1 Отредактировано keYna (2-02-2016 14:07)

Тема: Поговорим?

A42kilo пишет:

……других способов, кроме голого пера выиграть у тебя не вижу, может быть когда подтянусь , как Ацик, тоже буду по классу выигрывать, но пока об этом приходиться только мечтать.

Иосифович.
Опять ты ерничаешь!
Ты же не считаешь себя слабей меня.
Ты еще долго будешь подразделять людей на лохов и не лохов, пока не изменишься. Времени у тебя для этого предостаточно.
Знаешь что тобой рулит?
Рулит гонор.
Ты знаешь, что такое гонор?
В моем представлении гонор внешне выглядит так (образно)…..о негативной составляющей гонора пока не говорим.
Сидит в болоте жаба, большая такая жаба и громко квакает. При этом раздувается. Жабе нравится раздуваться и вот она тужится, тужится изо всех сил, пытаясь раздуться как можно больше.
Жаба хорошо старалась и вот она раздулась до небывалого размера.
И жаба была этим так горда, что ей стало казаться, что она раздулась аж до размера быка. И жаба так в это поверила, что ей стало казаться то, что она уже не жаба, а сама бык.
А когда жаба сдулась, до обычных своих размеров, то ей стало тоскливо от того, что она обычная жаба, в обычном болоте.
Иосифович. Пока ты не изменишься для тебя будут закрыты двери на «олимп».
Ты же хочешь покорить «олимп»?
Хочешь и еще как.
Но у тебя пока доступ на «олимп» через форточку, куда ты иногда полазишь.
Ну так ты покори же этот долбанный «олимп»!!!
Открой двери!!!

mikayelv пишет:

На Ваш взгляд, участник сборной России не может определить в этой сложнейшей ситуации у кого преимущество?

Мика.
Уже как-то раз на форуме говорил о том, что важные матчи выигрываются или проигрываются еще до начала матча…….и иной раз задолго до начала.
Ты что хочешь проиграть матчи за долго до их начала в Грузии?
Как ты думаешь, почему задаю тебе этот вопрос?
Внимательно прочти еще раз цитату.
Если поймешь в чем дело, то сделай так….это помогает, это работает.
Вернись назад в прошлое.
Вот ты уже в прошлом. Перед тобой клавиатура. Ты написал это свое сообщение, но сидишь и думаешь, отправлять его или нет. И ты решаешь его не отправлять, потому что тебе самому не понравилось его внутренний заряд.
Твое сообщение заряжено…..не буду говорить чем, хочу чтобы ты сам это почувствовал, но могу подсказать…это слово из семи букв, последняя буква в слове «Я». Это русское слово которое не часто потребляют в обиходе.

У нас у всех есть «ахиллесова пята», у каждого своя, да к тому же не одна.
Но в отличии от античного героя, мы иной раз эти «пяты» сами себе делаем, а если делаем, то значит их можно убрать.

Это не голословное утверждение, а есть положительные примеры, как изменения в внутри нас открывают двери на «олимп» и не только в нардах.
Есть среди нас, нардистов, один человек, который не раз был в шаге от покорения «олимпа» и каждый раз он останавливался буквально в шаге от него. Он (не сомневаюсь в этом) не раз задумывался о том, почему это происходит. Все мы ему искренне желали удачи. Мне тоже хотелось ему что-то подсказать, но не знал чего именно.
Но однажды этот человек дал мне шанс сказать ему о том, что ему мешает покорить «олимп». И сказал ему об этом, правда чуть в излишне эмоциональной форме и другими слова, но сказал.
И вы знаете? Он понял и не только понял, но и сделал это.
Так что же ему мешало?
Это не достаточная мягкость, миролюбие и милосердие о отношениях с людьми.
Это наш Сергей Ерохин. Наш капитан сборной России, финалист чемпионата мира в Монте-Карло, многократный победитель многих других турниров.
Было это давно. В «Яме». В памятный, многим присутствующим в тот день, инциденте между мной и ним.
Серега в тот день был суров и не приклонен. Даже адвокатство Деда не помогло, что очень расстроило Деда.
Серега. А ты помнишь об этом инциденте, когда мной были взяты зары до нажатия тобой на кнопку часов?
Потом наши дороги как-то разошлись, потому что Сергей перестал ходить в «Яму».
И вот наши пути пересеклись на международном турнире в Сочи.
Серега проиграл мне в валидольном  окончании.
Но не это интересно, а то что мне стало понятно. Он открыл в двери покорения «олимпа» и он в итоге взошел на него. Мне это стало понятно не смотря на то, что он и я вели себя после окончания матча чрезмерно эмоционально (мягко выражаясь), но не в отношении друг друга, а просто эмоционально.
У него в том матче не раз был повод поступить со мной так же как и в «Яме», но он не сделал этого, несмотря на то, что на кону было продолжение участие в турнире или вылет из него.

Так что дорогие мои товарищи по игре в нарды, «латайте» свои ахиллесовы пяты, иначе удачи не видать и не только в нардах…..мне тоже есть чего и где «латать».

2

Re: Поговорим?

Мика, ну ты отгадал чем заряжено твое сообщение? Последняя буква " Я" из семи букв. Слово русское - редкое. Серый  , ты должен дать еще какие-нибудь пересечения.

Заслуженный интермед ФСНР

3

Re: Поговорим?

Серый, а если серьезно, вот ответь мне на вопрос . Как к таким двоечникам  как ты,  приходит в голову мысль учить людей , очень мягко говоря, гораздо более сложного внутреннего содержания и устройства,  я , естественно , не себя имею в виду. Конечно ты не выглядишь при этом жабой, но клоуном - точно. Ты же знаешь , я очень хорошо к тебе отношусь, поэтому просто ставлю тебе на вид, что если тебе не отвечают на твои гениальные советы, то совсем не потому , что нечего  сказать.

Заслуженный интермед ФСНР

4

Re: Поговорим?

да увы, гордыня меня погубит) а тебя гонор Серег. Надо остальным тоже  придумать Ахиллесовые пята, а то обзавидуются)

5

Re: Поговорим?

mikayelv пишет:

....гордыня...

Ну что сказать?
Молодец.
Именно это слово.
Мика у тебя еще впереди многое чего и будут поводы возгордится.
Как только возгордишься, включатся тормоза.
Как только осознал, тормоза отключаются.
Слишком часто давать повод для включение тормозов, не рекомендуется. Так как иначе будет все меньше и меньше поводов возгордиться.

Это не только Мики касается.
Вот только по этому не сказал ему об этом при личной встречи, ну или по телефону.

6 Отредактировано keYna (2-02-2016 22:00)

Re: Поговорим?

A42kilo пишет:

Как к таким двоечникам  как ты,  приходит в голову мысль учить людей......

Серега.
Если бы это не работало то можно было и промолчать.
А если знаешь, что это работает то молчать, лишь из опасения что тебя воспримут как клоуна, то это уже сродни трусости, ну или боязни дискомфорта.
И прошу заметить, что гуру не являюсь.
У любого гуру куча поклонников, он их множит. Он тащит за собой (куда-то) людей. Диктует людям, делай так, делай этак.
Несомненно, мои замечания (наблюдения) может кто-то воспринять с обидой, с негодованием.....но время....время берет свое и то, что раннее воспринималось с обидой, со временем воспринимается по иному, без обиды.
Вот например ты.
Ты тертый калач. Сколько всего  мной тебе было говорено, но воз почти на том же месте. Почти.....но уже не на прежнем.
Тебе это не заметно, а со стороны виднее.
Хотя возможно твой воз должен оставаться на месте.
Почему?
Потому, что среди людей должны быть антигерои, чтобы люди видели их и им не хотелось стать/быть такими же антигероями.
Серега.
А может быть у тебя миссия такая, высокая. Быть антигероем. Это очень тяжкая мисси и не каждому она по плечу.
Вот ты её и исполняешь на 5 с плюсом.

mikayelv пишет:

..... придумать Ахиллесовые пята....

Вот и Мика, видимо только со временем поймет, придумано это или нет.

Время великая штуковина.
Когда был молодым, многое чего не понимал и только со временем мне стало понятно то, что ранее было не понятным.
А сколько всего мне еще до сих пор не понятно?
А уже являюсь не молодым человеком.
Но это у меня такая особенность.  Поздний старт. По жизни всегда и во всем поздно стартую.
Вот например в своей бывшей специализации. Кто-то из моих товарищей по работе уже давным давно носил погоны, а я еще только собирался, в 28 лет пойти учиться. А после учебы не прошло и двух лет, и старопогонники были уже под моим руководством, а среди них майоры, подполковники. И это в грешные, лютые начало 90-х годов.

7 Отредактировано keYna (2-02-2016 22:14)

Re: Поговорим?

Что касается мотива моих инсинуаций, поползновений (пусть будет так, это специально для Иосифовича).
Так вот мотив таков.
Мне очень приятно находится среди чемпионов  России, победителей международных турниров и кучи прочих турниров.
Мне будет еще более приятным находится среди 3-4 чемпионов Мира, 8-10 чемпионов России, вот и стараюсь.... как могу.  smile  smile  smile  smile

А если не получится, то плюну на все свои потуги и сам стану чемпионом Мира.
А што?
Низзя?

8 Отредактировано A42kilo (2-02-2016 22:29)

Re: Поговорим?

keYna пишет:

Что касается мотива моих инсинуаций, поползновений (пусть будет так, это специально для Иосифовича).
Так вот мотив таков.
Мне очень приятно находится среди чемпионов  России, победителей международных турниров и кучи прочих турниров.
Мне будет еще более приятным находится среди 3-4 чемпионов Мира, 8-10 чемпионов России, вот и стараюсь.... как могу.  smile  smile  smile  smile

А если не получится, то плюну на все свои потуги и сам стану чемпионом Мира.
А што?
Низзя?

Да не,  можно конечно, даже нужно. Но при чтении твоих глубокомысленных постов, претендующих на очень серьезное философское или психолого-философское  исследование, предполагающее, что уж их писатель - точно никак не антигерой, а самый что ни на есть..., у меня возникает какой-то когнитивный диссонанс, ну ты конечно меня понимаешь.
Ведь насколько я все это вижу со своей антигеройской точки зрения , мыслителям древности было свойственно копаться в себе, но вроде никак не в соседях, или я не прав, а спиноза ?

Заслуженный интермед ФСНР

9 Отредактировано keYna (2-02-2016 22:41)

Re: Поговорим?

A42kilo пишет:

Ведь насколько я все это вижу со своей антигеройской точки зрения , мыслителям древности было свойственно копаться в себе...

Это было в древности. Там многое  чего было не так как сейчас.
Не переживай Иосифович. Вредить мне не дадут, даже если мне этого  сильно захочется.

A42kilo пишет:

....а спиноза ?

Это уже хорошо, что ты обозвал меня Спинозой, а не занозой. smile

10 Отредактировано keYna (2-02-2016 22:48)

Re: Поговорим?

A42kilo пишет:

..... ставлю тебе на вид, что если тебе не отвечают на твои гениальные советы, то совсем не потому , что нечего  сказать.

Ну ты же знаешь. Нардисты народ специфичный. Куча всяких рабочих и бытовых дел, игры в онлайн. Тут не до потусторонних тем.
Так что им некогда. Они пиар подсчитывают. smile smile smile

11

Re: Поговорим?

Остапа понесло...
Теперь буду думать:идти в субботу в "Абрикос" или нет.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

12

Re: Поговорим?

Серега, приходи обязательно. Остапа возьму на себя. Мы с ним давно не виделись, он мне много интересного рассказывать будет, тебя не тронет.

13

Re: Поговорим?

chess пишет:

Серега, приходи обязательно. Остапа возьму на себя. Мы с ним давно не виделись, он мне много интересного рассказывать будет, тебя не тронет.

Тима привет! Надеюсь ты врубился , что мой друг Серега Аленин имел в виду не меня , а Талаша.

Заслуженный интермед ФСНР

14 Отредактировано keYna (3-02-2016 19:55)

Re: Поговорим?

chess пишет:

Серега, приходи обязательно. Остапа возьму на себя. Мы с ним давно не виделись, он мне много интересного рассказывать будет, тебя не тронет.

Молодой человек.
Непонял. (Грозно так спрашиваю, с угрюмым блеском в глазах).
Так Вы за белых или за красных?

Rook пишет:

Теперь буду думать:идти в субботу в "Абрикос" или нет.

Небоись Серега.
Приходи. Я ждууууууу тебяяяяяяя…...

15

Re: Поговорим?

A42kilo пишет:

Тима привет! Надеюсь ты врубился , что мой друг Серега Аленин имел в виду не меня , а Талаша.

Конечно, понял, дружище! Кто в этой ветке больше всех букв написал? - Талаш. Значит, он Остап и есть.

keYna пишет:

Молодой человек.
Непонял. (Грозно так спрашиваю, с угрюмым блеском в глазах).
Так Вы за белых или за красных?

Я ни за белых и ни за красных. Я за бэкгаммон и радость человеческого общения.

16

Re: Поговорим?

chess пишет:

Я ни за белых и ни за красных. Я за бэкгаммон и радость человеческого общения.

Хорошо сказал.
Хрен придерешься.
Буду рад тебя видеть, пообщаться, поиграть.

17

Re: Поговорим?

Иосифович.
Если не спится и хочется поболтать, то лучше здесь, дабы в профильных темах не флудить.