101

Re: Генератор случайных чисел

Эльдар, вот тебе пожалуйста, Костик сказал, все что я уже твержу 100 лет, ну никак я не понимаю , ну почему люди , создавшие такой хороший игровой сайт, значит далеко не последние идиоты, не могут понять,  что если они прекратят упираться с генератором, у них отбоя не будет от желающих. Или они думают, что заработают на этих,  ожидающих Рыб , гражданах- ошибаются.

Заслуженный интермед ФСНР

102

Re: Генератор случайных чисел

Лично мне нравится генератор в Backgammon Ace, очень честный.

103

Re: Генератор случайных чисел

Кажется кто-то обещал больше не стонать по поводу генератора

104

Re: Генератор случайных чисел

Леша, стонать по поводу генератора это неотъемлемая часть игры в нарды ))

105 Отредактировано ABC (30-10-2015 16:28)

Re: Генератор случайных чисел

И ещё.. Заинтригую вас немного. Скоро будет введен в действие новый игровой сайт. И там будут протоколы, часы, ВИДЕОЧАТ, и самое главное, абсолютно ровный генератор. То есть единица(2,3..) будет выпадать ровно каждые 11 бросков из 36, куши ровно каждые 6 бросков итд...

106

Re: Генератор случайных чисел

ABC пишет:

И ещё.. Заинтригую вас немного. Скоро будет введен в действие новый игровой сайт. И там будут протоколы, часы, ВИДЕОЧАТ, и самое главное, абсолютно ровный генератор. То есть единица(2,3..) будет выпадать ровно каждые 11 бросков из 36, куши ровно каждые 6 бросков итд...

Заинтриговал... Игра на монеты или фантики?

107 Отредактировано BorisGurov (30-10-2015 17:15)

Re: Генератор случайных чисел

ABC пишет:

И ещё.. Заинтригую вас немного. Скоро будет введен в действие новый игровой сайт. И там будут протоколы, часы, ВИДЕОЧАТ, и самое главное, абсолютно ровный генератор. То есть единица(2,3..) будет выпадать ровно каждые 11 бросков из 36, куши ровно каждые 6 бросков итд...

А десятым броском куш точно не выпадет? smile чтоб  дабл не пропустить...

108

Re: Генератор случайных чисел

big_smile жжёшь

109

Re: Генератор случайных чисел

ABC пишет:

И ещё.. Заинтригую вас немного. Скоро будет введен в действие новый игровой сайт. И там будут протоколы, часы, ВИДЕОЧАТ, и самое главное, абсолютно ровный генератор. То есть единица(2,3..) будет выпадать ровно каждые 11 бросков из 36, куши ровно каждые 6 бросков итд...

А столы с 16 фишкой будут ? Или там уже прогрессивные  будут с 17 фишкой . smile

110

Re: Генератор случайных чисел

ABC пишет:

И ещё.. Заинтригую вас немного. Скоро будет введен в действие новый игровой сайт. И там будут протоколы, часы, ВИДЕОЧАТ, и самое главное, абсолютно ровный генератор. То есть единица(2,3..) будет выпадать ровно каждые 11 бросков из 36, куши ровно каждые 6 бросков итд...

А наши где в это время будут, Кубок России в онлайне проводить?

Заслуженный интермед ФСНР

111

Re: Генератор случайных чисел

ГСЧ на слонике тестировал к.ф.-м.н. Назин Сергей Николаевич (aka Leng). Окончил физфак МГУ в 1993 г.
Протокол испытания генератора - http://www.gambler.ru/leng/misc/rng_res.txt
А для сравнения - протокол тестирования стандартного системного генератора (urandom). Как говорится - почувствуйте разницу - http://www.gambler.ru/leng/misc/urandom_res.txt
Пока администрация сайта не сделает следующее:
1. Предоставит протокол тестирования своего ГСЧ
2. Генерирование серии бросков до начала игры (с MD5 хешированием)
я местному ГСЧ верить не буду.

112

Re: Генератор случайных чисел

ZeRoN пишет:

Лично мне нравится генератор в Backgammon Ace, очень честный.

Денис, генератор не должен быть честным или нечестным.  Особенно ОЧЕНЬ.
Он не должен быть плохим или хорошим. 
Не следует быть ему и псевдослучайным, хоть это уже терпимо.
Генератор должен быть СЛУЧАЙНЫМ.   
… Как качество китайских товаров ))).

Постановка вопроса:  Доверяете вы ГСЧ на GamblerGames? не совсем понятна.
В некоторых играх не только доверяю, но и всецело на него полагаюсь)).

PS  Сразу предупреждаю:  никаких вызовов больше не принимаю.
Но некоторые факты привести смогу.

113

Re: Генератор случайных чисел

20peter04 пишет:

Но некоторые факты привести смогу.

Поделитесь, интересно.

114 Отредактировано keYna (31-10-2015 03:00)

Re: Генератор случайных чисел

О стонах по поводу генератора.
На мой взгляд генераторы отдыхают в сравнении с живой игрой, по чудесам в игре.
Для примера. Ни разу со мной не случалось в интернете проиграть с одной, единственной оставшейся фишкой.
А за три года в живой игре, это только у нас в клубе было два таких случая, в одном выиграл, в другом проиграл.
А еще недавно Ярослав Гусев всех нас повеселил, выиграл (если не ошибаюсь у Аленина), когда у того последняя фишка попала на бар.
В играх с Багратом, а мы с ним играем часов по 20-40 не вставая со стула (за исключением моих перекуров и чайку попить), то чудес набирается столько, сколько в интернете за год не собрать.
Однако когда чудеса происходят в игре в интернете, то не верю этим чудесам. Это к вопросу: "Доверяете вы ГСЧ или нет?".
Почему?
Объяснять долго. Не верю и всё.
А вот чудесам в живой игре верю, тем более когда зары падают на игровое поле через бафл-бокс (курятник).

115

Re: Генератор случайных чисел

Ворон, не мог бы ты пояснить в чем разница в твоих ссылках, я физфаков увы не заканчивал.

А генератор разумеется сертифицирован
http://www.gamblergames.com/TST

116

Re: Генератор случайных чисел

О! Ребят, раз уж вы тут, может, передвинете битые шашки по бару вверх, а то ведь просто бесят эти дополнительные шашки в прайме.

117

Re: Генератор случайных чисел

да мы получили запрос , в работе, скоро исправим:)

118

Re: Генератор случайных чисел

Ну, так заодно и временной скрипт - так называемые "часы Фишера" - подрегулируйте, а то придумали нечто, что ни в какие ворота, пардон, не лезет, а по-прежнему именуется тем, чем по существу не является.

Будьмо грати!

119

Re: Генератор случайных чисел

При необходимости отправляйте запрос через игровой клиент - F10 с конкретными предложениями.

120

Re: Генератор случайных чисел

GamblerGames пишет:

да мы получили запрос , в работе, скоро исправим:)


Сбитые шашки стартуют (или заряжаются, или входят в игру) в доме противника, поэтому по правилам эти шашки в реальной игре располагаются в центре на баре (средняя планка, разделяющая игровое поле на две части), а тривиальная логика программирования подводит нас к выводу, что эти сбитые шашки должны, располагаясь на баре, находиться на стороне оппонента, т.е. от центра бара к дому игрока, в котором эти шашки должны заряжаться (входить в игру).

Простое перемещение шашек немного наверх (оставаясь по-прежнему на неверной стороне бара) не решает проблемы удобства игры и не отвечает ее логике.

Будьмо грати!

121

Re: Генератор случайных чисел

GamblerGames пишет:

При необходимости отправляйте запрос через игровой клиент - F10 с конкретными предложениями.


Правильно ли я понимаю, что общение с вами не является контактом с админом  GamberGames и не является небходимым запросом на изменения?

Будьмо грати!

122

Re: Генератор случайных чисел

ВОРОН пишет:

ГСЧ на слонике тестировал к.ф.-м.н. Назин Сергей Николаевич (aka Leng). Окончил физфак МГУ в 1993 г.
Протокол испытания генератора - http://www.gambler.ru/leng/misc/rng_res.txt
А для сравнения - протокол тестирования стандартного системного генератора (urandom). Как говорится - почувствуйте разницу - http://www.gambler.ru/leng/misc/urandom_res.txt
Пока администрация сайта не сделает следующее:
1. Предоставит протокол тестирования своего ГСЧ
2. Генерирование серии бросков до начала игры (с MD5 хешированием)
я местному ГСЧ верить не буду.

Тем кто не доверяет и это не поможет. Найдут до чего до..ся. ))
Вот, например, сделали вариант игры с 16 шашками. Он пока не просчитан прогами. Играй, казалось бы, будучи уверенным в том что играешь не против ботоводов. То есть снято недоверие к честной игре. Однако на поверку это никому не нужно. Проще ведь орать: караул, обманывают! Зато стресс снимается ))
Также и с генератором. Никакие доказательства честности не помогут. Главное тут сбросить пар, или перевести стрелки

123

Re: Генератор случайных чисел

Jakiv пишет:
GamblerGames пишет:

При необходимости отправляйте запрос через игровой клиент - F10 с конкретными предложениями.


Правильно ли я понимаю, что общение с вами не является контактом с админом  GamberGames и не является небходимым запросом на изменения?

общение с вами не является контактом с админом  GamberGames - не правильно
не является небходимым запросом на изменения - правильно

124

Re: Генератор случайных чисел

Для решения проблемы мы планируем запустить "контроль честности" для нард. В настоящее время КЧ доступен в китайском покере.
https://secure.gamblergames.com/%D0%9A% … 1%82%D0%B8

Выглядеть будет примерно так : В момент старта партии будет сгенерирована цепочка камней. Игроки смогут также "срезать" цепочку. По окончании партии игрокам будет предоставлен код. Таким образом это полностью исключит возможность сервера поменять камни в процессе игры.

125

Re: Генератор случайных чисел

GamblerGames пишет:

Для решения проблемы мы планируем запустить "контроль честности" для нард. В настоящее время КЧ доступен в китайском покере.
https://secure.gamblergames.com/%D0%9A% … 1%82%D0%B8

Выглядеть будет примерно так : В момент старта партии будет сгенерирована цепочка камней. Игроки смогут также "срезать" цепочку. По окончании партии игрокам будет предоставлен код. Таким образом это полностью исключит возможность сервера поменять камни в процессе игры.

Это будет огромный плюс для сервера и игроков.