1

Тема: С Новым 2016 годом!

Дорогие поклонники нард!

Завершается 2015 год. Несмотря на некоторый избыток кризисов и недостаток зимы (а в некоторых регионах и лета) для Федерации спортивных нард России этот год был весьма успешным.
Мы сделали несколько важных шагов вперёд.

Был образцово проведён Чемпионат России по спортивным нардам в Сочи  и первый международный турнир "Sochi Cup 2015". Информация о международном турнире была широко размещена на популярных мировых сайтах. Турнир получил прекрасные отзывы, в том числе и от победителей и призёров мирового чемпионата. В нём приняли участие мировые звёзды backgammon. По сути сформирован стандарт организации и проведения Чемпионата России и международных состязаний в России.

Федерация обратила основное внимание на развитие backgammon. Это - важнейший в мире вид нард. Без популяризации и развития коротких нард и участия в крупнейших международных турнирах Россия не станет заметной в этом виде интеллектуальных соревнований.

Наши нардисты в этом году показали высокий мировой класс! По индивидуальным достижениям в Европе мы уже можем считать себя в числе лидеров. От всей души гордимся нашими мастерами. Хочу особенно поздравить лучших:
- старт успехам дал Булекбаев Тимур в марте (победа в "Мерите" на Кипре);
- в  августе  Сергей Ерохин вышел в финал чемпионата мира в Монте Карло!;
- в сентябре -  победа чемпиона России Алексея Аскуравы в Будапеште;
- в  декабре - в парном турнире на Кипре первыми финишировали Сергей Чертков и Борис Мампория!
Эти успехи - главное достижение 2015 года!!!

В этом году впервые сформирована сборная России. Её успехи впереди, надеюсь, что в 2016 году!

Федерация твёрдо встала на защиту спортивных принципов и fair play в нардах. Это нелегко в нашей стране. Нарды  многие годы развивались как коммерческая или развлекательная настольная игра. Лучшие игроки воспитаны на "понятиях" коммерческой игры. Этого нельзя отрицать. Но Федерация спортивных нард России ставит задачу развивать нарды как интеллектуальный спорт. Поэтому на мероприятиях ФСНР спортивные принципы должны жёстко соблюдаться, а репутация турниров Федерации должна быть безупречна.

В прошедшем году впервые организованы онлайн трансляции больших турниров, закуплено оборудование. Улучшился наш сайт.

Ещё больше задач остаётся на предстоящий и последующие годы, в том числе:
- регулярное проведение нескольких международных турниров в России;
- большая популярность турниров Федерации и расширение их географии;
- издание книг и разработка компьютерных программ, включая виды длинных нард;
- привлечение новых спонсоров и партнёров;
- официальное возвращение нард в число видов спорта Минспорта России;
- создание аппарата Федерации и улучшение организационных процедур;
- большее разнообразие и рост участников турниров в интернете.
А главное - новые достижения наших нардистов, которые и есть суть нашей работы.

Считаю, что в феврале нужно провести собрание членов Федерации как "мозговой штурм" по теме новых задач и идей. Нардисты - люди талантливые, важно собрать конструктивные идеи. На собрании предлагаю обновить и руководство Федерации, включая позицию Президента. Считаю свою задачу создания организационных стандартов проведения турниров выполненной, и готов передать руль тому, кто больше будет работать ежедневно.

Перед Новым Годом желаю всем нардистам прекрасного настроения! Позитивного взгляда на жизнь и на игру! Хорошо отдохните в "Ночь с 31 на 10 - тое" и с праздничным настроением к новым победам!

Ваш Кирилл Игнатьев, Президент Федерации спортивных нард России

2

Re: С Новым 2016 годом!

Кирилл Борисович с Наступающим Вас Новым 2016 Годом! Спасибо Вам за все что вы делаете для развития Backgammon в России ! Уверен что год 'Российского Бэкгаммона' продолжится и в наступающем году smile Наша первая сборная считаю является одним из фаворитов кубка мира в Тбилиси,а в онлайн-турнире EBIF наша команда за несколько туров до конца этого престижного турнира находится во главе турнирной таблицы,деля 1-2 места с Великобританией

3

Re: С Новым 2016 годом!

Хочу поздравить Кирилл Борисовича с наступающим Новым Годом. Пожелать ему и его семье много много радостных дней в Новом 2016 году. Успехов во всех его стартапах  , не сомневаюсь , что их будет очень много в наступающем году.  Думаю , что выражу общее мнение , если поблагодарю Кирилла Борисовича за его деятельность на посту Президента ФСНР и , как и все, очень надеюсь что она продолжится. На международных турнирах ко мне подходили многие ведущие игроки мира и выражали сожаление , что не поверили мне , когда я им обещал, что в Сочи все будет на высшем уровне. А те, кому повезло побывать там, отмечали, что им очень понравилась организация Сочинского турнира, в чем повинны Президент и Вице президент нашей федерации,  все отмечали,  что обязательно приедут в Сочи , если турнир станет традиционным, очень жаль,  если в этом году не удастся оправдать их ожидания. Но, учитывая надвигающийся кризис и дикое подорожание зелени,  мы безусловно понимаем   связанные с этим трудности.
Еще раз поздравляю Кирилла Борисовича и Эльдара с наступающим Новым Годом!!! Думаю в наступающем 2016 году они сделают нашу Б.Г жизнь еще интереснее.

Заслуженный интермед ФСНР

4

Re: С Новым 2016 годом!

Спасибо, за поздравление и пожелания, Кирилл Борисович!

Со своей стороны, пользуясь случаем, поздравляю вас друзья, любители нард и не только, с наступающим Новым годом!

Пусть всё, что должно остаться незыблемым и нерушимым в Новом году, таковым и останется. И пусть в Новом году случится нечто такое замечательное, незабываемое и неповторимое, что ещё никогда в вашей жизни не случалось!

5

Re: С Новым 2016 годом!

Поздравляем нардистов и их близких с Новым 2016 Годом и Светлым Рождеством!

Всего самого доброго и прекрасного!
Всегда быть в хорошем настроении, крепкого здоровья, сил и возможностей
дарить тепло и внимание близким Вам людям.
И чтобы "броски сезона" приходили вовремя!!!

P.S. к выше написанному президентом, хочется добавить и выразить слова благодарности нашим так сказать "тыловикам" федерации:
Денису Севрюгову, Мише Лурье, Олегу Азизову и Олечке Комаровой!
Они наше ВСЁ!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

6

Re: С Новым 2016 годом!

Поздравляю с неизбежно наступающим на нас Новым 2016 годом! Желаю всем крепкого здоровья, крепких нервов, вселенского счастья,любви  и благополучия !Пусть нам всем немного повезёт! Солнечного,морозного,снежного  Нового года!!!

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

7

Re: С Новым 2016 годом!

Всех с Наступающим Новым Годом !!!!! Крепкого здоровья  ,железных нервов ( когда не прёт ) ,хороший игры и призов !!!!))
Кириллу и Эльдару отдельное  Спасибо в продвижения России в мире нард в 2015 году .

8

Re: С Новым 2016 годом!

Поздравляю всё российское bg-сообщество с наступившим Новым Годом! Удачи. новых побед на международной арене!