126

Re: Генератор случайных чисел

keYna пишет:

А еще недавно Ярослав Гусев всех нас повеселил, выиграл (если не ошибаюсь у Аленина), когда у того последняя фишка попала на бар.

Удивительная партия была, только это Аскурава Алексей был))

127

Re: Генератор случайных чисел

Ярослав, оказывается это у тебя хобби такое smile Ты ж и меня так обул smile

128

Re: Генератор случайных чисел

GamblerGames пишет:

Для решения проблемы мы планируем запустить "контроль честности" для нард. В настоящее время КЧ доступен в китайском покере.
https://secure.gamblergames.com/%D0%9A% … 1%82%D0%B8

Выглядеть будет примерно так : В момент старта партии будет сгенерирована цепочка камней. Игроки смогут также "срезать" цепочку. По окончании партии игрокам будет предоставлен код. Таким образом это полностью исключит возможность сервера поменять камни в процессе игры.

  Поясните пожалуйста ,что значит  "срезать цепочку" ?

129

Re: Генератор случайных чисел

Тоже самое что подснять колоду

130

Re: Генератор случайных чисел

GamblerGames пишет:

Тоже самое что подснять колоду

  Как это практически будет выглядеть ?

131

Re: Генератор случайных чисел

zaurman54 пишет:
GamblerGames пишет:

Тоже самое что подснять колоду

  Как это практически будет выглядеть ?

Это все равно как тебе дают подснять с руки.

Заслуженный интермед ФСНР

132

Re: Генератор случайных чисел

Игрокам будет предоставлена возможность ввести поправочное число, оба числа суммируются и сгенерированная цепочка камней будет выдаваться с поправкой на это число.

Грубо говоря до начала партии сгенерирована цепочка камней по порядку выдачи на стол: 11/63/52/55/12/31/45/66/22/33

Игрок 1 ввел поправочное число 1, игрок 2 ввел поправочное число 3. Сумма =4
Цепочка камней будет выдана на стол  в таком порядке 12/31/45/66/22/33/11/63/52/55

133 Отредактировано A42kilo (10-11-2015 10:32)

Re: Генератор случайных чисел

Ну это же все равно закономерность, дайте мне эту цепочку, и я обыграю любого, пусть он хоть как срежет. Самое главное , нужно доверие, которое Г.Г давно потерял. Ведь теряется репутация очень быстро, а зарабатывается годами. Я уже говорил , для меня лично, хорошим знаком будет , если в генераторе будет принимать участие IT шник Кирилл Борисовича - Денис Севрюгов, я ему верю,  мне почему -то кажется,  если поверю я , поверят все ,не сочтите за манюшку.

Заслуженный интермед ФСНР

134

Re: Генератор случайных чисел

Прочитайте об алгоритме шифрования , сервер не может поменять цепочку даже если захочет. Да в теории мы можем конечно предоставить эту цепочку одному из игроков, но это мы никак не можем исправить.  Данная процедура оставляет только одну лазейку и она никак не связана с генератором. Даже если генератор будет от ДС, то сервер может в теории сообщать своему игроку необходимую инфу.

135 Отредактировано A42kilo (10-11-2015 19:02)

Re: Генератор случайных чисел

Так я же про это и говорю , если вы знаете цепочку, какое имеет значение с какого звена. А по поводу Д.С, так просто он вам ничего не скажет, если вы конечно действительно хотите иметь честный генератор. Может быть вы этого хотите так же , как у нас в стране побороть коррупцию, тогда вперед к вершинам популярности вашего сайта, а мы здесь внизу,  немного посмеемся.

Заслуженный интермед ФСНР

136

Re: Генератор случайных чисел

Вопрос не по теме-Что надо сделать чтобы не слышать стук костей? (звук на колонках отключать не хочется)Копался в настройках про звук ничего не нашел

137

Re: Генератор случайных чисел

F8 - звуки

138

Re: Генератор случайных чисел

GamblerGames пишет:

Игрокам будет предоставлена возможность ввести поправочное число, оба числа суммируются и сгенерированная цепочка камней будет выдаваться с поправкой на это число.

Грубо говоря до начала партии сгенерирована цепочка камней по порядку выдачи на стол: 11/63/52/55/12/31/45/66/22/33

Игрок 1 ввел поправочное число 1, игрок 2 ввел поправочное число 3. Сумма =4
Цепочка камней будет выдана на стол  в таком порядке 12/31/45/66/22/33/11/63/52/55

Значит цепочка камней  не изменится если после хода 3-1 сделать паузу в игре( 2, 3 или 20 мин)-следующий бросок будет 4-5?

139

Re: Генератор случайных чисел

Да конечно, по окончании партии игрокам будет предоставлен ключ для дешифровки.
Дешифруется все на стороннем криптологическом сайте.

140

Re: Генератор случайных чисел

GamblerGames пишет:

Да конечно, по окончании партии игрокам будет предоставлен ключ для дешифровки.
Дешифруется все на стороннем криптологическом сайте.

И когда ожидать данное внедрение?

141

Re: Генератор случайных чисел

GamblerGames пишет:

Прочитайте об алгоритме шифрования , сервер не может поменять цепочку даже если захочет. Да в теории мы можем конечно предоставить эту цепочку одному из игроков, но это мы никак не можем исправить.  Данная процедура оставляет только одну лазейку и она никак не связана с генератором. Даже если генератор будет от ДС, то сервер может в теории сообщать своему игроку необходимую инфу.

Сделайте уже наконец-то дубликатные нарды и закройте эту тему (деГЕНЕРАТОРА) раз и навсегда!

Будьмо грати!

142

Re: Генератор случайных чисел

ВОРОН пишет:

И когда ожидать данное внедрение?

Сроки назвать не могу, будет новая информация - сообщу)

143

Re: Генератор случайных чисел

GamblerGames пишет:

Сроки назвать не могу, будет новая информация - сообщу)

Я так подозреваю, что генератор изменится в результате.

144

Re: Генератор случайных чисел

У вас есть все возможности контроля - в профиле есть Статистика, просто сохраните текущую, потом сравните. Все это делается лишь с целью повысить доверие.

145 Отредактировано ВОРОН (29-11-2015 17:03)

Re: Генератор случайных чисел

Статистика выпадения камней, вызывающая доверие, может быть у совершенно различных генераторов. И это лишь один из критериев честности, но далеко не основной.
Если Вы сделаете контроль честности и до начала игры игроки смогут скачать комбинацию выпадения камней, а после окончания с помощью кода расшифровать - тогда, возможно, Вы приблизите генератор к случайному.

146

Re: Генератор случайных чисел

о, ну так скажите что надо сделать чтобы наш генератор стал случайным, посадить доверенное лицо крутить барабан ?

147 Отредактировано ВОРОН (29-11-2015 18:31)

Re: Генератор случайных чисел

Давайте постепенно хотя бы...
1. Если Вы сделаете контроль честности и до начала игры игроки смогут скачать комбинацию выпадения камней, а после окончания с помощью кода расшифровать - тогда, возможно, Вы приблизите генератор к случайному.
Вы же это обещали реализовать?

148

Re: Генератор случайных чисел

Так если это не убедит вас, какой смысл это делать ?)
КЧ никак не влияет на генератор, это несвязанные вещи вообще - это просто инструмент контроля, который позволит игроку быть уверенным  что мы не кладем нужный камень в нужный момент, генератор как крутится так и будлет крутиться

149 Отредактировано ВОРОН (29-11-2015 18:54)

Re: Генератор случайных чисел

GamblerGames пишет:

Так если это не убедит вас, какой смысл это делать ?)

Вы же не только для меня одного это делать собрались, правда? И я высказываю только свое мнение, оно может расходиться с Вашим и мнениями других людей. А чем больше инструментов контроля - тем лучше...

150

Re: Генератор случайных чисел

Плохому танцору поможет хирург. Я очень много хренососю этот генератор, может больше меня нет не кого. Но когда сверяюсь с экстримом ( там есть функция проверить сервер на камни). Эксрим пишет,что всё честно. Так хренли на зеркало пенять?