51

Re: Обсуждение позиции

хоть и написал правильный вариант но сам думаю наверное не бил

52

Re: Обсуждение позиции

Однозначно 8/6, 5/3* ,только этот ход даёт возможность долго держать блок .

53

Re: Обсуждение позиции

Сбивая фишку мы создаем белым кучу ужасных бросков. Например, 61, 51, 62, 52, 63, и т.д. Я не уверен, можно ли будет принять куб после каждого из них даже при таком счете.

54 Отредактировано mikayelv (1-12-2015 10:46)

Re: Обсуждение позиции

как бы вы сыграли 3-2

55

Re: Обсуждение позиции

смотрится активный 8\5 13\11

56

Re: Обсуждение позиции

Чего-то я не понял, неужели есть альтернатива? Или идиотка опять что-то придумала?

Заслуженный интермед ФСНР

57

Re: Обсуждение позиции

A42kilo пишет:

Чего-то я не понял, неужели есть альтернатива? Или идиотка опять что-то придумала?

А 21/18* 13/11 не рассматривается?

58 Отредактировано mikayelv (2-12-2015 04:06)

Re: Обсуждение позиции

пока правильного хода не было. Не было даже 2 места.  13-11, 8-5 мой ход в партии -он 3 в XG. Ищем, господа, ищем

59 Отредактировано A42kilo (2-12-2015 06:41)

Re: Обсуждение позиции

Балда любит все прятать, тогда 11\8 6\4, но это ее ход, а не правильный. Хотя , учитывая последующий кубик, при любом другом ходе, может быть какой-то смысл в этом бздиловатом ходе есть, только для того , чтобы пережить куб , ведя в счете.
Интересно Мика, а этот Мандулин тебе куб поставил после нашего хода?

Заслуженный интермед ФСНР

60 Отредактировано A42kilo (2-12-2015 06:29)

Re: Обсуждение позиции

Cnapmak_M пишет:
A42kilo пишет:

Чего-то я не понял, неужели есть альтернатива? Или идиотка опять что-то придумала?

А 21/18* 13/11 не рассматривается?

Такой ход может сделать только тупая , безмозглая машина, которая считает , что чем больше шашек сбито, тем легшее марс поставить, забывая , что чтобы выиграть марс , надо выиграть партию. При таком количестве вероятных пересечений , разбирать такой якорь, ради одной лишней сбитой шашки , - полное безумие. Если черные после этого закрепятся в 5ом,  позиция белых станет близка к безнадежной, очень интересно , как эта дура оценит такую позицию в процентах на победу.

Заслуженный интермед ФСНР

61 Отредактировано mikayelv (2-12-2015 09:30)

Re: Обсуждение позиции

Есть победитель) да правильно) 11-8, 6-4 ) мало кто бы сыграл так думаю)

62

Re: Обсуждение позиции

Сережа а о каком кубе ты говоришь? Я думаю что у черных нет куба ни при каком ходе Ход 11\8 6\4 я конешно видел но считал и считаю его слабее

63

Re: Обсуждение позиции

Barkon383 пишет:

Сережа а о каком кубе ты говоришь? Я думаю что у черных нет куба ни при каком ходе Ход 11\8 6\4 я конешно видел но считал и считаю его слабее

Он и есть слабее, куба конечно нет, это я что-то спросоня не то дунул.

Заслуженный интермед ФСНР

64

Re: Обсуждение позиции

Мы ведем 5-2/7, если кто не заметил. При таком счете 11/8, 6/4 имеет смысл, чтобы играть более спокойную позицию. Бить с якоря совсем плохо.

65

Re: Обсуждение позиции

Jakiv пишет:
A42kilo пишет:

....
Переходя непосредственно к игре , надо сказать , что в 14 с копейками начался парный , в котором мы с Яковом из-за его упрямства, благополучно засадили, - настоял чтобы я сходил его бландер, который стал решающим.

....
Ваш спец - кор - A42kilo.

....

Позиция на экране. Есть предложение: найти не самый сильный ход (мне почему-то кажется, что без программы-анализатора, его найти не сможет никто - он достаточно нестандартен), а указать самый большой бландер из возможных бландеров (дурацкие ходы с подставлением всеx шашек просьба не предлагать). Ход, предложенный гуру мне не понравился - у меня было другое решение. Обсуждать он ничего не захотел и принял решение волевым путем, как сидящий за игровой доской (правда, предварительно мы поспорили на небольшую сумму, приняв в качестве арбитра программу-анализатор и взяв в качестве свидетеля события случайно оказавшегося поблизости тезку гуру).


Вчера рухнул комп - не смог загрузить фотку. Теперь вроде получилось:

Будьмо грати!

66 Отредактировано Simon (15-12-2015 19:02)

Re: Обсуждение позиции

Приветствую всех на форуме, рад видеть некоторые змакомые лица.

Меня заинтриговала приведенная задача Яши.

Я занял бы 7-ой пункт с 11.

А самым противным ходом я считаю (мечтал бы, чтобы мои оппоненты тут сыгралы): 6/2(2).

Нодари, поздравляю от души !!!

luck,

Но обиднее всего оказалось Симону из Грузии, который проиграл этому шведу в финале 2 матча подряд, в последнем из которых Симон вёл 8-0 до 9.

Да с 8-0 может проиграть каждый, ни в этом была вся суть "трагикомедии", а в том что в первом матче в ДМП я умудрился проиграть партию c 99,99 процентным перевесом. Вот думаю здесь фору могу дать любим другим "нардийским рассказам" smile:)

67

Re: Обсуждение позиции

Симон привет! Рад тебя видеть здесь,на форуме ФСНР ))

68

Re: Обсуждение позиции

Simon пишет:

Приветствую всех на форуме, рад видеть некоторые змакомые лица.

Меня заинтриговала приведенная задача Яши.

Я занял бы 7-ой пункт с 11.

А самым противным ходом я считаю (мечтал бы, чтобы мои оппоненты тут сыгралы): 6/2(2).

Нодари, поздравляю от души !!!

luck,

Но обиднее всего оказалось Симону из Грузии, который проиграл этому шведу в финале 2 матча подряд, в последнем из которых Симон вёл 8-0 до 9.

Да с 8-0 может проиграть каждый, ни в этом была вся суть "трагикомедии", а в том что в первом матче в ДМП я умудрился проиграть партию c 99,99 процентным перевесом. Вот думаю здесь фору могу дать любим другим "нардийским рассказам" smile:)

В Яшиной позиции ход красных, а не белых.

69

Re: Обсуждение позиции

luck

А я-то думал - какую там обратку этот немец с женой затеяли... там зарики справа от белых то лежат, только сейчас обратил внимание на баффл-бокс.

Немножко усложняется ситуация, но рискну: 20/18, 13/9, 7/5 - мой фаворит.

А аутсайдером я бы назвал...

22/18, 20/18, 7/5,

или

20/18(3), 7/5.


aleksei55

Симон привет! Рад тебя видеть здесь,на форуме ФСНР ))

Спасибо!

Кстати, Леша, Сергей (Петухов), очень рад знакомству!

70

Re: Обсуждение позиции

Simon пишет:

Да с 8-0 может проиграть каждый, ни в этом была вся суть "трагикомедии", а в том что в первом матче в ДМП я умудрился проиграть партию c 99,99 процентным перевесом. Вот думаю здесь фору могу дать любим другим "нардийским рассказам" smile:)

Привет, Симон!
Думаю, что ты глубоко ошибаешься в своей оценке: приведи свою позицию из партии первого матча, и я готов предоставить тебе уже ставшей легендарной позицию Нодари, которую скорее всего надо будет внести в энциклопедию игр Дмитрия Лесного.

Будьмо грати!

71

Re: Обсуждение позиции

у деда была еще более редкая позиция ))Не помню какую он там словил )))

72 Отредактировано Barkon383 (17-12-2015 17:17)

Re: Обсуждение позиции

Как то в полуфинале турнира на плее проиграл следующую позицию Мои шашки:2 на 1-це, 5 на 2-ке ,остальные уже выброшены Шашки оппонента:закрытый дом(12 шашек),2 шашки в поле(непринципиально где),шашка на баре. Бросок оппонента Машина оценивала мою победу 99,8 % вроде Кстати Пиплику проиграл эту позу

73

Re: Обсуждение позиции

Дед поймал 1\300000000, он 8 раз подряд не кинул старше 2 ки.

Заслуженный интермед ФСНР

74 Отредактировано BorisGurov (17-12-2015 18:52)

Re: Обсуждение позиции



Ход черных, они выиграли и всего-то два дупля бросили.  Мои шансы на победу были 99,86% smile

75

Re: Обсуждение позиции

Привет, Симон!
Думаю, что ты глубоко ошибаешься в своей оценке: приведи свою позицию из партии первого матча, и я готов предоставить тебе уже ставшей легендарной позицию Нодари, которую скорее всего надо будет внести в энциклопедию игр Дмитрия Лесного.

Привет Яша,

Моя позиция приводится в приложении. Если честно, я видел и похуже проигрыши, как ни как с 89-го года играю в нарды на интерес. Но я имел ввиду то, что моя 99,99 случилось в финале турнира, и в решающем матче. так что берем в счет и важность партии и процент проигрыша, так "справедливее" (хотя давно дал себе обещание в нарды справедливости не искать, но все таки).