие места с 9-16, будут разыгрывать в третьем раунде, в стыковых матчах с занявшими 1-8 места в Фарм Лиге после второго раунда, право участвовать в Премьер Лиге.
4.8.3. «Фарм Лига».        
             Второй раунд проводится по системе Olimp DE (олимпийка со вторым шансом)
             Дозаявка участников (для полноты сетки) на второй раунд, возможна только в Фарм Лигу.
4.8.4.     Регламент переходов из Премьер Лиги в Фарм Лигу и призовой фонд КЛН сезона 2022/23, будет опубликован осенью перед стартом. 
4.9. Порядок распределения мест в таблице.
       1) основной результат 
       2) коэф. Зоннеборна -Бергера
       "Коэффициент Бергера определённого участника складывается из суммы всех очков противников, у которых данный
        участник выиграл, плюс половина суммы очков противников, с которыми данный участник сыграл вничью.
        Идея, на которой базируется коэффициент: из двух участников, равных по числу очков, сильнее тот, кто выиграл
        у более сильных противников, то есть у тех, кто набрал больше очков. Поэтому участнику, имеющему больший
        коэффициент Бергера, присуждается более высокое итоговое место в турнире."   
        3) личная встреча
        4) дополнительный матч
           
V.    КОНВЕНЦИИ
5.1.     Начисление очков за игру:
           Ничья – 0.5 очка (classic)
           Ойн (простая игра) – 1 очко
           Марс (двойная игра) – 2 очка
           Кокс (тройная игра) – 3 очка (backgammon)
           КУБ удвоения (Давэ) – имеет значения (2;4;8;16;32;64) - атрибут в игре
          (для backgammon и nardegammon).
           Результат сыгранной партии умножается на значение куба удвоения, выставленного
          на игровой доске.
             Матчи играются:
             по BackGammon (короткие нарды)– до 9-и очков;
             по NardeGammon (длинные нарды с кубом удвоения) – до 7-и очков;
             Время на площадке bg24play выставляется 4 минуты на партию.
             по Classic (длинные классические нарды с ничьёй)– из 6-и партий.
             Время на площадке Gambler выставляется 45 минут на матч.

VI.  ВРЕМЯ НА ТУР И ЧАС «Х»
6.1.     Контрольным днём тура (час «Х») объявляется на форуме при рассадке.
6.2.     Крайний срок проведения матча (час «Х», время ожидания 15 мин.):
           а) Если один или оба соперника в туре проживают на территории Сибири и Дальнего Востока (разница от московского времени +2/+8), то для них назначается час «Х» 20:00 МСК, о чем сообщается  в расписании тура;
           b) Для участников, проживающих на территории европейской части (+1/-2 часа от времени Москвы), время часа Х» – 22:00 МСК.
6.3.    Если в час «Х» один из соперников не находится в зале (на игровой площадке сервера), то ему засчитывается техническое поражение.
6.4.    Если в час «Х» отсутствуют оба участника, то обоим участникам засчитывается техническое поражение.
6.5.    Если матчи, начавшиеся во время часа «Х» не сыграны до 09:00 МСК следующего дня, то решение по ним принимает судейская коллегия.
          При спорных ситуациях во время часа "Х" будет учитываться переписка участников на форуме в отведенной для этого теме.

VII. ПРИЗОВОЙ ФОНД ТУРНИРА
7.1.   Призового фонда на предварительном отборочном турнире нет. Основной турнир имеет призы за счёт спонсорских взносов.

VII. ОБЯЗАННОСТИ, ЗАПРЕТЫ, ПРОЧЕЕ
8.1.    Участник во время подачи своей заявки должен указывать действующую электронную почту.
          Сразу же после объявленной рассадки на тур участники должны на форуме в отведенной для этого теме определить удобное для обоих время игры.         
          Если соперники не предпринимали попыток заранее договориться о времени встречи, то вся ответственность за своевременное завершение матчей ложится на них, а не явившемуся в час Х может быть присуждено техническое поражение.
          Если все матчи сыграны до часа "Х", то жеребьевка может быть проведена раньше установленного срока.
8.2.   После окончания матча победитель публикует результат матча на форуме Федерации в отведённой теме.
8.3.   Участникам турнира во время игры ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
          a) использовать вспомогательные компьютерные программы;
          b) пользоваться справочной литературой, таблицами и советами третьих лиц;
          c) устанавливать приватность матчей (private match) - матчи без зрителей.
          d) неэтичное поведение (оскорбления в адрес игроков/судейского персонала).
         В случае нарушения оргкомитет вправе отстранить игрока от участия в турнире.
8.4.   Участник турнира:
         а) Не доигравший турнир до конца и подрывающий своими действиями престиж турнира, автоматически вносится в список «ненадёжных» и в последующих турнирах его участие будет ограничено.
         b) Игрок(и), замеченные в непорядочных и не спортивных действиях, будут отстранены от участия в турнире текущем, так и в будущих.
             Судья и наблюдательный совет, будет серьёзным образом отслеживать договорные матчи с использованием анализа протоколов и программ аналитики.
         с) Отвечает за устойчивую интернет-связь во время игры.
8.5.       В случае обрыва связи во время игры по вине сервера, игра должна быть продолжена с того счета, на котором прервалась.

IX.     СУДЕЙСТВО ТУРНИРА
9.1.   Главный Судья является самым главным лицом в турнире.
9.2.   В ходе турнира Гл. Судья имеет право вынести участнику любое из следующих дисциплинарных наказаний:
        - Предупреждение о возможном исключении из турнира;
        - Поражение в партии или в матче (+/- штрафное очко);
        - Исключение из турнира.
9.3.  Неподчинение или оскорбление Гл. Судьи участником влечет исключение участника из турнира.
9.4.  По решению Гл. Судьи Оргкомитет турнира имеет право дисквалифицировать игрока на неограниченный срок, если сочтет его дальнейшее участие в турнирах нежелательным.
        К основным причинам наложения длительной дисквалификации относятся:
        - Неоднократные нарушения Регламента и Правил;
        - Оскорбления игроков или Гл. Судьи.   
9.5.   Все спорные вопросы решаются Гл. Судьёй турнира на основании Правил и Регламента.
9.6.   В ситуациях, не оговоренных или оговоренных Регламентом турнира неполно, Гл. Судья имеет право принимать решение по своему усмотрению.
         Это решение является окончательным во время турнира и может быть обжаловано только Апелляционным комитетом.
9.7.   Участник, не согласный с решением Гл. Судьи турнира, подает в Апелляционный комитет свою претензию в письменном виде и переводит на счёт Оргкомитета турнира залог в размере  ₽ 500.
         В случае положительного решения залог возвращается пострадавшей стороне.
         В противном случае сумма залога пополняет призовой фонд турнира.
9.8.   Оргкомитет турнира отдает себе отчет в том, что online соревнования являются зоной повышенного риска нечестной игры.
         К сожалению, это практически невозможно контролировать и очень сложно доказать.
         Порядочность подавляющего большинства участников турниров не вызывает никаких сомнений, но даже малейшие подозрения в адрес кого-либо из игроков, способны испортить весь турнир.
         Поэтому организаторы обращаются ко всем участникам с двумя просьбами:
         - Не поддаваться сиюминутному соблазну воспользоваться подсказкой программы, подпитываемого пониманием того, что никто не узнает об этом.
         - Очень взвешенно и аккуратно высказывать свои подозрения, ведь для любого честного игрока такие обвинения будут оскорбительны.
         Тем не менее, т.к. подобные инциденты уже имели место, каждый подозрительный случай будут рассматриваться экспертным советом. В случае уличения кого-либо из участников в нечестной игре, к такому игроку будет применяться самые жесткие меры наказания - отстранения от турниров, блокировка доступа на игровые сайты, блокировка денежных средств и т.п.

X.  АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ-ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
         10.1.    Апелляционный-экспертный совет создаётся непосредственно перед началом турнира и выбирается в количестве трёх человек из состава участников.
Акопов Юрий
Петухов Сергей
Пустохин Константин
( тот же состав, который был в Краснодаре на ЧР)

                            Главный Судья чемпионата: Назим Фикретович Ахундов 

По окончании предсезонного турнира, победитель и призёры будут отмечены Дипломами и призами от Федерации.

Дорогие друзья! В связи с большим числом зарегистрированных в Лигу КЛН по классике Президиум ФСНР принял решение о расширении Премьер-Лиги до 32 человек. Соответственно из группы выходят 4 человека!!! В Регламент сегодня перед стартом 1-го тура вносится дополнение.

                                               !!!ВНИМАНИЕ!!!
«КЛН»(Сезон 2022/23) оn-line версия, которая стартует осенью (в сентябре)
80% спонсорского призового фонда будет разыгрываться в Премьер Лиге
20% спонсорского призового фонда будет разыгрываться в Фарм Лиге
Зайти осенью в Премьер Лигу минуя предварительный, отборочный турнир
                                               !!!НЕВОЗМОЖНО!!!

ПРИЛОЖЕНИЕ -№1
Банковские реквизиты
ОФСОО "ФЕДЕРАЦИЯ НАРД"
ИНН: 9718167556
КПП: 771801001
Счёт (₽): 40703810002500002591
Банк: ТОЧКА ПАО БАНКА "ФК ОТКРЫТИЕ"
БИК: 044525999
Город: г. Москва
Корр. счёт: 30101810845250000999

Привязанная Карта Федерации Банка *Точка*:  5140 1702 4181 0010
                                          ОБЯЗАТЕЛЬНО
               в комментарии платежа указав «Членский взнос» от ФИО   

                                     РАСПИСАНИЕ НА ИЮНЬ МЕСЯЦ
Тур 1.       -02.06.22
Час «Х»    -05.06.22  время 22:00 по мск
Тур 2.       -06.06.22
Час «Х»    -08.06.22  время 22:00 по мск
Тур 3.       -09.06.22
Час «Х»    -12.06.22  время 22:00 по мск
Тур 4.       -13.06.22
Час «Х»    -15.06.22  время 22:00 по мск
Тур 5.       -16.06.22
Час «Х»    -19.06.22  время 22:00 по мск
Тур 6.       -20.06.22
Час «Х»    -22.06.22  время 22:00 по мск
Тур 7.       -23.06.22
Час «Х»    -26.06.22  время 22:00 по мск
Тур 8.       -27.06.22
Час «Х»    -29.06.22  время 22:00 по мск
Тур 9.       -30.06.22

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

2

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

НАЧИНАЕМ ПУБЛИКОВАТЬ СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПОДАВШИХ ЗАЯВКУ И ОПЛАТИВШИЕ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ.

BACKGAMMON -  участие в Лиге: членский взнос-₽500
1. Гюль Э.А. /ELDORADO/ (Москва)
2. Еремин М.О. /AKCEHOB/ (Новоуральск)
3. Никулица А.В. /Alex7431 / Alex74_31/ (Новороссийск)
4. Ригольд С.В. /Apophis/ (Минск)
5. Варданян М.А. /Fischka19/ (Москва)
6. Береснев М.В. /MikeCorleone/ (Москва)
7. Сафронов И.А. /Ilya46/ (Курск)
8. Фролов Е.В. /Eezap/ (Москва)
9. Макичян Э.Г. /Эдо_М/ (Горячий Ключ)
10. Гуревич В.Д. /SGH/ (Санкт-Петербург)
11. Макичян Г.Э. /Гаго_М/ (Горячий Ключ)
12. Горобец А. С. /freeBG/ (Кишинёв)
13. Никитина О.Л. /Энциклопедия/ (Краснодар)
14. Ядаев М.Я. /Shturm/ - (Тель-Авив)
15. Поликарпов А.А. /kent33 / (Снегири)
16. Бессонов А.Н. /Bessonov/ (Москва)
17. Петухов С.А. /jerry/ (Москва)
18. Михайлов Д.В. /denis200/ (Москва)
19. Крымская А.И. /Ивановна/QRIMLI/ (Москва)
20. Дорошок Е.Г. /Magdalena/  (Ростов-на-Дону)
21. Агабабян А.М. /ARTESHES_AGA/ (Пятигорск)
22. Хомяков О.В. /Rus9may/ (Красноярск)
23. Акопов Ю.Г. /irbis01/ (Москва)
24. Джалодянц А.В. /Aramais0205/ (Моздок)
25. Красавин К.М. /Koresh/ (Ногинск)
26. Соколовский А.А. /Sandr/ (Санкт-Петербург)
27. Широков Д.В. /Sorento| (Москва)
28. Кононенко В.В. /Valo/ (Королёв)
29. Пустохин К.М. /lazydog/ Челябинск)
30. Титов В.В. /ramzesIV/ (Самара)
31. Иноземцев К.Г. /Sakhalin/ (Южно-Сахалинск)
32. Шабанов К.О. /MARSIANIN/ (Новосибирск)
33. Мальков П.В. /AlphaR7D4/ (Москва)
34. Гусев Я.В. /Yar/ (Черноголовка)
35. Вайнштейн С.В. /HeartGammon/ (Екатеринбург)
36. Арсагов А.А. /ABC3000/ (Москва)
37. Полочкин Д.А. /DepRus97/ (Москва)
38. Махмудов К.А. /Slon07/ (Москва)
39. Олещенко М.А. /Maks_Hin/ (Ростов-на-Дону)
40. Занкович В. /Volf/ (Москва)


NARDEGAMMON-  участие в Лиге -членский взнос-₽500
1. Игнатьев К.Б /Черныйбарон/ (Москва)
2. Гюль Э.А. /ELDORADO/ (Москва)
3. Некрылов Ю.В. /ЮНЕК/Энгельс (Энгельс)
4. Татар О.П. /F0RTUNA/ (Мелитополь)
5. Ригольд С.В. /Apophis/ (Минск)
6. Варданян М.А. /Fischka19/ (Москва)
7. Рамонова И.М. /Avgustina80/ (Краснодар)
8. Никулица А.В. /Alex7431 / Alex74_31/ (Новороссийск)
9. Макичян Э.Г. /Эдо_М/ (Горячий Ключ)
10. Меджидов А.К. /Хабо/ (Буйнакск)
11. Макичян Г.Э. /Гаго_М/ (Горячий Ключ)
12. Афашагов А.М. /AFA/ (Нальчик)
13. Ульданов И.Л. /тугарин/ (Челябинск)
14. Ядаев М.Я. /Shturm/ - (Тель-Авив)
15. Кравцов А.Н. /Lazio/ (Нарткала)
16. Цримов А.Ю. /Мамлюк/ (Нарткала)
17. Кондрацкий О.П. /Petrovich777/ (Красноярск)
18. Петухов С.А. /jerry/ (Москва)
19. Иноземцев К.Г. /Sakhalin/ (Южно-Сахалинск)
20. Бессонов А.Н. /Bessonov/ (Москва)
21. Крымская А.И. /Ивановна/QRIMLI/ (Москва)
23. Каримуллин Р.К. /Rafa018/ (Казань)
24. Красилов А.Б. /krabic1967/Толян_К/ (Петрозаводск)
25. Суменков В.С. /САМОРОДОК/ (Долгопрудный)
26. Хомяков О.В. /Rus9may/ (Красноярск)
27. Савчук С.П. /СЮНС/ (Архангельск)
28. Мартиросян Г.М. /GevSat/ (Изобильный)
29. Акопов Ю.Г. /irbis01/ (Москва)
30. Джалодянц А.В. /Aramais0205/ (Моздок)
31. Олещенко М.А. /Maks_Hin/ (Ростов-на-Дону)
32. Гаспарян Г.И. /Shulaveri/ (Гагарин)
33. Красавин К.М. /Koresh/ (Ногинск)
34. Широков Д.В. /Sorento| (Москва)
35. Агабабян А.М. /ARTESHES_AGA/ (Пятигорск)
36. Пустохин К.М. /lazydog/ Челябинск
37. Бычков И.В. /Biv76/ (Пятигорск)
38. Шабанов К.О. /MARSIANIN/ (Новосибирск)
39. Фролов Е.В. /Eezap/ (Москва)
40. Мартьянова О.В. /имуран/ (Кемерово)
41. Шашков А.Р. /Sakhalinec/ (Южно-Сахалинск)
42. Полочкин Д.А. /....../ (Москва)
43. Хорошилов Е. /Jimbo/ (Красноярск)
44. Еремин М.О. /AKCEHOB/ (Новоуральск)



CLASSIC-  участие в Лиге -членский взнос-₽500
1. Игнатьев К.Б /Черныйбарон/ (Москва)
2. Гюль Э.А. /ELDORADO/ (Москва)
3. Еремин М.О. /AKCEHOB/ (Новоуральск)
4. Некрылов Ю.В. /ЮНЕК/Энгельс (Энгельс)
5. Татар О.П. /F0RTUNA/ (Мелитополь)
6. Варданян М.А. /Fischka19/ (Москва)
7. Рамонова И.М. /Avgustina80/ (Краснодар)
8. Сенькив С.Н./Nikolaeva/ (Луга)
9. Алешин М.Н. /Atomgrad/ (Обнинск)
10. Проскурнов С.В. /ra4afz/ (Волгоград)
11. Никулица А.В. /Alex7431 / Alex74_31/ (Новороссийск)
12. Красилов А.Б. /krabic1967/Толян_К/ (Петрозаводск)
13. Григорьева С.Ф. /SvetlanaS/ (Омская область р.п. Горьковское)
14. Крымская А.И. /Ивановна/QRIMLI/ (Москва)
15. Меджидов А.К. /Хабо/ (Буйнакск)
16. Маквала Х.К. /tasiko/ (Тбилиси)
17. Марова Е.И. /lampa/ (Санкт-Петербург)
18. Макичян Э.Г. /Эдо_М/ (Горячий Ключ)
19. Макичян Г.Э. /Гаго_М/ (Горячий Ключ)
20. Афашагов А.М. /AFA/ (Нальчик)
21. Каримуллин Р.К. /Rafa018/ (Казань)
22. Шибаева П.В. /ПолиноЧка/ (Брянск)
23. Новиков В.Ю. /Vokivon/ (Орёл)
24. Ульданов И.Л. /тугарин/ (Челябинск)
25. Никитина О.Л. /Энциклопедия/ (Краснодар)
26. Ядаев М.Я. /Shturm/ - (Тель-Авив)
27. Кравцов А.Н. /Lazio/ (Нарткала)
28. Кашапов М.М. /kap_magadan/ (Хойчжоу)
29. Жердев О.О. /Dreamcatch/ (Ростов-на-Дону)
30. Кочин А.Е. /varzuga/ (Москва)
31. Капиев Г.К. /fantast/ (Махачкала)
32. Алиев Х.А. /лакец/ (Москва)
33. Баронова С.И. /ЗАРА/  (Саратов)
34. Житлухин В.В. /БХЗ/ (Киров)
35. Цримов А.Ю. /Мамлюк/ (Нарткала)
36. Поликарпов А.А. /kent333/ (Снегири)
37. Кондрацкий О.П. /Петрович777/ (Красноярск)
38. Галченков А.В. /babur70/ (Красноярск)
39. Савчук С.П. /СЮНС/ (Архангельск)
40. Красавин К.М. /Koresh/ (Ногинск)
41. Щетинин В.В. /buzi/ (Пятигорск)
42. Иноземцев К.Г. /Sakhalin/ (Южно-Сахалинск)
43. Окулевич Э.А. /Ласточка13/ (Салехард)
44. Бессонов А.Н. /Bessonov/ (Москва)
45. Фролов Е.В. /Eezap/ (Москва)
46. Хомяков О.В. /Rusnardy24/ (Красноярск)
47. Суменков В.С. /САМОРОДОК/ (Долгопрудный)
48. Мартьянова О.В. /имуран/ (Кемерово)
49. Сашов С.О. /Сергееей_2/ (Томск)
50. Акопов Ю.Г. /irbis01/ (Москва)
51. Джалодянц А.В. /Aramais0205/ (Моздок)
52. Олещенко М.А. /Maks_Hin/ (Ростов-на-Дону)
53. Колчин С.П. /tolyamych/ (Москва)
54. Дороговцев В.В. /vladbelgorod/ (Белгород)
55. Саукова Е.В. /Selika/ (Североуральск)
56. Малушин В.А. /vlmall/ (Москва)
57. Широков Д.В. /Sorento| (Москва)
58. Гаспарян Г.И. /Shulaveri/ (Гагарин)
59. Хашев А.К. /Pit07/ (Баксан)
60. Бычков И.В. /Biv76/ (Пятигорск)
61. Агабабян А.М. /ARTESHES_AGA/ (Пятигорск)
62. Попова Е.В. /LEHKA/ (Заречный)
63. Надъярных В.Г. /NVG51/ (Москва)
64. Шабанов К.О. /MARSIANIN/ (Новосибирск)
65. Добрелия Р.Н. /DOBRELIA08/ (Нежин)
66. Концевич Т.А. /Butterfly22/ (Гродно)
67. Коновалов С.М. /biven_s_m/ (Абинск)
68. Шашков А.Р. /Sakhalinec/ (Южно-Сахалинск)
69. Шабаев И.А. /Bernard/ (Уфа)

70. Манафов Н.А. /NATIG/ (Баку)
71. Хорошилов Е.А. /Jimbo/ (Красноярск)
72. Цура А.В. /Андро/ (Анапа)

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

3

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Организационный комитет Лиги, идя на встречу просьбам нардистов с регионов, продлевает регистрацию до 31 мая.
Жеребьевка будет проведена -1 июня.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

4

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Всем участникам КЛН просьба присоединиться в телеграмм канал - https://t.me/+eCYUCESoAOlhMTUy

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

5

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

КЛН по Backgammon 1-й отборочный раунд Матчи играются до 9-и очков /время выставляется 4 мин. на партию
                                ИЗ КАЖДОЙ ГРУППЫ В ПРЕМЬЕР ЛИГУ ВЫХОДЯТ 1-4 МЕСТА

Группа «А»
Тур№1
Aramais0205 – Koresh
Ивановна – Гаго_М
ramzesIV – MikeCorleone
ABC3000 – Volf
denis200 – Sakhalin
Тур№2
Aramais0205 – Ивановна
ramzesIV – Гаго_М
ABC3000 – MikeCorleone
denis200 – Volf
Sakhalin – Koresh
Тур№3
Aramais0205 – ramzesIV
Ивановна – Koresh
ABC3000 -  Гаго_М
denis200 – MikeCorleone
Sakhalin - Volf
Тур№4
Aramais0205 - ABC3000
Ивановна - ramzesIV
denis200 - Гаго_М
Sakhalin - MikeCorleone
Volf - Koresh
Тур№5
Aramais0205 - denis200
Ивановна - ABC3000
ramzesIV – Koresh
Sakhalin - Гаго_М
Volf - MikeCorleone
Тур№6
Aramais0205 – Sakhalin
Ивановна - denis200
ramzesIV - ABC3000
Volf - Гаго_М
MikeCorleone - Koresh
Тур№7
Aramais0205 – Volf
Ивановна – Sakhalin
ramzesIV - denis200
ABC3000 – Koresh
MikeCorleone - Гаго_М
Тур№8
Aramais0205 – MikeCorleone
Ивановна – Volf
ramzesIV – Sakhalin
ABC3000 - denis200
Гаго_М - Koresh
Тур№9
Aramais0205 - Гаго_М
Ивановна – MikeCorleone
ramzesIV – Volf
ABC3000 – Sakhalin
denis200 - Koresh

https://i.ibb.co/yXLzvpZ/BG-A.png

=================================
Группа «B»
Тур№1
HeartGammon - Fischka19
Sandr – Eezap
irbis01 - Эдо_М
freeBG - Ilya46
kent33 - AKCEHOB
Тур№2
HeartGammon – Sandr
irbis01 – Eezap
freeBG - Эдо_М
kent33 - Ilya46
AKCEHOB - Fischka19
Тур№3
HeartGammon - irbis01
Sandr - Fischka19
freeBG - Eezap
kent33  - Эдо_М
AKCEHOB - Ilya46
Тур№4
HeartGammon - freeBG
Sandr - irbis01
kent33  - Eezap
AKCEHOB - Эдо_М
Ilya46 - Fischka19
Тур№5
HeartGammon - kent33
Sandr -  freeBG
irbis01 - Fischka19
AKCEHOB - Eezap
Ilya46 - Эдо_М
https://i.ibb.co/HNgMjP0/BG-B.png

=============================
Группа «C»
Тур№1
Rus9may – SGH
Shturm – jerry
SLON - ARTASHES_AGA
Энциклопедия – deprus
Valo - lazydog
Тур№2
Rus9may – Shturm
SLON – jerry
Энциклопедия - ARTASHES_AGA
Valo – deprus
Lazydog - SGH
Тур№3
Rus9may - SLON
Shturm - SGH
Энциклопедия - jerry
Valo - ARTASHES_AGA
lazydog - deprus
Тур№4
Rus9may - Энциклопедия
Shturm - SLON
Valo - jerry
lazydog - ARTASHES_AGA
deprus - SGH
Тур№5
Rus9may - Valo
Shturm - Энциклопедия
SLON - SGH
lazydog - jerry
deprus - ARTASHES_AGA
https://i.ibb.co/yNbttDV/BG-C.png

====================================
Группа «D»
Тур№1
AlphaR7D4 - Alex7431
Yar – Sorento
MARSIANIN – RSBF
Bessonov - Magdalena
Apophis - Maks_Hin
Тур№2
AlphaR7D4 – Yar
MARSIANIN – Sorento
Bessonov – RSBF
Apophis – Magdalena
Maks_Hin - Alex7431
Тур№3
AlphaR7D4 - MARSIANIN
Yar - Alex7431
Bessonov - Sorento
Apophis - RSBF
Maks_Hin - Magdalena
Тур№4
AlphaR7D4 - Bessonov
Yar - MARSIANIN
Apophis - Sorento
Maks_Hin - RSBF
Magdalena - Alex7431
Тур№5
AlphaR7D4 - Apophis
Yar - Bessonov
MARSIANIN - Alex7431
Maks_Hin - Sorento
Magdalena - RSBF

https://i.ibb.co/thZ3F1D/BG-D.png

==============================

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

6

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Раньше времени матчи можно играть или каждый тур между стартом и часом X должен играться?

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...

7

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

КЛН по Nardegammon 1-й отборочный раунд Матчи играются до 7-и очков/ время выставляется 4 минуты на партию
                      ИЗ КАЖДОЙ ГРУППЫ В ПРЕМЬЕР ЛИГУ ВЫХОДЯТ 1-4 МЕСТА

Группа «А»
Тур№1
Aramais0205 - krabic1967
Alex7431 – Ивановна
Fischka19 – САМАРОДОК
MARSIANINnsk – имуран
RSBF – тугарин
Мамлюк – хххх_отдыхает
Тур№2
Мамлюк - Aramais0205
Alex7431 - krabic1967
Fischka19 - Ивановна
MARSIANIN - САМАРОДОК
RSBF - имуран
тугарин - хххх_отдыхает
Тур№3
Мамлюк - Alex7431
Fischka19 - krabic1967
MARSIANIN - Ивановна
RSBF - САМАРОДОК
тугарин - имуран
Aramais0205  - хххх_отдыхает
Тур№4
Мамлюк - Fischka19
Aramais0205  - Alex7431
MARSIANIN - krabic1967
RSBF - Ивановна
тугарин - САМАРОДОК
имуран - хххх_отдыхает
Тур№5
Мамлюк -MARSIANIN
Aramais0205 - Fischka19
RSBF - krabic1967
тугарин - Ивановна
имуран - САМАРОДОК
Alex7431 - хххх_отдыхает

https://i.ibb.co/XSvmLVB/NG-A.png

==============================
Группа «B»
Тур№1
GevSat - Avgustina80
Maks_Hin – Sulaveri
jerry – Энгельс
Lazio - Rus9may
Sakhalin - Eezap
Shturm – хххх_отдыхает
Тур№2
Shturm- GevSat
Maks_Hin - Avgustina80
jerry - Shulaveri
Lazio - Энгельс
Sakhalin - Rus9may
Eezap– хххх_отдыхает
Тур№3
Shturm - Maks_Hin
jerry - Avgustina80
Lazio - Shulaveri
Sakhalin - Энгельс
Eezap - Rus9may
GevSat - хххх_отдыхает
Тур№4
Shturm - jerry
GevSat - Maks_Hin
Lazio -  Avgustina80
Sakhalin - Shulaveri
Eezap - Энгельс
Rus9may -  хххх_отдыхает
Тур№5
Shturm - Lazio
GevSat - jerry
Sakhalin - Avgustina80
Eezap - Shulaveri
Rus9may - Энгельс
Maks_Hin -  хххх_отдыхает
https://i.ibb.co/jggC2QH/NG-B.png

==============================
Группа «C»
Тур№1
Lazydog – AFA
Sorento – LEHKA
deprus - irbis01
Petrovich777 – СЮНС
Rafa018 - ARTASHES_AGA
Гаго_М– хххх_отдыхает
Тур№2
Гаго_М - lazydog
Sorento - AFA
deprus - LEHKA
Petrovich777 - irbis01
Rafa0018 - СЮНС
ARTASHES_AGA - хххх_отдыхает
Тур№3
Гаго_М - Sorento
deprus - AFA
Petrovich777 - LEHKA
Rafa0018 -  irbis01
ARTASHES_AGA - СЮНС
lazydog - хххх_отдыхает
Тур№4
Гаго_М - deprus
lazydog - Sorento
Petrovich777 - AFA
Rafa0018 - LEHKA
ARTASHES_AGA - irbis01
СЮНС - хххх_отдыхает
Тур№5
Гаго_М - Petrovich777
lazydog - deprus
Rafa0018 - AFA
ARTASHES_AGA - LEHKA
СЮНС - irbis01
Sorento - хххх_отдыхает

https://i.ibb.co/zPGWvT9/NG-C.png

==============================

Группа «D»
Тур№1
Эдо_М – Sakhalinec
Apophis – Хабо
Jimbo – Koresh
АКСЕНОВ - F0RTUNA
Bessonov - Черныйбарон
Biv76 – хххх_отдыхает
Тур№2
Biv76 - Эдо_М
Apophis - Sakhalinec
Jimbo - Хабо
АКСЕНОВ - Koresh
Bessonov - F0RTUNA
Черныйбарон - хххх_отдыхает
Тур№3
Biv76 -  Apophis
Jimbo - Sakhalinec
АКСЕНОВ - Хабо
Bessonov - Koresh
Черныйбарон - F0RTUNA
Эдо_М - хххх_отдыхает
Тур№4
Biv76 - Jimbo
Эдо_М - Apophis
АКСЕНОВ - Sakhalinec
Bessonov - Хабо
Черныйбарон - Koresh
F0RTUNA - хххх_отдыхает
Тур№5
Biv76 - АКСЕНОВ
Эдо_М - Jimbo
Bessonov - Sakhalinec
Черныйбарон - Хабо
F0RTUNA -  Koresh
Apophis - хххх_отдыхает
https://i.ibb.co/vLws59P/NG-D.png

============================

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

8

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

КЛН по Classic 1-й отборочный раунд Матчи играются из 6-и партий / время выставляется 45 минуты на матч
                          ИЗ КАЖДОЙ ГРУППЫ В ПРЕМЬЕР ЛИГУ ВЫХОДЯТ 1-2 МЕСТА
Группа «1»
Тур№1
Sakhalinec - kent333
Энциклопедия – varzuga
Мамлюк07 - Maks_Hin
vladbelgorod – vlmall
ПолиноЧка– хххх_отдыхает
Тур№2
ПолиноЧка - Sakhalinec
Энциклопедия - kent333
Мамлюк07 - varzuga
vladbelgorod - Maks_Hin
vlmall - хххх_отдыхает
Тур№3
ПолиноЧка - Энциклопедия
Мамлюк07 - kent333
vladbelgorod - varzuga
vlmall - Maks_Hin
Sakhalinec - хххх_отдыхает
Тур№
4
ПолиноЧка - Мамлюк07
Sakhalinec - Энциклопедия
vladbelgorod - kent333
vlmall - varzuga
Maks_Hin - хххх_отдыхает
Тур№5
ПолиноЧка - vladbelgorod
Sakhalinec - Мамлюк
vlmall - kent333
Maks_Hin - varzuga
Энциклопедия - хххх_отдыхает
Тур№6
ПолиноЧка - vlmall
Sakhalinec - vladbelgorod
Энциклопедия - Мамлюк
Maks_Hin - kent333
Maks_Hin -хххх_отдыхает
https://i.ibb.co/v4QdQnv/CL-1.png

==================================

Группа «2»
Тур№1
Avgustina80 – БХЗ
Tolyamych - _AFA_
ARTASHES_AGA – Shturm
Koresh - Петрович777
QRIMLI– хххх_отдыхает
Тур№2
QRIMLI - Avgustina80
tolyamych - БХЗ
ARTASHES_AGA - _AFA_
Koresh - Shturm
Петрович777 - хххх_отдыхает
Тур№3
QRIMLI - tolyamych
ARTASHES_AGA - БХЗ
Koresh - _AFA_
Петрович777 - Shturm
Avgustina80 - хххх_отдыхает
Тур№4
QRIMLI - ARTASHES_AGA
Avgustina80 - tolyamych
Koresh - БХЗ
Петрович777 - _AFA_
Shturm -  хххх_отдыхает
Тур№5

https://i.ibb.co/9nbpVBY/CL-2.png

==================================

Группа «3»
Тур№1
F0RTUNA – Atomgrad
Lazio – Sorento
Энгельс -  Rusnardy24
Eezap - ra4afz
Nikolaeva - хххх_отдыхает
Тур№2
Nikolaeva - F0RTUNA
Lazio - Atomgrad
Энгельс - Sorento
Eezap - Rusnardy24
ra4afz - хххх_отдыхает
Тур№3
Nikolaeva - Lazio
Энгельс - Atomgrad
Eezap - Sorento
ra4afz - Rusnardy24
F0RTUNA - хххх_отдыхает
Тур№4
Nikolaeva - Энгельс
F0RTUNA - Lazio
Eezap - Atomgrad
ra4afz - Sorento
Rusnardy24 - хххх_отдыхает
Тур№5

https://i.ibb.co/9t3f0Sf/CL-3.png

===================================

Группа «4»
Тур№1
ЗАРА - DOBRELIA08
tasiko - irbis01
babur70 – fantast
Vokivon - Андро
lampa- хххх_отдыхает
Тур№2
lampa - ЗАРА
tasiko - DOBRELIA08
babur70 - irbis01
Vokivon - fantast
Андро - хххх_отдыхает
Тур№3
lampa - tasiko
babur70 - DOBRELIA08
Vokivon - irbis01
Андро - fantast
ЗАРА - хххх_отдыхает
Тур№4
lampa - babur70
ЗАРА - tasiko
Vokivon - DOBRELIA08
Андро - irbis01
fantast -  хххх_отдыхает
Тур№5

https://i.ibb.co/LQDYf9p/CL-4.png

===================================

Группа «5»
Тур№1
Черныйбарон – NATIG
Dreamcatch - Толян_К
Эдо_М – Sulaveri
Sakhalin - Aramais0205
Selika - хххх_отдыхает
Тур№2
Selika - Черныйбарон
Dreamcatch - NATIG
Эдо_М - Толян_К
Sakhalin - Shulaveri
Aramais0205 - хххх_отдыхает
Тур№3
Selika - Dreamcatch
Эдо_М - NATIG
Sakhalin - Толян_К
Aramais0205 - Shulaveri
Черныйбарон - хххх_отдыхает
Тур№4
Selika - Эдо_М
Черныйбарон - Dreamcatch
Sakhalin - NATIG
Aramais0205 - Толян_К
Shulaveri - хххх_отдыхает
Тур№5

https://i.ibb.co/5KNRKwM/CL-5.png

===================================

Группа «6»
Тур№1
buzi – MARSIANINnsk
тугарин – лакец
Bessonov – АКСЕНОВ
kap_magadan - Pit07
имуран - хххх_отдыхает
Тур№2
имуран - buzi
тугарин - MARSIANIN
Bessonov - лакец
kap_magadan - АКСЕНОВ
Pit07 - хххх_отдыхает
Тур№3
имуран - тугарин
Bessonov - MARSIANIN
kap_magadan - лакец
Pit07 - АКСЕНОВ
buzi - хххх_отдыхает
Тур№4
имуран - Bessonov
buzi - тугарин
kap_magadan - MARSIANIN
Pit07 - лакец
АКСЕНОВ - хххх_отдыхает
Тур№5

https://i.ibb.co/VpW0wrg/CL-6.png

================================

Группа «7»
Тур№1
LEHKA – СЮНС
Сергееей_2 – ELDORADO
Гаго_М – САМОРОДОК
Bernard - Biv76
Butterfly22 - хххх_отдыхает
Тур№2
Butterfly22 - LEHKA
Сергееей_2 - СЮНС
Гаго_М - ELDORADO
Bernard - САМОРОДОК
Biv76 - хххх_отдыхает
Тур№3
Butterfly22 - Сергееей_2
Гаго_М -  СЮНС
Bernard - ELDORADO
Biv76 - САМОРОДОК
LEHKA - хххх_отдыхает
Тур№4
Butterfly22 - Гаго_М
LEHKA - Сергееей_2
Bernard - СЮНС
Biv76 - ELDORADO
САМОРОДОК - хххх_отдыхает
Тур№5

https://i.ibb.co/gStwHs3/CL-7.png

=================================


Группа «8»
Тур№1
SvetlanaS - Fishka19
NVG51 – Jimbo
Хабо - biven_s_m
Alex74_31 - Rafa018
Ласточка 13 - - хххх_отдыхает
Тур№2
Ласточка 13 - SvetlanaS
NVG51 - Fishka19
Хабо  - Jimbo
Alex74_31 - biven_s_m
Rafa0018 - хххх_отдыхает
Тур№3
Ласточка 13 - NVG51
Хабо - Fishka19
Alex74_31 - Jimbo
Rafa0018  - biven_s_m
SvetlanaS - хххх_отдыхает
Тур№4
Ласточка 13 - Хабо
SvetlanaS -  NVG51
Alex74_31 - Fishka19
Rafa0018 - Jimbo
biven_s_m - хххх_отдыхает
Тур№5

https://i.ibb.co/8bGQyLq/CL-8.png

===================================

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

9

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Люди добрые разрешите вопрос На Гамблере генератор хромает  на обе ноги Вот вы играете там лигу и мне интересно ваше мнение по этому поводу Да и администрация там мягко говоря глухонемая Что хотят то и делают Всё это перекочевало в лигу?

10

Re: КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА НАРД «КЛН» (Сезон 2022/23) оnline турнир

Юрий будет Вдудь Вдудь Юрий будет...