101

Re: Позиции из Тбилиси

Понятно. Мне показалось что под "прога принимает потомщу что гк платит" подразумевается  что прога не права. Похоже  что имелось что-то  другое.  Хотя мне не совсем понятно  что именно.

102

Re: Позиции из Тбилиси

Simon пишет:

mikayelv,

Любезнейший, куб очень даже хорош. И не потому, что на неподобие Рюмке, многие "схавают" такой "блеф" и кинут кубик в пас, а потому, что у черных тут маркет-лузеров вагон и еше маленькая тележка.

Ну как бы не так чтобы я против быть любезнейшим и в чем-то может это мне и льстит) правда обычно я с людьми с которыми знаком обращаюсь по имени) - возможно глупая привычка не спорю)

103

Re: Позиции из Тбилиси

Я никогда не скажу "программа денег не платит". Как верно отмечено, желающие заплатить всегда найдутся, потому что она почти всегда права. Лучше сказать ""пусть сама так играет" smile

Вот позиция пятилетней давности, которая до сих меня поражает

[CENTER]White - Pips 145. Match Score 0/9
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/fws14oubejbrrmkbersscotpfwssgmmdfiysnomber7dyqto8eauwcbo8e4dwcb4gy7d1qttgy
Black - Pips 156. Match Score 4/9
Black on roll. Cube action?

104

Re: Позиции из Тбилиси

Только не скажи , что это тэйк. Я бы играл на марс.

Заслуженный интермед ФСНР

105

Re: Позиции из Тбилиси

Ну куб я бы показал-выигрывая 4-0 на мой взгляд очко тут выгоднее забирать. Но на месте белых пасовал бы без сожаления. Если машина берет этот куб то "пусть сама так играет" и никакие роллауты для меня здесь не являются авторитетом.

106

Re: Позиции из Тбилиси

Машина видимо считает ND ))

107

Re: Позиции из Тбилиси

Не понимаю, чего тут все испугались, я только тэйк вижу.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

108

Re: Позиции из Тбилиси

По-моему, это позиция из парного турнира 2011 г. на Кипре Ерохин/Азизов - Хамза Нар/жена Хамзы Нара. Вроде бы машина пишет тейк, мы с Сергеем очень удивлялись.

109

Re: Позиции из Тбилиси

....Вот позиция пятилетней давности, которая до сих меня поражает..

Ну и какой правильный ответ , и чем игра закончилась?

110

Re: Позиции из Тбилиси

chess пишет:

По-моему, это позиция из парного турнира 2011 г. на Кипре Ерохин/Азизов - Хамза Нар/жена Хамзы Нара. Вроде бы машина пишет тейк, мы с Сергеем очень удивлялись.

Да, это то самая позиция.
При счете 4-0 и 5-0 это лишь пограничный дабл и "легкий тейк". При 2-0 и 3-0 это сильный дабл и тейк. При 1-0, 0-0 и в манигейме это наконец-то пас.

В матче, разумеется, случился дабл-пас.

111

Re: Позиции из Тбилиси

Позиция из берлинского швеца
[CENTER]White - Pips 100
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/qt5gstm8q7b8gpmujpyikoekkiesst4befywnokbefyow
Black - Pips 154
Black to Play 4-1
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color][/CENTER]

112

Re: Позиции из Тбилиси

Ты что поехал в Берлин специально играть в швеца ? smile

113

Re: Позиции из Тбилиси

Под кого ? smile

114

Re: Позиции из Тбилиси

нет, так, попутно.

115

Re: Позиции из Тбилиси

Я бы 20 взял.

116

Re: Позиции из Тбилиси

Kabrus пишет:

Я бы 20 взял.

+1 но подозреваю что позиция выложена не просто так...

117

Re: Позиции из Тбилиси

Cnapmak_M пишет:

Позиция из берлинского швеца
[CENTER]White - Pips 100
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/qt5gstm8q7b8gpmujpyikoekkiesst4befywnokbefyow
Black - Pips 154
Black to Play 4-1
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color][/CENTER]

Я бы оставил шашку в 24 ом, и положил в 5ое, надо делать дом , мы все равно сзади на 50 очков, а в худшем случае якорь в 24 ом - головняк белых до конца партии, куб у нас , марс в этом варианте сомнителен, а шансы еще будут.

Заслуженный интермед ФСНР

118

Re: Позиции из Тбилиси

A42kilo пишет:
Cnapmak_M пишет:

Позиция из берлинского швеца
[CENTER]White - Pips 100
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/qt5gstm8q7b8gpmujpyikoekkiesst4befywnokbefyow
Black - Pips 154
Black to Play 4-1
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color][/CENTER]

Я бы оставил шашку в 24 ом, и положил в 5ое, надо делать дом , мы все равно сзади на 50 очков, а в худшем случае якорь в 24 ом - головняк белых до конца партии, куб у нас , марс в этом варианте сомнителен, а шансы еще будут.

Я бы взял 20-й а какой правильный ответ

119

Re: Позиции из Тбилиси

Спорили долго, основная масса склонялась к 20-му, я уговаривал по крайней мере рассмотреть 24-й. В итоге взяли 20-й. Анализ показал, что оба плана примерно равноценны.