1

Тема: Вопросы-ответы

Зимний кубок России стартует 1 ноября. А когда будет онлайн-чемпионат России 2015? И будет ли вообще? Если да, то нежелательно перекрещивать кубок и чемпионат, а значит проводить чемпионат нужно уже в сентябре!

2

Re: Вопросы-ответы

А почему в разделе короткие нарды тема 10-го этапа кубка ФСНР выделена как "важно" и закреплена?)) что в ней важного?))

3

Re: Вопросы-ответы

Ignarek пишет:

А почему в разделе короткие нарды тема 10-го этапа кубка ФСНР выделена как "важно" и закреплена?)) что в ней важного?))

прикрепили, чтобы не потерялась smile Если мешает, могу открепить smile

4

Re: Вопросы-ответы

Друзья! В результате сбоя у хостер-провайдера в его дата-центре сайт и форум лежали несколько часов. Сейчас работа восстановлена.
Думаем о смене хостера. может быть вы предложите надежного хостера?

5

Re: Вопросы-ответы

Можно сделать так, чтобы зайдя на форум и прочитав все новые сообщения, зайдя после этого еще через пару часов, прочитанные ранее сообщения не обозначались, как новые?

6

Re: Вопросы-ответы

Catalonec, оно так и работает, попробуй очистить кэш браузера, ведь, информация о прочитанных сообщениях прописывается в кэш.

7

Re: Вопросы-ответы

Можно ли к телефонной версии просмотра сайта , добавить внизу "кнопку" - Полная версия ? Ну, как раньше было..

8

Re: Вопросы-ответы

77kapat пишет:

Можно ли к телефонной версии просмотра сайта , добавить внизу "кнопку" - Полная версия ? Ну, как раньше было..

Мобильная версия определяется по разрешению устройства, с которого вы заходите на форум, нельзя.

9

Re: Вопросы-ответы

ZeRoN пишет:
77kapat пишет:

Можно ли к телефонной версии просмотра сайта , добавить внизу "кнопку" - Полная версия ? Ну, как раньше было..

Мобильная версия определяется по разрешению устройства, с которого вы заходите на форум, нельзя.

Я , не понял .. не устраивает айфон или самсунг , где разрешение какое - то не такое ? Или браузер Опера или Гугл? 

Или проще было сразу написать  одним словом - нельзя?

10

Re: Вопросы-ответы

я Вам объяснил, что мобильная версия подключается автоматически для маленьких разрешений, не зависит от браузера с которого заходит пользователь, поэтому бессмысленно ставить ссылку на полную версию.

11

Re: Вопросы-ответы

Теперь понятно стало о чём вы.. Но мне ,например, удобнее  было смотреть форум с таким разрешением..пускай даже и ник писавшего пост был не виден..Я про выбор.. smile Каждый пускай сам решит, в каком формате ему удобнее просматривать и заходить на форум.

12

Re: Вопросы-ответы

пока решение по мобильной версии останется без изменения smile

13

Re: Вопросы-ответы

Chrome:

http://i68.tinypic.com/sg4m1f.png

14

Re: Вопросы-ответы

Спасибо..забыл об этой галочки..Буду заходить через гугл

15

Re: Вопросы-ответы

Привет,  Денис! Есть пара вопросов.
Можно ли загружать видеоролики? Если можно, то какой формат, разрешение, размер?
Если нет, то можно ли загружать, как файл? И размер, соответственно?
Второй.
На некоторых форумах видел опцию зачеркивания текста.
На нашем форуме это реализовано?

16

Re: Вопросы-ответы

Тоже хотел спросить про зачеркивание.

17

Re: Вопросы-ответы

20peter04, keYna, приветствую, господа!
Видео запрещено загружать, хостинг не резиновый. Если что-то стоящее могу предложить аккаунт федерации на ютуб, а так только ссылки на сторонние видео-хостинги.
По поводу зачеркивания, добавил кнопку для зачеркивания , S  теперь можете делать зачеркнутый текст

18

Re: Вопросы-ответы

Сенкью веримач Спасибо.

19

Re: Вопросы-ответы

Денис, благодарю за своевременный ответ на предыдущие вопросы.
И приношу извинения за запоздалую благодарность)).
Еще вопрос.
В разделе КОРОТКИЕ НАРДЫ исчезла тема, которая называлась КАК ПРАВИЛЬНО СХОДИТЬ, или как-то похоже, точно не помню. Там разные позиции разбирались.
Что с ней случилось? И где ее искать?

20

Re: Вопросы-ответы

Тема "Как бы вы сходили" восстановлена на 12 февраля 2016 года http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=304&p=7

21

Re: Вопросы-ответы

20peter04 пишет:

В разделе КОРОТКИЕ НАРДЫ исчезла тема, которая называлась КАК ПРАВИЛЬНО СХОДИТЬ, или как-то похоже, точно не помню. Там разные позиции разбирались.

Эту тему я удалил.
Во-первых, я предполагал там размещать позиции, связанные не  сколько с техническим анализом, а выбором плана, а туда начали постить все  подряд. Хочется что-то обсудить - откройте новую тему.
Во-вторых, там появился Шариков. Читать его в своих темах я не хочу и не буду.

22

Re: Вопросы-ответы

Достойный поступок. А почему ты "свою" тему про великанов не удалил? Ее ведь я тоже осквернил.

23 Отредактировано 20peter04 (14-02-2016 21:21)

Re: Вопросы-ответы

Борис – ты не прав)).
Во-первых, если каждый начнет открывать свою параллельную тему, бардака будет еще больше.
Во-вторых, если каждый сможет удалять начатую тему, то все будут начинать свои, чтобы не быть удаленными. Бардак разрастется в геометрической прогрессии.
И, в-третьих, то, что начатые тобой темы пользуются заслуженным успехом, и всем лестно там что-либо высказать (пусть не всегда по существу), это же хорошо.

Это уже не первый форум федерации. На предыдущих тоже некоторые темы пропадали. Из-за этого много раз приходится ходить по кругу. Например, на форуме лиги-нард я поднимал вопрос 4 года назад о контроле времени и необходимости четкого игрового регламента в рамках Федерации на основе международных правил. С контролем решили. А регламента так и нет. Так и имеем лишь избирательное обращение  к международным правилам.
В итоге эту же тему пришлось поднимать тебе.
http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=196
Думаю, лучше ничего не удалять. Может быть, что-то второстепенное чистить и упорядочивать.
Мне нравится форум Желтого Слона. Там можно найти материалы десяти и более летней давности. Это правильно.
Касательно нежелательного элемента.
Кто-то не нравится нам, кому-то мы. Так было всегда.
Возможно, следует дать право человеку открывающему тему закрыть ее от 2-3 недоброжелателей. Скандалов станет меньше. Уже неплохо)).

24

Re: Вопросы-ответы

Почему стерт мой ответ Я.Гусеву?

25

Re: Вопросы-ответы

"Ответ" был достоин удаления, но удалил его не я.