76

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Яша, это, конечно, захватывающая история, как один чувак у другого 4-5 кушей выиграл. А с точки зрения банкролл-менеджмента, каким банкроллом надо обладать, чтобы играть по таким ставкам? Да, кстати, кто такой Цинис?

77

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:
Cnapmak_M пишет:
BorisGurov пишет:

Так за себя я и отвечаю. Я комиссию получу. А гроссмейстеров у нас мало и на деньги играть не хотят, все только ради искусства, да пиара.  sad

А кто не хочет играть на деньги?

Советчик гроссмейстер Д.Обухов.

Jakiv никто, повторяю, НИКТО из известных мне профи в Монте-Карло

Значит мало знаешь профи smile
С Наджибом, например, он свелся за 5 минут, и в хачапури, и  в нарды.

Ну, с Наджибом меня знакомить не надо, а в тот момент, когда это происходило Наджиба в зале не было... А свелся он с Арменом уже в самом конце турнира, и подробности тоже известны.

Будьмо грати!

78

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:
Cnapmak_M пишет:
BorisGurov пишет:

Так за себя я и отвечаю. Я комиссию получу. А гроссмейстеров у нас мало и на деньги играть не хотят, все только ради искусства, да пиара.  sad

А кто не хочет играть на деньги?

Советчик гроссмейстер Д.Обухов.

Jakiv никто, повторяю, НИКТО из известных мне профи в Монте-Карло

Значит мало знаешь профи smile
С Наджибом, например, он свелся за 5 минут, и в хачапури, и  в нарды.

Я еще раз повторяю,  отвечай сам за себя. Если это не понятно, тогда поясню. Менеджеров комисионщиков мне не нужно. Если ты веришь во что говоришь, тогда садись сам и играй. А так слишком выгодно тебе получается. Кашу заворил, другие пусть разгребают, и при этом пусть и про комиссионные не забудут. При таком сценарии Ты Будешь И Дальше Этой Демогогией заниматся. А так, если будет что потерять, может сначала подумаешь. Хотя может и не подумаешь.

79

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Cnapmak_M пишет:

Яша, это, конечно, захватывающая история, как один чувак у другого 4-5 кушей выиграл. А с точки зрения банкролл-менеджмента, каким банкроллом надо обладать, чтобы играть по таким ставкам? Да, кстати, кто такой Цинис?

Набери в инете - увидишь =>http://www.pokernews.com/poker-players/arkadiy-tsinis/

Будьмо грати!

80

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Набрал. Знаменит-то он чем?

81

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Cnapmak_M пишет:

Набрал. Знаменит-то он чем?

Там все написано.

Будьмо грати!

82

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

У некоторых весеннее обострение, а у вас , почему-то , ночное.

Заслуженный интермед ФСНР

83

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Дмитрий Обухов пишет:

Кончайте демогогией заниматься. Если ПР такая уж ерунда, возмите предложите игроку с заведомо лучшим ПР поиграть мани гэймов штук 1000. А еще лучше штук 100 матчей -- на них легче математику приминить.

Я смотрю ты за полгода русский подтянул, только я у тебя советов не спрашивал, и что мне делать, я разберусь сам.
Есть продукт ( экстрим), за который заплачены деньги, и есть описание продукта http://www.extremegammon.com/extremegammon2.pdf ,  приаттачить его не дает форум, слишком большой размер, качайте сами. Результаты, выдаваемые продуктом, не соответствуют его описанию, в частности ПР160 равен ПР100, оооочень вольные правила округления. Из описания продукта следует, что для подсчета ПР используется математическое ожидание (МО). Из школьного курса математики, из школьного, Карл, известно, что МО - число, вокруг которого сосредоточены значения случайной величины. Из того же школьного курса известно, что дисперсия случайной величины характеризует меру разброса случайной величины около ее МО. Продукт выдает результат "здесь и сейчас", а не на "длинной дистанции". В описании продукта нет понятий дисперсии и длинной дистанции. Поскольку я этот продукт купил, я и потребляю то, что мне продали, а не то что мне вольно пытаются перевести с англ. или трактовать то, что подразумевается. А купил я ПР= МО/решенияХ500. Или если угодно другими словами ПР характеризует по этой формуле, что ошибки игрока в половине случаев не превысят ПР. И никакой "силы" в этой формуле нет.

84

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Прям Брейн-Ринг какой-то, хочу всем пожелать хорошей схватки.

Заслуженный интермед ФСНР

85

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ты про какие это схватки? )))

86

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

aleksei55 пишет:

Ты про какие это схватки? )))


Родовые, какие же еще?! Ты разве еще не понял, что нашелся-таки один внимательный и, что характерно, достаточно эрудированный, толковый и грамотный, который и разжевывает всем любителям и почитателям различных современных электронно-псевдонаучных химер реалии существующего ПР -идолопоклонства. Это и есть зарождение (т.е. родовые схватки!) нормального отношения к программам-анализаторам, как в первую очередь советчикам, а НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ АРБИТРАМ, в спорах о тех или иных решениях, принимаемых игроками во время игры.

Будьмо грати!

87

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

а Жора и всегда называл прогу БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ ЭКСПЕРТОМ  )))

88 Отредактировано ABC (29-10-2015 17:24)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Интересно будет дальше почитать к чему приведут попытки с помощью сложнозакрученных формулировок доказать что ПР не имеет силы )))
Это, если грубо, похоже на попытки выплеснуть младенца вместе с водой. Если уж мы про родовые схватки )))

Лень писать много букв, но если коротко, то средний ПР на длинной дистанции в любом случае является достаточно корректным мерилом уровня игры. Что однако не означает что по каким-то конкретным решениям оценка программы является 100% верной. (А что вообще в этом мире 100%но верно? )
И уж точно не означает что ПР не имеет силы, а также существуют другие более точные инструменты для измерения уровня игры на основании анализа матчей.

Выигранные деньги на дистанции - да, выигранные турниры - да, у кого большие яйца - тоже метод. Однако все эти методы весьма дисперсионны если хотите и ещё более подвержены ошибкам wink

89

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

то средний ПР на длинной дистанции в любом случае является достаточно корректным мерилом уровня игры.


Не надоело прогнозом погоды мерять температуру за окном?

90

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Все, Борис, ты нас убедил!
ПР больше ничего не значит, можно играть как угодно! Свобода!

91

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Интересно получается.

Те, кто использует программу для работы над своей игрой и считает, что средний ПР на длинной дистанции отражает общий уровень понимания игры, спокойно занимаются делом и не возбуждаются особо на любителей каких-то "шаманских" методов.

С другой стороны, "шаманы" с настойчивостью и твердолобием сектантов продолжают проповедовать "пиарастам" как они заблуждаются и будут "гореть в аду."

92

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ну почему Борис, я думаю нас убедит Петр, во всяком случае попытается, он же анонсирует, что не будет играть на выигрыш, что автоматически подразумевает неправильную игру ,если при этом он покажет <4,5 P.R-эврика, гипотеза доказана, разве нет?

Заслуженный интермед ФСНР

93 Отредактировано A42kilo (29-10-2015 20:04)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Sharikov пишет:

Интересно получается.

Те, кто использует программу для работы над своей игрой и считает, что средний ПР на длинной дистанции отражает общий уровень понимания игры, спокойно занимаются делом и не возбуждаются особо на любителей каких-то "шаманских" методов.

С другой стороны, "шаманы" с настойчивостью и твердолобием сектантов продолжают проповедовать "пиарастам" как они заблуждаются и будут "гореть в аду."

Игорь, ты , видимо по молодости,  страдаешь очень категоричными оценками, а ведь талантливым ищущим людям свойственно сомневаться,  isn't it?, как скажет Борис.

Заслуженный интермед ФСНР

94

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:

Ну почему Борис, я думаю нас убедит Петр, во всяком случае попытается, он же анонсирует, что не будет играть на выигрыш, что автоматически подразумевает неправильную игру ,если при этом он покажет <4,5 P.R-эврика, гипотеза доказана, разве нет?

Сергей,  давай не будем путать что этот тест докажет. Если Петр сыграет на <4.5 ПР, это только докажет что он способен играть на такой ПР. Само по себе это не значит что его обычная стратегия игры на 6+ ПР даст результаты которые лучше. Из того что было сказано я понял что Петр согласился описать свою систему после матчей. Возможно что после этого что-то прояснится. Вполне возможно что он и прав, но давайте не будем забегать вперед.

95

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:

Ну почему Борис, я думаю нас убедит Петр, во всяком случае попытается, он же анонсирует, что не будет играть на выигрыш, что автоматически подразумевает неправильную игру ,если при этом он покажет <4,5 P.R-эврика, гипотеза доказана, разве нет?

Разве нет )))

Отрицание отрицания как известно не всегда означает утверждение.
Например, если мы говорим Вася НЕ любил НЕ блондинку, не означает что Вася любил блондинку. Он вполне мог любить брюнетку или шатенку.

Но мне понятна твоя мысль. Ты видимо хочешь сказать, что если Петр будет играть сознательно хуже чем может, но получит при этом лучший (более низкий) ПР, то это якобы будет означать, что играя с низким ПР можно на самом деле играть хуже.

Тут мы сталкиваемся сразу с рядом уровней вопросов.
1) ПР действительно может быть необъективным показателем, но в каких-то частных случаях и в каких-то пределах. Насколько случаи частны и насколько велики пределы?
2) Понижать ПР искусственно может вполне и возможно. Например, выбирая более простые продолжения, или отсекая непростые. Будет ли это означать что искусственное понижение ПР путь к улучшению уровня своей игры?
3) ... тут я понимаю что захожу на чужую территорию, посему не буду слишком усложнять формулировки wink

По 2)му пункту есть мнение, что упрощая игру, мы также упрощаем её и для оппонента. Соответственно вполне возможно что мы будем получать чуть более низкий ПР, но не добьемся этим дополнительного преимущества для выигрыша.
Хотя, опять же всё относительно. Если мы точно знаем слабые места игры оппонента, и точно знаем свои сильные места(те те построения и ситуации в игре, где мы ошибаемся реже), то возможно и стоит применять эти фокусы..
Но всё ж думается даже Петр, потративший на это много усилий, чаще будет ухудшать своё эквити wink, чем если бы он просто старался играть максимально оптимальными ходами с точки зрения мощного мозга машины( что и есть играть на ПР ).

Пока остановлюсь. ))
И вообще, Сергей Иосифович, признаюсь, меня вдохновил на написание "много букв"  твой резко изменившийся уважительный тон дискуссий smile

96

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Отвечу сразу обоим, поэтому не буду цитировать. Во первых сразу хочу разочаровать Ацика, чтобы там не было , я всегда говорю то, что я думаю. Если ты считаешь , что изменился мой тон- ты неправ. Я всегда говорил, что Петин потолок P.R 6, и без каких-то своих ухищрений, выше он сыграть физически не может. Тут он специально для вас сам пишет. Игра на выигрыш и на P.R- две большие разницы. Видимо , он считает , что придумал какой -то новый уникальный способ упрощать невынужденные ходы, или какие-то хитрости с кубом, играть на выигрыш с P.R меньше 6, он просто не в состоянии, думаю во 2ой половине ноября вы в этом убедитесь, вот тогда я над всеми вами посмеюсь, в противном случае вы посмеетесь надо мной, но это вряд ли, как говорил небезызвестный герой "Белого солнца".

Заслуженный интермед ФСНР

97

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

О! Только очаровал, а теперь опять разочаровать пытался ))
Но на самом деле в итоге всё ж опять очаровал )))
Я ведь правильно понял твоё сообщение? Ты согласен с тем что игра на выигрыш и на ПР это вещи однонаправленные? )

98

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

И еще , он пишет "... игра на P.R требует большого напряжения" . И здесь я задаюсь вопросом, сколько надо иметь свободного времени, чтобы вместо того, чтобы заниматься улучшением своего понимания Б.Г, человек кучу времени тратит на то, чтобы об....ть прогу , получив низкий P.R, при этом проигрывая игру. Все это может вызвать только жалость.
P.S После ваших и моих заявлений, так сказать когда карты брошены на стол, думаю игра не состоится. Скорее всего последует заявление, что он не может играть с такими гнусными людьми или что-то в этом роде, тогда получу с Лехи 1000 руб. , очень хочется,  если произойдет чудо и матч состоится, чтобы была прямая трансляция этого моего или его позора.
Как всегда с уважением -A42kilo

Заслуженный интермед ФСНР

99 Отредактировано A42kilo (29-10-2015 22:15)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

О! Только очаровал, а теперь опять разочаровать пытался ))
Но на самом деле в итоге всё ж опять очаровал )))
Я ведь правильно понял твоё сообщение? Ты согласен с тем что игра на выигрыш и на ПР это вещи однонаправленные? )

Из какого места моего поста ты это заключил? Я всегда говорил , говорю и буду говорить, что это не так. Скажем два последних матча Серегиного турнира, я выиграл , применив технику обратки, с очень высоким P.R , Серега тебе подтвердит.

Заслуженный интермед ФСНР

100 Отредактировано Jakiv (29-10-2015 22:26)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

To ABC:

"Тут мы сталкиваемся сразу с рядом уровней вопросов."

A что это означает: "Ряд уровней вопросов"?

Будьмо грати!