126

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Поздравляю!!!

127

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Спасибо всем большое за поздравления ))Теперь надо готовиться к Мериту,вероятно лучшему нардовому турниру в мире

128

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Леха, расскажи секреты подготовки, или мне уже ничего не поможет.

Заслуженный интермед ФСНР

129 Отредактировано A42kilo (21-09-2015 12:26)

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Не хочу открывать новую тему , просто коротенькое сообщение для тех , кому будет интересно, т.к это очень популярный раздел. 
В те же сроки , что и Батуми , проходила серия турниров в Пестово, а на самом деле, в пригороде, по отзывам в шикарном живописном месте на берегу озера. Проживание в коттеджах и питание были по вполне вменяемым ценам. От Москвы  впервые участвовал всего лишь один игрок - Сергей Петухов, который с честью пронес там наше знамя , единолично выиграв два турнира из трех. По нардгаммону, где собралось 17 игроков , и по коротким среди 8 участников. С чем мы все его и поздравляем, Серега сказал , что по примеру Лехи,  тоже будет готовиться к Мериту, чувствую там будет что-то невероятное.  Правда жаловался , что в связи с кризисом и падением рубля , нажива составила меньше 300$ ,  победа в среднем джекпоте по 50$ в Батуми, приносила больше. Но все равно отдохнуть и выиграть 300$ , лучше чем засадить все где-то на чужбине - в Батуми.

Заслуженный интермед ФСНР

130

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Приходи а абрикос 26  го,расскажу ))

131

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

aleksei55 пишет:

Приходи а абрикос 26  го,расскажу ))

Нет, как скажет Саня Хандин, я вам даром доску подарю.

Заслуженный интермед ФСНР

132

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Алексей,поздравляю с победой !!!   Только вот по чемпионату не понял,как Германия оказалась в полуфинале ?  В таблице она была ниже Греции или что то пересчитали?

133 Отредактировано A42kilo (21-09-2015 16:46)

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Сергей, это после 6го тура, я же писал, Греции дали на шару победу со счетом  3-1 за буек в последнем туре, и на этом она закончила свои выступления с 14ю очками, а Германия играла  7 ой тур и , по моему , выиграла 3-1 у датчан,  набрав 16 очков.

Заслуженный интермед ФСНР

134

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Сергей,там таблица выложена после 6 тура.В 7 туре Германия выиграла и проскочила в четверку

135

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Спасибо за поздравление )

136

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Поздравления Алексею!  Также поздравляю Ярослава с Нодаром с бронзой в парном турнире.

137

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Действительно год России!  
Поздравляю Лёха, Ярослав и Нодар!!!
Думаю вопрос с Меритом предрешен )))

138

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Спасибо всем большое )

139

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Алексей,с победой!

140

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Присоединяюсь к поздравлениям . Молоток Алексей!!!

141

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Обидно,нам не хватило 1 очка чтобы"выйти из группы"Мы заняли итоговое 6 место,набрав 15 очков и пропустив на 5-е хозяев турнира венгров.Хорватия с 16 очками прошла, заняв 4 место и выиграла турнир в итоге.Итоговые результаты по доскам:
1-я Ерохин 4/2, 2-я Гагуа 4/2, 3-я Аскурава 3/3, 4-я Гусев 1/4,Гюль 0/1

142

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Схема проведения абсурдная. Играть семь туров, чтоб потом все обнулить, да еще и приравнивать 4-0 и 0-4 с 2-2 и 2-2. Еще и буек с тремя очками. Особенно в последнем туре...

143

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Да,странная система,но все в равных условиях )))

144

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Схема была не лучшая, согласен. Плюс из-за нечетного числа участников в каждом туре получался совершенно ненужный буек. Правда, нам он выпал в самый удачный момент, позволив не играть до трех ночи. Надеюсь, на следующем турнире будет схема лучше - та же швейцарка с выбыванием до конца, без ничьих. Длину матчей тоже можно сократить, до 15 играть хорошо, только очень утомительно.

Должен сказать, несмотря на косяки регламента и организаторов, командный турнир мне очень понравился! Работа в команде дарит новые ощущения по сравнению с личными турнирами.

145

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Мне тоже командный турнир очень понравился,почти все команды в одинаковых майках,с фамилией или именем,хорваты со своими шашечками )),одни мы были как бомжи,но ко 2-му туру Эльдар откуда-то принес белые майки с надписью "BACK TO SOCHI" smile

146 Отредактировано A42kilo (22-09-2015 19:08)

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Сегодня , когда с Серегой выясняли во сколько  начать 26го сентября наш супер турнир,- будет ли квиз, будет ли Леха , по уже сложившейся традиции,  перед ним устраивать банкет , выяснилось , что триумфаторов, во всяком случае , если не кубковых , то в материальном выражении -  двое. Оказывается мы забыли нашего скромного Лесного Друга, который ураганом прошелся по верхней сетке, самую малость не дойдя до ее завершения, и свалился в нижнюю,  где его ждал Леха. Игорек в очередной раз проявил недюжинную интуицию, решив что Леха,  разозленный коварством армян в Батуми, достиг пика формы и удачи, наступил на горло своей птице счастья , и пустил в заоблачные выси Лехину. Лехина птичка , преодолев океаны невзгод и треволнений, блестяще справилась с этой задачей , приземлившись на родной земле с кубком за первое место. Игорек, надеюсь ты такой скромный  не потому,  что хочешь заиграть банкет. Зная твою суеверность ,  особенно мне нравится , как ты, видимо не доверяя рукам ,  кошерно бросаешь кости , - сначала в баночку,  и только потом,  хорошо их потрусив , в бокс, в этот момент мне почему -то вспоминается та чрезвычайно брезгливая женщина, которая даже оральным сексом занималась при помощи вилки, так вот , хочу тебя предупредить, что птичка эта очень капризная, и если не задобришь ее , налив ребятам , чтобы они выпили за твои дальнейшие успехи, после такой асфиксии, которую ты ей устроил , может отвернуться и перелететь, например ко мне, кстати , у меня сейчас на разработке твоя методика с баночкой. Так что давай , ждем 26 го.

Заслуженный интермед ФСНР

147

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Банкет в 12

148

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Лёха, поздравляю с победой в Будапеште!

И Игоря! Какая дальновидность!

149

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Тимур спасибо ) Метелица рулит )

150

Re: 2nd European Team Backgammon Championship and Budapest Open

Хорваты выложили позицию из финального матча с немцами, при отставании 0-6