1 Отредактировано A42kilo (28-03-2016 13:55)

Тема: Традиционный после-турнирный швец.

Как все знают,  в эту субботу состоялся очередной турнир нашей федерации, в связи с малой освещаемостью , даже не знаю за какой кубок играли, а может мы уже играем не на победу , а на рейтинг, во всяком случае ,  такое складывается впечатление.
Не смотря ни на что, хочу поздравить Тимура Булекбаева с заслуженной победой в очень представительном турнире!!! Первая сборная была в полном составе, включая одного запасного, не было только Тимы Азизова. Безусловно,  мое с кисточкой, и всем призерам: Ацику и Олег Михалычу!!!
После вылета из турнира, находящиеся на вынужденном отдыхе игроки , пытаются отмазаться в швец, этот раз не стал исключением. Я так вообще становлюсь штатным забойщиком, вылетая на ранней стадии.
Так вот,  учитывая алкоголь, вылет из турнира, и не очень хорошее положение в швеце, на тот момент, всех раздирал на части озверевший Баграт, потом к нему присоединился Серый Петухов, у меня возник спорный момент с капитанившим в этот момент игроком. Понятно,  что противоречия стали антагонистическими,  из-за того , что ни он ни я , особенно я , не очень умеем проигрывать.
Суть конфликта заключалась в том, что он был капитаном и хотел сделать ход, против которого я возражал в очень резкой форме, но насколько я помню, по моему,  во вполне корректных выражениях, т.к человека этого очень уважаю, впрочем как и все. Дело было в том, что капитан играл без куба, соответственно , ни за что не отвечал, а я уже дал куб , в связи с чем , считал, что имею преимущественное право, хотя бы с этической точки зрения. Тут надо отметить, что капитан несколько раз спорил со мной и его ходы оказывались бландерами, само собой , много раз было наоборот.
В конечном счете,  капитан сделал свой ход и мы быстро проиграли, совсем не обязательно из-за ошибочности хода, но это меня очень расстроило , и я продолжил нудить на тему этичности, что привело к тому , что капитан покинул наш доброжелательный швец, с криками , что с Чертковым больше  играть не будет. Сразу приношу все возможные извинения, скорее всего  был не прав, надо все- таки учитывать возраст, размягчение мозга, от многолетнего воздействия алкОголя  и т.д и т.п.
Кстати , я вообще считаю, что было бы последовательным, если уж вы единогласно приняли правило: " Черткова не бьем" , то уж тогда из него неизбежно вытекает:  "На Черткова не обижаемся", мне кажется это было бы умно и последовательно.
Тем не менее , с удовольствием послушал бы мнение других любителей швеца.
После швеца, где-то в начале шестого , я попросил Мгера подбросить меня куда-нибудь в сторону цивилизации, закончилось все это тем, что ни свет ни заря , оказался в очень гостеприимном армянском доме. Не сочтите меня наглецом, но устоять против аргументов моего друга ( завтрак с коньяком 40 летней выдержки ) было невозможно.
У него дома  я первый раз в жизни позавидовал женатому человеку. Несмотря на то, что мы разбудили всю семью ( жена и продолжатель нашего дела,- замечательный пацан полутора лет,  о чем у Мики был целый пост),  жена была само радушие, угощая нас каким -то еврейским блюдом по кличке - кумус, я был не в курсе, армянам , естественно, виднее. Выпив практически все запасы коньячизма,  решил изобразить из себя интеллигентного человека , и вызвал такси. На подъезде к дому , меня настиг звонок Мгера, волновавшегося как я доехал, какие у нас все-таки потрясающие люди ходят!!! Еще раз огромное спасибо за гостеприимство, надеюсь , что смогу ответить тем же.
Возвращаясь к швецу, вот еще какие мысли настигли меня в воскресенье в постели,  во время отмокания, после субботних возлияний.
Вот Мика и Ерохин,  записывают  свои матчи на камеру, а как бы было интересно записывать швец, со всеми его спорами и обсуждениями, кстати, там почему -то гораздо чаще, чем в матчах,  возникают интересные позиции, а может это только кажется, но во всех случаях , было бы очень интересно изучить наши игрища на досуге и с холодной головой.
С уважением , товарищ Че.

Заслуженный интермед ФСНР

2

Re: Традиционный после-турнирный швец.

Так кто же был этот загадочный капитан???

3 Отредактировано ABC (28-03-2016 16:46)

Re: Традиционный после-турнирный швец.

В швеце реально много интересных позиций возникает, хотя бы потому что он длится порой сутками напролет ))

Записывать на видео его смысла особого нет, ибо игроки все меняются постоянно, и анализировать такое целиком невозможно. Да и камера в пылу дискуссий рискует отлететь за Москву-реку. ))
Имеет смысл отдельные интересные позиции анализировать, но их тогда лучше просто фоткать, а потом выкладывать сюда для разбора. Я даже открывал такую тему как-то..
Я ведь фоткал одно время, но потом же надо время отойти от швеца, найти время после работы их тут разместить итд. Всё ж 12 часов беспрерывного бэкгаммона утомляют ))
Но если что, готов дальше продолжить фоткать )

4

Re: Традиционный после-турнирный швец.

Иосич.
Ну сколько раз тебе говорить......найди в себе силы (когда ты не трезв) быть тактичным в общении с товарищами по игре.
Сколько раз тебе говорить что тебе легко удаются буквально отравить праздник игры в нарды.
Ты конечно колорит, но какой-то не праздничный, можно сказать не позитивный....хотя в целом человек хороший и интересный.
Ух доберусь до тебя однажды!!!

Мое мнение.
Нужно в правила игры в швец добавит пункт:
типа такого....запрещается скандалить или базарить во время обсуждение того или иного хода, решение принимается капитаном, а все остальные игроки могут лишь высказать свое мнение (один раз)..... без того как это происходит сейчас.....типа ты лох, нет ты сам дурак, да у тебя рейтинг ниже моего, да ты уже год ни чего не выигрываешь, да пошел ты туда-то и.т.д.