1

Тема: Решения Президиума Федерации нард России.

РЕШЕНИЕ Президиума Федерации Нард  России.

Президиум Федерации нард России в составе Президента федерации Игнатьева К. Б,   и членов Президиума Гюль Э. А,  Арсагова А. А.,  Агабабяна А.М., Акопова Ю. Г., Ахундова Н. Ф. и Малькова П. В.

Члены Президиума ознакомились с содержанием беспрецедентных высказываний Бессонова Андрея Николаевича, в публичном чате WhatsApp в субботу, 24 декабря 2022 г.  и ответной реакцией участников чата.

Бессонов Андрей Николаевич, в недопустимой форме позволил себе немотивированные оскорбительные высказывания в адрес организаторов турнира, членов Президиума Федерации и отдельных игроков, тем самым нарушив основополагающий спортивный принцип “Fair play”. Президиум безусловно осуждает подобное поведение спортсмена и считает это абсолютно недопустимым.

На основании вышеизложенного за неспортивное поведение и нарушение установленных норм и правил Президиум Федерации нард России РЕШИЛ:

1. Запретить  Бессонову Андрею Николаевичу участие во всех соревнованиях под эгидой Федерации.
2. Довести указанное Решение до членов Федерации путем опубликования его в публичных чатах Федерации.
3. Решение вступает в силу с момента его принятия.

2

Re: Решения Президиума Федерации нард России.

3 октября 2022 г. решением Судейского комитета Разумову А. С. было  назначено дисциплинарное наказание в виде запрета на участие во всех турнирах Федерации, проводимых оффлайн, на шесть календарных месяцев, до 02 апреля 2023 года.
От  онлайн турниров Разумов не был отстранен с условием, что он должен погасить долг за проживание в гостинице, который он не оплатил.

Решение было опубликовано на форуме Федерации 5 октября 2022 г. и было известно  всем заинтересованным сторонам. В т.ч. Челябинской Федерации.
Несмотря на это решение, Разумов Андрей был допущен к оффлайн турнирам Челябинской Федерации.

Для понимания всех последствий такого отношения региональной Федерации следует отметить также:
В течение длительного времени Разумов не реагировал на рекомендацию СК. В итоге при составлении списков на новый сезон Лиги он категорически отказался приносить извинения и сообщил об этом вице Президенту Федерации в грубой и неэтичной форме.

Таким образом действие решения СК от 3 октября 2022 г стало действительным для всех соревнований Федерации, включая и онлайн турниры Федерации.


В связи с ситуацией с Андреем Разумовым Президиум Федерации Нард России рассмотрел сложившиеся обстоятельства и


РЕШИЛ:


Дисциплинарное наказание, вынесенное СК  в отношение Разумова Андрея подлежит обновлению. В связи с чем он отстраняется от всех оффлайн и онлайн турниров на срок 6 месяцев со дня опубликования данного решения СК

Дисциплинарные наказания, вынесенные СК  в отношение игроков распространяются на все регионы РФ и подлежат безоговорочному выполнению Челябинской Федерации, как и остальным региональным Федерациям следует принимать во внимание дисквалификации и иные меры дисциплинарного воздействия на игроков-нарушителей и выполнять их так же, как на Федеральном уровне.

В случае, если региональная федерация, допустит до участия в своём турнире отстранённого игрока, будет вынесено предупреждение, а при повторном нарушении игроки данной региональной федерации не будут допущены до Чемпионата России, Кубка России и других турниров Федерального значения.     


Решение вступает в силу с момента опубликования.

3

Re: Решения Президиума Федерации нард России.

Решение Президиума ОФСОО "Федерация нард"

3 октября 2022 г. и 22 февраля 2023 г. решениями Судейского комитета Разумову А. С. были назначены дисциплинарные наказания в связи с фактами недостойного поведения.

Учитывая поступившее ходатайство РФСОО "Федерация нард Челябинской области", которая поддержала решение Судейского комитета о дисквалификации, но предлагала смягчить наказание,
Президиум ОФСОО " Федерация нард"

РЕШИЛ:

1. Разумову А. С. разрешается участие в турнирах РФСОО "Федерация нард Челябинской области".
2. Срок дисквалификации сокращается и истечет 25 апреля 2023.

Решение вступает в силу с момента опубликования

С уважением, Назим Ахундов.