51

Re: LogasAI - программа для длинных

Хорошо. Эти условия меня устраивают.

Для игры понадобится помещение, в котором...
1) есть розетка 220в
2) есть Wi-Fi
3) отсутствует Сергей Иосифович Чертков

Найдёте такое?

52

Re: LogasAI - программа для длинных

Абрикос

53 Отредактировано A42kilo (13-11-2015 13:30)

Re: LogasAI - программа для длинных

aleksei55 пишет:

Абрикос

Там же Сергей Иосифович присутствует. Че С.И . Ч так всем не по душе - хороший мужик, мне нравится. Не дадут поучаствовать в историческом событии, взять автограф, нажить на халдай немного баблоса - все Петухову и Петухову.

Заслуженный интермед ФСНР

54

Re: LogasAI - программа для длинных

Logasai пишет:

Хорошо. Эти условия меня устраивают.

Для игры понадобится помещение, в котором...
1) есть розетка 220в
2) есть Wi-Fi
3) отсутствует Сергей Иосифович Чертков

Найдёте такое?

Logasai, предлагаю созвониться для обсуждения деталей встречи. Мой тел. 89267339543

55

Re: LogasAI - программа для длинных

Лучше через e-mail. Logasai на yandex.ru

56

Re: LogasAI - программа для длинных

Для этих целей я готов предоставить свой офис на ул. Мясницкая (Чайный дом) м. Чистые Пруды (1 мин пешком). Выделю отдельную комнату. Сергей Чертков там не живет wink Если место устраивает, то пусть Сережа Петухов со мной свяжется.

57

Re: LogasAI - программа для длинных

Место хорошее,подтверждаю,я там играл,засадил ))

58

Re: LogasAI - программа для длинных

Если там есть Wi-Fi, то я не против.
Слово за Сергеем.

59

Re: LogasAI - программа для длинных

По многочисленным просьбам расскажу о первой части нашей серии из 10 матчей до 5 очков в нардгаммон с Logasai (Александр Шашков). Играли в субботу в центре Москвы в офисе Ярослава Гусева, за что ему отдельное спасибо.
В таких условиях играть было лучше и спокойнее чем в ресторане, где много разных посторонних шумов, дыма сигарет и т.д. Сыграли 7 матчей с 13 часов до 0-30. Со мной играла версия программы, которая отличалась от версии, доступной всем на его сайте: программа была подключена по Wi-Fi к серверу, что позволяло делать более быстрый и глубокий перебор вариантов при выполнении хода, можно сделать роллаут, в фоновом режиме всегда видна оценка позиции и каждого хода (этого всего нет в обычной версии).
То, что я увидел, поразило меня (и всех остальных присутствовавших) ещё больше чем обычная версия.
То, что создал Александр – это огромное дело, это – прорыв!!
Теперь об игре. Играли с баффл-боксом, ход делали на обычной доске, потом Александр заносил в компьютер. Я монитор, конечно же, не видел, т.к. там были оценки ходов и позиции.
Начало серии было для меня драматичным. Проиграл первые 3 матча со счётом 2-5. В первом матче я повёл 2-0, потом  взял куб в позиции с риском марса 6%, в который благополучно и попал, бросив единственное самое плохое 3-3 и еще что-то. Что-то похожее было и в другом матче, там риск марса был также не самый большой - 18%, бросил единственное самое плохое 3-3 и еще что-то несколько раз.   После обеда выиграл 2 матча. Счёт стал 2-3. К вечеру подъехала группа поддержки в лице Эльдара Гюля и Тимура Булекбаева. При них было сыграно ещё 2 матча. Сначала я выиграл, потом проиграл. В матче, где я проиграл, я взял тяжёлый куб, который, наверное, всё-таки не надо было брать. В money-game можно. Риск марса был уже более реален -22% (по оценке комп.), но я не обязан был бросать 6-6 и ещё что-то, полностью свернувшись, что и произошло. Итого: счёт 4-3 в пользу Александра и его программы. Прерваться решили на самом интересном месте в серии, т.к. уже было поздно и я сильно устал.
Осталось сыграть 3 матча. Я надеюсь, что будет именно 3, не меньше)).

60

Re: LogasAI - программа для длинных

Ну что же , я умею признавать свои ошибки, готов извиниться , даже лично. Рад , что в стране поголовного вранья и жульничества, появился еще один , действительно , талантливый человек. Именно такими людьми может гордиться Россия. Не скрою, я совершенно не верил в положительные для Александра, не могу похвастать знанием отчества, результаты теста. До сих пор не очень понимаю , как человек, не умеющий играть в длинные нарды, и не имевший представления о кубе, мог сделать такую замечательную программу.  Может все-таки кто-то помогал? С удовольствием сам бы сыграл с этой чудо-программой , но думаю , Александр не сможет переступить через нанесенные ему обиды , а жаль. От души желаю Александру устроить нечто подобное в коротких, и вообще всяческих успехов!!!

Заслуженный интермед ФСНР

61

Re: LogasAI - программа для длинных

Привет, Сергей! Я так понял, ты играл с более сильной версией программы, чем общедоступная. Денежные условия остались прежними?
Для полноты картины хотелось бы, чтобы еще пару сильных мастеров протестировало программу. Например Эльдар и Кравцов Саша, если они согласятся.

62

Re: LogasAI - программа для длинных

janikpereslavl пишет:

Привет, Сергей! Я так понял, ты играл с более сильной версией программы, чем общедоступная. Денежные условия остались прежними?
Для полноты картины хотелось бы, чтобы еще пару сильных мастеров протестировало программу. Например Эльдар и Кравцов Саша, если они согласятся.

Привет! Да, условия - те, которые были здесь вышеуказанны.

63

Re: LogasAI - программа для длинных

janikpereslavl пишет:

Я так понял, ты играл с более сильной версией программы, чем общедоступная.

Ну не знаю, откуда  у вас такая уверенность.
"Мозг" точно такой же. Роллаут там был только для сравнения с перебором, ходы всё равно совершались не по роллауту, а по перебору (я ему больше доверяю).
Если дать LogasAI Game компьютер такой же мощности (ничего фантастического - обычный домашний комп за $800) и столько же времени на обдумывание, то игрушка сделает точно такие же ходы.
Эта утилита в отличие от игрушки предоставляет больше информации о ходе расчёта, показывает вероятности, позволяет задать кости вручную. Но и только. Более "сильной" она из-за этого не является.

64

Re: LogasAI - программа для длинных

Александру огромный респект за прогу! Насколько я знаю - она самая сильная в длинных на сегодняшний день.

65 Отредактировано mikayelv (24-11-2015 03:08)

Re: LogasAI - программа для длинных

интересная очень программа- поздравляю всех) очень хотелось бы видеть версию манигейм нардгаммон. а также возможность анализировать и просматривать ошибки в 1 инструменте, и игру программы с программой в ней самой. Было бы неплохо если бы она показывала общее потерянное эквити за матч или сессию по каждому оппоненту

66 Отредактировано olaz (29-11-2015 19:21)

Re: LogasAI - программа для длинных

Вопрос ,что это означает ?

67

Re: LogasAI - программа для длинных

Александр, сделай если можно расширенную статистику по игре, как в GNU BG.
И еще один вопрос. Планируешь ли подключить к программе нейросеть?

68 Отредактировано Logasai (30-11-2015 13:45)

Re: LogasAI - программа для длинных

olaz, Спасибо за скриншот. Вы использовали ручную уборку костей, после последнего хода выбрали уже вынесенную фишку и кликнули на костях. Тут вылетело это сообщение.

Я исправил этот баг в новой версии LogasAI Game 1.6.2.

69

Re: LogasAI - программа для длинных

ВОРОН,
Программу с расширенной статистикой я сейчас разрабатываю.

Планируешь ли подключить к программе нейросеть?

smile Имеется ввиду мозг человека?
Шутка. Без нейронной сети программа и как новичок играть не смогла бы.

70

Re: LogasAI - программа для длинных

Александр ,можно Logasai использовать , как портабл версию ? И хорошо бы добавить возможность ввода позиций для последующего анализа . Это бы пригодилось для учёбы и повышения уровня игры .

71

Re: LogasAI - программа для длинных

Как Portable использовать ничто не мешает, достаточно скопировать каталог с установленной программой на флешку. Но настройки программа хранит на системном диске в каталоге текущего пользователя. И архив с матчами пишет в "Мои документы" текущего пользователя. Так что это не совсем корректный будет Portable.

72 Отредактировано olaz (8-12-2015 01:15)

Re: LogasAI - программа для длинных

А можно сделать ,что бы архив сохранялся в папке программы ,в папке Save . Или чтобы можно было выбирать самим место хранение ?

73

Re: LogasAI - программа для длинных

Я предусмотрю режим Portable в следующей версии.

74 Отредактировано Simon (16-12-2015 00:46)

Re: LogasAI - программа для длинных

Logasai

Приведенный сверху скриншот -  это платная версия? или фишки можно убирать в текушей версии тоже? Я пока не разобрался как это сделать.

Прога написана на уровне. Молодцы!

75

Re: LogasAI - программа для длинных

Никакой платной версии нет.
"Убирать фишки" - это как?