1

Тема: XIII ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам в Ростове на Дону

Всем доброго времени суток! Как обычно на майские праздничные дни мы собираемся на главный турнир года - Чемпионат России. Это уже 13-й по счёту Чемпионат!!!
В ближайшее время Главный Судья Чемпионата -Назим Фикретович Ахундов известит всех нас о начале предварительной регистрации со всеми необходимыми комментариями.
Следите за информацией.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

2

Re: XIII ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам в Ростове на Дону

Всем доброго времени суток!

В этом году подход к проведению ЧР изменен кардинально.
Поэтому всем предлагаю сначала внимательно ознакомиться с концепцией подготовки к ЧР 2023

Концепция Чемпионата России 2023

В 2023 году Федерация Нард России внесла серьезные изменения в порядок проведения Чемпионата России по спортивным нардам.
С целью усиления спортивной составляющей Чемпионата в основу проведения соревнования положены 2 принципиально новых положения:
1.    На Чемпионат России не должны попасть случайные люди. С этой целью на Чемпионат России был организован целенаправленный предварительный отбор участников, по нескольким направлениям:
•    Отбор по региональному принципу. В процесс отбора игроков на Чемпионат России были привлечены все региональные отделения, которые на тот момент уже вели турнирную деятельность. Федерация собрала заявки со всех регионов для участия в Чемпионате. Все заявленные региональными отделениями игроки mskb включены в предварительные списки.
•    Победители и призеры Федеральных и крупных региональных соревнований за последний год перед Чемпионатом. Все они были также включены в предварительный список участников Чемпионата.
•    Чемпионы и призеры Чемпионатов России предыдущих лет.
•    Победители специально организованных сателлитов к ЧР
•    Игроки, зарекомендовавшие себя, как игроки высокой квалификации, но не прошедшие  по вышеуказанным критериям отбора могут быть приглашены Федерацией персонально.
2.    Предварительные списки были подвергнуты отсеву по нескольким важным параметрам:
•    На предмет отсутствия дисквалификации на момент проведения Чемпионата России 2023
•    На Чемпионат не были допущены игроки, личность которых не подтверждена и которую игроки отказывались подтверждать
•    На Чемпионат не будут допущены игроки, отказавшиеся предоставить для обработки в рамках Чемпионата России свои паспортные данные
3.    В целях упорядочения турнирной логистики, создания максимально комфортных условий игры, возможности применения наиболее подходящей формулы турниров, недопущения игр в позднее время, а также для обеспечения эффективного контроля процесса проведения Чемпионата было принято решение ограничить количество участников в каждой  дисциплине: оно не должно превышать 128 участников.

С уважением, Назим Ахундов.

3

Re: XIII ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам в Ростове на Дону

Ознакомиться со предварительными списками участников ЧР 2023 можно здесь:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

Еще раз самое важное:
1. Количество участников во всех дисциплинах ограничено: 128 участников - не более.
2. Нельзя просто собраться и приехать играть в мэйнах ЧР 2023, но можно просто приехав сыграть в утешительном турнире, победа и призовые места в котором дают право заявляться на следующий ЧР 2024
3. Для участия в ЧР необходимо предоставить паспортные данные. Те, кто откажется от этого, будут лишены права получить денежный приз за победу или призовое место
4. Организаторы берут на себя ответственность за сохранение конфиденциальности паспортных данных при обработке их в процессе необходимых по закону юридических, финансовых процедур и действий по бухгалтерскому учету.
5. Те, кто не попал ни по одному из каналов в предварительные списки при наличии свободных мест (ограничение - 128 участников) смогут попасть на ЧР через сателлиты, число которых будет изначально ограничено.
6. В "квотных" сателлитах победитель получает билет на ЧР 2023. Билет включает себя квоту и оплату участия в мэйне заявленной дисциплины.
7. Заявленные участники смогут участвовать в обычных сателлитах.
8. Условия проведения всех сателлитов будут объявлены позже.
9. Всем участникам настоятельно рекомендуется внимательно ознакомиться с Регламентом ЧР.

Регламент ЧР (предварительный) в приложении

С уважением, Назим Ахундов.

4

Re: XIII ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам в Ростове на Дону

В регламенте указано 2 места проведения (основной и запасной варианты). Когда будет окончательное решение, чтобы можно было бронировать проживание?

5

Re: XIII ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам в Ростове на Дону

А когда можно будет увидеть утверждённый регламент? Желательно с подписями и печатями.

6

Re: XIII ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивным нардам в Ростове на Дону

Регламент смотрите на сайте:

https://rusnardy.ru/russianchampionship2023

С уважением, Назим Ахундов.