76

Re: LogasAI - программа для длинных

Logasai пишет:

Никакой платной версии нет.
"Убирать фишки" - это как?

Ну хотелось бы проверить на эндшпиле. Т.е. 8 фишек против 8 итд. Точнее, есть ли функция задать позицию и зары, или вопросы по дави по позициям? Внести изменения, короче говоря.

77

Re: LogasAI - программа для длинных

Расстановки фишек нет.

78 Отредактировано Simon (20-12-2015 15:50)

Re: LogasAI - программа для длинных

У вас это случайно не баг какой-то? Программа не дает закрывать в 6 прайм даже на пол-ходу.

Post's attachments

ddd.JPG 83.16 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

79

Re: LogasAI - программа для длинных

Правила нардгаммона
Одно из направлений развития длинных нард, реализуемое Федерацией спортивных нард России. Нардгаммон - длинные нарды с небольшими доработками.

Отличия от длинных нард
Куб. Матчи играются с кубом удвоения, и с правилом Кроуфорда.
Первый ход по очереди. Право первого хода разыгрывается жребием. В дальнейших партиях право первого хода переходит от игрока к игроку по очереди.
Нет 6 подряд на проходе. Не допускается выставление шести фишек подряд, если впереди нет фишки соперника, в любой момент хода.

80

Re: LogasAI - программа для длинных

Здравствуйте! Первым делом благодарю автора за такую программу, спасибо за Ваш труд! Хотел внести несколько пожеланий, при этом акцентирую внимание автора на том, что я не призываю заменить реализованное предложенным, а добавить как дополнение, чтобы пользователь имел право выбора просто поставив галочку в нужном месте в настройках программы. Итак:

1)В правилах программы сказано: «Первый ход в каждой партии матча разыгрывается следующим образом. Каждый игрок бросает одну кость. Кто выбросил бОльшую кость, тот и ходит первым. Причём ход совершается именно этими костями.»

Предлагаю реализовать возможность такую: в первой партии, кто выбросил большую кость бросает кости еще раз и совершает первый ход. В следующей партии первым ходит тот, кто победил в предыдущей.

2)Добавить возможность выставлять 6 подряд в течении одного хода.

3)Касательно интерфейса. Когда на одной позиции стоит больше пяти фишек, то на верхней фишке стоит число, которое показывает сколько фишек в столбике кроме четырех нижних. Предлагаю показывать общее число фишек в столбике.

Очень бы хотелось, чтобы разработчик прислушался, спасибо за понимание. И еще раз большое спасибо за отличную игру!

81

Re: LogasAI - программа для длинных

Вышла версия LogasAI Game 1.7
Добавлены некоторые функции по пожеланиям пользователей.

82

Re: LogasAI - программа для длинных

Спасибо Вам!

83

Re: LogasAI - программа для длинных

Сергей, проанализировал одну из самых фантастических тут партий с помощью твоей программы. Да, с некоторыми оценками я согласен. Но с вероятностью 2% выиграть партию - это жесть! Такое только тут возможно...

Post's attachments

VORON-chempik_4816093.LMA 98.5 kb, 25 downloads since 2016-01-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

84 Отредактировано Serega13 (27-02-2016 12:30)

Re: LogasAI - программа для длинных

День добрый! Интересная программа, но не нашел ответа в форуме и на сайте разработчика от чего зависит скорость анализа. На моем компе анализирует три часа матч из 5 партий.

85

Re: LogasAI - программа для длинных

Время на анализ зависит от:
1). количества позиций, которые приходится оценивать
2). мощности компьютера

На анализ одной полной (никто на сдался) партии (не матча) мой компьютер тратит в среднем 6..7 минут. На матч из пяти партий - около получаса. Мой компьютер - настольный (не ноутбук) с процессором Core i5-2500.

86

Re: LogasAI - программа для длинных

Сергей, если есть такая возможность, добавь в отчет по анализу распределение игроков, как в Extreme.

87 Отредактировано mikayelv (13-07-2016 07:39)

Re: LogasAI - программа для длинных

Просто повезло)

88

Re: LogasAI - программа для длинных

можно ли уменьшить время анализа и добавить анализ партий отдельных а не матчей. И поработать немного над интерфейсом анализа но это не принципиально))

89

Re: LogasAI - программа для длинных

имеет ли snowie4 profesional Программа для Длинных нард

90

Re: LogasAI - программа для длинных

Увы, не имеет sad

91

Re: LogasAI - программа для длинных

Привет всем! Подскажите пожалуйста как там в анализатре матч анализировать. Откуда взять этот мат файл. И еще там можно выставить определеную ситуацию и посматреть что подскажет анализатор?

92

Re: LogasAI - программа для длинных

Здравствуйте. Играю почти каждый день, выигрываю у "мастера"  в классические каждую десятую игру, каждую сотую с марсом. Анализатор запускаю все реже - однобокость выводов раздражает, например, удачных бросков 20%, неудачных ходов примерно столько же и я выиграл, но если бы я ходил правильно то броски были бы неудачными? и я бы проиграл? И второй момент, уже к игре относящийся - меня терзают смутные сомнения - программа знает мой следующий, как минимум, ход. Но по мне так интереснее играть - выигрыш становиться дороже.

93

Re: LogasAI - программа для длинных

У меня тоже иногда возникает такое ощущение. Считаю эффектом психологии человека, который чаще проигрывает, чем выигрывает. "Знать" ход соперника, то есть подыгрывать себе - это не в интересах автора программы. Программа на практике против очень сильного игрока Петухова доказала, что играет очень сильно.

94

Re: LogasAI - программа для длинных

Logasai пишет:

www.Logasai.ru

Здравствуйте, есть ли усовершенствования в программе?

После того, как Ваша программа выиграла у Сергея Петухова, я посчитал, что она играет очень сильно. Сам с ней в тот момент  поиграл несколько раз  и действительно трудно было с ней играть. Сейчас несколько дней играю с ней в классику и нардгаммон, приноровился к машинному стилю игры, нашел некоторые слабые места у программы  и на длиной дистанции до 20 в классику обыгрываю программу, в  нардгаммон до 21 тоже обыгрываю. Если есть желание, можно организовать матч. Можно без денег или по минимальной ставке - просто интересно.

95

Re: LogasAI - программа для длинных

приноровился к машинному стилю игры, нашел некоторые слабые места у программы

мне показалось, что самое слабое место - программа чересчур долго задерживает свою последнюю шашку на голове (для блокирования, судя по всему, хода 6-6 с головы), и из-за этого периодически удается ее саму заблокировать и сделать марс даже в той партии, которая казалась уже безнадежно проигранной. Или я ошибаюсь?

96

Re: LogasAI - программа для длинных

sudjakov пишет:

приноровился к машинному стилю игры, нашел некоторые слабые места у программы

мне показалось, что самое слабое место - программа чересчур долго задерживает свою последнюю шашку на голове (для блокирования, судя по всему, хода 6-6 с головы), и из-за этого периодически удается ее саму заблокировать и сделать марс даже в той партии, которая казалась уже безнадежно проигранной. Или я ошибаюсь?

Действительно, иногда программа дарит партии. В ситуации, которую Вы описали, еще иногда делает подарки, когда позволяет сделать шестерной прайм, оставив одну фишку сзади, но на самом деле это мало помогает с ней бороться на равных. У программы нет таких слабых мест, которыми можно пользоваться и обыгрывать её за счет этого. Наоборот у нее есть очень сильная сторона игры - она играет очень агрессивно и выигрывает много марсов. И бороться против этого очень трудно - если пытаешься играть обоюдоостро, то программа в этой игре обычно выходит победителем. Чтобы играть на равных  надо самому в полной мере владеть всей техникой, бороться от начала и до конца игры за каждое очко. Из тех игроков,  с кем я лично знаком, думаю только у  Эльдара  может получится на дистанции держатся на равных. На дистанции до 20 я играю с ней на равных и даже имею преимущество в один-два ойна. На более длинной дистанции наверное буду обыгран- не хватит концентрации. Программа-то играет всегда ровно, все считает, что очень важно, а человек устает, начинает ошибаться и проигрывает.

97

Re: LogasAI - программа для длинных

janikpereslavl пишет:

Если есть желание, можно организовать матч. Можно без денег или по минимальной ставке - просто интересно.

У меня не было цели программой обыгрывать именно чемпионов. Была цель получить ответы на типичные вопросы  новичков - как правильно ходить в той или иной позиции? Надо ли было удвоить или принять куб? Ведь для новичка игра - это как блуждание в потёмках. Непонятно - к каким позициям стремиться, где важные поля, что вообще на доске происходит. При игре против мастера (не только программного) создаётся впечатление, что он выигрывает волшебным образом. Выпадают именно нужные ему кости, а вот мне (новичку) - как будто специально выпадает какая-то гадость. Хочется узнать подоплёку этого "фокуса". Пусть даже не стать вровень с мастером, но хотя бы примерно "видеть причины" поражений. Если при этом программа сможет обыгрывать людей, посвятивших этой игре целые годы, то это только дополнительный (и приятный для меня) бонус. Но это в ней - не главное.

Если Вы желаете сыграть против программы не на своём компьютере, то можем это сделать на Gambler. Встречаться "лицом к лицу", только для того, чтобы бросать кости вручную, я не считаю хорошей идеей. Для меня это был интересный опыт. Но это было слишком утомительно - вносить вручную позиции в комп, стараясь при этом не ошибиться.  И так несколько часов подряд.

98

Re: LogasAI - программа для длинных

У вас была цель получить ответы на типичные вопросы  новичков - как правильно ходить в той или иной позиции?

Если я правильно понимаю, Вы сами играете средне и наверное не понимаете, что цель которую вы пытались достичь - уже превзойдена.  Ваша программа играет сильно и уже она задает ряд вопросов сильным игрокам, а правильно ли мы сами играем, потому что Ваша программа играет совершенно в другом стиле, чем сильные игроки. Уже мастер, играя с программой, задает себе вопрос: а зачем она делает тот или иной ход. Я, конечно, хотел бы играть в живую и специально для этого приехать в Москву, но если Вы против, то давайте играть на Гамблере, может так даже объективнее. Можно сыграть серию матчей: пять матчей в классику и пять матчей в нардгаммон. Предлагаю начать в пятницу в 21-00.

99

Re: LogasAI - программа для длинных

janikpereslavl пишет:

Можно сыграть серию матчей: пять матчей в классику и пять матчей в нардгаммон. Предлагаю начать в пятницу в 21-00.

Хорошо. До встречи на Гамблере.

100

Re: LogasAI - программа для длинных

Надо уточнить: я имел в виду ГамблерГеймс, т.к. на Гамблере я никогда не был зарегистрирован.

Logasai пишет:
janikpereslavl пишет:

Можно сыграть серию матчей: пять матчей в классику и пять матчей в нардгаммон. Предлагаю начать в пятницу в 21-00.

Хорошо. До встречи на Гамблере.